|
Sachgebiet: Biografien Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 243 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Kavanagh, Julie | | Titel: | Nurejew. Die Biographie. Aus dem Englischen von Henning Thies. | | Verlag: | Berlin, Propyläen, (2008) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag und Lesebändchen; 8°; 990 (2) Seiten; 48 Bildtafeln mit 75 fotografischen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31871 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Rohrbach, Klaus | | Titel: | Alfred Wegener. Erforscher der wandernden Kontinente. | | Verlag: | Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben, 1993 | | Beschreibung: | Illustrierter Original-Pappband mit farbig illustrieretm Original-Schutzumschlag; 8°; 257 (3) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3772511031 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31853 I3772511031 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Velde, Melle van der | | Titel: | Oleg Popov. Mijn leven als clown. Met medwerking van Alexander Kalmykov. | | Verlag: | Tielt, Lannoo, (2006) | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); Gr. 8°; 157 (3) Seiten; durchgehend bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31864 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Willems, Elvira (Hg.) | | Titel: | Annemarie Schwarzenbach. Autorin - Reisende - Fotografin. Dokumentation des Annemarie-Schwarzenbach-Symposiums in Sils / Engadin vom 25. bis 28. Juni 1998. | | Verlag: | Pfaffenweiler, Centaurus-Verlagsgesellschaft, 1998 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; 8°; 258 (2) Seiten. Private Widmung auf Schmutztitel; sonst gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3825502465 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31708 I3825502465 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Skierka, Volker | | Titel: | Lion Feuchtwanger. Eine Biographie. Herausgegeben von Stefan Jaeger. | | Verlag: | Berlin, Quadriga Verlag J. Severin, 1984 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 388 Seiten; reich bebildert. Ecke unten rechts etwas gestaucht; insgesamt dennoch sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3886791041 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31851 I3886791041 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Thomas, Donald M | | Titel: | Solschenizyn. Die Biographie. | | Verlag: | Berlin, Propyläen, 1998 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 672 Seiten; 16 Bildtafeln. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3549056117 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31654 I3549056117 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Leaska, Mitchell A.; Phillips, John (Hg.) | | Titel: | "Trunken von Deiner Schönheit". Violet Trefusis an Vita Sackville-West. | | Verlag: | Berlin, Limes, 1993 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 394 (6) Seiten; 12 Bildtafeln. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3809023264 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31655 I3809023264 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Raddatz, Fritz J | | Titel: | Gottfried Benn. Leben - niederer Wahn. Eine Biographie. | | Verlag: | Berlin - München, Propyläen, (2001) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag und Lesebändchen; 8°; 320 Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3549071450 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31658 I3549071450 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hamilton, Ian | | Titel: | Auf der Suche nach J. D. Salinger. Ins Deutsche übertragen von Hedda Pänke. | | Verlag: | Berlin, Limes, 1989 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 287 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3809022756 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31585 I3809022756 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Völker, Klaus | | Titel: | "Ist schon doll das Leben". George Grosz | Max Herrmann-Neisse. Der Briefwechsel. | | Verlag: | Berlin, Transit, (2003) | | Beschreibung: | Illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 159 (1) Seiten. Eigenhändige Widmung des Herausgebers auf Schmutztitel: "Für / Harro Schweizer / mit Dank / für die Minetti- / Zusammenarbeit / herzlich / im Dez. 2004 / Klaus Völker / @". Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3887471806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31582 I3887471806 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Decker, Kerstin | | Titel: | Mein Herz - Niemandem. Das Leben der Else Lasker-Schüler. | | Verlag: | Berlin, Propyläen, (2009) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 473 (7) Seiten. Tadelloses, frisches Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31550 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Bombosch, Ruth | | Titel: | Casanova à la carte. Eine kulinarische Biographie. | | Verlag: | Frankfurt - New York, Campus Verlag, 1998 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 8°; 179 (1) Seiten. Mit gedrucktem Begleitbrief der Verfasserin an Harro Schweizer vom 13.3.1998 mit eigenhändiger Unterschrift: "und bis bald / Ruth Bombosch". Rücken schwach lichtrandig; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31521 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Thurman, Judith | | Titel: | Isak Dinesen - The Life of a Storyteller. | | Verlag: | New York, St. Martin's Press, (1982) | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; xvi 495 (1) Seiten. Ecken und Kanten bestoßen; noch gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0312437382 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31426 I0312437382 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Lodeesen, Marius | | Titel: | Hier spricht Ihr Kapitän. Vom China Clipper zur Boeing 707. Deutsche Ausgabe. | | Verlag: | Berlin, Ullstein, 1997 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 367 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3550069499 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31392 I3550069499 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Bowles, Paul | | Titel: | Rastlos. Erinnerungen eines Nomaden. Aus dem Amerikanischen übersetzt und mit einem Nachwort von Pociao. 1. Auflage. | | Verlag: | München, Goldmann Verlag, 1990 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 424 (2) Seiten. Erste deutsche Ausgabe. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3442303966 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31389 I3442303966 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Ossietzky, Maud von | | Titel: | Maud v. Ossietzky erzählt. Mit einem Gespräch zwischen Rosalinde v. Ossietzky-Palm und Ursula Madrasch-Groschopp. 2., erweiterte Auflage. | | Verlag: | Berlin, Buchverlag Der Morgen, (1988) | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Titelgoldprägung und illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 193 (3) Seiten. Eigenhändige Widmung auf Vorsatz: "Für Harro Schweizer! / Mit guten Wünschen / und einem Dankeschön / für viele Anregungen. Herzlichst Ursula Madrasch-Groschopp / 19.1.89". Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3371001687 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31394 I3371001687 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Lansburgh, Werner | | Titel: | Feuer kann man nicht verbrennen. Erinnerungen eines Berliners. | | Verlag: | Frankfurt/Main - Berlin, Ullstein, 1990 | | Beschreibung: | Original-Efalin-Einband moit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 268 (4) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3550064977 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31398 I3550064977 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Honegger, Gitta | | Titel: | Thomas Bernhard. "Was ist das für ein Narr?". Von der Autorin aus der amerikanischen Originalfassung übertragen. | | Verlag: | München, Propyläen, (2001) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 454 (2) Seiten; 16 Bildtafeln. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 354907168X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31390 I354907168X |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schmitt, Fritz | | Titel: | Hans Dülfer - Bergsteiger - Markstein - Legende. Herausgegeben vom Deutschen Alpenverein. [= Alpine Klassiker Band II]. | | Verlag: | München, Bruckmann, (1985) | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Rückenvergoldung und illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 310 Seiten; zahlreiche Bildtafeln. Tadelloses, frisches Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3765420441 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31267 I3765420441 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Pfeifer, Arthur | | Titel: | Briefe aus Waldheim 1960-1976. Herausgegeben von Sieglinde und Fritz Mierau. Erste Auflage. | | Verlag: | Berlin, edition kontext, (2004) | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; 8°; 416 Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3931337413 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31291 I3931337413 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 243 Treffer
|
|
|
|
|