Sachgebiet: Luft- und Raumfahrt
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: King, H. F.; Taylor, John W. R. (Hg.)
Titel: Kitty Hawk to Concorde. Jane's 100 Significant Aircraft. First published.
Verlag: London, Jane's All World's Aircraft Publishing Company, 1970
Beschreibung: Original-Pappband mit silbergeprägtem Rücken; 4°; 160 unpaginierte Seiten; durchgehend bebildert.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0354000802
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31013 I0354000802

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Humble, Richard
Titel: Cape Town to Clyde. With a Foreword by Colonel The Master of Sempill. With Illustrations and Maps.
Verlag: London - New York - Toronto, Longmans Green and Co., 1932
Beschreibung: Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; xii 91 (1) Seiten; Frontispiz, eine weitere Bildtafel, eine ausfaltbare Faksimiletafel, 2 ausfaltbare zweifarbig gedruckte Karten.
Mit Widmung des Autors auf dem Vorsatz: "To / Wendt [?] von [unleserlich]. / With the author's compliments / + kind regards / Richard Humble / 3r[d] August 1934"; Umschlag mit zahlreichen Randläsuren; leicht leseschief; insgesamt noch gutes Exemplar.-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03265

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Haaf, Günther; Pöcking/Starnberg; Lieske-Wessendorf, Ute
Titel: Ariane - von der Vision zur Weltspitze. Ariane - from a vision to the world's number one.
Verlag: Bremen, Daimler-Benz-Aerospace, o. J. (90er Jahre)
Beschreibung: Original-Pappband mit farbigem Original-Schutzumschlag; 4°; 41 farbig illustrierte Seiten (Blockbuch; beschreibender Text zweisprachig: deutsch/englisch)
Tadelloses, frisches Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12780

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schneider, Helmut (Hg.)
Titel: Das große Flugzeug-Typenbuch von 1944. [Reprografischer] Nachdruck der Ausgabe Leipzig [Herm. Beyer Verlag] 1944.
Verlag: Hildesheim - New York, Olms Presse 1980
Beschreibung: Illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 428
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3487082128
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24325 I3487082128

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Boase, Wendy
Titel: The Sky's the Limit. Women Pioneers in Aviation.
Verlag: London, Osprey, 1979
Beschreibung: Original-Pappband mit Rückenvergoldung mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 223 Seiten; durchgehend illustriert.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0850453186
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09719 I0850453186

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Gunston, Bill; Bushell, Sue; Spick, Mike; Mason, Frank; Kerrod, Robin
Titel: Die Geschichte der Luftfahrt.
Verlag: Erlangen, Karl Müller Verlag, 1997
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 144 Seiten; durchgehend - meist farbig - illustriert
Sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3860708244
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#07295 I3860708244

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Aviapraha Národnípodnik Letnany. 1919-1969. Auflage: 750 Exemplare.
Verlag: Prag, Aviapraha, 1969
Beschreibung: Original-Karton; quer 8°; 96 unpaginierte Seiten; zahlreiche fotografische Abbildungen
Firmenfestschrift in deutscher Sprache; Umschlag minimal fleckig; insgesamt gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06539

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Fürst, Artur
Titel: Das Flugzeug. [= Wege zum Wissen Band 27].
Verlag: Berlin, Verlag Ullstein, (1925)
Beschreibung: Original-Halbleinwand; kl. 8°; 139 (5) Seiten.
Aus der Sammlung des bekannten Eisenbahningenieurs und Signalspezialisten Dieter Woigk. Obere Deckelkante lichtrandig; sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29516

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Ethell, Jeffrey; Price, Alfred
Titel: Strahlflugzeige 1939-1945. 1. Auflage. [Messerschmitt 262 und 163, Arado 234, Heinkel 162, Bachem 349 Natter, Yokusuka Okha, Gloster Meteor, Lockheed P-80, Ryan FR-1 Fireball].
Verlag: Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1997
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; kl. 4°; 235 (5) Seiten; illustriert.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3613018403
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14776 I3613018403

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Neumann, Georg Paul
Titel: Flugzeuge. Mit 43 Abbildungen und einem farbigen Umschlagbild. Neue, viefach erweiterte Auflage.
Verlag: Bielefeld - Leipzig, Velhagen & Klasing, ohne Jahr [1914]
Beschreibung: Original-kartoniert mit montierter farbiger Deckelillustration; 4°; (2) 34 Seiten; Textillustrationen.
Knickspur im Vorderdeckel; noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25066

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Messerschmid, Ernst; Fasoulas, Stefanos
Titel: Raumfahrtsysteme. Eine Einführung mit Übungen und Lösungen. Mit 361 Abbildungen und 81 Tabellen.
Verlag: Berlin, Springer, (2000)
Beschreibung: Original-Pappband; Gr. 8°; XVI 533 (3) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3540668039
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31286 I3540668039

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang