|
Sachgebiet: Sport Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
|
Ergebnis: 171 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Jakobi, Paul | | Titel: | Frauen und Mädchen im Sport. (= Topos-Taschenbücher, Christliche Persektiven im Sport, Bd. 9). Orig.-Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag 1988. | | Beschreibung: | 166 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband minimal bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3786711356 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #481421 I3786711356 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Jakobi, Paul | | Titel: | Sport in Freizeit und Umwelt. (= Topos-Taschenbücher, Christliche Persektiven im Sport, Bd. 7). Orig.-Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag 1984. | | Beschreibung: | 188 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband minimal bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3786711356 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #481419 I3786711356 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Jakobi, Paul | | Titel: | Sport und Menschenwürde. (= Topos-Taschenbücher, Christliche Persektiven im Sport, Bd. 6). Orig.-Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag 1982. | | Beschreibung: | 212 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband minimal bestoßen und leicht gebräunt , ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3786711356 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #481420 I3786711356 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Graeser, Wolfgang | | Titel: | Körpersinn. Gymnastik, Tanz, Sport. 2. unveränderte Auflage, | | Verlag: | München, Beck 1927. | | Beschreibung: | VII, 149 S., Gr.-8°., Original-kartoniert (foliert), Bibliotheksexemplar mit Rückenschild(ern) und Stempeln/Signaturen (entwidmet), Einband berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Schnitt teils fleckig, Papier gebräunt, einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #494548 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | DJK Sportverband | | Titel: | Aus der Mitte leben. Meditationen über den Sport, Heft 27. | | Verlag: | Düsseldorf 2002. | | Beschreibung: | 36 S. 8° Original-kartoniert, Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #90686 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | DJK Sportverband | | Titel: | Aus der Mitte leben. Meditationen über den Sport, Heft 28. | | Verlag: | Düsseldorf 2003. | | Beschreibung: | 33 S. 8° Original-kartoniert, Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #90687 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hayes, Stephen K | | Titel: | Ninja 2: Die Wege zum Shoshin. (= Falken Sport 763). | | Verlag: | Niedernhausen, Falken-Verlag 1989. | | Beschreibung: | 159 S. mit zahlreichen Abbildungen. 8°. Original-kartoniert, Einband berieben und etwas bestoßen, Rücken mit Knickspur, Schnitt teils leicht fleckig, sonst gut. - | | ISBN/ISSN: | 3806807639 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #312842 I3806807639 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Sobotka, Raimund | | Titel: | Formgesetze der Bewegungen im Sport. Prinzipien, Kriterien und Merkmale der Bewegungsform der Leibesübungen, ihre physiologischen und biomechanischen Gesetzmäßigkeiten, ihre historische Entwicklung und ihre Bedeutung für die Didaktik. (= Wissenschaft | | Verlag: | Schorndorf, Karl Hofmann 1974. | | Beschreibung: | 177 S. Gr.-8°. Original-Leineneinband m. goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Einband teils leicht fleckig, oberes Kapital etwas gestaucht u. m. minimaler Läsur, sonst gut. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #302150 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Sobotka, Raimund | | Titel: | Formgesetze der Bewegungen im Sport. Prinzipien, Kriterien und Merkmale der Bewegungsform der Leibesübungen, ihre physiologischen und biomechanischen Gesetzmäßigkeiten, ihre historische Entwicklung und ihre Bedeutung für die Didaktik. (= Wissenschaft | | Verlag: | Hofmann, Schorndorf 1974. | | Beschreibung: | 177 S. Gr.-8°. Original-Leinen m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Einband fleckig, Ecken u. Kanten etwas bestoßen, Seitenränder etwas gebräunt, Stempel a. Titel, einige Seiten m. leichten Bleistiftanstreichungen, ansonsten ordentlich. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54207 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Sobotka, Raimund | | Titel: | Formgesetze der Bewegungen im Sport. Prinzipien, Kriterien und Merkmale der Bewegungsform der Leibesübungen, ihre physiologischen und biomechanischen Gesetzmäßigkeiten, ihre historische Entwicklung und ihre Bedeutung für die Didaktik. (= Wissenschaft | | Verlag: | Hofmann, Schorndorf 1974 | | Beschreibung: | 177 S. Gr.-8°. Original-Leinen m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie, unteres Kapital m. geringen Resten d. Bibliotheksschildes, eine Ecke gestaucht, Seitenränder gebräunt, Stempel a. Titel, sonst gutes Exemplar. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54210 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Scheffel, Hugo, Theda Hoch-Stumpf und Hans a. Mügge | | Titel: | Neigungsgruppen Turnen, Sport und Gymnastik. (= Schule und Leibeserziehung. Band IV). | | Verlag: | Limpert-Vlg., Frankfurt a. Main 1958. | | Beschreibung: | 320 S. m. mehreren Textillustrationen. 8°. Original-Leinen m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Rücken stark verblaßt, Einband teils fleckig, Papier gebräunt, wenige Seiten etwas staubfleckig, Stempel a. Schnitt, Deckelinnenseiten u. Titel, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #53561 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Kuchler, Walter | | Titel: | Sportethos. Eine moraltheologische Untersuchung des im Lebensbereich Sport lebendigen Ethos als Beitrag zu einer Phänomenologie der Ethosformen. (= Wissenschaftliche Schriftenreihe des Deutschen Sportbundes. Band 7). | | Verlag: | Johann Ambrosius Barth Vlg., München 1969. | | Beschreibung: | XII / 297 S. Gr.-8°. Original-Leinen m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie u. Rückenschild, Einband etwas berieben, Schnitt teils etwas fleckig, Stempel a. Titelrückseite, sonst gutes Exemplar. - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54189 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Maxeiner, Jürgen | | Titel: | Wahrnehmung, Gedächtnis und Aufmerksamkeit im Sport. Elemente einer Theorie zur Informationsverarbeitung. (= Beiträge zur Lehre und Forschung der Leibeserziehung 95). | | Verlag: | Hofmann, Schorndorf 1989. | | Beschreibung: | 187 S. 8°. Flexibler Original-Kunststoffeinband, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Kapitale etwas bestoßen, Stempel a. Titel, sonst gutes Exemplar. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54597 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Scheffel, Hugo, Theda Hoch-Stumpf und Hans a. Mügge | | Titel: | Neigungsgruppen Turnen, Sport und Gymnastik. (= Schule und Leibeserziehung. Band IV). | | Verlag: | Limpert-Vlg., Frankfurt a. Main 1958. | | Beschreibung: | 320 S. m. mehreren Textillustrationen. 8°. Original-Leinen m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie u. Rückenschild, Vorderdeckel fleckig, Papier gebräunt, Stempel a. Vorsatz u. Titel, ansonsten ordentlich. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #53783 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Titel: | Spähen und Streifen. Ein Jugendbuch für Sport und Spiel in Wald und Feld. 5. gänzlich umgearbeitete u. wesentlich erweiterte Auflage. | | Verlag: | Bernard & Graefe, Berlin 1933. | | Beschreibung: | 147 S. m. mehreren Skizzen u. einigen Karten. Kl.-8°. Original-Leinen, Bibliotheksexemplar, Vorderdeckel etwas fleckig, Papier gebräunt, Stempel / Signaturen a. Titel, einige Seiten m. Eckabknick, sonst gut. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64814 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hainz, Philipp | | Titel: | Der Langstreckenlauf. (= Sport-Bibliothek). Theorie, Technik und Taktik. 3. umgearb. Auflage, | | Verlag: | Quelle & Meyer, Leipzig 1927. | | Beschreibung: | XI/162 S., kl.-8°. Original-broschiert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Einband stärker berieben, eine Ecke mit Fehlstelle, oberes Kapital mit Tesa verstärkt, Stempel a. Titel/Vorsatz (ordnungsgemäß entwidmet), Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlicher Zustand. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #43962 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Diem, Carl | | Titel: | Weltgeschichte des Sports. 2 Bände. [I: Von den Anfängen bis zur Französischen Revolution. II: Der moderne Sport]. 3. Auflage. | | Verlag: | Cotta, Stuttgart 1971. | | Beschreibung: | zus. XX / 1223 S. Gr.-8°. Feste Original-Kunststoffeinbände, Bibliotheksexemlare m. Schutzfolie, ein Buchblock etwas verschoben, Einbände teils etwas fleckig u. berieben, eine Seite angelöst, Papier gebräunt, Stempel u. Signaturen a. Schnitt, Vorsatz u. Titelblatt, einige Seiten m. Buntstiftanstreichungen, ansonsten ordentlich. - | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54282 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Die Spiele der XVIII. Olympiade Tokio 1964 | | Titel: | Das offizielle Standardwerk des Nationalen Olympischen Komitees. Hg.: Deutsche Olympische Gesellschaft. | | Verlag: | Olympischer Sport-Vlg., Stuttgart 1965. | | Beschreibung: | 367 S. m. zahlreichen, teils farbigen Abb. 4°. Oln. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18136 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Velte, Herbert und Matschke, Klaus-Dieter | | Titel: | Lexikon der asiatischen Budo-Kampfsport-Philosophie, Psychologie, Strategie + Taktik. Über 800 Fachbegriff von A-Z. 1. Auflage, | | Verlag: | Vierkirchen, Schramm Sport 2007. | | Beschreibung: | 165 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #492551 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Kohlrausch, E., Neuendorff, Edm. und Schröer, H. (Hrsg.) | | Titel: | Monatsschrift für Turnen, Spiel und Sport. Amtsblatt des Zentralausschusses für Volks- und Jugendspiele in Deutschland und des Deutschen Turnlehrervereins. Zeitschrift für Veröffentlichungen der Deutschen Hochschule für Leibesübungen. 1. Jahrgang 192 | | Verlag: | Berlin, Weidmannsche Buchhandlung 1921. | | Beschreibung: | 5, 484 S. 8°. Privater Halbleineneinband, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Signaturen / Stempeln (entwidmet), Einband teils stärker berieben und beschabt, Ecken und Kanten bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentlich. Fraktur - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #313559 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 171 Treffer
|
|
|
|
|