Sachgebiet: RECHT
Händler: Antiquariat Dorner

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 158 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: STRIEGEL / WIESBROCK / JESCH (HRSG.)
Titel: Kapitalbeteiligungsrecht.
Verlag: Kommentar zum Private-Eqity-Recht: WKBG, UBGG, Risikobegrenzungsgesetz, Nebengesetze und AIFM-Richtlinie. Stuttgart, Schäffer-Poeschel 2009. 921 S., OPappband.
Beschreibung: Hinterdeckel mit kleiner leichter Kratzspur, sonst neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62540

113,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: GUTZY, JOCHEN UND MICHAEL MÄRZHEUSER
Titel: Praxishandbuch Ad-hoc-Publizität.
Verlag: Das neue Recht der Ad-hoc-Publizität unter Berücksichtigung von AnSVG und TUG. Stuttgart, Schäffer-Poeschel 2007. XV, 212 S., OPappband.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52258

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: ASCHEID / PREIS / SCHMIDT
Titel: Kündigungsrecht.
Verlag: Großkommentar zum gesamten Recht der Beendigung von Arbeitsverhältnissen. 3. Auflage. München, Beck 2007. 2561 S., OLeinen m. OUmschlag im Schuber.
Beschreibung: Absolut neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54635

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: ASCHEID / PREIS / SCHMIDT
Titel: Kündigungsrecht.
Verlag: Großkommentar zum gesamten Recht der Beendigung von Arbeitsverhältnissen. 2. Auflage. München, Beck 2004. 2525 S., OLeinen m. OUmschlag im Schuber.
Beschreibung: Absolut neuwertig. Noch eingeschweißt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49397

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: VON SCHULTZ (HRSG.), Detlef
Titel: Kommentar zum Markenrecht.
Verlag: Heidelberg, Verlag Recht und Wirtschaft 2002. LXII, 1304, OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30836

108,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHMIDT, Eberhard
Titel: Strafrechtsreform und Kulturkrise.
Verlag: Ein Vortrag. Tübingen, Mohr 1931. 23 S., OKart.
Beschreibung: Recht u. Staat in Geschichte und Gegenwart 79.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67130

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WOLF, Erik
Titel: Krisis und Neubau der Strafrechtsreform.
Verlag: Ein Vortrag. Tübingen, Mohr 1933. 44 S., OKart.
Beschreibung: Recht u. Staat in Geschichte und Gegenwart 103. Titel mit Stempel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67128

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHÜTZE, Rolf A.
Titel: Das Dokumentenakkreditiv im Internationalen Handelsverkehr.
Verlag: Unter besonderer Berücksichtigung der Einheitlichen Richtlinien und Gebräuche für Dokumentenakkreditive, Revision 2007 (ERA 600). 6., neu bearbeitete Auflage 2008. Frankfurt, Verlag Recht und Wirtschaft 2008. 391 S., OLeinen m. OUmschlag.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52243

98,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SONNENBERGER, Hans-Jürgen
Titel: Einführung in das französische Recht.
Verlag: Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft 1972. 159 S., OKart.
Beschreibung: Einband gering fleckig. Besitzvermerk.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63101

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHULTZE / PAUTKE / WAGENER
Titel: Die Gruppenfreistellungsverordnung für Technologietransfervereinbarungen.
Verlag: Praxiskommentar. Frankfurt, Recht und Wirtschaft GmbH 2005. 488 S., OPappbd. mit OUmschlag
Beschreibung: Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49050

64,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KESPER-BIERMANN, Sylvia
Titel: Einheit und Recht.
Verlag: Strafgesetzgebung und Kriminalrechtsexperten in Deutschland vom Beginn des 19. Jahrhunderts bis zum Reichsstrafgesetzbuch 1871. Frankfurt, Klostermann 2009. 501 S., OKart.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65804

72,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WESEL, Uwe
Titel: Fast alles, was Recht ist.
Verlag: Jura für Nicht-Juristen. Lizenzausgabe. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1992. 428 S., OPappbd. m. OUmschlag.
Beschreibung: Umschlag etwas gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50419

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: FISCHER, KRISTIAN UND HANS-WOLFGANG ARNDT
Titel: Kommentar zur Verpackungsverordnung.
Verlag: 2., völlig neu bearbeitete Auflage. Frankfurt, Recht und Wirtschaft GmbH 2007. 400 S., OPappbd. mit OUmschlag
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44016

57,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: GIERKE, Otto von
Titel: Recht und Sittlichkeit.
Verlag: Darmstadt, Wiss. Buchges. 1963. 54 S., OLeinen.
Beschreibung: Reihe Libelli Bd. 76. Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40073

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BOZI, ALFRED UND HUGO HEINEMANN (HRSG.)
Titel: Recht, Verwaltung und Politik im Neuen Deutschland.
Verlag: Stuttgart, Enke 1916. VIII, 403 S., OHalbleinen.
Beschreibung: Einband etwas fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38308

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LOEWENHEIM / MEESSEN / RIESENKAMPFF
Titel: Kartellrecht.
Verlag: Europäisches und DEutsches Recht. Kommentar. 2. Auflage. München, Beck 2009. 3031 S., OLeinen m. OUmschlag.
Beschreibung: Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63475

260,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HEY, Thomas (Hrsg.)
Titel: Kommentar zum AGG.
Verlag: Frankfurt, Verlag Recht und Wirtschaft 2009. 709 S., OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Absolut neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63304

64,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BADER, Karl S. et al.
Titel: Kunst und Recht.
Verlag: Arbeiten zur Rechtssoziologie und Rechtsgeschichte, Band 1. Festgabe für Hans Fehr. Karlsruhe, C.F. Müller 1948. 235 S., OKart.
Beschreibung: Gebräunt, Umschlag mit leichten Randläsuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46652

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BAUMBACH / HEFERMEHL / CASPER
Titel: Wechselgesetz. Scheckgesetz. Recht der kartengestützten Zahlungen.
Verlag: 23. Auflage. München, Beck 2007. 893 S., OLeinen m. OUmschlag.
Beschreibung: Absolut neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54977

56,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: AMIRA, Karl von
Titel: Germanisches Recht.
Verlag: Band 1: Rechtsdenkmäler; Band 2: Rechtsaltertümer. 4. Auflage. Berlin, de Gruyter 1960/67. 252, 223 S., OLeinenbände.
Beschreibung: Mit Ex Libris und Besitzvermerk.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68056

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 158 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang