Sachgebiet: KINDERBÜCHER
Händler: Antiquariat Dorner

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 86 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KOTZDE, Wilhelm (Hrsg.)
Titel: Vaterländische Bilderbücher. Nach Frankreich hinein (1814-1815).
Verlag: Mit Bildern von Angelo Jank. Mainz, Jos. Scholz o.J.. 16 S., OHalbleinenband. Quer-4to..
Beschreibung: Ecken berieben, Hinterdeckel etwas lichtrandig. Titel mit Besitzvermerk.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72306

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Titel: RUMPELSTILZCHEN.
Verlag: Gezeichnet von Ernst Liebermann. Mit sieben Zeichnungen und acht farbigen Tafeln. Mainz, Scholz o.J.. OHalbleinen. Quer-4to.
Beschreibung: Scholz' Künstler Bilderbücher Nr. 21. Einband an den Ecken und Kapitalen berieben und fleckig. Buchblock hängt nur noch an einem Faden. Blätter nur mit leichten Randläsuren, gebräunt und etwas stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30195

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: FROMM, Lilo
Titel: Pumpernick und Pimpernell.
Verlag: München, Ellermann 1967. OPappband. Quer-4to..
Beschreibung: Erstausgabe. Kapital gering berieben, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71938

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LIONNI, Leo
Titel: Tico und die goldenen Flügel.
Verlag: Köln, Middelhauve 1966. OPappband. Gr.-8vo.
Beschreibung: Deutsche Erstausgabe. Einband etwas vergilbt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71930

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: ROTSMANN, Georgina Freiin von
Titel: Es war einmal.
Verlag: Farbig illustriert von Joseph Maria Olbrich. Neu hrsg. von Christa von der Marwitz und Carl Benno Heller. Unveränderter fotomechanischer Nachdruck. Darmstadt, zur Megede 1983. n. pag., OLeinenband m. Bauchbinde. 4to.
Beschreibung: Ecken gering bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71791

37,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HOFFMANN, Heinrich
Titel: König Nussknacker und der arme Reinhold.
Verlag: Ein Kindermärchen in Bildern. Nach der Urfassung neu gezeichnet von Willi Harwerth. 461.-470. Tausend. Darmstadt - Frankfurt, Rütten & Loening (1953). 28 S., OHalbleinenband. 4to.
Beschreibung: Einband leicht fleckig und leicht bestoßen. Papierbedingt gebräunt, sonst innen gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71685

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: ROTSMANN, Georgina Freiin von
Titel: Es war einmal.
Verlag: Farbig illustriert von Joseph Maria Olbrich. Neu hrsg. von Christa von der Marwitz und Carl Benno Heller. Unveränderter fotomechanischer Nachdruck. Darmstadt, zur Megede 1983. n. pag., OLeinenband m. Bauchbinde. 4to.
Beschreibung: Untere Kante mit einer kleinen Druckstelle, Leinen schwach wasserfleckig. Insgesamt gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49613

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LANGE, Richard
Titel: Leselust.
Verlag: Neue Fibel mit Zeichnungen von Otto Ubbelohde und Franz Markau. Ausgabe A farbig. 11. Auflage. Ausgabe mit Sütterlinschrift. Leipzig, Dürr o.J.. 99 S., OHalbleinenband.
Beschreibung: Kapital berieben, Ecken etwas bestoßen. Besitzvermerk. Stock- und fingerfleckig. Einige SEiten mit kleinen Randeinrissen. Alle Seiten unten mit Bleistift numeriert.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70831

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BEEH-LUSTENBERGER, Suzanne (Bearb.)
Titel: Das Bild in Glas.
Verlag: Von der europäischen Kabinettscheibe zum New Glass. Ausstellungskatalog. Darmstadt, Hess. Landesmuseum 1979. 198 S., OKart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70751

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Titel: 100 FABELN FÜR KINDER.
Verlag: "50 Fabeln" und "Noch 50 Fabeln" in einem Bande. In Bildern gezeichnet von Otto Speckter. Braunschweig, Westermann 1927. 54, 52 S., OLeinenband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70639

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KLEIN, Martin
Titel: Lene gegen die Kornfeldkobras.
Verlag: Bilder von Regina Kehn. Berlin, Elefanten Press 1991. 94 S., OPappband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56102

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: POLLATSCHEK, Walther
Titel: Pusteblumenkinder.
Verlag: Eine Löwenzahngeschichte mit Bildern von L.Scherbauer. Neu Isenburg, Stritzinger 1949. 24 S., OHalbleinen.
Beschreibung: Innengelenke mit Papierstreifen überklebt. Klammerbindung angerostet. Einband an den Kanten berieben und etwas fleckig. Insgesamt aber gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33453

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: PFANNENBERG, Irma
Titel: Vom Christkind und seinen Trabanten.
Verlag: Eßlingen
Beschreibung: Einband berieben, lichtrandig und etwas fleckig. Vorderes Vorsatz im Gelenk aufgebrochen und mit zwei Rissen, sonst innen zwar gebräunt aber gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53182

200,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: TZANNES, ROBIN U. KORKY PAUL
Titel: Das Räuberbuch.
Verlag: Mit vielen Bildern zum Drehen, Klappen, Ziehen. München, ars edition 1993. OPappbd. Quer-gr-8vo.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54308

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: REIS, Vladimir
Titel: Märchen aus der Südsee.
Verlag: Mythen, Märchen und Legenden aus Australien, Melanesien, Mikronesien, Polynesien. Hanau, Dausien 1976. 199 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.
Stichworte: [MÄRCHEN - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67051

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: MÖLLER, Ingrid
Titel: Ein Schmetterling aus Surinam.
Verlag: Die Kindheit der Maria Sibylla Merian. Weinheim, Beltz & Gelberg 1995. 139 S., OPappband.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56123

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KOCH, Rudolf
Titel: Worte unter dem Kreuz.
Verlag: Hrsg. von Oskar Beyer. Kassel, Johannes Stauda Verlag o.J.. 4 S., 15 lose Bll., OMappe.
Beschreibung: Mappe gebräunt und fleckig, mit 2 Rissen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68157

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Titel: SALONS ET SYMBOLISTES (ARTS DECORATIFS 1900-1930) ET MOBLIER DE MAJORELLE.
Verlag: Versteigerungskatalog. Pillias 1976. 47 S., OKart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68822

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LEHMANN, J.G.
Titel: Ein fröhliches Jahr in Bildern, Reimen und Geschichten.
Verlag: Mit zahlr. ganzseitigen Abb. Kassel, Oncken o.J.. 95 S., OHalbleinen.
Beschreibung: Kapitale gering lädiert, Einband berieben. Etwas fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18597

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: ROEBEL, Joachim von
Titel: Schnatterentchen und andere Tiere.
Verlag: Mit Versen von Maria Penzel. Wiesbaden, Jos. Scholz-Mainz Verlag o. J.. n. pag., OPappband. Querformat..
Beschreibung: Leinen an den Kapitalen etwas ausgefranst.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49258

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 86 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang