|
Sachgebiet: Tauchen Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Das Handbuch des Tauchsports. Meereskunde - Archäologie - Meeresbiologie - Tauchausrüstung - Unterwasseraufnahmen - Medizin und Tauchen. Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe. | | Verlag: | Rheda-Wiedenbrück, Bertelsmann Club, (1993) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 404 (4) Seiten (zweifarbig gedruckt); 32 Farbtafeln. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14765 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Rinaldi, Roberto | | Titel: | Karibik. Enzyklopädie der Unterwasserwelt. Übersetzung: aquapress jörg keller. [= Ein Buch der Zeitschrift tauchen]. | | Verlag: | Hamburg, Jahr Verlag, 1996 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit Titelgoldprägung und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 2°; 159 (1) Seiten; durchgehend farbig. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3861321793 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14709 I3861321793 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Rinaldi, Roberto | | Titel: | Australien. Enzyklopädie der Unterwasserwelt. Übersetzung: Gabriele-Sabine Gugetzer. [= Ein Buch der Zeitschrift tauchen]. | | Verlag: | Hamburg, Jahr Verlag, 1997 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit Titelgoldprägung und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 2°; 157 (3) Seiten; durchgehend farbig. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3861322226 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14708 I3861322226 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Graver, Dennis | | Titel: | Padi Diver Manual. Deutsche Ausgabe. Der angenehme und einfache Weg zum Erlernen von ... Schnorcheln - Tauchen. | | Verlag: | Hettlingen, Professional Association of Diving Instructors PADI EU Services, 1985 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Karton; Gr. 8°; 165 (1) Seiten. Umschlag mit Gebrauchsspuren; nur befriedigendes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3923430035 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14544 I3923430035 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Humann, Paul | | Titel: | Reef Creature Identifiction. Florida Caribbean Bahamas. Edited by Ned Deloach. Third printing. | | Verlag: | Jacksonville, New World Publications, 1994 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Karton mit Ring-Bindung; 8°; 320 (24) Seiten; durchgehend farbig. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14780 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Gaskin, Molly R.; Shepard, Karilyn | | Titel: | Sea Turtles and their Habitats Trinidad & Tobago and the Caribbean. | | Verlag: | Trinidad, Pointe-a-Pierre Wild Fowl Trust, 1994 | | Beschreibung: | Farbig illustriertes Original-Heft; 4°; 60 Seiten; 1 ausfaltbare Karte; 9 Blätter in einer Tasche auf dem Hinterdeckel. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14781 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Roessler, Carl | | Titel: | Die grossen [großen] Riffe. Übersetzung aus dem Amerikanischen: Hans-Jürgen Haltinger. Fischbestimmungen: Ewald Lieske. | | Verlag: | München - Wien - Zürich, BLV Verlagsgesellschaft, 1993 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; quer 4°; 127 (1) Seiten; durchgehend farbig. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3405145791 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14723 I3405145791 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Martin, Anthony | | Titel: | Das buch der Wale. Deutsche Erstausgabe. | | Verlag: | Rastatt, Moewig, 1993 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; quadratisch Gr. 8°; 58 Seiten; durchgehend farbig. Befriedigendes bis gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3811889761 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14784 I3811889761 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Holliday, Les | | Titel: | Leben im Meer. In 200 Bildern. | | Verlag: | Augsburg, Naturbuch Verlag, 1992 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 62 Seiten; durchgehend farbig. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3894400722 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14794 I3894400722 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Voigt, Aurel; Baumeister, Werner [= Aurel & Werner] | | Titel: | Im Vollrausch der Tiefe. Tauchercartoons. 2. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart, Stephanie Naglschmid, 1995 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; quer Gr. 8°; 108 (4) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3927913065 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14726 I3927913065 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Lange, Jürgen | | Titel: | Korallenfische im Aquarium. 70 Farbfotos. 40 Zeichnungen. | | Verlag: | Stuttgart, Eugen Ulmer Verlag, 1986 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 175 (1) Seiten. Schutzumschlag an der Unterkante mit Beschädigung der Cellophanierung; insgesamt dennoch gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3800171589 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14782 I3800171589 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Großer Atlas der Meere. Geheimnisvolle Welten unter Wasser. Genehmigte Sonderausgabe. | | Verlag: | Köln, Neuer Honos Verlag, 1994 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 207 (1) Seiten; durchgehend farbig. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3829903219 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14724 I3829903219 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Ozeane. Forschungsreisen in eine Wunderwelt. | | Verlag: | Berlin u. a., Reise- und Verkehrsverlag [RV Verlag] - Geo - National Geographic Society, 1992 | | Beschreibung: | Original-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 277 (1) Seiten; durchgehend farbig. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3575220107 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14786 I3575220107 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Coleman, Neville | | Titel: | Die schönsten Tauchreviere. Australien. | | Verlag: | Bielefeld, Delius Klasing - Edition Naglschmid, 1995 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 4°; 166 (2) Seiten; durchgehend farbig. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3768809153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14713 I3768809153 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Corneli, Helmut und Barbara | | Titel: | Die schönsten Tauchreviere. Mittelmeer. | | Verlag: | Bielefeld, Delius Klasing - Edition Naglschmid, 1996 | | Beschreibung: | Original-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 4°; 135 (1) Seiten; durchgehend farbig. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3768809692 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14712 I3768809692 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Jack Jackson (Hg.) | | Titel: | Die schönsten Tauchreviere der Welt. 3. Auflage. | | Verlag: | Bielefeld, Delius Klasing - Edition Naglschmid, 1999 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit silbergeprägtem Rücken und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 4°; 167 (1) Seiten; durchgehend farbig illustriert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3768810607 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14643 I3768810607 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | United Diving Instructors (Hg.) | | Titel: | Abenteuer Tauchen. Lehrbuch. | | Verlag: | Ohne Ort, United Diving Instructors, ohne Jahr | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Karton; 8°; (4) 168 Seiten; durchgehend illustriert. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14703 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Royston, Angela | | Titel: | Was ist da drin? Schalen und Panzer. Illustrationen: Richard Manning. | | Verlag: | Fellbach, Gerold Verlag, 1992 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 17 Seiten; durchgehend farbig illustriert. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3776705299 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14702 I3776705299 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Laydoo, Richard S | | Titel: | A guide to the Coral Reefs of Tobago. First edition. | | Verlag: | Trinidad and Tobago, Institute of Marine Affairs - Asa Wright Nature Centre, September 1991 | | Beschreibung: | Farbig illustriertes Original-Heft; 8°; vii (i) 43 (5) Seiten; farbig illustriert. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 9768104015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14700 I9768104015 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Künneth, Thilo; Munzinger, Paul W | | Titel: | Höhlentauchen. Sporttauchen in Höhlen und Grotten. 1. Auflage. | | Verlag: | Cham, Müller Rüschlikon, 2003 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 8°; 145 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3275014609 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14701 I3275014609 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
|
|