Sachgebiet: Fotografie
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Arbeiten des Studienschwerpunkts Fotografie an der Gesamthochschule Kassel.
Verlag: Kassel, Fotoforum, 1976
Beschreibung: Illustriert kartoniert; Gr. 8°; 80 Seiten (Typoskript mit Abbildungen).
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23963

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Jaromír Funke. Fotograf und Theoretiker der modernen tschechoslowakischen Fotografie. Mit 101 Bildern und einer Einführung von Daniela Mrázková und Vladimír Remes. 1. Auflage.
Verlag: Leipzig, Fotokinoverlag, 1986
Beschreibung: Original-Pappband; quadratisch Gr. 8°; 112 Seiten; durchgehend illustriert.
Untere Deckelkante mittig bestoßen; insgesamt dennoch gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3731100118
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16543 I3731100118

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Rizzoni, Gianni (Hrsg.)
Titel: I Grandi Fotografie Josef Sudek.
Verlag: Milano (Mailand), Gruppo Editoriale Fabbri, 1983
Beschreibung: Illustrierter Original-Karton; 4°; 61 Seiten, 1 Blatt; Fotoband.
Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08937

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Grewenig, Meinrad Maria
Titel: Augenblicke des Jahrhunderts. Meisterwerke der Reportagefotografie von Associated Press. Mit Beiträgen von Horst Faas, Peter M. Gehrig, Meinrad Maria Grewenig,m Herbert Knosowski, Wolfgang Leitmeyer. [Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Historis
Verlag: Speyer, Historisches Museum der Pfalz - Hatje Cantz Verlag, (1999)
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 4°; 176 Seiten; durchgehend bebildert, teils farbig.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31879

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Astfalck-Vietz, Marta
Titel: Photographien 1922-1935 [Ausstellungskatalog].
Verlag: Berlin, Berlinische Galerie, 1991
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 4°; 98 (6) Seiten; Fotobildband.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31886

54,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: 10 Jahre Camera Work.
Verlag: Berlin, Camera Work, 2008
Beschreibung: Silbern kartoniert (Klappenbroschur); 4°; 143 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31563

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Camera Work AG. Geschäftsbericht // Annual Report 2008.
Verlag: Berlin, Camera Work, 2009
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); 4°; 79 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31564

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Camera Work AG. Geschäftsbericht // Annual Report 2010.
Verlag: Berlin, Camera Work, 2011
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); 4°; 102 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31566

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Camera Work AG. Geschäftsbericht // Annual Report 2009.
Verlag: Berlin, Camera Work, 2010
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); 4°; 86 (2) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31565

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Camera Work AG. Geschäftsbericht // Annual Report 2006.
Verlag: Berlin, Camera Work, 2007
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); 4°; 171 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31562

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Baus, Hermann und Clärchen
Titel: Gruppenbilder. Belegschaften der Firmen Pesch, Rüggeberg und Schauspiel Köln photographiert von Hermann und Clärchen Baus. Mit einem Vorwort von Jürgen Becker.
Verlag: Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König, 1988
Beschreibung: Original-kartoniert mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 135 (1) Seiten; durchgehend bebildert.
Papierränder des Schutzumschlags minimal gebräunt; sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3883750964
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31238 I3883750964

74,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Halsman, Philippe
Titel: Philippe Halsman's Jump Book. Introduction by Mike Wallace.
Verlag: New York, Harry N. Abrams, 1986
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 4°; 96 Seiten; durchgehend bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0810923386
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31233 I0810923386

94,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schultz, Reinhard (Hg.)
Titel: Tina Modotti. Photographien & Dokumente. Katalogbuch zur gleichnamigen Ausstellung des Sozialarchivs. [= Kunst und Geschichte 2. Band].
Verlag: Berlin, Sozialarchiv e. V. Geschichte Kunst und Kultur sozialer Bewegungen, ohne Jahr [1989]
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 4°; 112 Seiten; durchgehend bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31240

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Zeiss Ikon Camera-Auszugsliste C 292 b.
Verlag: Dresden, Zeiss Ikon A.G., 1928
Beschreibung: Illustriertes Original-Heft; 8°; 36 Seiten; durchgehend bebildert.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31163

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schoepf, Hermann
Titel: Das Mikrofoto. Technik der neuzeitlichen Mikrofotografie. Die Nah- und Makroaufnahme. Mit 83 Bildern.
Verlag: Düsseldorf, Wilhelm Knapp, 1957
Beschreibung: Original-Halbleinwand mit Rückenvergoldung und illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 121 (7) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30298

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Rennert, Martin (Hg.)
Titel: Simon Menner.
Verlag: Berlin, Universität der Künste, (2008)
Beschreibung: Original-Heft; quadratisch 8°; 16 unpaginierte Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Fotos zu den Themenkomplexen "Metacity" und "Minefields". Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30194

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Palavrakis, Apostolos
Titel: Transfiguration. One. Kunst-Museum Ahlen in der Theodor F. Leifeld-Stiftung,
Verlag: Leipzig, Beck & Eggeling, 1998
Beschreibung: Original-Pappband; Gr. 4°; 120 Seiten; durchgehend - teils farbig - illustriert
Sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3930919168
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#07321 I3930919168

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Freytag, Heinrich
Titel: Fotografieren mit Rapid-Kameras.
Verlag: Stuttgart, Verlag Die Schönen Bücher Dr. Wolf Strache, 1965
Beschreibung: Illustrierter Original-Pappband; kl. 8°; 58 (2) Seiten; 4 Tafeln mit fotografischen Abbildungen.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06951

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Neue Gesellschaft für Bildende Kunst (Hg.)
Titel: Begrenzte Grenzenlosigkeit. Bilderreise. [= Katalog zu der gleichnamigen Ausstellung in der NGBK vom 19. Oktober bis 1. Dezember 1996].
Verlag: Berlin, Rotation, 1996
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 96 Seiten (Fotobildband).
Zeigt Arbeiten von Matthias Harder, Andrea Lange, Dagmar Sippel, Martin Parr, Jacob Tue Larsen, Reinhard Kühl, Michael Rutschky, Franjo Tholen, Jean-Francois Guiton, Freidhelm Denkeler, Sabine Korth, Joachim Schmid, Christoph Draeger. Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 392679643X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06217 I392679643X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Böhm, Hans
Titel: Photographie bei Nacht. Kamera-Arbeit ohne Tageslicht, im Freien und im Heim, im Theater und im Ballsaal, mit elektrischem Licht, Scheinwerfer, Blitzlicht, mit lichtstärkster und lichtschwacher Optik. Zweite, verbesserte und vermehrte Auflage. Mit 73
Verlag: Berlin, Guido Hackebeil, 1929
Beschreibung: Original-Halbleinwand; kl. 8°; 164 (4) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#05585

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang