|
Sachgebiet: Religionswissenschaft Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
|
Ergebnis: 367 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Titel: | ZfR - Zeitschrift für Religionswissenschaft. Folgende Jahrgänge vorhanden: 11(2003), 12(2004). | | Verlag: | Diagonal-Verlag, Marburg 2003 ff. | | Beschreibung: | Gr.-8°, je Jahrgang 2 kartonierte Hefte, gut erhalten, bitte geben Sie bei der Bestellung an, welchen Jahrgang Sie wünschen, PREIS JE JAHRGANG: EUR 19,-. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #201135 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Lanczkowski, Günter | | Titel: | Einführung in die Religionswissenschaft. (= Die Theologie). | | Verlag: | Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1980. | | Beschreibung: | VII / 116 S. 8°. Original-kartoniert, Einband etwas gebräunt u. etwas fleckig, vereinzelt leichte Bleistiftanstreichungen, sonst gut. - | | ISBN/ISSN: | 3534083199 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #300524 I3534083199 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Zinser, Hartmut (Hg.) | | Titel: | Religionswissenschaft. Eine Einführung. | | Verlag: | Berlin, Reimer 1988. | | Beschreibung: | 300 S. 8°. Original-kartoniert, Rücken m. Knickspur, Einband leicht berieben, vereinzelt leichte Bleistiftanstreichungen, sonst gut. - | | ISBN/ISSN: | 3496009357 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #300503 I3496009357 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Mensching, Gustav | | Titel: | Topos und Typos. Motive und Strukturen religiösen Lebens. Gesammelte Beiträge zur Religionswissenschaft. (= Untersuchungen zur Allgemeinen Religionsgeschichte. Neue Folge - Heft 8). | | Verlag: | Bonn, Röhrscheid 1971. | | Beschreibung: | 252 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, Einband u. Schnitt gebräunt, Einband teils etwas fleckig, wenige Seiten m. Bleistiftanstreichungen, sonst gut. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #300935 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Onasch, Konrad | | Titel: | Einführung in die Konfessionskunde der orthodoxen Kirchen. (= Sammlung Göschen, Bd.1197/1197a). | | Verlag: | De Gruyter, Berlin 1962. | | Beschreibung: | 291 S. Kl.-8° Original-kartoniert, Einband etwas berieben, Kanten leicht bestoßen, Rücken knitterspurig, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #91018 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Enomiya, Hugo M | | Titel: | Zen-Buddhismus. 1. Aufl. | | Verlag: | Bachem, Köln 1966. | | Beschreibung: | 449 S. 8° Orignal-Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag stark gebrauchsspurig, Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, minimal berieben, Rücken mit Knickspur, Notiz auf Vorsatz, sonst innen ordentlicher Zustand. - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #84524 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Rahr, Gleb A. und Sikojev, André (Hg.) | | Titel: | Klöster, Starzen und Ikonen. 1000 Jahre russisch-orthodoxe Kirche. (= Edition C/M, 122/Brendow zur Sache). | | Verlag: | Moers, Brendow 1988. | | Beschreibung: | 117 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt, Rücken knickspurig, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3870673303 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495296 I3870673303 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Ungnad, Arthur | | Titel: | Die Religion der Babylonier und Assyrer. (= Religiöse Stimmen der Völker, 3). | | Verlag: | Jena, Diederichs 1921. | | Beschreibung: | VIII, 344 S., 8°., Original-Halbleinen, Einband leicht berieben und fleckig, Schnitt teils fleckig, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495060 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Bry, Carl Christian | | Titel: | Verkappte Religionen. | | Verlag: | Gotha, Klotz 1925. | | Beschreibung: | VIII, 249 S., 8°., Original-Leinen, Einband berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, untere Ecken gestaucht, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495255 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Weber, Hans Emil | | Titel: | Reformation, Orthodoxie und Rationalismus. Erster und zweiter Teil in drei Büchern. [I: Von der Reformation zur Orthodoxie / II: Der Geist der Orthodoxie]. 2. Auflage (= unveränderter reprografischer Nachdruck der 1. Auflage). | | Verlag: | Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn ohne Jahr (ca. 1965). | | Beschreibung: | XVIII, 321 / XVI, 368 / XXVIII, 215 S. 8°. Original-Leineneinbände mit goldgeprägtem Rückentitel, Bibliotheksexemplare mit Rückenschild und Signaturen / Stempeln (entwidmet), Einbände und Schnitte teils etwas fleckig, sonst gut. Fraktur - | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #314127 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Messing, Marcel | | Titel: | Der Buddhismus im Westen. Von der Antike bis heute. Gekürzte dt. Ausg. | | Verlag: | München : Kösel 1997. | | Beschreibung: | 229 S. 8°. Original-Pappband mit Schutzumschlag, Umschlag minimal berieben, sonst gut. - | | ISBN/ISSN: | 3466204216 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #81606 I3466204216 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hagemann, Ludwig | | Titel: | Martin Luther und der Islam. (= Christlich Islamisches Institut, Abhandlungen 2). | | Verlag: | Vlg. f. Christl.-Islam. Schrifttum, Altenberge 1983. | | Beschreibung: | 35 S. 8° Original-kartoniert, Einband leicht berieben, Ecken und Kanten minimal bestoßen, sonst ordentlicher Zustand. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #90689 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hagemann, Ludwig | | Titel: | Christentum für das Gespräch mit Muslimen. (= Islam und Christentum 1). | | Verlag: | Vlg. für Christlich-Islamisches Schrifttum, Altenberge 1982. | | Beschreibung: | 166 S. 8° Original-kartoniert, Einband berieben, teils etwas fleckig, leicht gebräunt, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #90690 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Shah, Idries | | Titel: | Die Hauptprobe. Anleitung für den Sufi-Pfad. | | Verlag: | Freiburg, Herder 1984. | | Beschreibung: | 143 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und gebräunt, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3451201976 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #494132 I3451201976 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Shah, Idries | | Titel: | Das Geheimnis der Derwische. Geschichten der Sufimeister. | | Verlag: | Freiburg, Herder 1982. | | Beschreibung: | 143 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht berieben, bestoßen und gebräunt, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3451194317 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #494133 I3451194317 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Clothey, Fred W | | Titel: | The Many Faces of Murukan. The History and Meaning of a South Indian God. (= Religion and Society 6). | | Verlag: | Mouton Publishers, New York 1978. | | Beschreibung: | XVI, 252 S. Gr.-8° Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband mit silbergeprägtem Rückentitel, leicht berieben, Ecken und Kapitale etwas bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #90451 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Holl, Adolf | | Titel: | Wie gründe ich eine Religion. | | Verlag: | Salzburg, Residenz 2009. | | Beschreibung: | 138 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #492852 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Schimmel, Annemarie | | Titel: | Dein Wille geschehe. Die schönsten islamischen Gebete. | | Verlag: | Turban, Bonndorf 1992. | | Beschreibung: | 93 S. 8° Original-kartoniert, Einband minimal berieben, Vorderdeckel mit Knick- und Knitterspuren, sonst aber ordentliches Exemplar. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #90275 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Bannerth, Ernst | | Titel: | Islam heute-morgen. (= Orient-Okzident-Reihe der Österreichischen UNESCO-Kommission, Band 1). | | Verlag: | Wien, Austria-Edition 1958. | | Beschreibung: | 200 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband berieben, bestoßen und fleckig, Rücken verblaßt, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #492564 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Schmitt, Cäcilia | | Titel: | Islamische Theologie des 21. Jahrhunderts. Der aufgeklärte Islam. Aufkommen-Ideen-Niederschlag. Das Paradigma des Said Nursi. Hg. Stuttgarter Stiftung für Wissenschaft und Religion. | | Verlag: | Stuttgart, Basis 2007. | | Beschreibung: | 497 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #492262 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 367 Treffer
|
|
|
|
|