Sachgebiet: Sport und Spiel
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 115 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Sport Highlights 2005. Herausgegeben von der Olympischen Sport Bibliothek OSB in Zusammenarbeit mit der Stiftung Deutsche Sporthilfe.
Verlag: München, OSB, Oktober 2005
Beschreibung: Original-Kunstleder-Einband mit Silberprägung; 4°; 239 (1) Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16810

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Stiftung Deutsche Sporthilfe; Deutscher Sportbund; Deutsche Olympische Gesellschaft (Hrsg.)
Titel: Los Angeles '84. Herausgegeben von acht Nationalen Olympischen Komitees, vier nationalen Sporthilfe-Stiftungen und anderen nationalen Sport-Dachorganisationen zugunsten der Förderung des olympischen Sports. Das offizielle Standardwerk des Nationalen
Verlag: München, Olympische Sport-Bibliothek (OSB), 1984
Beschreibung: Original-Kunstleder mit Titelgoldprägung; 4°; 300 Seiten, 18 Blätter (Fotobildband in Farbe)
Multilinguale Ausgabe (Texte auf Deutsch, Französisch, Holländisch, Italienisch, Englisch, Spanisch). Tadelloses, frisches Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06423

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Franz, I.-W.; Mellerowicz, Harald; Noack, W. (Hg.)
Titel: Training und Sport zur Prävention und Rehabilitation in der technisierten Umwelt. Training and Sport for Prvention and Rehabilitation in the Technicized Environment. Deutscher Sportärztekongreß Berlin, 27.-29. September 1984. Mit 334 Abbildungen und
Verlag: Berlin - Heidelberg - New York - Tokyo, Springer-Verlag, 1985
Beschreibung: Original-Pappband; Gr. 8°; XXVII (I) 865 (3) Seiten.
Tadelloses, druckfrisches Exemplar.
ISBN/ISSN: 3540152555
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06411 I3540152555

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Stiftung Deutsche Sporthilfe (Hrsg.)
Titel: Sport Gala. Höhepunkte 97. Diese Exklusivausgabe wurde in Handarbeit in echtes Leder gebunden. Es handelt sich um eine limitierte Auflage. Dieses Werk trägt die Nummer: 102.
Verlag: München, Olympische Sport Bibliothek (OSB), 1997
Beschreibung: Original-Leder mit grauer und Silberprägung sowie Kopfgoldschnitt und Lesebändchen; 4°; 303 Seiten
Tadelloses, frisches Exemplar dieser seltenen Vorzugsausgabe
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06427

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: 100 Jahre SC Wentorf. 1906-2006.
Verlag: Wentorf, Sport-Club Wentorf, 2006
Beschreibung: Original-Pappband; quer 4°; 161 (3) Seiten; durchgehend meist farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31877

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Girulatis, Richard
Titel: Fußball. Theorie, Technik, Taktik.
Verlag: Berlin, Verlag "Illustrierter Sport", ohne Jahr [1919]
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; kl. 8°; 128 (8) Seiten.
Rücken oben eingerissen; sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31702

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Fussball-Kunst. Kunstpreis 2000. Malerei + Grafik.
Verlag: Ohne Ort, Sport-Toto GmbH Rheinland-Pfalz, 2000
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; quer Gr. 8°; 126 (2) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31539

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Derwall, Jupp
Titel: Fußball ist kein einfaches Spiel. Autobiographie. Unter Mitarbeit von Günter Wiese.
Verlag: Berlin, Sportverlag, (2002)
Beschreibung: Original-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 269 (3) Seiten; 48 Bildtafeln.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3328009566
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31500 I3328009566

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Walther, Mathias
Titel: Spiel mit Münzen. 1. Ausgabe. [= Schriftenreihe Mensch + Technik Band I].
Verlag: Mainz Kostheim, Pfeifer-Verlag, 1986
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; (2) 144 (2) Seiten.
Eigenhändige Verfasserwidmung für Harro Schweizer auf dem Titelblatt: "Herzlichst / Ihr / M. H. Walther". Reste eines unvollständig entfernten Preisschildchens auf dem Umschlag; sonst gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3925432043
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31525 I3925432043

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Raithel, Thomas
Titel: Fußballweltmeisterschaft 1954. Sport - Geschichte - Mythos. 1. Auflage.
Verlag: München, Bayerische Landeszentrale für politische Bildungsarbeit, 2004
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 187 (1) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31400

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lübenoff, Robert (Hg.)
Titel: Grand Slam `96.
Verlag: Ohne Ort, Sport Verlag, 1996
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 161 Seiten; farbiger Fotobildband.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3328006958
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14753 I3328006958

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Gall, Manfred (Hg.)
Titel: Rudersport [Ruder Sport]. Illustrierte Fachzeitschrift des deutschen Rudersports. Amtliches Nachrichtenorgan des Deutschen Ruderverbandes. 6. Jahrgang. 1956.
Verlag: Esslingen/Neckar, Bechtle Verlag, Januar Dezember 1956
Beschreibung: Blaue Original-Leinwand mit Silberprägung; 4°; (8) 606 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen).
Alle Hefte sind vor dem Binden gelocht worden. Abgesehen davon vollständiger Jahrgang in einem guten Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22209

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Gall, Manfred (Hg.)
Titel: Rudersport [Ruder Sport]. Illustrierte Fachzeitschrift des deutschen Rudersports. Amtliches Nachrichtenorgan des Deutschen Ruder-Verbandes. [1] 4. Jahrgang. 1954. [3] 5. Jahrgang. 1955.
Verlag: Esslingen/Neckar, Bechtle Verlag, Januar 1954 bis Dezember 1955
Beschreibung: 2 Jahrgänge in einem Band; blaue Leinwand mit Rückenvergoldung; 4°; [1] (8) 626 Seiten (= 33 Hefte mit Umschlägen); [2] (12) 622 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen).
Alle Hefte sind vor dem Binden gelocht worden. Abgesehen davon vollständige Jahrgänge in einem guten Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22208

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Ziel, Rolf (Hg.)
Titel: Rudersport [Ruder Sport]. Illustrierte Fachzeitschrift des deutschen Rudersports. Amtliches Nachrichtenorgan des Deutschen Ruderverbandes. 7. Jahrgang. 1957.
Verlag: Minden (Westf.), Albrecht Philler Verlag, Januar bis Dezember 1957
Beschreibung: Blaue Original-Leinwand mit Silberprägung; 4°; (8) 632 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen).
Die Einbanddecke gehört eigentlich zum Jahrgang 1960; dementsprechend sind/waren die Jahreszahlen auf dem Einband mit "1957" überklebt. Abgesehen davon gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22210

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Stiftung Deutsche Sporthilfe; Deutscher Sportbund; Deutsche Olympische Gesellschaft (Hrsg.)
Titel: Sarajevo '84. Das offizielle Standardwerk des Nationalen Olympischen Komitees für Deutschland.
Verlag: München, Olympische Sport Bibliothek (OSB), 1984
Beschreibung: Original-Kunstleder mit Titelgoldprägung; 4°; 180 Seiten, 6 Blätter (Fotobildband in Farbe)
Multilinguale Ausgabe (Texte auf Deutsch, Französisch, Holländisch, Italienisch, Englisch, Spanisch). Tadelloses, frisches Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06421

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hawe, Patrick und Norman; Madsen, Raymond; Grüne, Hardy; Jessen, Christian; Callsen, Christian
Titel: 100 Jahre Holstein Kiel. Kieler S. V. Holstein von 1900.
Verlag: Berlin, Sport Verlag, [2000]
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 256 (2) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3328008918
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31555 I3328008918

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Christiansen, Jörn (Hg.)
Titel: Werder Bremen. 100 Jahre Sport im Rampenlicht. [= Veröffentlichungen des Bremer Landesmuseums für Kunst und Kulturgeschichte - Focke-Museum - Nummer 100].
Verlag: Bremerhaven, Nordwestdeutsche Verlagsgesellschaft, 1998
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband mit Lesebändchen; 4°; 259 (13) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3927857971
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31560 I3927857971

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lennartz, Karl; Höfer, Andreas; Borgers, Walter
Titel: Olympische Siege. Medaillen - Diplome - Ehrungen [von Athen 1896 bis Sydney 2000. Das Handbuch der olympischen Auszeichnungen. Ein Standardwerk zur Sportgeschichte]. Herausgegeben vom Carl und Leselott Diem-Archiv Olympische Forschungsstätte der Deut
Verlag: Berlin, Sport Verlag, 2000
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; quer 4°; 474 (6) Seiten; durchgehend bebildert.
Einband etwas lichtrandig; sonst sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3328008659
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31230 I3328008659

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Ziel, Rolf (Hg.)
Titel: Rudersport [Ruder Sport]. Illustrierte Fachzeitschrift des deutschen Rudersports. Amtliches Nachrichtenorgan des Deutschen Ruderverbandes [Ruder-Verbandes]. [1] 29. Jahrgang. 1979. [2] 30. Jahrgang. 1980. [3] 31. Jahrgang. 1981. [4] 32. Jahrgang. 198
Verlag: Minden (Westf.), Albrecht Philler Verlag, 1979 bis 1985
Beschreibung: 7 Jahrgänge in gelochten und gebündelten Heften; 4°; [1] 828 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [2] 784 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [3] 720 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [4] 744 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [5] 780 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [6] 748 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [7] 740 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen).
Die Jahrgänge sind einzeln käuflich. Der angegebene Preis versteht sich pro Jahrgang. Mehrfachbestellungen erhöhen die für einen Jahrgang angegebenen Versandkosten nicht. Alle Jahrgänge ungebunden (Hefte jeweils mittels Lochung gebündelt). Noch gute Exemplare.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22213

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hoffman, Hilmar
Titel: Mythos Olympia. Autonomie und Unterwerfung von Sport und Kultur. Hitlers Olympiade - Olympische Kultur - Riefenstahls Olympia-Film. 1. Auflage.
Verlag: Berlin - Weimar, Aufbau-Verlag, (1993)
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 4°; 214 Seiten; zahlreiche Abbildungen.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3351022328
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26366 I3351022328

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 115 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang