|
Sachgebiet: ROMANISTIK Händler: Antiquariat Dorner
|
Ergebnis: 80 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | POLLMANN, Leo | | Titel: | Geschichte des lateinamerikanischen Romans II. | | Verlag: | Literarische Selbstverwirklichung (1930-1979). Berlin, Erich Schmidt 1984. 184 S., OKart. | | Beschreibung: | Grundlagen der Romanistik 14. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19114 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BEMBO, Pietro | | Titel: | Asolaner Gespräche. | | Verlag: | Dialog über die Liebe. Hrsg. von Michael Rumpf. Heidelberg, Manutius Verlag 1992. 255 S., OPappband. | | Beschreibung: | Kapitale und Ecken gering bestoßen. Mit einer Widmung. Ex Libris. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72345 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | AMBRUZZI, Lucio | | Titel: | Nuovo Dizionario Spagnolo-Italiano e Italiano-Spagnolo. | | Verlag: | Sesta edizione. Torino, Paravia 1963. 1130 S., OPappband. | | Beschreibung: | Rücken verblaßt. Spine faded. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71562 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BATTISTI, CARLO E GIOVANNI ALESSIO | | Titel: | Dizionario etrimologico italiano. | | Verlag: | 5 Vol. Firenze, Barbèra 1975. OKunstlederbände im Schuber. | | Beschreibung: | Recht gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71584 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BRANDES, Georg | | Titel: | Voltaire Band 1+2. | | Verlag: | Berlin, Erich Reiss 1923. 367, 470 S., OHalblederbände. | | Beschreibung: | Kapitale etwas eingerissen, Rücken berieben. Innen gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71561 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BOERIO, Giuseppe | | Titel: | Dizionario del Dialetto Veneziano. | | Verlag: | Ristampa anastatica del 2. edizione, Venezia 1856. Firenze, Giunti 1998. 824, 152 S., OPappband m. OUmschlag. 4to. | | Beschreibung: | Ex Libris, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71244 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | NAUMANN, Walter | | Titel: | Deutung eines Gedichts von Stéphane Mallarmé. | | Verlag: | TH Darmstadt 1971. 24 S., OBr. | | Beschreibung: | Umschlag leicht stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71193 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | CORTELAZZO, MANLIO E PAOLO ZOLLI | | Titel: | Dizionario etimologico della lingua italiana. | | Verlag: | 5 Vol. Bologna, Zanichelli 1979-88. OKunstlederbände m. oUmschlägen. | | Beschreibung: | Umschläge vergilbt und etwas eingerissen. Schnitt angestaubt und ein Band etwas stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71010 |
| 130,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PIANIGIANI, Ottorino | | Titel: | Vocabolario etimologico della Lingua Italiana. | | Verlag: | 2 Vol. Roma, Segati 1907. 1559 S., neuere Leinenbände. | | Beschreibung: | Gebräunt. Titel des zweiten Bandes geklebt, Schnitt mit Tintenstrich. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71007 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | PREMOLI, Palmiro | | Titel: | Vocabolario nomenclatore. | | Verlag: | Illustrato. Spiega e suggerisce parole, sinonimi, frasi. 2 Vol. Milano, Aldo Manuzio 1909/12. 1032, 1631 S., OLeinenbände. Gr.-8vo. | | Beschreibung: | Mit Gebrauchsspuren. Bestoßen, Rücken etwas eingerissen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68155 |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Titel: | LES TROUBADOURS. | | Verlag: | Textes Choisis et traduits par G.Ribemont-Dessaignes. Paris, Egloff 1946. 263 S., OKart. | | Beschreibung: | Les cri de la France Vol. 31. Leicht angestaubt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17293 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LANG, Renée | | Titel: | André Gide und der deutsche Geist. | | Verlag: | Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1953. 264 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Umschlag mit geringen Randläsuren, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66986 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LION, Ferdinand | | Titel: | Der französische Roman im 19. Jahrhundert. | | Verlag: | Stendhal, Balzac, Flaubert, Zola. Zürich, Oprecht 19525. 150 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Leicht stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64894 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LOVENJOUL, Spoelberch de | | Titel: | Autour de Honoré de Balzac. | | Verlag: | Réimpression de l'édition de Paris 1897. Genf, Slatkine Reprints 1973. XIV, 294 S., OLeinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15250 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | WAIS, Kurt | | Titel: | Zwei Dichter Südamerikas. | | Verlag: | Gabriela Mistral, Rómulo Gallegos. Berlin, Luchterhand 1955. 87 S., OBr. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66290 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SACHS-VILLATTE | | Titel: | Enzyklopädisches französisch-deutsches und deutsch-französisches Wörterbuch. | | Verlag: | Hand- und Schulausgabe (Auszug aus der Großen Ausgabe). Zwei Bände. Revidierte Ausgabe 1905. 230 . 239. Tausend. Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung 1905. XXX, XVI, XX, 856 S.; VIII, 14, 146 S., OHalblederband. 4to. | | Beschreibung: | Einbände leicht fleckig. Insgesamt aber gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49400 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | QUARANTOTTO, Claudio | | Titel: | Dizionario del nuovo Italiano. | | Verlag: | 8000 neologismi della nostra lingua e del nostro parlare quotidiano dal dopoguerra ad oggi, con le citazioni die personaggi che li hanno divulgati. Roma, Newton Compton editori 1987. 533 S., OPappband. | | Beschreibung: | Schnitt stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69740 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KARL, Ludwig | | Titel: | Jean Racine. | | Verlag: | Eine psychologische Charakterstudie mit einem Anhang über Universitätsgründungen und Erziehung des Jesuitenordens im Barockzeitalter. Mit sieben Abbildungen. Wien, Leo & Comp. 1937. 85 S., OHalbleder. | | Beschreibung: | Vorsatz mit kleinem Aufkleber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35225 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | MEYER, Wilhelm | | Titel: | Gesammelte Abhandlungen zur mittellateinischen Rythmik Band III. | | Verlag: | Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Berlin 1936. Hildesheim, Georg Olms 1970. 404 S., OLeinenband. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53331 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KLEMPERER / HATZFELD / NEUBERT | | Titel: | Die romanischen Literaturen. | | Verlag: | von der Renaissance bis zur französischen Revolution. Mit Bildtafeln und s/w Abbildungen. Reihe Handbuch der Literaturwissenschaft. Potsdam, Athenaion 1928. 419 S., OLeinen. 4to. | | Beschreibung: | Kapitale bis zu einem cm aufgeplatzt. Rücken etwas verblaßt, Leinen leicht fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35201 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 80 Treffer
|
|
|
|
|