Sachgebiet: Psychologie
Händler: Antiquariat Hagena & Schulte

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 930 Treffer
Seite:
1
23456
...
47

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Eckensberger, Lutz H
Titel: Bericht über den 31. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Mannheim 1978. Band 1 und 2. Bd. 1: Grundlagen und Methoden der Psychologie. / Bd. 2: Praxisfelder der Psychologie. 2 Bände
Verlag: Vlg. f. Psychologie C.J. Hogrefe, Göttingen 1979.
Beschreibung: XXIV, 540 / XXIII, 555 S. Gr.-8°
Original-kartoniert, Bibliotheksexemplare mit Rückenschild, Stempeln und transparenter Schutzfolie, Einbände leicht berieben, obere Ecken von Bd.1 gestaucht, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:18,00€ (Vereinigte Staaten)
#11332

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Dieter Frey u.a. (Hrg.)
Titel: Angewandte Psychologie. Ein Lehrbuch.
Verlag: München ; Weinheim : Psychologie-Verl.-Union 1988.
Beschreibung: VIII, 704 S. Gr.-8°
Original-Pappband, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Stempeln und transparenter Schutzfolie, Einband etwas berieben, Papier gebräunt, teils zahlreiche Anstreichungen mit Bleistift, sonst ordentlich. -
ISBN/ISSN: 3621270353
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#87495 I3621270353

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Müller-Freienfels, Richard
Titel: Psychologie der Kunst. 2 Bände i. 1 Band. [I: Die Psychologie des Kunstgeniessens und des Kunstschaffens. / II: Die Formen des Kunstwerks und die Psychologie der Wertung].
Verlag: Leipzig / Berlin, B.G. Teubner 1912.
Beschreibung: VIII/232 / VIII/220 S. Gr.-8°. Original-Leineneinband, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Rücken verfärbt, Einband lichtrandig u. fleckig, Schnitt fleckig, Papier gebräunt, vorderes Innengelenk angebrochen, Signaturen / Stempel a. Titelblatt u. Vorwort, vereinzelt leichte Bleistiftanstreichungen, teils -anmerkungen.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#302276

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Eckensberger, Lutz H. und Uta S. (Hrg.)
Titel: Bericht über den 28. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Saarbrücken 1972. Band 1-5 . Bd. 1: Wissenschaftstheorie und Psycholinguistik. / Bd. 2: Psychologische Methodik und Mathematische Psychologie. / Bd. 3: Gruppendynamik und sozi
Verlag: Vlg. f. Psychologie C.J. Hogrefe, Göttingen 1974.
Beschreibung: XI,188 / IX, 324 / X, 383 / X, 276 / IX, 225 S. Gr.-8°
Original-kartoniert, Bibliotheksexemplare mit Rückenschild, Stempeln und transparenter Schutzfolie, Einbände leicht berieben, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:18,00€ (Vereinigte Staaten)
#88514

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Eckensberger, Lutz H. und Uta S. (Hrg.)
Titel: Bericht über den 28. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Saarbrücken 1972. Band 1-5 . Bd. 1: Wissenschaftstheorie und Psycholinguistik. / Bd. 2: Psychologische Methodik und Mathematische Psychologie. / Bd. 3: Gruppendynamik und sozi
Verlag: Vlg. f. Psychologie C.J. Hogrefe, Göttingen 1974.
Beschreibung: XI,188 / IX, 324 / X, 383 / X, 276 / IX, 225 S. Gr.-8°
Original-kartoniert, Bibliotheksexemplare mit Rückenschild und Stempeln, Einbände leicht berieben, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:18,00€ (Vereinigte Staaten)
#11320

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Dieterich, Rainer
Titel: Einführung in die methodischen Grundlagen der Pädagogischen Psychologie. (= Erziehung und Psychologie, Nr. 61).
Verlag: Ernst Reinhardt, München 1972.
Beschreibung: 99 S. Gr.-8°
Original-kartoniert, Einband minimal berieben, Unterkanten leicht bestoßen, sonst ordentliches Exemplar. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#45144

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Merz, Ferdinand
Titel: Bericht über den 25. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Münster 1966.
Verlag: Vlg. f. Psychologie C.J. Hogrefe, Göttingen 1967.
Beschreibung: XII, 723 S. Gr.-8°
Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Stempeln und transparenter Schutzfolie, mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#88515

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Sarges, Werner und Fricke, Reiner
Titel: Psychologie für die Erwachsenenbildung / Weiterbildung. Ein Handbuch in Grundbegriffen.
Verlag: Göttingen ; Toronto ; Zürich : Verlag für Psychologie Hogrefe 1986.
Beschreibung: X, 661 S. Gr.-8°
Original-Pappband, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband stark berieben, Ecken und Kapitale bestoßen, innen zahlreiche Anstreichungen und Randnotizen mit Bleistift, sonst noch ordentlich. -
ISBN/ISSN: 3801702316
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#88394 I3801702316

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Mandler, George
Titel: Denken und Fühlen. Zur Psychologie emotionaler und kognitiver Prozesse (= Reihe innovative Psychotherapie und Humanwissenschaften , Bd. 6).
Verlag: Paderborn. Junfermann, 1979.
Beschreibung: 324 S., 8°., Original-kartoniert,
Einband bestoßen und etwas knickspurig, Schnitt leicht fleckig, -
ISBN/ISSN: 3873871726
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#481164 I3873871726

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Wormser, Rudi
Titel: Experimentelle Psychologie. 70 Experimentelle Untersuchungen zur Einführung in die Methoden der wissenschaftlichen Psychologie. (=UTB 396).
Verlag: Ernst Reinhardt Vlg., München 1974.
Beschreibung: 170 S. 8°. Original-Kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Rücken fleckig, Schnitt gebräunt, Vorsatz angelöst, Stempel a. Vorsatz/Titel, sonst innen aber ohne Gebrauchsspuren.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#30535

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Weinert, Franz (Hg.)
Titel: Pädagogische Psychologie. (= Neue Wissenschaftliche Bibliothek. Psychologie 16). 6.A.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln 1970
Beschreibung: 600 S. Gr.-8°. Original-Leinen, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Einband teils verblaßt, Titel a. Rücken geringfügig angelöst, Seitenränder gebräunt, Stempel a. Schnitt u. Titelrückseite, vereinzelt leichte Anstreichungen, ansonsten ordentlich.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#51819

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Wellek, Albert
Titel: Der Rückfall in die Methodenkrise der Psychologie und ihre Überwindung.
Verlag: Vlg. f. Psychologie C.J. Hogrefe, Göttingen 1959.
Beschreibung: 34 S. Gr.-8°
Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband leicht berieben, stärker gebräunt, Ecken leicht bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#15664

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Weinert, Franz (Hg.)
Titel: Pädagogische Psychologie. (= Neue Wissenschaftliche Bibliothek. Psychologie 16). 7. Auflage.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln 1972.
Beschreibung: 600 S. Gr.-8°. Original-Kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Einband u. Schnitt etwas fleckig, Ecken u. Kanten bestoßen, Stempel a. Schnitt u. Titelrückseite, sonst gutes Exemplar.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#51822

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Stößner, Artur
Titel: Lehrbuch der Pädagogischen Psychologie. Auf der Grundlage der physiologisch-experimentellen Psychologie bearbeitet. 4. verb. Aufl.
Verlag: Julius Klinkhardt, Leipzig 1913.
Beschreibung: VIII, 244 S. Gr.-8°
Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband leicht fleckig, Rücken verblaßt, Kapitale bestoßen, Deckel leicht gewölbt, Papier gebräunt, sonst ordentlich. -
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#17517

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Minsel, Wolf-Rüdiger und Pallasch, Waldemar
Titel: Psychologie in der Schule. (= Psychologie für Erzieher III = Kamps pädagogische Taschenbücher, Band 53). 1. Aufl.
Verlag: Vlg. Ferdinand Kamp, Bochum 1975.
Beschreibung: 249 S. kl.-8°
Original-Pappband, Einband minimal berieben, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#45189

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Petermann, Franz und Schmook, Claus
Titel: Forschungsfragen der Klinischen Psychologie. (= Grundlagentexte der Klinischen Psychologie, Band 1).
Verlag: Hans Huber, Bern/Stuttgart 1977.
Beschreibung: 256 S. 8°
Original-kartoniert, Einband leicht berieben, etwas gebräunt, sonst ordentliches Exemplar. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#46648

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Lindworsky, J
Titel: Theoretische Psychologie im Umriss. Anstelle einer Dritten Auflage der "Umrisskizze zu einer Theoretischen Psychologie".
Verlag: Barth, Leipzig 1926.
Beschreibung: VI, 103 S. Gr.-8°
Halbleinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, mit goldgeprägtem Rückentitel, Einband etwas berieben, Papier gebräunt, einige Anstreichungen mit Bleistift, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#18190

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Heckhausen, Heinz
Titel: Biologische und kulturelle Grundlagen des Verhaltens. (= Bericht über den 24. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie, Wien 1964).
Verlag: Vlg. f. Psychologie, C.J. Hogrefe, Göttingen 1965.
Beschreibung: XII, 440 S. Gr.-8°
Halbleinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, mit goldgeprägtem Rückentitel, Einband leicht berieben, etwas gebräunt, oberes Kapital mit Stauchung, sonst ordentliches Exemplar. -
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#18710

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Graumann, Hannah und Carl-Friedrich
Titel: Der XVI. Internationale Kongreß für Psychologie in Bonn 1960. Berichte, Eindrücke und Kommentare.
Verlag: Verlag für Psychologie Hogrefe, Göttingen 1961.
Beschreibung: 33 S. Gr.-8°
Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Stempeln und transparenter Schutzfolie, Einband leicht berieben, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#71425

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Gruehn, Werner
Titel: Die Frömmigkeit der Gegenwart. Grundtatsachen der empirischen Psychologie. (=Archiv für Psychologie der Arbeit und Bildung 1).
Verlag: Aschendorff, Münster 1956.
Beschreibung: 590 S. 8°. Original-Leinen, Bibliotheksex. m. Rückenschild, Einband leicht lichtrandig, ansonsten sauberes, fleckenfreies Ex.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#11164

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 930 Treffer
Seite:
1
23456
...
47

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang