Sachgebiet: Soziologie
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Albrecht, Günter
Titel: Soziologie der geographischen Mobilität. Zugleich ein Beitrag zur Soziologie des sozialen Wandels. Mit einem Vorwort von René König. Mit 20 Tabellen.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1972
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; XI (I) 332 Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3432017545
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26410 I3432017545

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Flügge, Ludwig
Titel: Die rassenbiologische Bedeutung des sozialen Aufsteigens und das Problem der immunisierten Familien. 1.-10. Tausend.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1920
Beschreibung: Original-Broschur; 8°; VIII 74 (2) Seiten.
Broschur aufgeschnitten; Umschlag minimal lichtrandig; sonst sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30275

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hubacher, Helmut
Titel: Wohlfahrt oder Talfahrt. Eine verunzierte Schweiz.
Verlag: Bern, Zytglogge, (1997)
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 8°; 240 Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3729605380
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29049 I3729605380

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Reich, Eduard
Titel: Berufs-Arbeit und Gesittung. [= Gesammte Werke. Erste Abtheilung. II. Band].
Verlag: Leipzig, August Dieckmann, 1896
Beschreibung: Privater Halbleder-Band der Zeit; Gr. 8°; XII 304 (2) Seiten.
Der Rücken ist restauriert: Die Basis bildet Leinwand, auf die die noch verwandbaren Lederstücke wieder montiert wurden. Block fest, sauber mit sehr schönem Farbschnitt. Abgesehen von dem mangelhaften Rücken gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08614

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Planungsteam; Planungsausschuß
Titel: Verhütung und Bekämpfung der Kriminalität. Ressortübergreifende Planung. Abschlußbericht.
Verlag: Berlin, Der Regierende Bürgermeister von Berlin, Sommer 1974
Beschreibung: Original-kartoniert; 4°; (4) VII (I) 309 (3) I (III) II 144, 16 (6) 102 (6) 28 (40) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28764

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Spraul, Alfred
Titel: Wir wiederholen Staatsbürgerkunde, etwa 1000 Fragen und Antworten aus Staat, Wirtschaft, Recht, Erdkunde und Geschichte mit 31 Abbildungen. Ein Wiederholungsbuch für Schüler und Prüfungskandidaten.
Verlag: Freiburg i. Br., Verlag Erwin Burda, (Mai 1951)
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; 131 (1) Seiten.
Rücken lichtrandig und am oberen Kapital eingerissen; noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28669

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Steinecke, Albrecht
Titel: Freizeit in räumlicher Isolation. [= Berliner geographische Studien - Band 21].
Verlag: Berlin, Institut für Geographie der Technischen Universität, 1987
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 8°; XV (I) 277 (3) Seiten.
Noch gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3798311579
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26935 I3798311579

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kühlmann, Richard von
Titel: Immaculata. Eine Geschichte von Liebesglück und Liebestod. Zweite Auflage.
Verlag: Berlin, Oswald Arnold Verlag, 1941
Beschreibung: Original-Halbleinwand mit Kopffarbschnitt; 8°; 302 (2) Seiten.
Gebrauchsspuren; befriedigendes bis noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26908

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Mayer, Margit; Roth, Roland; Brandes, Volkhard
Titel: Stadtkrise und soziale Bewegungen. Texte zur internationalen Entwicklung. [= Politische Ökonomie - Geschichte und Kritik].
Verlag: Köln - Frankfurt am Main, Europäische Verlagsanstalt, 1978
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; 263 (1) Seiten.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3434301798
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26711 I3434301798

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Wuthe, Gerhard
Titel: Harmonie und Konflikt - zur Struktur und Funktion sozialer Leitbilder.
Verlag: Saarbrücken, Universitäts und Schulbuchverlag, (1972)
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; 75 (5) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26690

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Bernet, Erhard J
Titel: Memento Urbi. Die Zukunft der Gesellschaft in der Stadt.
Verlag: Stuttgart, Gerd Hatje, (1973)
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; 155 (1) Seiten.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3721200640
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26588 I3721200640

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Cattell, R. B.; Cohen, J.; Travers, R. M. W
Titel: Human Affairs.
Verlag: London, Macmillan and Co., 1937
Beschreibung: Original-Leinwand mit Rückenvergoldung; 8°; xi (i) 359 (1) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14439

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Reinschild, H
Titel: Berufsberatung auf Grund der Handschrift. Zur Frage der Berufs-Eignungsuntersuchungen - mit 40 Schriftproben -. Sonderdruck Nr. 4 der graphologischen Fortbildungs-Korrespondenz. Herausgegeben von der graphologischen Arbeitsgemeinschaft Preuß - Lünebu
Verlag: Billerbeck/Hann. - Baumgartner, ohne Jahr (späte 40er Jahre)
Beschreibung: Original-Heft; 8°; 51 (1) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14148

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Etzioni, Amitai und Eva (Hg.)
Titel: Social Change. Sources, Patterns, and Consequences. Seventh Printing.
Verlag: New York - London, Basic Books, (1964)
Beschreibung: Original-Leinwand mit Rückenvergoldung und Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; xii (ii) 503 (3) Seiten.
Schutzumschlag ramponiert; insgesamt noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13885

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Laubert-Konietzky, Ulrike; Krage, Dieter; Trinkaus, Trude
Titel: Pro Sechzig. Ein Ratgeber für das Leben im Alter.
Verlag: Darmstadt, Media Team, 1995
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 110 (2) Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13812

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Auerbach, Walter
Titel: Presse und Gruppenbewusstsein [Gruppenbewußtsein / Gruppen Bewusstsein / Bewußtsein].
Verlag: Berlin, E. Laubsche Verlagsbuchhandlung, 1929
Beschreibung: Original-Karton; Gr. 8°; 96 Seiten
Buchhandelsausgabe der Dissertation des Autors. Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13133

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hornig, Horst; Gottschall, Christina (Hg.)
Titel: "Mein großer Traum ist Mexico". Text-Foto Portrait von Mensch mit HIV und Aids. Das Buch erscheint anläßlich einer Ausstellung im Museum für Hamburgische Geschichte. 22. April bis 7. Juni 1998.
Verlag: Hamburg, MännerschwarmSkript Verlag, 1998
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; kl. 8°; 80 Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3928983601
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13005 I3928983601

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Sida Info Doc Suisse (Hrsg.)
Titel: Les Mondes du SIDA. Entre résignation et espoir. -- AIDS Worlds Between Resignation and Hope. -- I Mondi dell'AIDS. Tra rassegnazione e speranza. -- AIDS-Welten. Zwischen Resignation und Hoffnung. [Catalogue pour l'exposition].
Verlag: Bern, SIDA Info Doc Suisse, Mai 1998
Beschreibung: Original-Pappband; 4°; 180 (6) Seiten; durchgehend - meist farbig - illustriert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3952007641
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12827 I3952007641

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kühn, Dietrich
Titel: Kommunale Sozialplanung.
Verlag: Stuttgart - Berlin - Köln - Mainz, W. Kohlhammer, 1975
Beschreibung: Original-Taschenbuch; 8°; 172 Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3170020919
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12048 I3170020919

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schaller, Thomas; Weeber, Rotraut und Hannes
Titel: Gemeinschaftseinrichtungen. Bauliche, organisatorische und soiologische Aspekte von Freizeit- und Sozialeinrichtungen in verdichteten Wohngebieten. Beispiele aus der Bundesrepublik Deutschland, der Schweiz und den Niederlanden. [= Veröffentlichung de
Verlag: Stuttgart, Karl Krämer, 1975
Beschreibung: Original-Karton; Gr. 8°; 384 Seiten.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 378280709X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12056 I378280709X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang