|
Sachgebiet: Luft- und Raumfahrt Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | King, H. F.; Taylor, John W. R. (Hg.) | | Titel: | Kitty Hawk to Concorde. Jane's 100 Significant Aircraft. First published. | | Verlag: | London, Jane's All World's Aircraft Publishing Company, 1970 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit silbergeprägtem Rücken; 4°; 160 unpaginierte Seiten; durchgehend bebildert. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0354000802 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31013 I0354000802 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Humble, Richard | | Titel: | Cape Town to Clyde. With a Foreword by Colonel The Master of Sempill. With Illustrations and Maps. | | Verlag: | London - New York - Toronto, Longmans Green and Co., 1932 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; xii 91 (1) Seiten; Frontispiz, eine weitere Bildtafel, eine ausfaltbare Faksimiletafel, 2 ausfaltbare zweifarbig gedruckte Karten. Mit Widmung des Autors auf dem Vorsatz: "To / Wendt [?] von [unleserlich]. / With the author's compliments / + kind regards / Richard Humble / 3r[d] August 1934"; Umschlag mit zahlreichen Randläsuren; leicht leseschief; insgesamt noch gutes Exemplar.- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03265 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Haaf, Günther; Pöcking/Starnberg; Lieske-Wessendorf, Ute | | Titel: | Ariane - von der Vision zur Weltspitze. Ariane - from a vision to the world's number one. | | Verlag: | Bremen, Daimler-Benz-Aerospace, o. J. (90er Jahre) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbigem Original-Schutzumschlag; 4°; 41 farbig illustrierte Seiten (Blockbuch; beschreibender Text zweisprachig: deutsch/englisch) Tadelloses, frisches Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12780 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schneider, Helmut (Hg.) | | Titel: | Das große Flugzeug-Typenbuch von 1944. [Reprografischer] Nachdruck der Ausgabe Leipzig [Herm. Beyer Verlag] 1944. | | Verlag: | Hildesheim - New York, Olms Presse 1980 | | Beschreibung: | Illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 428 Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3487082128 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24325 I3487082128 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Boase, Wendy | | Titel: | The Sky's the Limit. Women Pioneers in Aviation. | | Verlag: | London, Osprey, 1979 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit Rückenvergoldung mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 223 Seiten; durchgehend illustriert. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0850453186 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09719 I0850453186 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Gunston, Bill; Bushell, Sue; Spick, Mike; Mason, Frank; Kerrod, Robin | | Titel: | Die Geschichte der Luftfahrt. | | Verlag: | Erlangen, Karl Müller Verlag, 1997 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 144 Seiten; durchgehend - meist farbig - illustriert Sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3860708244 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #07295 I3860708244 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Aviapraha Národnípodnik Letnany. 1919-1969. Auflage: 750 Exemplare. | | Verlag: | Prag, Aviapraha, 1969 | | Beschreibung: | Original-Karton; quer 8°; 96 unpaginierte Seiten; zahlreiche fotografische Abbildungen Firmenfestschrift in deutscher Sprache; Umschlag minimal fleckig; insgesamt gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06539 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Fürst, Artur | | Titel: | Das Flugzeug. [= Wege zum Wissen Band 27]. | | Verlag: | Berlin, Verlag Ullstein, (1925) | | Beschreibung: | Original-Halbleinwand; kl. 8°; 139 (5) Seiten. Aus der Sammlung des bekannten Eisenbahningenieurs und Signalspezialisten Dieter Woigk. Obere Deckelkante lichtrandig; sonst gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29516 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Ethell, Jeffrey; Price, Alfred | | Titel: | Strahlflugzeige 1939-1945. 1. Auflage. [Messerschmitt 262 und 163, Arado 234, Heinkel 162, Bachem 349 Natter, Yokusuka Okha, Gloster Meteor, Lockheed P-80, Ryan FR-1 Fireball]. | | Verlag: | Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1997 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; kl. 4°; 235 (5) Seiten; illustriert. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3613018403 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14776 I3613018403 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Neumann, Georg Paul | | Titel: | Flugzeuge. Mit 43 Abbildungen und einem farbigen Umschlagbild. Neue, viefach erweiterte Auflage. | | Verlag: | Bielefeld - Leipzig, Velhagen & Klasing, ohne Jahr [1914] | | Beschreibung: | Original-kartoniert mit montierter farbiger Deckelillustration; 4°; (2) 34 Seiten; Textillustrationen. Knickspur im Vorderdeckel; noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25066 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Messerschmid, Ernst; Fasoulas, Stefanos | | Titel: | Raumfahrtsysteme. Eine Einführung mit Übungen und Lösungen. Mit 361 Abbildungen und 81 Tabellen. | | Verlag: | Berlin, Springer, (2000) | | Beschreibung: | Original-Pappband; Gr. 8°; XVI 533 (3) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3540668039 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31286 I3540668039 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|