Sachgebiet: Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 49 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Fontane, Theodor
Titel: Irrungen Wirrungen. Berliner Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Dritter Jahrgang. Band 1].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [Oktober 1910]
Beschreibung: Gelbe Original-Leinwand [von E. R. Weiß von 1910] mit grünem Kopfschnitt; kl. 8°; 182 (2) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28187

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hesse, Hermann
Titel: Schön ist die Jugend. Zwei Erzählungen. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, (1916)
Beschreibung: Flexibel original-kartoniert [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit orangem Kopfschnitt; kl. 8°; 117 (3) Seiten.
Noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28235

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schaffner, Jakob
Titel: Grobschmiede und andere Novellen. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [1915]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 157 (3) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28233

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hartleben, Otto Erich
Titel: Wandlungen. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [1915]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 173 (3) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28229

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hollaender, Felix
Titel: Frau Ellin Röte [Roete]. Ein Eheroman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 3].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [Dezember 1913]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 197 (3) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28157

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Bruun, Laurids
Titel: Heimwärts. Novellen. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe. Band 4].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [Januar 1915]
Beschreibung: Flexibel gelb original-kartoniert [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 186 (2) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28227

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Huch, Friedrich
Titel: Wandlungen. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe. Band 3].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [Dezember 1914]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 131 (1) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28228

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Land, Hans
Titel: Artur Imhoff. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe. Band 2].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [November 1914]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 171 (5) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28226

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Weyssenhoff, Josef Baron
Titel: Leben und Gedanken des Herrn Siegmund von Podfilipski. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [1915]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 230 (2) Seiten.
Oberes Kapital bestoßen; noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28230

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hauptmann, Gerhart
Titel: Bahnwärter Thiel. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe. Band 1].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [Oktober 1914]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 99 (5) Seiten.
Private Widmung gegenüber Titelblatt; gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28225

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hesse, Hermann
Titel: Knulp. Drei Geschichten aus dem Leben Knulps. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 10].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [Juli 1914; recte: 1917]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 145 (7) Seiten.
Ungekennzeichnete Nachauflage aus dem Ersten Weltkrieg (Berliner Ausfuhrzensurzeichen auf Titelblatt); gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28223

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lucka, Emil
Titel: Isolde Weisshand. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 11].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [August 1914]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 139 (5) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28224

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lucka, Emil
Titel: Isolde Weisshand. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 11].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [August 1914]
Beschreibung: Flexibel original-kartoniert [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit orangem Kopfschnitt; kl. 8°; 139 (1) Seiten.
Noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28218

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Bruun, Laurids (Hg.)
Titel: Die freudlose Witwe. Aus van Zentens hinterlassenen Papieren: Opus III. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 7].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [April 1914]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 175 (1) Seiten.
Gebrauchsspuren; nur befriedigendes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28221

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Jensen, Johannes B
Titel: Dolores und andere Novellen. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 2].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [November 1913]
Beschreibung: Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 167 (9) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28220

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kellermann, Bernhard
Titel: Yester und Li. Die Geschichte einer Sehnsucht. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Dritter Jahrgang. Band 9].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [Juni 1911]
Beschreibung: Gelbe Original-Leinwand [von E. R. Weiß von 1910] mit grünem Kopfschnitt; kl. 8°; 206 (2) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28192

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hjörleifsson, Einar
Titel: Die Übermacht. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Vierte Reihe. Band 11].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [August 1912]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 206 (2) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28207

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Geijerstam, Gustaf af
Titel: Pastor Hallin. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Dritter Jahrgang. Band 8].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [Mai 1911]
Beschreibung: Gelbe Original-Leinwand [von E. R. Weiß von 1910] mit grünem Kopfschnitt; kl. 8°; 233 (7) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28191

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hartleben, Otto Erich
Titel: Die Serenyi und andere Novellen. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Vierte Reihe. Band 8].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [Mai 1912]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 169 (7) Seiten.
Kleiner Fleck auf Vorderdeckel; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28205

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hirschfeld, Georg
Titel: Das Mädchen von Lille. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Vierte Reihe. Band 5].
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag, [Februar 1912]
Beschreibung: Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 166 (2) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28204

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 49 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang