Sachgebiet: KÜNSTLERMONOGRAPHIEN
Händler: Antiquariat Dorner

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 836 Treffer
Seite:
1
23456
...
42

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: VON BOEHN, Max
Titel: Giorgione und Palma Vecchio.
Verlag: Mit 110 Abbildungen. Reihe Künstlermonographien, Bd. 94, Liebhaber-Ausgaben. Bielefeld, von Velhagen und Klasing 1908. 130 S., OLeinen mit Kopfgoldschnitt. Gr.-8vo.
Beschreibung: Besitzvermerk. Ecken gering bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33269

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: STEINMANN, Ernst
Titel: Ghirlandajo.
Verlag: Mit 65 Abbildungen nach Gemälden und Zeichnungen. Reihe Künstlermonographien, Bd. XXV, Liebhaber-Ausgaben. Bielefeld, von Velhagen und Klasing 1897. 80 S., OLeinen mit Kopfgoldschnitt. Gr.-8vo.
Beschreibung: Besitzvermerk. Ecken leicht bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33268

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: PAULSON, Ronald (Edit.)
Titel: Hogharth's Graphic Works 2 Vol..
Verlag: First complete edition. Vol 1: Introduction and Catalogue; Vol 2: Plates. New Haven, Yale University Press 1965. 351; XVII S., 346 illustr., OLeinenbände m. OUmschlägen. Quer-4to..
Beschreibung: Dustjackets stained and with tears. Edges a little bumped.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72445

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Titel: IL VASARI STORIOGRAFO E ARTISTA.
Verlag: Atti del congresso internazionale nel IV centenario della morte. Arezzo - Firenze 2-8 settembre 1974. Firenze, Istituto Naz. di Studi sul Rinascimento 1976. 873 S., 158 Abb. auf Taf., OKart.
Beschreibung: Kapital etwas bestoßen. Spine a little bumped, otherwise good.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72381

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: JACOBY, Joachim
Titel: Hans von Aachen 1552-1615.
Verlag: München, Deutscher Kunstverl. 2000. 329 S., OKart.
Beschreibung: Ex Libris, sonst neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72362

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: FOLON, Jean-Michel
Titel: La morte di un albero.
Verlag: 24 acquarelli e un testo dell'autore preceduti da una litografia quale prefazione di Max Ernst. Alice Editions 1973. OKart. m. OUmschlag. Quer-4to.
Beschreibung: Eins von 1000 (gesamt 1099) numerierten Exemplaren. Dustjacket a little browned otherwise good.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72442

290,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: ALPERS, SVETLANA E MICHAEL BAXANDALL
Titel: Tiepolo e l'intelligenza figurativa.
Verlag: Torino, Giulio Einaudi editore 1995. 195 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.
Beschreibung: Ex Libris, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72425

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: CAMESASCA, ETTORE E ALESSANDRA BORGOGELLI
Titel: Boldini.
Verlag: Catalogo della mostra. Milano, Mazzotta 1989. 324 S., OKart. 4to.
Beschreibung: Ex Libris.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72414

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BACOU, Roseline
Titel: Piranesi. Etchings and Drawings.
Verlag: With b178 illustrations London, Thames & Hudson 1975. 200 S., OPappband m. OUmschlag. Quer-4to.
Beschreibung: Dustjacket yellowed. Ex Libris.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72440

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BURRI, Alberto
Titel: Opere grafiche 1973-1977.
Verlag: Milano, Galleria 2RC o.J.. 16 S., OKart. 4to.
Beschreibung: Cover stained.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72441

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BUZZONI, Andrea
Titel: De Pisis.
Verlag: Catalogi della mostra. Ferrara Palazzo Massari. Ferrara Arte 1996. 291 S., OKart. 4to.
Beschreibung: Spine a little bursted (1 cm). Ex Libris.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72415

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: CLERICI
Titel: Fabrizio Clerici.
Verlag: Zeichnungen und Lithographien. Ausstellungskatalog. Stuttgart, Kunsthaus Fischinger 1971. OKart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72405

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: ZEHNDER, Frank Günter (Hrsg.)
Titel: Stefan Lochner Meister zu Köln.
Verlag: Herkunft, Werke, Wirkung. Ausstellungskatalog. Köln, Wallraf-Richartz-Museum 1993. 479 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72025

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WILTON-ELY, John
Titel: The Mind and Art of Giovanni Battista Piranesi.
Verlag: With 391 illustrations, including the complete Vedute di Roma and Carceri d'Invenzione in full-page reproductions. London, Thames & Hudson 1978. 304 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to.
Beschreibung: Ex Libris.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72187

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: THOMAS, Hylton
Titel: The Drawings of Giovanni Battista Piranesi.
Verlag: London, Faber and Faber 1954. 66 S., 80 Taf., OLeinen m. OUmschlag. Gr.-8vo.
Beschreibung: Umschlag mit Fehlstellen und geklebt. Ex Libris.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71932

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WALDBERG, Patrick
Titel: Max Ernst.
Verlag: Paris, Jean-Jacques Pauvert 1958. 443 S., OLeinenband. Gr.-8vo.
Beschreibung: With dedication from Waldberg. Cover a little stained.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72008

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SUCCI, Dario
Titel: Bernardo Bellotto detto il Canaletto.
Verlag: Venezia, Marsilio 1999. 121 S., OKart. 4to.
Beschreibung: Ex Libris, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72190

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WITTGENS, Fernanda
Titel: Vincenzo Foppa.
Verlag: 10 riproduzioni a colorie e 105 in nero. Milano, Edizioni d'arte Amilcare Pizzi o.J.. 127 S., 115 Taf., OBr. 4to.
Beschreibung: Mit Widmung der Autorin. With dedication of the author. Spine a little bursted, Plate at the cover is missing.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72041

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: VASARI
Titel: Giorgio Vasari.
Verlag: Dessinateur et collectionneur. XXXVIe exposition du Cabinet des Dessins. Paris, Musée du Louvre 1965. 68 S., 24 Taf., OKart.
Beschreibung: With water spotting. Ex Libris.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71995

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHMIED, WIELAND E FRANCO RUSSOLI
Titel: Giorgio de Chirico.
Verlag: Milano, Palazzo Reale 1970. 89 S., Text, zahlr. Taf., OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Umschlag eingerissen und mit Fehlstelle. Ex Libris.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71952

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 836 Treffer
Seite:
1
23456
...
42

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang