Sachgebiet: Tauchen
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Das Handbuch des Tauchsports. Meereskunde - Archäologie - Meeresbiologie - Tauchausrüstung - Unterwasseraufnahmen - Medizin und Tauchen. Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe.
Verlag: Rheda-Wiedenbrück, Bertelsmann Club, (1993)
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 404 (4) Seiten (zweifarbig gedruckt); 32 Farbtafeln.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14765

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Rinaldi, Roberto
Titel: Karibik. Enzyklopädie der Unterwasserwelt. Übersetzung: aquapress jörg keller. [= Ein Buch der Zeitschrift tauchen].
Verlag: Hamburg, Jahr Verlag, 1996
Beschreibung: Original-Pappband mit Titelgoldprägung und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 2°; 159 (1) Seiten; durchgehend farbig.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3861321793
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14709 I3861321793

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Rinaldi, Roberto
Titel: Australien. Enzyklopädie der Unterwasserwelt. Übersetzung: Gabriele-Sabine Gugetzer. [= Ein Buch der Zeitschrift tauchen].
Verlag: Hamburg, Jahr Verlag, 1997
Beschreibung: Original-Pappband mit Titelgoldprägung und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 2°; 157 (3) Seiten; durchgehend farbig.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3861322226
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14708 I3861322226

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Graver, Dennis
Titel: Padi Diver Manual. Deutsche Ausgabe. Der angenehme und einfache Weg zum Erlernen von ... Schnorcheln - Tauchen.
Verlag: Hettlingen, Professional Association of Diving Instructors PADI EU Services, 1985
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Karton; Gr. 8°; 165 (1) Seiten.
Umschlag mit Gebrauchsspuren; nur befriedigendes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3923430035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14544 I3923430035

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Humann, Paul
Titel: Reef Creature Identifiction. Florida Caribbean Bahamas. Edited by Ned Deloach. Third printing.
Verlag: Jacksonville, New World Publications, 1994
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Karton mit Ring-Bindung; 8°; 320 (24) Seiten; durchgehend farbig.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14780

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Gaskin, Molly R.; Shepard, Karilyn
Titel: Sea Turtles and their Habitats Trinidad & Tobago and the Caribbean.
Verlag: Trinidad, Pointe-a-Pierre Wild Fowl Trust, 1994
Beschreibung: Farbig illustriertes Original-Heft; 4°; 60 Seiten; 1 ausfaltbare Karte; 9 Blätter in einer Tasche auf dem Hinterdeckel.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14781

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Roessler, Carl
Titel: Die grossen [großen] Riffe. Übersetzung aus dem Amerikanischen: Hans-Jürgen Haltinger. Fischbestimmungen: Ewald Lieske.
Verlag: München - Wien - Zürich, BLV Verlagsgesellschaft, 1993
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; quer 4°; 127 (1) Seiten; durchgehend farbig.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3405145791
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14723 I3405145791

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Martin, Anthony
Titel: Das buch der Wale. Deutsche Erstausgabe.
Verlag: Rastatt, Moewig, 1993
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; quadratisch Gr. 8°; 58 Seiten; durchgehend farbig.
Befriedigendes bis gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3811889761
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14784 I3811889761

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Holliday, Les
Titel: Leben im Meer. In 200 Bildern.
Verlag: Augsburg, Naturbuch Verlag, 1992
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 62 Seiten; durchgehend farbig.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3894400722
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14794 I3894400722

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Voigt, Aurel; Baumeister, Werner [= Aurel & Werner]
Titel: Im Vollrausch der Tiefe. Tauchercartoons. 2. Auflage.
Verlag: Stuttgart, Stephanie Naglschmid, 1995
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; quer Gr. 8°; 108 (4) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3927913065
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14726 I3927913065

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lange, Jürgen
Titel: Korallenfische im Aquarium. 70 Farbfotos. 40 Zeichnungen.
Verlag: Stuttgart, Eugen Ulmer Verlag, 1986
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 175 (1) Seiten.
Schutzumschlag an der Unterkante mit Beschädigung der Cellophanierung; insgesamt dennoch gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3800171589
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14782 I3800171589

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Großer Atlas der Meere. Geheimnisvolle Welten unter Wasser. Genehmigte Sonderausgabe.
Verlag: Köln, Neuer Honos Verlag, 1994
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 207 (1) Seiten; durchgehend farbig.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3829903219
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14724 I3829903219

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Ozeane. Forschungsreisen in eine Wunderwelt.
Verlag: Berlin u. a., Reise- und Verkehrsverlag [RV Verlag] - Geo - National Geographic Society, 1992
Beschreibung: Original-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 277 (1) Seiten; durchgehend farbig.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3575220107
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14786 I3575220107

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Coleman, Neville
Titel: Die schönsten Tauchreviere. Australien.
Verlag: Bielefeld, Delius Klasing - Edition Naglschmid, 1995
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 4°; 166 (2) Seiten; durchgehend farbig.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3768809153
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14713 I3768809153

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Corneli, Helmut und Barbara
Titel: Die schönsten Tauchreviere. Mittelmeer.
Verlag: Bielefeld, Delius Klasing - Edition Naglschmid, 1996
Beschreibung: Original-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 4°; 135 (1) Seiten; durchgehend farbig.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3768809692
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14712 I3768809692

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Jack Jackson (Hg.)
Titel: Die schönsten Tauchreviere der Welt. 3. Auflage.
Verlag: Bielefeld, Delius Klasing - Edition Naglschmid, 1999
Beschreibung: Original-Pappband mit silbergeprägtem Rücken und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 4°; 167 (1) Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3768810607
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14643 I3768810607

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: United Diving Instructors (Hg.)
Titel: Abenteuer Tauchen. Lehrbuch.
Verlag: Ohne Ort, United Diving Instructors, ohne Jahr
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Karton; 8°; (4) 168 Seiten; durchgehend illustriert.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14703

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Royston, Angela
Titel: Was ist da drin? Schalen und Panzer. Illustrationen: Richard Manning.
Verlag: Fellbach, Gerold Verlag, 1992
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 17 Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3776705299
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14702 I3776705299

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Laydoo, Richard S
Titel: A guide to the Coral Reefs of Tobago. First edition.
Verlag: Trinidad and Tobago, Institute of Marine Affairs - Asa Wright Nature Centre, September 1991
Beschreibung: Farbig illustriertes Original-Heft; 8°; vii (i) 43 (5) Seiten; farbig illustriert.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 9768104015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14700 I9768104015

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Künneth, Thilo; Munzinger, Paul W
Titel: Höhlentauchen. Sporttauchen in Höhlen und Grotten. 1. Auflage.
Verlag: Cham, Müller Rüschlikon, 2003
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 8°; 145 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3275014609
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14701 I3275014609

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang