Sachgebiet: Religionswissenschaft
Händler: Antiquariat Hagena & Schulte

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 367 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Titel: ZfR - Zeitschrift für Religionswissenschaft. Folgende Jahrgänge vorhanden: 11(2003), 12(2004).
Verlag: Diagonal-Verlag, Marburg 2003 ff.
Beschreibung: Gr.-8°, je Jahrgang 2 kartonierte Hefte,
gut erhalten, bitte geben Sie bei der Bestellung an, welchen Jahrgang Sie wünschen, PREIS JE JAHRGANG: EUR 19,-. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#201135

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Lanczkowski, Günter
Titel: Einführung in die Religionswissenschaft. (= Die Theologie).
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1980.
Beschreibung: VII / 116 S. 8°. Original-kartoniert, Einband etwas gebräunt u. etwas fleckig, vereinzelt leichte Bleistiftanstreichungen, sonst gut.
-
ISBN/ISSN: 3534083199
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#300524 I3534083199

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Zinser, Hartmut (Hg.)
Titel: Religionswissenschaft. Eine Einführung.
Verlag: Berlin, Reimer 1988.
Beschreibung: 300 S. 8°. Original-kartoniert, Rücken m. Knickspur, Einband leicht berieben, vereinzelt leichte Bleistiftanstreichungen, sonst gut.
-
ISBN/ISSN: 3496009357
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#300503 I3496009357

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Mensching, Gustav
Titel: Topos und Typos. Motive und Strukturen religiösen Lebens. Gesammelte Beiträge zur Religionswissenschaft. (= Untersuchungen zur Allgemeinen Religionsgeschichte. Neue Folge - Heft 8).
Verlag: Bonn, Röhrscheid 1971.
Beschreibung: 252 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, Einband u. Schnitt gebräunt, Einband teils etwas fleckig, wenige Seiten m. Bleistiftanstreichungen, sonst gut.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#300935

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Onasch, Konrad
Titel: Einführung in die Konfessionskunde der orthodoxen Kirchen. (= Sammlung Göschen, Bd.1197/1197a).
Verlag: De Gruyter, Berlin 1962.
Beschreibung: 291 S. Kl.-8°
Original-kartoniert, Einband etwas berieben, Kanten leicht bestoßen, Rücken knitterspurig, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#91018

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Enomiya, Hugo M
Titel: Zen-Buddhismus. 1. Aufl.
Verlag: Bachem, Köln 1966.
Beschreibung: 449 S. 8°
Orignal-Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag stark gebrauchsspurig, Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, minimal berieben, Rücken mit Knickspur, Notiz auf Vorsatz, sonst innen ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#84524

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Rahr, Gleb A. und Sikojev, André (Hg.)
Titel: Klöster, Starzen und Ikonen. 1000 Jahre russisch-orthodoxe Kirche. (= Edition C/M, 122/Brendow zur Sache).
Verlag: Moers, Brendow 1988.
Beschreibung: 117 S., 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt, Rücken knickspurig, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3870673303
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495296 I3870673303

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Ungnad, Arthur
Titel: Die Religion der Babylonier und Assyrer. (= Religiöse Stimmen der Völker, 3).
Verlag: Jena, Diederichs 1921.
Beschreibung: VIII, 344 S., 8°., Original-Halbleinen,
Einband leicht berieben und fleckig, Schnitt teils fleckig, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495060

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Bry, Carl Christian
Titel: Verkappte Religionen.
Verlag: Gotha, Klotz 1925.
Beschreibung: VIII, 249 S., 8°., Original-Leinen,
Einband berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, untere Ecken gestaucht, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495255

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Weber, Hans Emil
Titel: Reformation, Orthodoxie und Rationalismus. Erster und zweiter Teil in drei Büchern. [I: Von der Reformation zur Orthodoxie / II: Der Geist der Orthodoxie]. 2. Auflage (= unveränderter reprografischer Nachdruck der 1. Auflage).
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn ohne Jahr (ca. 1965).
Beschreibung: XVIII, 321 / XVI, 368 / XXVIII, 215 S. 8°. Original-Leineneinbände mit goldgeprägtem Rückentitel, Bibliotheksexemplare mit Rückenschild und Signaturen / Stempeln (entwidmet), Einbände und Schnitte teils etwas fleckig, sonst gut.
Fraktur -
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#314127

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Messing, Marcel
Titel: Der Buddhismus im Westen. Von der Antike bis heute. Gekürzte dt. Ausg.
Verlag: München : Kösel 1997.
Beschreibung: 229 S. 8°. Original-Pappband mit Schutzumschlag, Umschlag minimal berieben, sonst gut.
-
ISBN/ISSN: 3466204216
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#81606 I3466204216

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Hagemann, Ludwig
Titel: Martin Luther und der Islam. (= Christlich Islamisches Institut, Abhandlungen 2).
Verlag: Vlg. f. Christl.-Islam. Schrifttum, Altenberge 1983.
Beschreibung: 35 S. 8°
Original-kartoniert, Einband leicht berieben, Ecken und Kanten minimal bestoßen, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#90689

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Hagemann, Ludwig
Titel: Christentum für das Gespräch mit Muslimen. (= Islam und Christentum 1).
Verlag: Vlg. für Christlich-Islamisches Schrifttum, Altenberge 1982.
Beschreibung: 166 S. 8°
Original-kartoniert, Einband berieben, teils etwas fleckig, leicht gebräunt, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#90690

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Shah, Idries
Titel: Die Hauptprobe. Anleitung für den Sufi-Pfad.
Verlag: Freiburg, Herder 1984.
Beschreibung: 143 S., 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und gebräunt, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3451201976
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#494132 I3451201976

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Shah, Idries
Titel: Das Geheimnis der Derwische. Geschichten der Sufimeister.
Verlag: Freiburg, Herder 1982.
Beschreibung: 143 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag leicht berieben, bestoßen und gebräunt, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3451194317
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#494133 I3451194317

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Clothey, Fred W
Titel: The Many Faces of Murukan. The History and Meaning of a South Indian God. (= Religion and Society 6).
Verlag: Mouton Publishers, New York 1978.
Beschreibung: XVI, 252 S. Gr.-8°
Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband mit silbergeprägtem Rückentitel, leicht berieben, Ecken und Kapitale etwas bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#90451

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Holl, Adolf
Titel: Wie gründe ich eine Religion.
Verlag: Salzburg, Residenz 2009.
Beschreibung: 138 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag,
gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#492852

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Schimmel, Annemarie
Titel: Dein Wille geschehe. Die schönsten islamischen Gebete.
Verlag: Turban, Bonndorf 1992.
Beschreibung: 93 S. 8°
Original-kartoniert, Einband minimal berieben, Vorderdeckel mit Knick- und Knitterspuren, sonst aber ordentliches Exemplar. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#90275

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Bannerth, Ernst
Titel: Islam heute-morgen. (= Orient-Okzident-Reihe der Österreichischen UNESCO-Kommission, Band 1).
Verlag: Wien, Austria-Edition 1958.
Beschreibung: 200 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert,
Einband berieben, bestoßen und fleckig, Rücken verblaßt, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#492564

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Schmitt, Cäcilia
Titel: Islamische Theologie des 21. Jahrhunderts. Der aufgeklärte Islam. Aufkommen-Ideen-Niederschlag. Das Paradigma des Said Nursi. Hg. Stuttgarter Stiftung für Wissenschaft und Religion.
Verlag: Stuttgart, Basis 2007.
Beschreibung: 497 S., Gr.-8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#492262

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 367 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang