|
Sachgebiet: Sport und Spiel Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 115 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Sport Highlights 2005. Herausgegeben von der Olympischen Sport Bibliothek OSB in Zusammenarbeit mit der Stiftung Deutsche Sporthilfe. | | Verlag: | München, OSB, Oktober 2005 | | Beschreibung: | Original-Kunstleder-Einband mit Silberprägung; 4°; 239 (1) Seiten; durchgehend farbig illustriert. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16810 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Stiftung Deutsche Sporthilfe; Deutscher Sportbund; Deutsche Olympische Gesellschaft (Hrsg.) | | Titel: | Los Angeles '84. Herausgegeben von acht Nationalen Olympischen Komitees, vier nationalen Sporthilfe-Stiftungen und anderen nationalen Sport-Dachorganisationen zugunsten der Förderung des olympischen Sports. Das offizielle Standardwerk des Nationalen | | Verlag: | München, Olympische Sport-Bibliothek (OSB), 1984 | | Beschreibung: | Original-Kunstleder mit Titelgoldprägung; 4°; 300 Seiten, 18 Blätter (Fotobildband in Farbe) Multilinguale Ausgabe (Texte auf Deutsch, Französisch, Holländisch, Italienisch, Englisch, Spanisch). Tadelloses, frisches Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06423 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Franz, I.-W.; Mellerowicz, Harald; Noack, W. (Hg.) | | Titel: | Training und Sport zur Prävention und Rehabilitation in der technisierten Umwelt. Training and Sport for Prvention and Rehabilitation in the Technicized Environment. Deutscher Sportärztekongreß Berlin, 27.-29. September 1984. Mit 334 Abbildungen und | | Verlag: | Berlin - Heidelberg - New York - Tokyo, Springer-Verlag, 1985 | | Beschreibung: | Original-Pappband; Gr. 8°; XXVII (I) 865 (3) Seiten. Tadelloses, druckfrisches Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3540152555 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06411 I3540152555 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Stiftung Deutsche Sporthilfe (Hrsg.) | | Titel: | Sport Gala. Höhepunkte 97. Diese Exklusivausgabe wurde in Handarbeit in echtes Leder gebunden. Es handelt sich um eine limitierte Auflage. Dieses Werk trägt die Nummer: 102. | | Verlag: | München, Olympische Sport Bibliothek (OSB), 1997 | | Beschreibung: | Original-Leder mit grauer und Silberprägung sowie Kopfgoldschnitt und Lesebändchen; 4°; 303 Seiten Tadelloses, frisches Exemplar dieser seltenen Vorzugsausgabe | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06427 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | 100 Jahre SC Wentorf. 1906-2006. | | Verlag: | Wentorf, Sport-Club Wentorf, 2006 | | Beschreibung: | Original-Pappband; quer 4°; 161 (3) Seiten; durchgehend meist farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31877 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Girulatis, Richard | | Titel: | Fußball. Theorie, Technik, Taktik. | | Verlag: | Berlin, Verlag "Illustrierter Sport", ohne Jahr [1919] | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; kl. 8°; 128 (8) Seiten. Rücken oben eingerissen; sonst gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31702 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Fussball-Kunst. Kunstpreis 2000. Malerei + Grafik. | | Verlag: | Ohne Ort, Sport-Toto GmbH Rheinland-Pfalz, 2000 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; quer Gr. 8°; 126 (2) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31539 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Derwall, Jupp | | Titel: | Fußball ist kein einfaches Spiel. Autobiographie. Unter Mitarbeit von Günter Wiese. | | Verlag: | Berlin, Sportverlag, (2002) | | Beschreibung: | Original-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 269 (3) Seiten; 48 Bildtafeln. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3328009566 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31500 I3328009566 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Walther, Mathias | | Titel: | Spiel mit Münzen. 1. Ausgabe. [= Schriftenreihe Mensch + Technik Band I]. | | Verlag: | Mainz Kostheim, Pfeifer-Verlag, 1986 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; (2) 144 (2) Seiten. Eigenhändige Verfasserwidmung für Harro Schweizer auf dem Titelblatt: "Herzlichst / Ihr / M. H. Walther". Reste eines unvollständig entfernten Preisschildchens auf dem Umschlag; sonst gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3925432043 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31525 I3925432043 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Raithel, Thomas | | Titel: | Fußballweltmeisterschaft 1954. Sport - Geschichte - Mythos. 1. Auflage. | | Verlag: | München, Bayerische Landeszentrale für politische Bildungsarbeit, 2004 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 187 (1) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31400 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Lübenoff, Robert (Hg.) | | Titel: | Grand Slam `96. | | Verlag: | Ohne Ort, Sport Verlag, 1996 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 161 Seiten; farbiger Fotobildband. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3328006958 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14753 I3328006958 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Gall, Manfred (Hg.) | | Titel: | Rudersport [Ruder Sport]. Illustrierte Fachzeitschrift des deutschen Rudersports. Amtliches Nachrichtenorgan des Deutschen Ruderverbandes. 6. Jahrgang. 