Sachgebiet: Biografien
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 243 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kavanagh, Julie
Titel: Nurejew. Die Biographie. Aus dem Englischen von Henning Thies.
Verlag: Berlin, Propyläen, (2008)
Beschreibung: Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag und Lesebändchen; 8°; 990 (2) Seiten; 48 Bildtafeln mit 75 fotografischen Abbildungen.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31871

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Rohrbach, Klaus
Titel: Alfred Wegener. Erforscher der wandernden Kontinente.
Verlag: Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben, 1993
Beschreibung: Illustrierter Original-Pappband mit farbig illustrieretm Original-Schutzumschlag; 8°; 257 (3) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3772511031
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31853 I3772511031

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Velde, Melle van der
Titel: Oleg Popov. Mijn leven als clown. Met medwerking van Alexander Kalmykov.
Verlag: Tielt, Lannoo, (2006)
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); Gr. 8°; 157 (3) Seiten; durchgehend bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31864

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Willems, Elvira (Hg.)
Titel: Annemarie Schwarzenbach. Autorin - Reisende - Fotografin. Dokumentation des Annemarie-Schwarzenbach-Symposiums in Sils / Engadin vom 25. bis 28. Juni 1998.
Verlag: Pfaffenweiler, Centaurus-Verlagsgesellschaft, 1998
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 8°; 258 (2) Seiten.
Private Widmung auf Schmutztitel; sonst gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3825502465
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31708 I3825502465

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Skierka, Volker
Titel: Lion Feuchtwanger. Eine Biographie. Herausgegeben von Stefan Jaeger.
Verlag: Berlin, Quadriga Verlag J. Severin, 1984
Beschreibung: Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 388 Seiten; reich bebildert.
Ecke unten rechts etwas gestaucht; insgesamt dennoch sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3886791041
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31851 I3886791041

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Thomas, Donald M
Titel: Solschenizyn. Die Biographie.
Verlag: Berlin, Propyläen, 1998
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 672 Seiten; 16 Bildtafeln.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3549056117
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31654 I3549056117

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Leaska, Mitchell A.; Phillips, John (Hg.)
Titel: "Trunken von Deiner Schönheit". Violet Trefusis an Vita Sackville-West.
Verlag: Berlin, Limes, 1993
Beschreibung: Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 394 (6) Seiten; 12 Bildtafeln.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3809023264
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31655 I3809023264

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Raddatz, Fritz J
Titel: Gottfried Benn. Leben - niederer Wahn. Eine Biographie.
Verlag: Berlin - München, Propyläen, (2001)
Beschreibung: Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag und Lesebändchen; 8°; 320 Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3549071450
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31658 I3549071450

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hamilton, Ian
Titel: Auf der Suche nach J. D. Salinger. Ins Deutsche übertragen von Hedda Pänke.
Verlag: Berlin, Limes, 1989
Beschreibung: Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 287 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3809022756
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31585 I3809022756

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Völker, Klaus
Titel: "Ist schon doll das Leben". George Grosz | Max Herrmann-Neisse. Der Briefwechsel.
Verlag: Berlin, Transit, (2003)
Beschreibung: Illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 159 (1) Seiten.
Eigenhändige Widmung des Herausgebers auf Schmutztitel: "Für / Harro Schweizer / mit Dank / für die Minetti- / Zusammenarbeit / herzlich / im Dez. 2004 / Klaus Völker / @". Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3887471806
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31582 I3887471806

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Decker, Kerstin
Titel: Mein Herz - Niemandem. Das Leben der Else Lasker-Schüler.
Verlag: Berlin, Propyläen, (2009)
Beschreibung: Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 473 (7) Seiten.
Tadelloses, frisches Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31550

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Bombosch, Ruth
Titel: Casanova à la carte. Eine kulinarische Biographie.
Verlag: Frankfurt - New York, Campus Verlag, 1998
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 8°; 179 (1) Seiten.
Mit gedrucktem Begleitbrief der Verfasserin an Harro Schweizer vom 13.3.1998 mit eigenhändiger Unterschrift: "und bis bald / Ruth Bombosch". Rücken schwach lichtrandig; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31521

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Thurman, Judith
Titel: Isak Dinesen - The Life of a Storyteller.
Verlag: New York, St. Martin's Press, (1982)
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; xvi 495 (1) Seiten.
Ecken und Kanten bestoßen; noch gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0312437382
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31426 I0312437382

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lodeesen, Marius
Titel: Hier spricht Ihr Kapitän. Vom China Clipper zur Boeing 707. Deutsche Ausgabe.
Verlag: Berlin, Ullstein, 1997
Beschreibung: Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 367 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3550069499
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31392 I3550069499

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Bowles, Paul
Titel: Rastlos. Erinnerungen eines Nomaden. Aus dem Amerikanischen übersetzt und mit einem Nachwort von Pociao. 1. Auflage.
Verlag: München, Goldmann Verlag, 1990
Beschreibung: Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 424 (2) Seiten.
Erste deutsche Ausgabe. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3442303966
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31389 I3442303966

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Ossietzky, Maud von
Titel: Maud v. Ossietzky erzählt. Mit einem Gespräch zwischen Rosalinde v. Ossietzky-Palm und Ursula Madrasch-Groschopp. 2., erweiterte Auflage.
Verlag: Berlin, Buchverlag Der Morgen, (1988)
Beschreibung: Original-Leinwand mit Titelgoldprägung und illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 193 (3) Seiten.
Eigenhändige Widmung auf Vorsatz: "Für Harro Schweizer! / Mit guten Wünschen / und einem Dankeschön / für viele Anregungen. Herzlichst Ursula Madrasch-Groschopp / 19.1.89". Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3371001687
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31394 I3371001687

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lansburgh, Werner
Titel: Feuer kann man nicht verbrennen. Erinnerungen eines Berliners.
Verlag: Frankfurt/Main - Berlin, Ullstein, 1990
Beschreibung: Original-Efalin-Einband moit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 268 (4) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3550064977
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31398 I3550064977

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Honegger, Gitta
Titel: Thomas Bernhard. "Was ist das für ein Narr?". Von der Autorin aus der amerikanischen Originalfassung übertragen.
Verlag: München, Propyläen, (2001)
Beschreibung: Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 454 (2) Seiten; 16 Bildtafeln.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 354907168X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31390 I354907168X

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schmitt, Fritz
Titel: Hans Dülfer - Bergsteiger - Markstein - Legende. Herausgegeben vom Deutschen Alpenverein. [= Alpine Klassiker Band II].
Verlag: München, Bruckmann, (1985)
Beschreibung: Original-Leinwand mit Rückenvergoldung und illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 310 Seiten; zahlreiche Bildtafeln.
Tadelloses, frisches Exemplar.
ISBN/ISSN: 3765420441
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31267 I3765420441

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Pfeifer, Arthur
Titel: Briefe aus Waldheim 1960-1976. Herausgegeben von Sieglinde und Fritz Mierau. Erste Auflage.
Verlag: Berlin, edition kontext, (2004)
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 8°; 416 Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3931337413
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31291 I3931337413

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 243 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang