Sachgebiet: Geschichte und Politik
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 444 Treffer
Seite:
1
23456
...
23

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Müller, Adam
Titel: Zwölf Reden über die Beredsamkeit und deren Verfall in Deutschland. Mit einem Vorwort herausgegeben von Arthur Salz. [= Bücherei für Politik und Geschichte des Drei Masken Verlages].
Verlag: München, Drei Masken Verlag, 1920
Beschreibung: Original-Pappband mit ; kl. 8°; XV (IX) 288 (4) Seiten.
Einband etwas fleckig; hinteres Außengelenk angeplatzt; Bindung dennoch fest; Block wohl gerundet; noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20723

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Neumaier, Eduard
Titel: Bannmeile Bonn. Politik menschlich gesehen. Vorwort Philip Jenninger. Fotos Josef A. Slominski Anja Hildebrand. Herausgegeben von Günther Neske.
Verlag: Pfullingen, Günther Neske, 1985
Beschreibung: Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 95 (1) Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3788502851
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14595 I3788502851

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Groenke, Tanja (Hg.)
Titel: Kommentierte Dokumente zur Geschichte der Juden im Nationalsozialismus. Materialien für Schulen aus dem Jüdischen Museum Berlin. Erste Auflage.
Verlag: Berlin, Stiftung Jüdisches Museum, Oktober 2004
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Ringbuchordner; 4°; 74, 80, 52 (2) Seiten; reich bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3980864650
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31480 I3980864650

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Franke, Manfred
Titel: Albert Leo Schlageter. Der erste Soldat des 3. Reiches. Die Entmythologisierung eines Helden. [= Reihe Geschichte unten].
Verlag: Köln, Prometh Verlag, (1980)
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 8°; 157 (3) Seiten; zahlreiche Textabbildungen.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3922009387
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29434 I3922009387

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Wolf, Heinrich
Titel: Der Jungdeutsche Orden in seinen mittleren Jahren. 1922 - 1925. [= Beiträge zur Geschichte des Jungdeutschen Ordens. 2. Heft].
Verlag: München, Verlag Wolfgang Lohmüller, 1972
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; (4) 71 (1) Seiten; 8 Tafeln mit 15 Abbildungen.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29206

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kessler, Alexander
Titel: Der Jungdeutsche Orden in den Jahren der Entscheidung (I). 1928 - 1930. [= Beiträge zur Geschichte des Jungdeutschen Ordens. 4. Heft].
Verlag: München, Verlag Wolfgang Lohmüller, 1974
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; 176 (14) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29207

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kessler, Alexander
Titel: Der Jungdeutsche Orden in den Jahren der Entscheidung (II). 1931 - 1933. [= Beiträge zur Geschichte des Jungdeutschen Ordens. Band 5].
Verlag: München, Verlag Wolfgang Lohmüller, 1976
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; 336 Seiten, 24 Bildtafeln.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29208

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Institut für rumänische Geschichte in Bukarest (Hg.)
Titel: Siebenbürgen. [1] Erster Band [= Erster Teil. Allgemeine Darstellung]. [2] Zweiter Band [enthaltend: Zweiter Teil: Das rumänische Aufbauwerk in den Jahren 1919-1940. Dritter Teil: Das Verhalten der Rumänen gegenüber den Minderheiten Siebenbürgens. Vi
Verlag: Bukarest, Institut für rumänische Geschichte, 1943
Beschreibung: 2 Bände Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 4°; [1] VIII 434 Seiten; zahlreiche Bildtafeln sowie Landkarten (teils farbig); [2] 435-794 (2) Seiten; zahlreiche Bildtafeln und Karten.
Umschlag an den Kanten bestoßen und mit einigen Randläsioen, außerdem etwas angeschmutzt; Schnitt minimal stockfleckig; sonst gute Exemplare.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03169

242,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hertzberg, Gustav
Titel: Kurze Geschichte der Altgriechischen Kolonisation. Mit einer Karte. [= Gymnasial-Bibliothek. Zwölftes Heft].
Verlag: Gütersloh, Verlag von C. Bertelsmann, 1892
Beschreibung: Broschiertes Original-Heft; 8°; 95 (1) Seiten; 1 ausfaltbare dreifarbige Karte.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25940

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Churchill, Winston S
Titel: Geschichte I. Vom römischen Weltreich bis zur Entdeckung Amerikas.
Verlag: Augsburg, Weltbild, 1990
Beschreibung: Original-Efalin-Einband mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 510 (2) Seiten.
Widmung auf Vorsatz; insgesamt gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3893500871
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14826 I3893500871