1956. | | Verlag: | Esslingen/Neckar, Bechtle Verlag, Januar Dezember 1956 | | Beschreibung: | Blaue Original-Leinwand mit Silberprägung; 4°; (8) 606 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen). Alle Hefte sind vor dem Binden gelocht worden. Abgesehen davon vollständiger Jahrgang in einem guten Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22209 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Gall, Manfred (Hg.) | | Titel: | Rudersport [Ruder Sport]. Illustrierte Fachzeitschrift des deutschen Rudersports. Amtliches Nachrichtenorgan des Deutschen Ruder-Verbandes. [1] 4. Jahrgang. 1954. [3] 5. Jahrgang. 1955. | | Verlag: | Esslingen/Neckar, Bechtle Verlag, Januar 1954 bis Dezember 1955 | | Beschreibung: | 2 Jahrgänge in einem Band; blaue Leinwand mit Rückenvergoldung; 4°; [1] (8) 626 Seiten (= 33 Hefte mit Umschlägen); [2] (12) 622 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen). Alle Hefte sind vor dem Binden gelocht worden. Abgesehen davon vollständige Jahrgänge in einem guten Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22208 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Ziel, Rolf (Hg.) | | Titel: | Rudersport [Ruder Sport]. Illustrierte Fachzeitschrift des deutschen Rudersports. Amtliches Nachrichtenorgan des Deutschen Ruderverbandes. 7. Jahrgang. 1957. | | Verlag: | Minden (Westf.), Albrecht Philler Verlag, Januar bis Dezember 1957 | | Beschreibung: | Blaue Original-Leinwand mit Silberprägung; 4°; (8) 632 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen). Die Einbanddecke gehört eigentlich zum Jahrgang 1960; dementsprechend sind/waren die Jahreszahlen auf dem Einband mit "1957" überklebt. Abgesehen davon gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22210 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Stiftung Deutsche Sporthilfe; Deutscher Sportbund; Deutsche Olympische Gesellschaft (Hrsg.) | | Titel: | Sarajevo '84. Das offizielle Standardwerk des Nationalen Olympischen Komitees für Deutschland. | | Verlag: | München, Olympische Sport Bibliothek (OSB), 1984 | | Beschreibung: | Original-Kunstleder mit Titelgoldprägung; 4°; 180 Seiten, 6 Blätter (Fotobildband in Farbe) Multilinguale Ausgabe (Texte auf Deutsch, Französisch, Holländisch, Italienisch, Englisch, Spanisch). Tadelloses, frisches Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06421 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hawe, Patrick und Norman; Madsen, Raymond; Grüne, Hardy; Jessen, Christian; Callsen, Christian | | Titel: | 100 Jahre Holstein Kiel. Kieler S. V. Holstein von 1900. | | Verlag: | Berlin, Sport Verlag, [2000] | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 256 (2) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3328008918 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31555 I3328008918 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Christiansen, Jörn (Hg.) | | Titel: | Werder Bremen. 100 Jahre Sport im Rampenlicht. [= Veröffentlichungen des Bremer Landesmuseums für Kunst und Kulturgeschichte - Focke-Museum - Nummer 100]. | | Verlag: | Bremerhaven, Nordwestdeutsche Verlagsgesellschaft, 1998 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband mit Lesebändchen; 4°; 259 (13) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3927857971 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31560 I3927857971 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Lennartz, Karl; Höfer, Andreas; Borgers, Walter | | Titel: | Olympische Siege. Medaillen - Diplome - Ehrungen [von Athen 1896 bis Sydney 2000. Das Handbuch der olympischen Auszeichnungen. Ein Standardwerk zur Sportgeschichte]. Herausgegeben vom Carl und Leselott Diem-Archiv Olympische Forschungsstätte der Deut | | Verlag: | Berlin, Sport Verlag, 2000 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; quer 4°; 474 (6) Seiten; durchgehend bebildert. Einband etwas lichtrandig; sonst sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3328008659 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31230 I3328008659 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Ziel, Rolf (Hg.) | | Titel: | Rudersport [Ruder Sport]. Illustrierte Fachzeitschrift des deutschen Rudersports. Amtliches Nachrichtenorgan des Deutschen Ruderverbandes [Ruder-Verbandes]. [1] 29. Jahrgang. 1979. [2] 30. Jahrgang. 1980. [3] 31. Jahrgang. 1981. [4] 32. Jahrgang. 198 | | Verlag: | Minden (Westf.), Albrecht Philler Verlag, 1979 bis 1985 | | Beschreibung: | 7 Jahrgänge in gelochten und gebündelten Heften; 4°; [1] 828 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [2] 784 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [3] 720 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [4] 744 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [5] 780 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [6] 748 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen); [7] 740 Seiten (= 34 Hefte mit Umschlägen). Die Jahrgänge sind einzeln käuflich. Der angegebene Preis versteht sich pro Jahrgang. Mehrfachbestellungen erhöhen die für einen Jahrgang angegebenen Versandkosten nicht. Alle Jahrgänge ungebunden (Hefte jeweils mittels Lochung gebündelt). Noch gute Exemplare. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22213 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hoffman, Hilmar | | Titel: | Mythos Olympia. Autonomie und Unterwerfung von Sport und Kultur. Hitlers Olympiade - Olympische Kultur - Riefenstahls Olympia-Film. 1. Auflage. | | Verlag: | Berlin - Weimar, Aufbau-Verlag, (1993) | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; 4°; 214 Seiten; zahlreiche Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3351022328 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26366 I3351022328 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 115 Treffer
|
|
|
|
|