Sachgebiet: Varia
Händler: Antiquariat Hagena & Schulte

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3506 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Leonhardt, Roland
Titel: Herzliches Dankeschön. (= Kleines Grussbüchlein, SKV-Edition 93177). 4. Aufl.
Verlag: SKV, Lahr 1999.
Beschreibung: ohne Paginierung. Kl.-8°
Original-kartoniert, Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#91024

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Kaufmann, Arthur
Titel: Das Schuldprinzip. Eine strafrechtlich-rechtsphilosophische Untersuchung. (= Heidelberger Rechtswissenschaftliche Abhandlungen. Neue Folge - Abhandlung 9). 2. durchgesehene u. durch einen Anhang ergänzte Auflage.
Verlag: Heidelberg, Winter 1976.
Beschreibung: 316 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#305424

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Kraus, Karl
Titel: Untergang der Welt durch schwarze Magie. (= Schriften, Band 4/Suhrkamp-Taschenbuch, 1314). 1. Auflage,
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp 1989.
Beschreibung: 492 S., Kl.-8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3518378147
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495365 I3518378147

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Ruelle, David
Titel: Zufall und Chaos. 1. korrigierter Nachdruck,
Verlag: Berlin, Springer 1993.
Beschreibung: VI, 207 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag berieben und bestoßen, Einband leicht berieben, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3540551689
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495366 I3540551689

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Hess, Jörg
Titel: Heimliche Untermieter. Von allerlei Getier zwischen Keller und Dach.
Verlag: Solothurn, Aare 1980.
Beschreibung: 128 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3726001956
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495367 I3726001956

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Kühn, Otto Bernhard (Bearb.)
Titel: Thomas Tredgold's Grundsätze der Dampf-Heizung und der damit verbundenen Lüftung aller Arten von Gebäuden. 2. (dt.). Aufl.
Verlag: Schäfer, Hannover (= Reprint der Ausgabe Baumgärtner, Leipzig 1837). 1983.
Beschreibung: X, 232 S. + XIII Tafeln, Gr.-8°
Pappband, Einband minimal berieben, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#90964

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Titel: Woerz' Billardbuch. Praktische Anleitung zur Erlernung des Karambole-Spieles. 2. Aufl.
Verlag: Goldschmidt, Berlin 1906.
Beschreibung: VIII, 297 S. mit 151 Illustrationen. Kl.-8°
Original-Leinen, Einband stark fleckig, Ecken etwas bestoßen, unteres Kapital mit Einriß, Buchblock leicht verschoben, Innengelenk locker, Papier gebräunt, sonst ordentlich. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#90962

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Waldmeier, M
Titel: Ergebnisse und Probleme der Sonnenforschung. (= Probleme der kosmischen Physik, Bd.XXII).
Verlag: Becker & Erler, Leipzig 1941.
Beschreibung: IX, 264 S. mit 102 Figuren. 8°
Original-Pappband, Einband etwas fleckig, Ecken bestoßen, oberes Kapital gestaucht, Papier gebräunt, sonst ordentlich. -
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#90963

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Don Richard Riso
Titel: Das Enneagramm-Handbuch. Mit ausführlichem Testteil.
Verlag: Knaur, München 1993.
Beschreibung: 378 S. Kl.-8°
Original-kartoniert, Einband etwas berieben und knickspurig, Ecken, Kanten und Kapitale bestoßen, Schnitt stockfleckig, Papier gebräunt, teils braunfleckig, mehrere Anstreichungen mit Bleistift, sonst ordentlich. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#90960

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Marie Christine
Titel: Auch Oma war einmal ein Kind. Lustige, kesse und traurige Geschichten aus meinem Leben.
Verlag: Privatdruck ohne Jahresangabe.
Beschreibung: 211 S. m. einigen Abb. Gr.-8°.
Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#494252

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Titel: Fortifications de Paris. Examen d'un article, publiée par M. le Lieutenant-General Baron de Valazé ...(avril1833)..Chez Anselin, Paris 1833, 42 pp., AND: M. Carnot: Mémoire Adressé au Roi en Juillet 1814. Chez Arnaud, Paris 1815, 95 pp., AND: Antoin
Beschreibung: bound in contemporary half-leather,
binding rubbed and bumped, paper browned and partially foxed, otherwise fine, text in French, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#209027

95,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Kisch, Wilhelm
Titel: Der Versicherungsschein. Zugleich ein Beitrag zu der Lehre von dem Vertragschluß und den rechtserheblichen Urkunden. (= Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse; Jahrgang 1951 - Nr.
Verlag: Mainz 1952.
Beschreibung: 200 S. Gr.-8°. Broschiert, Rücken mit Gewebeband verstärkt, Bibliotheksexemplar mit Signaturen / Stempeln (entwidmet), Broschur gebräunt, sonst gut.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#314616

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Burkhardt, Hans
Titel: Selbstsein oder Weltbeglückung. Eine anthropologische Skizze. (= Debatte, 30).
Verlag: München, Matthes & Seitz 1988.
Beschreibung: 264 S., Kl.-8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und bestoßen, Rücken verblaßt und knickspurig, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, Widmung auf Titelblatt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3882213744
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495068 I3882213744

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Walter van Laack
Titel: Eine bessere Geschichte unserer Welt. Band 1: Das Universum. 1. Auflage,
Verlag: Aachen, van Laack 2000.
Beschreibung: 196 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert,
Einband berieben und bestoßen, mehrere Seiten mit Bleistiftanstreichungen, teils Randanmerkungen, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3831103453
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495070 I3831103453

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Miller, Otto
Titel: Wo nimmt man jetzt das Lachen her? Empfehlungen eines freien Geistes.
Verlag: Nürnberg, Glock und Lutz 1966.
Beschreibung: 131 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag berieben, bestoßen und gebräunt, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495069

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Hsü, Kenneth J
Titel: Die letzten Jahre der Dinosaurier. Meteoriteneinschlag, Massensterben und die Folgen für die Evolutionstheorie.
Verlag: Berlin, Birkhäuser 1990.
Beschreibung: 270 S., 8°., Original-Pappband,
Einband leicht berieben und bestoßen, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3764323647
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495108 I3764323647

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Reuter, Otto Sigfrid
Titel: Germanische Himmelskunde. Untersuchungen zur Geschichte des Geistes. (= Historische Faksimiles).
Verlag: Bremen, Faksimile-Verlag 1982 (= Reprint der Ausgabe München 1934).
Beschreibung: XVI, 766 S. mit mehreren Abbildungen und einigen Tafeln. 8°. Original-kartoniert, Schnitt teils minimal fleckig, Ecken und Kanten teils sehr gering bestoßen, insgesamt gutes Exemplar.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#314632

78,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Haas, Arthur Erich
Titel: Der erste Quantenansatz für das Atom. (= Dokumente der Naturwissenschaft/Abteilung Physik, Band 10).
Verlag: Stuttgart, Battenberg 1966.
Beschreibung: 66 S., Gr.-8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495250

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Lem, Stanislaw
Titel: Kyberiade. Fabeln zum kybernetischen Zeitalter. (= Werke in Einzelausgaben). 1. Auflage,
Verlag: Frankfurt, Insel 1983.
Beschreibung: 366 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag berieben und bestoßen, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3458140301
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#494990 I3458140301

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Dürckheim, Karlfried und Ursula von Mangoldt
Titel: Der Mensch im Spiegel der Hand. 2. überarbeitete Auflage,
Verlag: München, Barth 1966.
Beschreibung: 260 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag berieben und bestoßen, Einband leicht berieben, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495009

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3506 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang