|
Sachgebiet: RECHT Händler: Antiquariat Dorner
|
Ergebnis: 158 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | STRIEGEL / WIESBROCK / JESCH (HRSG.) | | Titel: | Kapitalbeteiligungsrecht. | | Verlag: | Kommentar zum Private-Eqity-Recht: WKBG, UBGG, Risikobegrenzungsgesetz, Nebengesetze und AIFM-Richtlinie. Stuttgart, Schäffer-Poeschel 2009. 921 S., OPappband. | | Beschreibung: | Hinterdeckel mit kleiner leichter Kratzspur, sonst neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62540 |
| 113,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | GUTZY, JOCHEN UND MICHAEL MÄRZHEUSER | | Titel: | Praxishandbuch Ad-hoc-Publizität. | | Verlag: | Das neue Recht der Ad-hoc-Publizität unter Berücksichtigung von AnSVG und TUG. Stuttgart, Schäffer-Poeschel 2007. XV, 212 S., OPappband. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52258 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | ASCHEID / PREIS / SCHMIDT | | Titel: | Kündigungsrecht. | | Verlag: | Großkommentar zum gesamten Recht der Beendigung von Arbeitsverhältnissen. 3. Auflage. München, Beck 2007. 2561 S., OLeinen m. OUmschlag im Schuber. | | Beschreibung: | Absolut neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54635 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | ASCHEID / PREIS / SCHMIDT | | Titel: | Kündigungsrecht. | | Verlag: | Großkommentar zum gesamten Recht der Beendigung von Arbeitsverhältnissen. 2. Auflage. München, Beck 2004. 2525 S., OLeinen m. OUmschlag im Schuber. | | Beschreibung: | Absolut neuwertig. Noch eingeschweißt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49397 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | VON SCHULTZ (HRSG.), Detlef | | Titel: | Kommentar zum Markenrecht. | | Verlag: | Heidelberg, Verlag Recht und Wirtschaft 2002. LXII, 1304, OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30836 |
| 108,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHMIDT, Eberhard | | Titel: | Strafrechtsreform und Kulturkrise. | | Verlag: | Ein Vortrag. Tübingen, Mohr 1931. 23 S., OKart. | | Beschreibung: | Recht u. Staat in Geschichte und Gegenwart 79. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67130 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | WOLF, Erik | | Titel: | Krisis und Neubau der Strafrechtsreform. | | Verlag: | Ein Vortrag. Tübingen, Mohr 1933. 44 S., OKart. | | Beschreibung: | Recht u. Staat in Geschichte und Gegenwart 103. Titel mit Stempel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67128 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHÜTZE, Rolf A. | | Titel: | Das Dokumentenakkreditiv im Internationalen Handelsverkehr. | | Verlag: | Unter besonderer Berücksichtigung der Einheitlichen Richtlinien und Gebräuche für Dokumentenakkreditive, Revision 2007 (ERA 600). 6., neu bearbeitete Auflage 2008. Frankfurt, Verlag Recht und Wirtschaft 2008. 391 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52243 |
| 98,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SONNENBERGER, Hans-Jürgen | | Titel: | Einführung in das französische Recht. | | Verlag: | Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1972. 159 S., OKart. | | Beschreibung: | Einband gering fleckig. Besitzvermerk. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63101 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHULTZE / PAUTKE / WAGENER | | Titel: | Die Gruppenfreistellungsverordnung für Technologietransfervereinbarungen. | | Verlag: | Praxiskommentar. Frankfurt, Recht und Wirtschaft GmbH 2005. 488 S., OPappbd. mit OUmschlag | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49050 |
| 64,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KESPER-BIERMANN, Sylvia | | Titel: | Einheit und Recht. | | Verlag: | Strafgesetzgebung und Kriminalrechtsexperten in Deutschland vom Beginn des 19. Jahrhunderts bis zum Reichsstrafgesetzbuch 1871. Frankfurt, Klostermann 2009. 501 S., OKart. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65804 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | WESEL, Uwe | | Titel: | Fast alles, was Recht ist. | | Verlag: | Jura für Nicht-Juristen. Lizenzausgabe. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1992. 428 S., OPappbd. m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Umschlag etwas gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50419 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | FISCHER, KRISTIAN UND HANS-WOLFGANG ARNDT | | Titel: | Kommentar zur Verpackungsverordnung. | | Verlag: | 2., völlig neu bearbeitete Auflage. Frankfurt, Recht und Wirtschaft GmbH 2007. 400 S., OPappbd. mit OUmschlag | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44016 |
| 57,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | GIERKE, Otto von | | Titel: | Recht und Sittlichkeit. | | Verlag: | Darmstadt, Wiss. Buchges. 1963. 54 S., OLeinen. | | Beschreibung: | Reihe Libelli Bd. 76. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40073 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BOZI, ALFRED UND HUGO HEINEMANN (HRSG.) | | Titel: | Recht, Verwaltung und Politik im Neuen Deutschland. | | Verlag: | Stuttgart, Enke 1916. VIII, 403 S., OHalbleinen. | | Beschreibung: | Einband etwas fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38308 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LOEWENHEIM / MEESSEN / RIESENKAMPFF | | Titel: | Kartellrecht. | | Verlag: | Europäisches und DEutsches Recht. Kommentar. 2. Auflage. München, Beck 2009. 3031 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63475 |
| 260,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HEY, Thomas (Hrsg.) | | Titel: | Kommentar zum AGG. | | Verlag: | Frankfurt, Verlag Recht und Wirtschaft 2009. 709 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Absolut neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63304 |
| 64,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BADER, Karl S. et al. | | Titel: | Kunst und Recht. | | Verlag: | Arbeiten zur Rechtssoziologie und Rechtsgeschichte, Band 1. Festgabe für Hans Fehr. Karlsruhe, C.F. Müller 1948. 235 S., OKart. | | Beschreibung: | Gebräunt, Umschlag mit leichten Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46652 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BAUMBACH / HEFERMEHL / CASPER | | Titel: | Wechselgesetz. Scheckgesetz. Recht der kartengestützten Zahlungen. | | Verlag: | 23. Auflage. München, Beck 2007. 893 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Absolut neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54977 |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | AMIRA, Karl von | | Titel: | Germanisches Recht. | | Verlag: | Band 1: Rechtsdenkmäler; Band 2: Rechtsaltertümer. 4. Auflage. Berlin, de Gruyter 1960/67. 252, 223 S., OLeinenbände. | | Beschreibung: | Mit Ex Libris und Besitzvermerk. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68056 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 158 Treffer
|
|
|
|
|