|
Sachgebiet: KLASS. LITERATUREN Händler: Antiquariat Dorner
|
Ergebnis: 135 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Titel: | RHETORICA AD HERENNIUM. | | Verlag: | Lateinisch-deutsch. Hrsg. von Theodor Nüßlein. Sammlung Tusculum. Düsseldorf, Artemis & Winkler 1994. 423 S., OLeinenband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72335 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PHILOSTRATOS | | Titel: | Die Bilder. | | Verlag: | Zweisprachig griechisch-deutsch. Hrsg. von Otto Schönberger. Reihe Tusculum. 1. Auflage. Mit s/w Bildtafeln. München, Ernst Heimeran 1968. 524 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Umschlag an den Kanten etwas berieben. Ex LIbris, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72329 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | CICERO, Marcus Tullius | | Titel: | Vom rechten Handeln. | | Verlag: | Zweisprachig lateinisch - deutsch. Hrsg. und übersetzt von Karl Büchner. Sammlung Tusculum 4. Auflage.Auflage. Düsseldorf, Artemis & Winkler 1994. 420 S., OLeinenband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72333 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PLINIUS CAECILIUS SECUNDUS, Gaius | | Titel: | Epistularum Libri decem. Briefe. | | Verlag: | Lateinisch-deutsch ed. Helmut Kasten. Tusculum Bücherei. 4., verbesserte Auflage. München, Heimeran 1979. 710 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Uschlag mit geringen Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72328 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Titel: | CORPUS IURIS. | | Verlag: | Eine Auswahl der Rechtsgrundsätze der Antike. Übersetzt und mit mit dem Urtext hrsg. von Rudolf Düll. Sammlung Tusculum. 2., verbesserte Auflage. München, Heimeran 1960. 251 S., OLeinenband m. OUmschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72336 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | EURIPIDES | | Titel: | Orestes. | | Verlag: | Übersetzung von Ernst Buschor. In der Fassung der Schaubühne. Berlin 1995. OKart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72404 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | XENOPHON | | Titel: | Erinnerungen an Sokrates. | | Verlag: | Griechisch-deutsch. Hrsg. von Peter Jaerisch. 4., durchgesehene Auflage. Sammlung Tusculum. München, Artemis 1987. 408 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Umschlag mit Riss (ca. 1 cm), sonst sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72155 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | XENOPHON | | Titel: | Die Fragmente. | | Verlag: | Griechisch-deutsch. Hrsg. von Ernst Heitsch. Sammlung Tusculum. München, Artemis & Winkler 1983. 203 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Umschlag am Rücken leicht gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72220 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PLINIUS SECUNDUS D. Ä., C. | | Titel: | Naturkunde. Naturalis historiae Libri XXXVII Buch XXXV.. | | Verlag: | Farben, Malerei, Plastik. Lateinisch-deutsch. Hrsg. von Roderich König. Sammlung Tusculum. München, Heimeran 1978. 357 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72274 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | OVID. PUBLIUS OVIDIUS NASO | | Titel: | Briefe aus der Verbannung. | | Verlag: | Tristia, Epistulae ex Ponto. Lateinisch und deutsch. Übertragen von Wilhelm Willige. Sammlung Tusculum. München, Artemis 1990. 616 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Umschlag am Rückengelenk mit winzigem Loch, sonst sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72233 |
| 43,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | TIBULL | | Titel: | Tibull und sein Kreis. | | Verlag: | Lateinisch und deutsch. Hrsg. von Wilhelm Willige. Sammlung Tusculum. München, Heimeran 1960. 160 S., OLeinenband m. OUmschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72247 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PLINIUS SECUNDUS D. Ä., C. | | Titel: | Naturkunde. Naturalis historiae Libri XXXVII Buch XVI.. | | Verlag: | Botanik: Waldbäume. Hrsg. von Roderich König. Sammlung Tusculum. München, Artemis & Winkler 1991. 294 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72236 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PLINIUS SECUNDUS D. Ä., C. | | Titel: | Naturkunde. Naturalis historiae Libri XXXVII Buch XXXIII u. XXXIV.. | | Verlag: | Metallurgie. 2 Bände. Lateinisch-deutsch. Hrsg. von Roderich König. Sammlung Tusculum. München, Artemis & Winkler 1984/89. 226, 280 S., OLeinenbände m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72265 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PLINIUS SECUNDUS D. Ä., C. | | Titel: | Naturkunde. Naturalis historiae Libri XXXVII Buch XXI / XXII. | | Verlag: | Medizin und Pharmakologie: Heilmittel aus dem Pflanzenreich. Lateinisch-deutsch. Hrsg. von Roderich König. Sammlung Tusculum. München, Artemis & Winkler 1985. 421 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72280 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PLINIUS SECUNDUS D. Ä., C. | | Titel: | Naturkunde. Naturalis historiae Libri XXXVII Buch XXXVII. | | Verlag: | Steine: Edelsteine, Gemmen, Bernstein. Lateinisch und deutsch. Hrsg. von Roderich König. Sammlung Tusculum. München, Artemis & Winkler 1994. 260 S., OLeinenband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72244 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PLINIUS SECUNDUS D. Ä., C. | | Titel: | Naturkunde. Naturalis historiae Libri XXXVII Buch XXXVI. | | Verlag: | Die Steine. Lateinisch und deutsch. Hrsg. von Roderich König. Sammlung Tusculum. München, Artemis & Winkler 1992. 269 S., OLeinenband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72243 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PLINIUS SECUNDUS D. Ä., C. | | Titel: | Naturkunde. Naturalis historiae Libri XXXVII Buch XIV / XV.. | | Verlag: | Botanik: Fruchtbäume. Lateinisch und deutsch. Hrsg. von Roderich König. Sammlung Tusculum. München, Artemis & Winkler 1981. 409 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72237 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PLINIUS SECUNDUS D. Ä., C. | | Titel: | Naturkunde. Naturalis historiae Libri XXXVII Buch I.. | | Verlag: | Lateinisch-deutsch. Widmung, Inhaltsverzeichnis des Gesamtwerkes, Zeugnisse, Fragmente. Hrsg. von Roderich König. Sammlung Tusculum. München, Heimeran 1973. 418 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72217 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | OVID. PUBLIUS OVIDIUS NASO | | Titel: | Liebeskunst. | | Verlag: | Lateinisch-deutsch. Nach der Übersetzung W. Hertzbergs bearbeitete von Franz Burger. Sammlung Tusculum. 20.-22. Tausend. München, Heimeran 1954. OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Umschlag gebräunt und am Rücken durchgerissen. Buch selbst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72218 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PLINIUS SECUNDUS D. Ä., C. | | Titel: | Naturkunde. Naturalis historiae Libri XXXVII Buch V.. | | Verlag: | Lateinisch-deutsch. Geographie: Afrika und Asien. Hrsg. von Gerhard Winkler. Sammlung Tusculum. München, Artemis & Winkler 1993. 363 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72216 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 135 Treffer
|
|
|
|
|