|
Sachgebiet: Flora, Fauna, Landwirtschaft, Bio- und Ökologie Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 259 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Akademie der Landwirtschaftswissenschaften der DDR; Wacker, G. (Hg.) | | Titel: | Industriemäßige Produktion von Futter. 1. Auflage. [= Handbücherei der sozialistischen Landwirtschaft]. | | Verlag: | Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1977 | | Beschreibung: | Original-Kunststoff-Einband; kl. 8°; 336 Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14460 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schulze, Eberhard (Hg.) | | Titel: | Zur Anwendung ökonomisch-mathematischer Methoden beim Übergang zur industriemäßigen Produktion in der Landwirtschaft. Sammelband. 1. Auflage. | | Verlag: | Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1979 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 344 Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14414 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Badewitz, S. (Hg.) | | Titel: | Zur Anwendung ökonomisch-mathematischer Methoden der Operationsforschung in der Landwirtschaft. 1. Auflage. [= Agrarökonomie]. | | Verlag: | Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1981 | | Beschreibung: | Original-Karton; 8°; 248 Seiten. Vorderdeckel etwas beschädigt; insgesamt dennoch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14342 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Pfeiffer, Gerhard | | Titel: | Naturwissenschaftliche Grundlagen - Landwirtschaft. 1. Auflage. | | Verlag: | Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1974 | | Beschreibung: | Illustrierte Original-Halbleinwand; Gr. 8°; 408 Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15516 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schilling, August Jacob | | Titel: | Dinoflagellatae (Peridineae). Mit 69 Abbildungen im Text. [= Die Süßwasser-Flora Deutschlands, Österreichs und der Schweiz. Heft 3]. | | Verlag: | Jena, Verlag von Gustav Fischer, 1913 | | Beschreibung: | Original-Halbleinwand; schmal 8°; IV 66 Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31348 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Wirth, Hermann | | Titel: | Die Landwirtschaft zwischen Gestern und Morgen. [= Zahl+Leben Heft 11]. | | Verlag: | Stuttgart u. a., Verlag W. Kohlhammer - Deutscher Gemeindeverlag, (1970) | | Beschreibung: | Original-kartoniert; Gr. 8°; 118 (2) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27085 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Rempel, E | | Titel: | Ökonomie der Landwirtschaft und Nahrungsgüterwirtschaft der DDR. 1. Auflage. | | Verlag: | Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1983 | | Beschreibung: | Original-Karton; Gr. 8°; 263 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14280 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Bundeswaldinventur (Band II) 1986-1990. Grundtabellen für das Bundesgebiet nach dem Gebietsstand vor dem 03.10.1990 einschl. Berlin (West). | | Verlag: | Bonn, Bundesminister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, 1990 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Originalpappband; quer 4°; 366 Seiten Reste eines Papierrückenschildes (entfernbar); sonst gutes bis sehr gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06144 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Stugren, Bogdan | | Titel: | Grundlagen der Allgemeinen Ökologie. Dritte, erweiterte und neubearbeitete Auflage. Mit 151 Abbildungen und 8 Tabellen. | | Verlag: | Jena, Gustav Fischer Verlag, 1978 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 312 Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14322 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Stugren, Bogdan | | Titel: | Grundlagen der Allgemeinen Ökologie. Vierte, erweiterte und neugestaltete Auflage. Mit 146 Abbildungen und 17 Tabellen. | | Verlag: | Jena, Gustav Fischer Verlag, 1986 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 356 Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14323 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Jordan, K. H. C | | Titel: | Nutztiere und tierische Rohstoffe. Eine Einführung für Studierende der Naturwissenschaft und Landwirtschaft, mit 110 Abbildungen. | | Verlag: | Leipzig, Geest & Portig, 1954 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; 8°; 215 (1) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11960 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schneider, Karl Max (Hg.) | | Titel: | Vom Leipziger Zoo. Aus der Entwicklung einer Volksbildungsstätte. Im Auftrages des Rates der Stadt Leipzig, Abteilung Volksbildung. | | Verlag: | Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, 1953 | | Beschreibung: | Original-Pappband; 8°; (4) 228 Seiten; 1 Farbtafel; 1 ausfaltbarer Plan. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31845 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schneider, Karl Max (Hg.) | | Titel: | Führer durch den Zoologischen Garten der Stadt Leipzig. Im Auftrage der Abteilung Volksbildung beim Rat der Stadt Leipzig. | | Verlag: | Leipzig, Günther Kirstein & Wendler (Druck), 1954 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; 112 Seiten; 1 ausfaltbarer Plan. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31846 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Dupré, Ben (Hg.) | | Titel: | The Guinness Encyclopedia of the Living World. First published. | | Verlag: | Middlesex, Guinness Publishing, 1992 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; (6) 306 Seiten; durchgehend farbig illustriert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0851129633 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31433 I0851129633 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Simon, Noel (Hg.) | | Titel: | The Guinness Guide to Nature in Danger. Threatened habitats and species. First published | | Verlag: | Middlesex, Guinness Publishing, 1993 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 240 Seiten; durchgehend farbig illustriert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0851127088 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31434 I0851127088 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hennig, Willi | | Titel: | Die Larvenformen der Dipteren. Eine Übersicht über die bisher bekannten Jugendstadien der zweiflügeligen Insekten. 1. Teil [von 3]. | | Verlag: | Berlin, Akademie-Verlag, 1948 | | Beschreibung: | Original-Broschur; Gr. 8°; (4) 184 (2) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31217 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Gutsche, F. (Hg.) | | Titel: | Taschenbuch der Melioration. Praktischer Meliorationsbau. Zweite, durchgesehene Auflage. | | Verlag: | Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1972 | | Beschreibung: | Original-Kunststoff-Einband; kl. 8°; 464 Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30706 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Krutz, Christina; Braun, Harald | | Titel: | Katzen des Südens. 1. Auflage. [Mit einem Essay von Günter Kunert]. | | Verlag: | München, Elisabeth Sandmann, 2005 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 152 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3938045051 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29884 I3938045051 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Allen, Thomas B | | Titel: | Die Tiere Afrikas. | | Verlag: | Köln, Könemann, (1998) | | Beschreibung: | Original-Leinwand; 4°; 252 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3829010834 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29607 I3829010834 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Müller, Manfred (Hg.) | | Titel: | Technologische Prozesse der Pflanzenproduktion. 1. Auflage. [= Pflanzenproduktion]. | | Verlag: | Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1984 | | Beschreibung: | Original-Karton; Gr. 8°; 295 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28797 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 259 Treffer
|
|
|
|
|