Sachgebiet: Flora, Fauna, Landwirtschaft, Bio- und Ökologie
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 259 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Akademie der Landwirtschaftswissenschaften der DDR; Wacker, G. (Hg.)
Titel: Industriemäßige Produktion von Futter. 1. Auflage. [= Handbücherei der sozialistischen Landwirtschaft].
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1977
Beschreibung: Original-Kunststoff-Einband; kl. 8°; 336 Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14460

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schulze, Eberhard (Hg.)
Titel: Zur Anwendung ökonomisch-mathematischer Methoden beim Übergang zur industriemäßigen Produktion in der Landwirtschaft. Sammelband. 1. Auflage.
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1979
Beschreibung: Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 344 Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14414

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Badewitz, S. (Hg.)
Titel: Zur Anwendung ökonomisch-mathematischer Methoden der Operationsforschung in der Landwirtschaft. 1. Auflage. [= Agrarökonomie].
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1981
Beschreibung: Original-Karton; 8°; 248 Seiten.
Vorderdeckel etwas beschädigt; insgesamt dennoch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14342

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Pfeiffer, Gerhard
Titel: Naturwissenschaftliche Grundlagen - Landwirtschaft. 1. Auflage.
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1974
Beschreibung: Illustrierte Original-Halbleinwand; Gr. 8°; 408 Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15516

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schilling, August Jacob
Titel: Dinoflagellatae (Peridineae). Mit 69 Abbildungen im Text. [= Die Süßwasser-Flora Deutschlands, Österreichs und der Schweiz. Heft 3].
Verlag: Jena, Verlag von Gustav Fischer, 1913
Beschreibung: Original-Halbleinwand; schmal 8°; IV 66 Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31348

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Wirth, Hermann
Titel: Die Landwirtschaft zwischen Gestern und Morgen. [= Zahl+Leben Heft 11].
Verlag: Stuttgart u. a., Verlag W. Kohlhammer - Deutscher Gemeindeverlag, (1970)
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; 118 (2) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27085

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Rempel, E
Titel: Ökonomie der Landwirtschaft und Nahrungsgüterwirtschaft der DDR. 1. Auflage.
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1983
Beschreibung: Original-Karton; Gr. 8°; 263 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14280

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Bundeswaldinventur (Band II) 1986-1990. Grundtabellen für das Bundesgebiet nach dem Gebietsstand vor dem 03.10.1990 einschl. Berlin (West).
Verlag: Bonn, Bundesminister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, 1990
Beschreibung: Farbig illustrierter Originalpappband; quer 4°; 366 Seiten
Reste eines Papierrückenschildes (entfernbar); sonst gutes bis sehr gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06144

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Stugren, Bogdan
Titel: Grundlagen der Allgemeinen Ökologie. Dritte, erweiterte und neubearbeitete Auflage. Mit 151 Abbildungen und 8 Tabellen.
Verlag: Jena, Gustav Fischer Verlag, 1978
Beschreibung: Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 312 Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14322

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Stugren, Bogdan
Titel: Grundlagen der Allgemeinen Ökologie. Vierte, erweiterte und neugestaltete Auflage. Mit 146 Abbildungen und 17 Tabellen.
Verlag: Jena, Gustav Fischer Verlag, 1986
Beschreibung: Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 356 Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14323

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Jordan, K. H. C
Titel: Nutztiere und tierische Rohstoffe. Eine Einführung für Studierende der Naturwissenschaft und Landwirtschaft, mit 110 Abbildungen.
Verlag: Leipzig, Geest & Portig, 1954
Beschreibung: Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; 8°; 215 (1) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11960

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schneider, Karl Max (Hg.)
Titel: Vom Leipziger Zoo. Aus der Entwicklung einer Volksbildungsstätte. Im Auftrages des Rates der Stadt Leipzig, Abteilung Volksbildung.
Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, 1953
Beschreibung: Original-Pappband; 8°; (4) 228 Seiten; 1 Farbtafel; 1 ausfaltbarer Plan.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31845

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schneider, Karl Max (Hg.)
Titel: Führer durch den Zoologischen Garten der Stadt Leipzig. Im Auftrage der Abteilung Volksbildung beim Rat der Stadt Leipzig.
Verlag: Leipzig, Günther Kirstein & Wendler (Druck), 1954
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; 112 Seiten; 1 ausfaltbarer Plan.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31846

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Dupré, Ben (Hg.)
Titel: The Guinness Encyclopedia of the Living World. First published.
Verlag: Middlesex, Guinness Publishing, 1992
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; (6) 306 Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0851129633
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31433 I0851129633

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Simon, Noel (Hg.)
Titel: The Guinness Guide to Nature in Danger. Threatened habitats and species. First published
Verlag: Middlesex, Guinness Publishing, 1993
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 240 Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0851127088
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31434 I0851127088

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hennig, Willi
Titel: Die Larvenformen der Dipteren. Eine Übersicht über die bisher bekannten Jugendstadien der zweiflügeligen Insekten. 1. Teil [von 3].
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1948
Beschreibung: Original-Broschur; Gr. 8°; (4) 184 (2) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31217

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Gutsche, F. (Hg.)
Titel: Taschenbuch der Melioration. Praktischer Meliorationsbau. Zweite, durchgesehene Auflage.
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1972
Beschreibung: Original-Kunststoff-Einband; kl. 8°; 464 Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30706

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Krutz, Christina; Braun, Harald
Titel: Katzen des Südens. 1. Auflage. [Mit einem Essay von Günter Kunert].
Verlag: München, Elisabeth Sandmann, 2005
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 152 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3938045051
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29884 I3938045051

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Allen, Thomas B
Titel: Die Tiere Afrikas.
Verlag: Köln, Könemann, (1998)
Beschreibung: Original-Leinwand; 4°; 252 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3829010834
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29607 I3829010834

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Müller, Manfred (Hg.)
Titel: Technologische Prozesse der Pflanzenproduktion. 1. Auflage. [= Pflanzenproduktion].
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1984
Beschreibung: Original-Karton; Gr. 8°; 295 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28797

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 259 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang