Sachgebiet: Archäologie
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 248 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Brandenburg, Hugo; Salzmann, Dieter; Stähler, Klaus; Wiegartz, Hans (Hrsg.)
Titel: Boreas. Münstersche Beiträge zur Archäologie. Begründet von Werner Fuchs. Band 20.
Verlag: Münster, Archäologisches Seminar der Universität (WWU), 1997
Beschreibung: Original-Karton; 4°; 1 Blatt, 195 Seiten, 41 Tafeln (mit 164 fotografischen Abbildungen und 8 Skizzen)
Sehr gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#05661

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Alimen, Henriette
Titel: Atlas de Préhistoire. Volume I. Stations préhistoriques - méthodes en préhistoire - chronologie matières premières et techniques - archéologie préhistorique de l'Europe: Paléolithique ; Mésolithique ; Néolithique ; Métaux ; vie des hommes préhistoriq
Verlag: Paris, Éditions N. Boubée, 1969
Beschreibung: Illustrierte Original-Leinwand; Gr. 8°; 185 (3) Seiten; Bildbeigaben laut Titel.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25116

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Valla, F. R
Titel: Préhistoire en Israel. Les premiers hommes au pays de la bible. Exposition préparée par: Le centre de recherche Francais de Jerusalem (CNRS et DGRCST). Maquette du catalogue réalisée par le musée d'histoire et d'archéologie d'Antibes.
Verlag: Jerusalem, CNRS - DGRCST, 1988
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; quadratisch 8°; 69 (1) Seiten; durchgehend - teils farbig - bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25121

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Delporte, Henri
Titel: Archéologie et Réalité. Essai d'approche épistémologique.
Verlag: Paris, Picard, 1984
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 8°; 140 (4) Seiten.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 2708401017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24849 I2708401017

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Anthonioz, S.; Colombel, P.; Monzon, S
Titel: Les peintures rupestres de Cerca Grande, Minas Gerais Brésil. Introduction de A. Laming-Emperaire. [= Cahiers d'Archéologie d'Amérique du Sud 6].
Verlag: Paris, la Société des Américanistes, 1978
Beschreibung: Illustriert kartoniert; 4°; (4) 303 (1) Seiten.
Oberes Kapital bestoßen; noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24720

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Bosinski, Gerhard
Titel: Eiszeitjäger im Neuwieder Becken. [= Archäologie an Mittelrhein und Mosel 1].
Verlag: Koblenz, Bodendenkmalpflege - Landesdenkmalamt, 1979
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 8°; 68 Seiten; durchgehend bebildert, teils farbig.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24574

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Cotteau, M
Titel: Congrès International d'Anthropologie et d'Archéologie Préhistorique (Session de Bruxelles). (Extrait du Bulletin de la Société des Sciences historiques et naturelles de l'Yonne, 2e semestre 1872.)
Verlag: Auxerre, Imprimerie de Gustave Perriquet, 1872
Beschreibung: Broschiertes Original-Heft; 8°; (6) 34 (2) Seiten.
Eigenhändige Verfasserwidmung auf Umschlag; gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24537

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Congrès International d'Anthropologie et d'Archéologie préhistoriques. Compte rendu de la treizième session. Monaco 1906. Tome II.
Verlag: Monaco, Imprimerie de Monaco, 1908
Beschreibung: Leinwand der Zeit mit rotem Lederrückenschild; Gr. 8°; 426 (2) Seiten; zahlreiche Textillustrationen und Bildtafeln.
Einband etwas angeschmutzt; Rückenschild mit Fehlstellen; insgesamt noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24236

54,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lhote, Henri
Titel: Les Chars Rupestres Sahariens des Syrtes au Niger, par le pays des Garamantes et des Atlantes. [= Collection archéologie, horizons neufs].
Verlag: Toulouse-Cedex, Éditions des Hespérides, 1982
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 272 (16) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 2855880076
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24213 I2855880076

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Gatier, Pierre-Louis; Gubel, Eric; Marquis, Philippe; Nehmé, Laila; Rousset, Marie-Odile; Yon, Jean
Titel: Die Levante. Geschichte und Archäologie im Nahen Osten. Herausgeber Olivier Binst.
Verlag: Köln, Könemann, (1999)
Beschreibung: Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 4°; 319 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 382900494X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20894 I382900494X

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Servais, Jean; Hamal-Nandrin, Joseph
Titel: Catalogue Sommaire. 124 figures (1 carte, 3 portraits, 5 plans, 12 vues et 455 reproductions d'objets). [= Musée Archéologique Liégeois - Section Préhistorique].
Verlag: Liége, Musée Archéologique, 1929
Beschreibung: Illustriert kartoniert; Gr. 8°; 147 (3) Seiten.
Eigenhändige Verfasserwidmung auf Schmutztitel: "à leur savant Collègue le / Dr. Oswald Menghin / Professeur à l'Université / de Vienne. / J. Servais J. Hamalnandrin" mit vorgesetztem Stempel "Hommage des auteur". Stempel auf dem Umschlag "Bücherei Prof. Oswald Menghin". Vorderdeckel lose; Umschlag fleckig und am Rücken mit Fehlstellen; nur befriedigendes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24145

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Keiling, Horst
Titel: Archäologische Funde vom Spätpaläolithikum bis zur vorrömischen Eisenzeit aus den mecklenburgischen Bezirken. [= Archäologische Funde und Denkmale aus dem Norden der DDR. Museumskatalog 1].
Verlag: Schwerin, Museum für Ur- und Frühgeschichte, 1982
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 95 (1) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24138

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Mitteilungen des deutschen Archäologischen Instituts. Athenische Abteilung. Band 111 - 1996.
Verlag: Berlin, Gebr. Mann Verlag, 1998
Beschreibung: Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; Lex. 8°; (6) 420 (4) Seiten (Text), 80 Tafeln, 1 ausfaltbare Beilage).
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3786122644
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12885 I3786122644

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXXII - 1977].
Verlag: Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1977
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 174 (2) Seiten; 1 Falttafel.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24846

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXVIII - 1973].
Verlag: Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1973
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 151 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24842

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXI - 1966].
Verlag: Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1966
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 164 (2) Seiten; 24 Bildtafeln.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24840

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XX - 1965].
Verlag: Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1965
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 165 (3) Seiten; 10 Bildtafeln.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24839

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXX - 1975].
Verlag: Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1975
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 163 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24844

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXXI - 1976].
Verlag: Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1976
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 117 (3) Seiten; 1 Falttafel.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24845

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXIII - 1968].
Verlag: Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1968
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 174 (2) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24841

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 248 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang