|
Sachgebiet: Photographie Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Parr, Martin und Winchester, Simon | | Titel: | Small world. Photographie Projekt 1987-1994. | | Verlag: | Heidelberg, Braus 1995. | | Beschreibung: | 68 S. m. zahlreichen Abbildungen, 4°., Original-Pappband, Einband leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3894661364 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #489904 I3894661364 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Maddow, Ben | | Titel: | Visages. Le portrait dans l'histoire de la photographie. 2 volumes. | | Verlag: | Paris, Denoël 1982. | | Beschreibung: | 540 pp with a lot of reproductions. 4to. Hardcovers with dust jackets, cutting slightly browned, otherwise very fine; dust jackets rubbed, scraped and partially strongly battered, partially with slight tears. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #313258 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Villemur, Frederique | | Titel: | Paul Facchetti - Photographe. | | Verlag: | Arles, Actes Sud 2007. | | Beschreibung: | 230 pp with a lot of reproductions. 4to. Hardcover, no dust jacket, binding a bit rubbed, some edges bumped, cutting slightly browned, otherwise inside very fine. - | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #313276 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Schwerzmann, Urs (Redaktion) | | Titel: | Scharf - Sharp. The 1st Kodak Panther Work Book. | | Verlag: | Mainz 1994. | | Beschreibung: | 469 S. mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. Original-kartoniert, Rücken mit Knickspur, Einband teils berieben und mit kleineren Schabspuren, Ecken und Kanten etwas bestoßen, innen ohne Gebrauchsspuren. Text in deutscher und englischer Sprache. - | | ISBN/ISSN: | 3874393313 | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #313271 I3874393313 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Rathenow, Lutz und Hauswald, Harald | | Titel: | Berlin-Ost. Die andere Seite einer Stadt. 1. Auflage, | | Verlag: | Berlin, Basisdruck 1990. | | Beschreibung: | 133 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3861630060 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #494465 I3861630060 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Gruber, Hetum | | Titel: | Etwas über die Kälte. Bunkerfotografien. (= Deutsche Fototage, 1995). | | Verlag: | Bonn, Kunstmuseum 1995. | | Beschreibung: | 127 S. m. mehreren Abbildungen, 4°., Original-kartoniert, Einband berieben und gebräunt, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3792715317 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #494454 I3792715317 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Ulrichs, Timm | | Titel: | Landschafts-Epiphanien. | | Verlag: | Recklinghausen, Kunsthalle 1991. | | Beschreibung: | 62 S. m. zahlreichen Abbildungen, 8°., Original-Pappband, Einband berieben und bestoßen, letzte Seite etwas stockfleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #494333 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Steinert, Hajo | | Titel: | Chargesheimer im Zoo. Fotografien aus den fünfziger Jahren. | | Verlag: | Köln, Greven 2010. | | Beschreibung: | 118 S. m. zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag und Einband leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #494353 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Boetzkes, Manfred (Hg.) | | Titel: | ... und Berenike ging in die Wüste ... Kataloge des Roemer-Museums Hildesheim. | | Verlag: | Hildesheim, Roemer-Museum 1994. | | Beschreibung: | 102 S. m. zahlreichen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband berieben und bestoßen, Schnitt teils fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3922805507 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #494365 I3922805507 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Freund, Giséle | | Titel: | Fotografien 1932-1977. (= Kunst und Altertum am Rhein, Nr. 74). | | Verlag: | Köln, Rheinland 1977. | | Beschreibung: | 117 S. m. zahlreichen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband berieben, bestoßen und gebräunt, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3792703289 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #494463 I3792703289 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Harder, Matthias | | Titel: | Nelly. Dresden - Athens - New York. From the Photographic Archive of the Benaki-Museum, Athens / Aus der Photographischen Sammlung des Benaki-Mseums, Athen. | | Verlag: | Griechische Kulturstiftung / Munich, Prestel 2001. | | Beschreibung: | 103 pp with a lot of reproductions. 4to. Hardcover with dust jacket, edges partially a bit bumped, page edges a bit browned, otherwise fine copy; dust jacket rubbed and partially battered. Text in English and German language. - | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #314382 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Zimmermann, Peter und Wismer, Beat (Hg.) | | Titel: | Roman Signer, Reisefotos. Aargauer Kunsthaus. | | Verlag: | Basel, Merian 2006. | | Beschreibung: | 223 S. m. zahlreichen Abbildungen, Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Fußschnitt teils fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #492910 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Kreul, Andreas | | Titel: | Cordula Schmidt, Fotografien. Aus der Sammlung der Kunsthalle Bremen. (= Kunsthalle Bremen). | | Verlag: | Bremen, Kunstverein 2006. | | Beschreibung: | 136 S. m. zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #492911 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Ruetz, Michael | | Titel: | Luna / Mond. 66 Photographien. | | Verlag: | Nördlingen, Delphi - Greno 1986. | | Beschreibung: | ca. 92 S. (nicht paginiert) mit zahlreichen Abbildungen. Quer-Folio. Original-Leineneinband, Einband teils stärker fleckig und beschabt, Vorsatz und Titelblatt im Randbereich fleckig, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. Text in deutscher und lateinischer Sprache. - | | ISBN/ISSN: | 3891900066 | | Versandkosten: | 18,00€ (Vereinigte Staaten) | | #313272 I3891900066 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Mormorio, Diego | | Titel: | Dolce vita. Tazio Secchiaroli, der größte aller Paparazzi. | | Verlag: | Kempen, te Neues 1999. | | Beschreibung: | 251 S. m. zahlreichen Abbildungen, 4°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben, Filzstiftmarkierung auf Fußschnitt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3823829823 | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #490047 I3823829823 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Titel: | Yves Saint Laurent und die Modephotographie. Mit einem Text von Marguerite Duras. | | Verlag: | München / Paris, Schirmer / Mosel 1992. | | Beschreibung: | 231 S. mit zahlreichen Abbildungen. 4°. Original-kartoniert, Einband fleckig und etwas gebräunt, Rücken und Vorderdeckel knickspurig, Ecken und Kanten bestoßen, kleine Markierung auf Fußschnitt, Seitenränder leicht gebräunt, sehr wenige Seiten mit geringem Eselsohr, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3888144760 | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #313243 I3888144760 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Pepper, Terence | | Titel: | Society Portraits. Dorothy Wilding. Old Bond Street, London. | | Verlag: | München / Paris, Schirmer / Mosel 1991. | | Beschreibung: | 119 S. mit zahlreichen Abbildungen. 4°. Original-kartoniert, Einband etwas gebräunt, fleckig und teils leicht beschabt, Ecken und Kanten teils bestoßen, Schnitt teils etwas fleckig, Stempel "M" auf Fußschnitt, Seitenränder leicht gebräunt, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. Ausstellung der National Portrait Gallery, London (...)1991 - | | ISBN/ISSN: | 3888144418 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #313260 I3888144418 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Heller, Martin (Hg.) u.a | | Titel: | Edward Quinn Fotograf, Nizza. 1. Auflage, | | Verlag: | Zürich, Scalo 1994. | | Beschreibung: | 199 S. m. zahlreichen Abbildungen, 4°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3905080508 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #489992 I3905080508 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hofmann, Barbara (Hg.) | | Titel: | Marlene Dietrich. Die Privatsammlung. Fotomuseum. | | Verlag: | Frankfurt, Fototage GmbH 1993. | | Beschreibung: | 101 S. m. zahlreichen Abbildungen, 4°., Original-kartoniert, Einband berieben, bestoßen und teils fleckig, Schnitt teils leicht fleckig, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3930054132 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #489993 I3930054132 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Pepper, Terence | | Titel: | Society Portraits. Dorothy Wilding. Old Bond Street, London. | | Verlag: | München / Paris, Schirmer / Mosel 1991. | | Beschreibung: | 119 S. mit zahlreichen Abbildungen. 4°. Original-kartoniert, Einband teils fleckig, berieben und teils beschabt, Ecken und Kanten teils bestoßen, Schnitt teils fleckig, Seitenränder leicht gebräunt, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. Ausstellung der National Portrait Gallery, London (...)1991 - | | ISBN/ISSN: | 3888144418 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #313190 I3888144418 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
|
|