Sachgebiet: ROMANISTIK
Händler: Antiquariat Dorner

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 80 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: POLLMANN, Leo
Titel: Geschichte des lateinamerikanischen Romans II.
Verlag: Literarische Selbstverwirklichung (1930-1979). Berlin, Erich Schmidt 1984. 184 S., OKart.
Beschreibung: Grundlagen der Romanistik 14. Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19114

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BEMBO, Pietro
Titel: Asolaner Gespräche.
Verlag: Dialog über die Liebe. Hrsg. von Michael Rumpf. Heidelberg, Manutius Verlag 1992. 255 S., OPappband.
Beschreibung: Kapitale und Ecken gering bestoßen. Mit einer Widmung. Ex Libris.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72345

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: AMBRUZZI, Lucio
Titel: Nuovo Dizionario Spagnolo-Italiano e Italiano-Spagnolo.
Verlag: Sesta edizione. Torino, Paravia 1963. 1130 S., OPappband.
Beschreibung: Rücken verblaßt. Spine faded.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71562

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BATTISTI, CARLO E GIOVANNI ALESSIO
Titel: Dizionario etrimologico italiano.
Verlag: 5 Vol. Firenze, Barbèra 1975. OKunstlederbände im Schuber.
Beschreibung: Recht gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71584

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BRANDES, Georg
Titel: Voltaire Band 1+2.
Verlag: Berlin, Erich Reiss 1923. 367, 470 S., OHalblederbände.
Beschreibung: Kapitale etwas eingerissen, Rücken berieben. Innen gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71561

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BOERIO, Giuseppe
Titel: Dizionario del Dialetto Veneziano.
Verlag: Ristampa anastatica del 2. edizione, Venezia 1856. Firenze, Giunti 1998. 824, 152 S., OPappband m. OUmschlag. 4to.
Beschreibung: Ex Libris, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71244

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: NAUMANN, Walter
Titel: Deutung eines Gedichts von Stéphane Mallarmé.
Verlag: TH Darmstadt 1971. 24 S., OBr.
Beschreibung: Umschlag leicht stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71193

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: CORTELAZZO, MANLIO E PAOLO ZOLLI
Titel: Dizionario etimologico della lingua italiana.
Verlag: 5 Vol. Bologna, Zanichelli 1979-88. OKunstlederbände m. oUmschlägen.
Beschreibung: Umschläge vergilbt und etwas eingerissen. Schnitt angestaubt und ein Band etwas stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71010

130,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: PIANIGIANI, Ottorino
Titel: Vocabolario etimologico della Lingua Italiana.
Verlag: 2 Vol. Roma, Segati 1907. 1559 S., neuere Leinenbände.
Beschreibung: Gebräunt. Titel des zweiten Bandes geklebt, Schnitt mit Tintenstrich.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71007

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: PREMOLI, Palmiro
Titel: Vocabolario nomenclatore.
Verlag: Illustrato. Spiega e suggerisce parole, sinonimi, frasi. 2 Vol. Milano, Aldo Manuzio 1909/12. 1032, 1631 S., OLeinenbände. Gr.-8vo.
Beschreibung: Mit Gebrauchsspuren. Bestoßen, Rücken etwas eingerissen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68155

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Titel: LES TROUBADOURS.
Verlag: Textes Choisis et traduits par G.Ribemont-Dessaignes. Paris, Egloff 1946. 263 S., OKart.
Beschreibung: Les cri de la France Vol. 31. Leicht angestaubt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17293

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LANG, Renée
Titel: André Gide und der deutsche Geist.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1953. 264 S., OLeinen m. OUmschlag.
Beschreibung: Umschlag mit geringen Randläsuren, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66986

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LION, Ferdinand
Titel: Der französische Roman im 19. Jahrhundert.
Verlag: Stendhal, Balzac, Flaubert, Zola. Zürich, Oprecht 19525. 150 S., OLeinen m. OUmschlag.
Beschreibung: Leicht stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64894

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LOVENJOUL, Spoelberch de
Titel: Autour de Honoré de Balzac.
Verlag: Réimpression de l'édition de Paris 1897. Genf, Slatkine Reprints 1973. XIV, 294 S., OLeinen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15250

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: WAIS, Kurt
Titel: Zwei Dichter Südamerikas.
Verlag: Gabriela Mistral, Rómulo Gallegos. Berlin, Luchterhand 1955. 87 S., OBr.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66290

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SACHS-VILLATTE
Titel: Enzyklopädisches französisch-deutsches und deutsch-französisches Wörterbuch.
Verlag: Hand- und Schulausgabe (Auszug aus der Großen Ausgabe). Zwei Bände. Revidierte Ausgabe 1905. 230 . 239. Tausend. Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung 1905. XXX, XVI, XX, 856 S.; VIII, 14, 146 S., OHalblederband. 4to.
Beschreibung: Einbände leicht fleckig. Insgesamt aber gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49400

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: QUARANTOTTO, Claudio
Titel: Dizionario del nuovo Italiano.
Verlag: 8000 neologismi della nostra lingua e del nostro parlare quotidiano dal dopoguerra ad oggi, con le citazioni die personaggi che li hanno divulgati. Roma, Newton Compton editori 1987. 533 S., OPappband.
Beschreibung: Schnitt stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69740

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KARL, Ludwig
Titel: Jean Racine.
Verlag: Eine psychologische Charakterstudie mit einem Anhang über Universitätsgründungen und Erziehung des Jesuitenordens im Barockzeitalter. Mit sieben Abbildungen. Wien, Leo & Comp. 1937. 85 S., OHalbleder.
Beschreibung: Vorsatz mit kleinem Aufkleber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35225

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: MEYER, Wilhelm
Titel: Gesammelte Abhandlungen zur mittellateinischen Rythmik Band III.
Verlag: Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Berlin 1936. Hildesheim, Georg Olms 1970. 404 S., OLeinenband.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53331

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KLEMPERER / HATZFELD / NEUBERT
Titel: Die romanischen Literaturen.
Verlag: von der Renaissance bis zur französischen Revolution. Mit Bildtafeln und s/w Abbildungen. Reihe Handbuch der Literaturwissenschaft. Potsdam, Athenaion 1928. 419 S., OLeinen. 4to.
Beschreibung: Kapitale bis zu einem cm aufgeplatzt. Rücken etwas verblaßt, Leinen leicht fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35201

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 80 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang