|
Sachgebiet: LITERATUR Händler: Antiquariat Dorner
|
Ergebnis: 2254 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | WOLFFHEIM, Hans | | Titel: | Rudolf Pannwitz. | | Verlag: | Einleitung in sein dichterisches Werk. Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Abhandlungen der Klasse der Literatur, Jahrgang 1960, Nr. 2. Wiesbaden, Steiner 1960. S. 24-82, OKart. | | Beschreibung: | Unbeschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52822 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | VON SCHLEGEL, August Wilhelm | | Titel: | Vorlesungen über dramatische Kunst und Literatur. | | Verlag: | Kritische Ausgabe, Band 1. Bonn, Kurt Schroeder 1923. CXIV, 338 S., OLeinen. | | Beschreibung: | Kapital mit geringer Läsur, Rücken etwas wasserfleckig. Besitzvermerk. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41202 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SZABÓ, Magda | | Titel: | Die Elemente. | | Verlag: | Roman. Zürich, Secession Verlag für Literatur 2010. 292 S., OLeinenband. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64940 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHRÖTER, Heinrich | | Titel: | Glut und Asche. | | Verlag: | Lebenslyrik 1937-1987. Hessische Beiträge zur deutschen Literatur. Darmstadt, Gesellschaft Hessischer Literaturfreunde 1988. 100 S., OBr. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33885 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHAAD, Isolde | | Titel: | Mein Text so blau. | | Verlag: | Der Sound der Literatur. Zürich, Limmat 1997. 302 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Wenige Bleistiftanstreichungen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60300 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | REICH-RANICKI, Marcel | | Titel: | Entgegnung. | | Verlag: | Zur deutschen Literatur der siebziger Jahre. Erweiterte Neuausgabe. Lizenzausgabe. Stuttgart, Deutscher Bücherbund 1981. 436 S., OPappbd. mit OUmschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42015 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PETRONIUS | | Titel: | Begebenheiten des Enkolp. | | Verlag: | Klassiker der erotischen Literatur Band 2. Übertragung von Wilhelm Heinse. Berlin, Die Schmiede 1925. 372 S., OHalblederband. | | Beschreibung: | Leder berieben und etwas fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65669 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PETRESCU, Camil | | Titel: | Ein Mensch unter Menschen. | | Verlag: | Roman. Band 1 und 2. Bukarest, Verlag für fremdsprachige Literatur 1956. 570, 421 S., 15 Taf., OLeinen. | | Beschreibung: | Rücken etwas verblaßt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20876 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | NOSSACK, Hans Erich | | Titel: | Freizeitliteratur. | | Verlag: | Eine Fastenpredigt. Wiesbaden, Steiner 1959. 25 S., OKart. Gr.-8vo. | | Beschreibung: | Erstausgabe WG 18. Abhandlungen der Akad. der Wiss. und der Literatur Mainz. Umschlag etwas gebräunt. Unaufgeschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30414 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | NIZAN, Paul | | Titel: | Für eine neue Kltur. | | Verlag: | Aufsätze zu Literatur und Politik in Frankreich. dnb 27. Reinbek, Rowohlt 1973. 245 S., OKart. | | Beschreibung: | Deutsche Erstausgabe. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13175 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | MICHEL, Wilhelm | | Titel: | Paradiesische Landschaft. | | Verlag: | Meditationen über die Geschöpfe. Mit einem Nachwort zur Neuauflage von Fritz Usinger. Darmstadt, Ges. Hess. Literaturfreunde 1959. 49 S., OBr. | | Beschreibung: | Hess. Beiträge zur deutschen Literatur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11513 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | MANDER, Gertrud | | Titel: | Bettina von Arnim. | | Verlag: | Preußische Köpfe Literatur. Mit s/w Abbildungen. Berlin, Stapp Verlag 1982. 159 S., OBr. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44212 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KRAUSMANN, RUDI UND MICHAEL WILDING (HRSG.) | | Titel: | Air Mail from Down Under. | | Verlag: | Zeitgenössische Literatur Australiens. The Ozlit Collection. Vol. 1 - Short Stories. Wien, gangan 1990. 159 S., OBr. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33231 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KNIGGE, Adolph Freiherr | | Titel: | Reisen , Literatur. | | Verlag: | Band 4 der Ausgewählten Werke in zehn Bänden. Hannover, Fackelträger 1992. 320 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48157 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | GOETHE, Johann Wolfgang von | | Titel: | Schriften zur Kunst. Schriften zur Literatur. Maximen und Reflexionen. | | Verlag: | Goethes Werke Hamburger Ausgabe Band XII. 4. Auflage. Hamburg, Wegner 1960. 742 S., OLeinenband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54973 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | GOETHE, J.W. | | Titel: | Schriften zur Literatur 2 Bde.. | | Verlag: | Großherzog Wilhelm Ernst - Ausgabe. Dünndruckausgabe. Leipzig, Insel 1913. 728, 706 S., OLeinenbde. m. Kopfgoldschnitt. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50559 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | GAUß, KARL-MARKUS UND ARNO KLEIBEL (HRSG.) | | Titel: | Zwei Österreicherinnen. | | Verlag: | Heft 351/352 (März 2001) der Reihe Literatur und Kritik. Salzburg, Otto Müller 2001. 112 S., OBr. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45951 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | GAUß, KARL-MARKUS UND ARNO KLEIBEL (HRSG.) | | Titel: | Österreich heute. | | Verlag: | Heft 343/344 (Mai 2000) der Reihe Literatur und Kritik. Salzburg, Otto Müller 2000. 110 S., OBr. | | Beschreibung: | Umschlag leicht berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45946 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | GAUß, KARL-MARKUS UND ARNO KLEIBEL (HRSG.) | | Titel: | Die Dreissigjährigen. | | Verlag: | Heft 345/346 (Juli 2000) der Reihe Literatur und Kritik. Salzburg, Otto Müller 2000. 110 S., OBr. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45948 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | GAUß, KARL-MARKUS UND ARNO KLEIBEL (HRSG.) | | Titel: | Neapel. | | Verlag: | Heft 359/360 (November 2001) der Reihe Literatur und Kritik. Mit Inhaltsverzeichnis des 36. Jahrgangs (2001). Salzburg, Otto Müller 2001. 112 S., OBr. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45955 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2254 Treffer
|
|
|
|
|