|
Sachgebiet: Varia Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
|
Ergebnis: 3506 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Leonhardt, Roland | | Titel: | Herzliches Dankeschön. (= Kleines Grussbüchlein, SKV-Edition 93177). 4. Aufl. | | Verlag: | SKV, Lahr 1999. | | Beschreibung: | ohne Paginierung. Kl.-8° Original-kartoniert, Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #91024 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Kaufmann, Arthur | | Titel: | Das Schuldprinzip. Eine strafrechtlich-rechtsphilosophische Untersuchung. (= Heidelberger Rechtswissenschaftliche Abhandlungen. Neue Folge - Abhandlung 9). 2. durchgesehene u. durch einen Anhang ergänzte Auflage. | | Verlag: | Heidelberg, Winter 1976. | | Beschreibung: | 316 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #305424 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Kraus, Karl | | Titel: | Untergang der Welt durch schwarze Magie. (= Schriften, Band 4/Suhrkamp-Taschenbuch, 1314). 1. Auflage, | | Verlag: | Frankfurt, Suhrkamp 1989. | | Beschreibung: | 492 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3518378147 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495365 I3518378147 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Ruelle, David | | Titel: | Zufall und Chaos. 1. korrigierter Nachdruck, | | Verlag: | Berlin, Springer 1993. | | Beschreibung: | VI, 207 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben und bestoßen, Einband leicht berieben, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3540551689 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495366 I3540551689 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hess, Jörg | | Titel: | Heimliche Untermieter. Von allerlei Getier zwischen Keller und Dach. | | Verlag: | Solothurn, Aare 1980. | | Beschreibung: | 128 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3726001956 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495367 I3726001956 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Kühn, Otto Bernhard (Bearb.) | | Titel: | Thomas Tredgold's Grundsätze der Dampf-Heizung und der damit verbundenen Lüftung aller Arten von Gebäuden. 2. (dt.). Aufl. | | Verlag: | Schäfer, Hannover (= Reprint der Ausgabe Baumgärtner, Leipzig 1837). 1983. | | Beschreibung: | X, 232 S. + XIII Tafeln, Gr.-8° Pappband, Einband minimal berieben, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #90964 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Titel: | Woerz' Billardbuch. Praktische Anleitung zur Erlernung des Karambole-Spieles. 2. Aufl. | | Verlag: | Goldschmidt, Berlin 1906. | | Beschreibung: | VIII, 297 S. mit 151 Illustrationen. Kl.-8° Original-Leinen, Einband stark fleckig, Ecken etwas bestoßen, unteres Kapital mit Einriß, Buchblock leicht verschoben, Innengelenk locker, Papier gebräunt, sonst ordentlich. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #90962 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Waldmeier, M | | Titel: | Ergebnisse und Probleme der Sonnenforschung. (= Probleme der kosmischen Physik, Bd.XXII). | | Verlag: | Becker & Erler, Leipzig 1941. | | Beschreibung: | IX, 264 S. mit 102 Figuren. 8° Original-Pappband, Einband etwas fleckig, Ecken bestoßen, oberes Kapital gestaucht, Papier gebräunt, sonst ordentlich. - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #90963 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Don Richard Riso | | Titel: | Das Enneagramm-Handbuch. Mit ausführlichem Testteil. | | Verlag: | Knaur, München 1993. | | Beschreibung: | 378 S. Kl.-8° Original-kartoniert, Einband etwas berieben und knickspurig, Ecken, Kanten und Kapitale bestoßen, Schnitt stockfleckig, Papier gebräunt, teils braunfleckig, mehrere Anstreichungen mit Bleistift, sonst ordentlich. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #90960 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Marie Christine | | Titel: | Auch Oma war einmal ein Kind. Lustige, kesse und traurige Geschichten aus meinem Leben. | | Verlag: | Privatdruck ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 211 S. m. einigen Abb. Gr.-8°. Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #494252 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Titel: | Fortifications de Paris. Examen d'un article, publiée par M. le Lieutenant-General Baron de Valazé ...(avril1833)..Chez Anselin, Paris 1833, 42 pp., AND: M. Carnot: Mémoire Adressé au Roi en Juillet 1814. Chez Arnaud, Paris 1815, 95 pp., AND: Antoin | | Beschreibung: | bound in contemporary half-leather, binding rubbed and bumped, paper browned and partially foxed, otherwise fine, text in French, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #209027 |
| 95,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Kisch, Wilhelm | | Titel: | Der Versicherungsschein. Zugleich ein Beitrag zu der Lehre von dem Vertragschluß und den rechtserheblichen Urkunden. (= Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse; Jahrgang 1951 - Nr. | | Verlag: | Mainz 1952. | | Beschreibung: | 200 S. Gr.-8°. Broschiert, Rücken mit Gewebeband verstärkt, Bibliotheksexemplar mit Signaturen / Stempeln (entwidmet), Broschur gebräunt, sonst gut. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #314616 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Burkhardt, Hans | | Titel: | Selbstsein oder Weltbeglückung. Eine anthropologische Skizze. (= Debatte, 30). | | Verlag: | München, Matthes & Seitz 1988. | | Beschreibung: | 264 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Rücken verblaßt und knickspurig, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, Widmung auf Titelblatt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3882213744 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495068 I3882213744 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Walter van Laack | | Titel: | Eine bessere Geschichte unserer Welt. Band 1: Das Universum. 1. Auflage, | | Verlag: | Aachen, van Laack 2000. | | Beschreibung: | 196 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband berieben und bestoßen, mehrere Seiten mit Bleistiftanstreichungen, teils Randanmerkungen, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3831103453 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495070 I3831103453 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Miller, Otto | | Titel: | Wo nimmt man jetzt das Lachen her? Empfehlungen eines freien Geistes. | | Verlag: | Nürnberg, Glock und Lutz 1966. | | Beschreibung: | 131 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben, bestoßen und gebräunt, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495069 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hsü, Kenneth J | | Titel: | Die letzten Jahre der Dinosaurier. Meteoriteneinschlag, Massensterben und die Folgen für die Evolutionstheorie. | | Verlag: | Berlin, Birkhäuser 1990. | | Beschreibung: | 270 S., 8°., Original-Pappband, Einband leicht berieben und bestoßen, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3764323647 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495108 I3764323647 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Reuter, Otto Sigfrid | | Titel: | Germanische Himmelskunde. Untersuchungen zur Geschichte des Geistes. (= Historische Faksimiles). | | Verlag: | Bremen, Faksimile-Verlag 1982 (= Reprint der Ausgabe München 1934). | | Beschreibung: | XVI, 766 S. mit mehreren Abbildungen und einigen Tafeln. 8°. Original-kartoniert, Schnitt teils minimal fleckig, Ecken und Kanten teils sehr gering bestoßen, insgesamt gutes Exemplar. - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #314632 |
| 78,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Haas, Arthur Erich | | Titel: | Der erste Quantenansatz für das Atom. (= Dokumente der Naturwissenschaft/Abteilung Physik, Band 10). | | Verlag: | Stuttgart, Battenberg 1966. | | Beschreibung: | 66 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495250 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Lem, Stanislaw | | Titel: | Kyberiade. Fabeln zum kybernetischen Zeitalter. (= Werke in Einzelausgaben). 1. Auflage, | | Verlag: | Frankfurt, Insel 1983. | | Beschreibung: | 366 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben und bestoßen, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3458140301 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #494990 I3458140301 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Dürckheim, Karlfried und Ursula von Mangoldt | | Titel: | Der Mensch im Spiegel der Hand. 2. überarbeitete Auflage, | | Verlag: | München, Barth 1966. | | Beschreibung: | 260 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben und bestoßen, Einband leicht berieben, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495009 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 3506 Treffer
|
|
|
|
|