Sachgebiet: PHILOSOPHIE
Händler: Antiquariat Dorner

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 300 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WETZEL, Manfred
Titel: Lebens-Poietische Philosophie 2. Band.
Verlag: Das sinnkonstitutive Subjekt. Kunst, Religion, Philosophie. Würzburg, Königshausen & Neumann 2010. 673 S., OKart.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60144

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: PRAECHTER, Karl (Hrsg.)
Titel: Friedrich Ueberwegs Grundriss der Geschichte der Philosophie.
Verlag: Erster Teil: Die Philosophie des Altertums. 13. Auflage. Lizenzauflage der Wissenschaftlichen Buchgemeinschaft e. V. Tübingen, E. S. Mittler & Sohn 1953. XX, 253 S., OLeinen.
Beschreibung: Einband gering fleckig. Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33801

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: OESTERREICH, Traugott Konstantin (Hrsg.)
Titel: Die Philosophie des Auslandes vom Beginn des 19. Jahrhunderts bis auf die Gegenwart.
Verlag: 13. Auflage. Friedrich Ueberwegs Grundriss der Geschichte der Philosophie, fünfter Teil. Tübingen, E. S. Mittler & Sohn 1953. XI, XXXIX, 431 S., OLeinen.
Beschreibung: Papierbedingt gebräunt, Rücken leicht berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39684

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: FORUM FÜR PHILOSOPHIE BAD HOMBURG (HRSG.)
Titel: Philosophie und Begründung.
Verlag: stw 673. Frankfurt, Suhrkamp 1987. 408 S., OKart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62150

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHULZ, Walter
Titel: Ich und Welt.
Verlag: Philosophie der Subjektivität. Pfullingen, Neske 1979. 278 S., OLeinenband m. OUmschlag.
Beschreibung: Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71370

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WITTGENSTEIN, Ludwig
Titel: Bemerkungen über die Philosophie der Psychologie.
Verlag: Schriften 8. 1. Auflage. Frankfurt, Suhrkamp 1982. 348 S., OLeinen m. OUmschlag.
Beschreibung: Mit Kugelschrieber-Anstreichungen, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51729

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: VON DUNGERN, Eleonore (Hrsg.)
Titel: Forschung und Lebensordnung.
Verlag: Mit und ohne Teilhard de Chardin. Terra Nova, Veröffentlichungen der Keyserling-Gesellschaft für freie Philosophie, Band 3. München, Ernst Reinhardt Verl. 1965. 107 S., OBr.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38146

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: VON BRAUNMÜHL, Carl-Christian
Titel: Sukzession und Koexistenz.
Verlag: Über Grundlagen einer reine Phänomenologie und phänomenologischen Mathesis. Abhandlungen zur Philosophie, Psychologie und Pädagogik, Band 95. Bonn, Bouvier 1974. 294 S., OKart.
Beschreibung: Umschlag an den Kanten berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39395

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WELLMER, Albrecht
Titel: Praktische Philosophie und Theorie der Gesellschaft.
Verlag: Zum Problem der Normativen Grundlagen einer kritischen Sozialwissenschaft. Konstanz, Universitätsverlag 1979. 61 S., OKart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56181

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WEBER, Wolfgang (Hrsg.)
Titel: Spektrallinien Philosophie - Geschichte - Kunst.
Verlag: Abhandlungen der Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung e. V., Band 14. Mannheim, Humboldt-Gesellschaft 1997. 326 S., OKart.
Beschreibung: Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45505

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHWEINITZ, Bolko (Hrsg.)
Titel: Philosophie und Humanismus.
Verlag: Beiträge zum Menschenbild der deutschen Klassik. Weimar, Böhlau 1978. 239 S., OKart.
Beschreibung: Umschlag mit Gebrauchsspuren, Ecke etwas geknickt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56142

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: TROLLER, Alois
Titel: Die Begegnung von Philosophie, Rechtsphilosophie und Rechtswissenschaft.
Verlag: Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1971. 238 S., OLeinenband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63133

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHREIBER, Alfred
Titel: Theorie und Rechtfertigung.
Verlag: Untersuchungen zum Rechtfertigungsproblem axiomatischer Theorien in der Wissenschaftstheorie. Band 11 der Reihe Wissenschaftstheorie / Wissenschaft und Philosophie. Braunschweig, Vieweg 1975. 204 S., OKart.
Beschreibung: Mit einmigen Kugelschreiber-Anstreichungen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53352

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: STANKA, Rudolf
Titel: Die politische Philosophie des Altertums.
Verlag: Wien, Sexl 1951. 461 S., OLeinenband.
Beschreibung: Mit Ex Libris, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58681

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHÜßLER, Ingeborg
Titel: Aristoteles - Philosophie und Wissenschaft.
Verlag: Das Problem der Verselständigung der Wissenschaften. Frankfurt, Klostermann 1982. 248 S., OBr.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30727

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHMID, Wilhelm
Titel: Die Geburt der Philosophie im Garten der Lüste.
Verlag: Michel Foucaults Archäologie des platonischen Eros. Taschenbuch. Frankfurt, Anton Hain 1990. 144 S., OKart.
Beschreibung: Ecke leicht bestoßen, wenige Bleistift-Markierungen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56139

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SAVATER, Fernando
Titel: Die Fragen des Lebens.
Verlag: Fernando Savater lädt ein in die Welt der Philosophie. Frankfurt, Campus 2000. 309 S., OHalbleinenband.
Beschreibung: Untere Ecke etwas bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67066

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: RICHTSCHEID, Hans
Titel: Verteidigung der Philosophie.
Verlag: als Kunst der Selbstbehauptung. Beck'sche Schwarze Reihe, Band 73. München, C.H. Beck 1971. 207 S., OKart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37819

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: MÜLLER, Willy
Titel: Die Welt in ihrer absoluten Erkenntnis.
Verlag: Eine Philosophie des praktischen Idealismsu. Stuttgart, Fromann 1935. 144 S., OKart.
Beschreibung: Etwas fleckig, unbeschnitten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67172

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: MARIAS, Julian
Titel: Ortega y Gasset und die Idee der lebendigen Vernunft.
Verlag: Ein Einführung in seine Philosophie. 2. Auflage. Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1952. 86 S., OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Umschlag mit minimalen Randläsuren. Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70333

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 300 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang