|
Sachgebiet: Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Fontane, Theodor | | Titel: | Irrungen Wirrungen. Berliner Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Dritter Jahrgang. Band 1]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [Oktober 1910] | | Beschreibung: | Gelbe Original-Leinwand [von E. R. Weiß von 1910] mit grünem Kopfschnitt; kl. 8°; 182 (2) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28187 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hesse, Hermann | | Titel: | Schön ist die Jugend. Zwei Erzählungen. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, (1916) | | Beschreibung: | Flexibel original-kartoniert [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit orangem Kopfschnitt; kl. 8°; 117 (3) Seiten. Noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28235 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schaffner, Jakob | | Titel: | Grobschmiede und andere Novellen. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [1915] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 157 (3) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28233 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hartleben, Otto Erich | | Titel: | Wandlungen. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [1915] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 173 (3) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28229 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hollaender, Felix | | Titel: | Frau Ellin Röte [Roete]. Ein Eheroman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 3]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [Dezember 1913] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 197 (3) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28157 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Bruun, Laurids | | Titel: | Heimwärts. Novellen. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe. Band 4]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [Januar 1915] | | Beschreibung: | Flexibel gelb original-kartoniert [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 186 (2) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28227 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Huch, Friedrich | | Titel: | Wandlungen. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe. Band 3]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [Dezember 1914] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 131 (1) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28228 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Land, Hans | | Titel: | Artur Imhoff. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe. Band 2]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [November 1914] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 171 (5) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28226 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Weyssenhoff, Josef Baron | | Titel: | Leben und Gedanken des Herrn Siegmund von Podfilipski. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [1915] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 230 (2) Seiten. Oberes Kapital bestoßen; noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28230 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hauptmann, Gerhart | | Titel: | Bahnwärter Thiel. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Siebente Reihe. Band 1]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [Oktober 1914] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 99 (5) Seiten. Private Widmung gegenüber Titelblatt; gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28225 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hesse, Hermann | | Titel: | Knulp. Drei Geschichten aus dem Leben Knulps. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 10]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [Juli 1914; recte: 1917] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 145 (7) Seiten. Ungekennzeichnete Nachauflage aus dem Ersten Weltkrieg (Berliner Ausfuhrzensurzeichen auf Titelblatt); gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28223 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Lucka, Emil | | Titel: | Isolde Weisshand. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 11]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [August 1914] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 139 (5) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28224 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Lucka, Emil | | Titel: | Isolde Weisshand. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 11]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [August 1914] | | Beschreibung: | Flexibel original-kartoniert [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit orangem Kopfschnitt; kl. 8°; 139 (1) Seiten. Noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28218 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Bruun, Laurids (Hg.) | | Titel: | Die freudlose Witwe. Aus van Zentens hinterlassenen Papieren: Opus III. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 7]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [April 1914] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 175 (1) Seiten. Gebrauchsspuren; nur befriedigendes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28221 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Jensen, Johannes B | | Titel: | Dolores und andere Novellen. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Sechste Reihe. Band 2]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [November 1913] | | Beschreibung: | Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 167 (9) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28220 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Kellermann, Bernhard | | Titel: | Yester und Li. Die Geschichte einer Sehnsucht. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Dritter Jahrgang. Band 9]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [Juni 1911] | | Beschreibung: | Gelbe Original-Leinwand [von E. R. Weiß von 1910] mit grünem Kopfschnitt; kl. 8°; 206 (2) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28192 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hjörleifsson, Einar | | Titel: | Die Übermacht. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Vierte Reihe. Band 11]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [August 1912] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 206 (2) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28207 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Geijerstam, Gustaf af | | Titel: | Pastor Hallin. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Dritter Jahrgang. Band 8]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [Mai 1911] | | Beschreibung: | Gelbe Original-Leinwand [von E. R. Weiß von 1910] mit grünem Kopfschnitt; kl. 8°; 233 (7) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28191 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hartleben, Otto Erich | | Titel: | Die Serenyi und andere Novellen. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Vierte Reihe. Band 8]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [Mai 1912] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 169 (7) Seiten. Kleiner Fleck auf Vorderdeckel; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28205 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hirschfeld, Georg | | Titel: | Das Mädchen von Lille. Roman. [= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane. Vierte Reihe. Band 5]. | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag, [Februar 1912] | | Beschreibung: | Gelber Original-Pappband [von E. R. W. (Weiß) undatiert] mit gelbem Kopfschnitt; kl. 8°; 166 (2) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28204 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
|
|