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hochdorf, Max
Titel: August Bebel. Geschichte einer politischen Vernunft.
Verlag: Berlin, Verlag für Kulturpolitik, MCMXXXII (1932)
Beschreibung: Original-Leinwand; Gr. 8°; 358 (2) Seiten.
Einband geringfügig angeschmutzt; insgesamt dennoch gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10196

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Weeber, Karl Wilhelm
Titel: Geschichte der Etrusker.
Verlag: Stuttgart - Berlin - Köln - Mainz, W. Kohlhammer, 1979
Beschreibung: Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 215 (1) Seiten; 8 Bildtafeln.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24274

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schybergson, M. G
Titel: Politische Geschichte Finnlands 1809-1919. Mit einer Karte. [= Allgemeine Staatengeschichte. Herausgegeben von Hermann Oncken. Erste Abteilung: Geschichte der europäischen Staaten. Herausgegeben von A. H. L. Heeren, F. A. Ukert, W. v. Giesebrecht, K.
Verlag: Gotha-Stuttgart, Friedrich Andreas Perthes, 1925
Beschreibung: Bibliotheks-Halbleinwand der Zeit mit Rückenbeschriftung und Signaturschildchen; Gr. 8°; VII (I) 499 (1) Seiten; 1 Faltkarte.
Stempel und Aussonderungsstempel verso Titelblatt; insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15463

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Brandon, S. George Frederick; Heer; Williams; Hibbert; Palmer; Thomas (Hrsg.)
Titel: Meilensteine der Geschichte. Vom Pharaonenstaat zur Mondlandung.
Verlag: O. O., Kristall Verlag, o. J. (verm. 80er Jahre)
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 928 Seiten, 10 Blätter (Register), [e] Seiten; durchgehend farbig
Gutes bis sehr gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06709

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kielinger, Thomas
Titel: Im Sog der Freiheit. Aufsätze zu Politik und Kultur.
Verlag: Bonn - Berlin, Bouvier, 1991
Beschreibung: Original-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; (10) 410 (4) Seiten.-
Papierschildchen auf dem Rücken des Schutzumschlags; Oberschnitt stockfleckig; trotz der Mängel gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3416023161
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09264 I3416023161

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Jansen, Herman Ludin
Titel: Die Politik Antiochos' des IV. [= Skrifter utgitt av Det Norske Videnskaps-Akademi i Oslo. Historisk-filosofisk klasse. 1942. No. 3].
Verlag: Oslo, Kommisjon Hos Jacob Dybwad, 1943
Beschreibung: Broschiertes Original-Heft; 4°; 53 (3) Seiten.
Umschlag fleckig und mit Knickspuren; Papier teils fingerfleckig; befriedigendes bis noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28152

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Engelhardt, Klaus; Heise, Karl-Heinz
Titel: Militär-Industrie-Komplex im staatsmonopolistischen Herrschaftssystem. Herausgeber: Institut für internationale Politik und Wirtschaft, Berlin.
Verlag: Berlin, Staatsverlag der deutschen demokratischen Republik, 1974
Beschreibung: Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 304 Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14221

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Gerdes, Heinrich
Titel: Geschichte der hohenstaufen und ihrer Zeit. [= Geschichte des deutschen Volkes und seiner Kultur im Mittelalter. Dritter Band. Mit einem Namen- und Sachregister zu Band I bis III].
Verlag: Leipzig, Duncker & Humblot, 1908
Beschreibung: Original-Broschur; Gr. 8°; XII 720 Seiten.
Borschurumschlag beschädigt (Deckel lose; Rücken mit einigen Fehlstellen); sonst vollständig; insgesamt noch befriedigendes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13909

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Martin, Hermann
Titel: Demokratie oder Diktatur?
Verlag: Berlin, Verlag für Politik und Wirtschaft, (1926)
Beschreibung: Original-Halbleinwand; Gr. 8°; 296 Seiten.
Eigenhändige Verfasserwidmung auf Vorsatz: "Zur Erinnerung / an die Tage in Bad Kreuth / Juli 26 / der Verfasser." Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24096

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Meissner, Werner
Titel: Katalog der Arbeitsstelle Politik Chinas und Ostasiens des Fachbereichs Politische Wissenschaft der Freien Universität Berlin - Catalogue of Research Unit on Chinese and East Asian Politics Department of Political Science Free University Berlin. [= S
Verlag: Berlin, Freie Universität, September 1978
Beschreibung: Original-kartoniert; 4°; (6) VI 218 (2) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24090

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 444 Treffer
Seite:
1
23456
...
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang