Sachgebiet: .Theologie - Barthiana
Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Die Lehre vom Worte Gottes, Prolegomena zur christichen Dogmatik, von Dr, Karl Barth, ordentlicher Professor an der Universität Münster, (= Die christliche Dogmatik im Entwurf, Von Karl Barth, Erster Band), Band 1 (= alles Erschienene),
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag 1927.
Beschreibung: XIII, 473 Seiten, Gr. 8° (23 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Name und Exlibris auf dem Vorsatz: "Martin Rohkrämer". / Rücken mit Lichtkante. 2 eingeklebte Artikel auf dem vorderen Vorsatz. Vorderer Vorsatz im Gelenk eingerissen, Buchblock etwas gelockert. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3010203

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Im Namen Gottes des Allmächtigen! 1291 - 1941, Von Professor Dr. Karl Barth,
Verlag: St Gallen, Verlag der Evangelischen Gesellschaft 1941.
Beschreibung: 32 Seiten, 8° (21,5 x 15 cm), titelbedruckte Originalbroschur.
Mit Bibliotheksstempel auf dem Titelblatt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5966

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Marquardt, Friedrich-Wilhelm
Titel: Theologie und Sozialismus. Das Beispiel Karl Baths [von Friedrich-Wilhelm Marquardt]; 3. erweiterte Auflage,
Verlag: München, Chr.Kaiser Verlag 1985.
Beschreibung: 422 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Orig.-Pappeinband.
Aus dem Klappentext: "Lange Jahre war dieses Buch vergriffen, ohne daß seine Wirkung an Bedeutung verlor. Immer wieder wird diese Arbeit von Friedrich-Wilhelm Marquardt in das Gespräch über Karl Barth einbezogen. Der Autor hat in seinem ausführlichen Nachwort zur 3. Auflage nach dreizehn Jahren die vielfältige Kritik und Zustimmung aufgenommen und setzt sich damit auseinander. Mit diesem Buch werden in einer neuen Weise zwei Fragen beantwortet, die Karl Barths Lebenswerk uns aufgibt und die jeden, der auf dieses Werk sich ernsthaft einläßt, immer wieder beschäftigen: die Frage nach der Einheit von Barths Theologie durch die verschiedenen Epochen seines Denkens hindurch - Barth hat sie trotz mancher Retraktationen im Einzelnen stets behauptet - und die Frage nach der Einheit seines theologischen Denkens und seiner politischen Stellungnahmen - Barth hat auf sie solchen Wert gelegt, daß er gegen diejenigen, die ihm theologisch, aber manchmal nicht politisch folgen konnten, das Mißtrauen aussprach, sie hätten ihn vielleicht auch theologisch nicht wirklich verstanden. Marquardt versucht in seinem Buch diese doppelte Einheit zu belegen (Helmut Gollwitzer). Es wird heute viel von »politischer Theologie« gesprochen und jeder »theisti-schen«, an Gottes Wort, seiner Offenbarung in Jesus Christus und deren biblischem Zeugnis orientierten Theologie vorgeworfen, sie lahme gesellschaftliches Engagement und notwendige Kritik am Bestehenden und verfestige abbruchreife autoritäre Strukturen etc. Sehr bestärkt durch Marquardts Buch möchte ich doch die Gegenfrage stellen: Ist nicht gerade das Engagierte und Kritische und Zukunftsweisende, wonach die moderne Theologie mit Recht sucht, in der extrem »theistischen« Theologie Karl Barths längst vorweggenommen, so daß die etwas kurzatmigen und enggeführten Anklagen und Forderungen der »politischen Theologie« einem irgendwie überholt, unzeitgemäß und unsachgemäß, ins Leere stoßend, vorkommen? - Jedenfalls: Marquardts Buch ist eine nahrhafte und heilsame Lektüre (Peter Walter)." / Mit Literatur- und Sachregister. Name auf dem Vorsatz. Notiz in Blei auf der Titelseite. Sonst guter Zustand. ISBN: 3459008040 -
ISBN/ISSN: 3459008040
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3010072 I3459008040

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Jüngel, Eberhard (Hrsg.)
Titel: Zeitschrift für Theologie und Kirche, in Gemeinschaft mit Karin Bornkamm, Gerhard Ebeling, Martin Elze, Hartmut Gese, Martin Honecker, Günter Klein, Gerhard Krause, Rolf Schäfer, Rudolf Smend, Peter Stuhlmacher, Johannes Wallmann herausgegeben von Eb
Verlag: Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1986.
Beschreibung: 271 Seiten, 8° (22,5 x 14,5 cm), Orig.-Kartoneinband.
Aus dem Klappentext: "Eberhard Jüngel: Vorwort. Karin Bornkamm: Die reformatorische Lehre vom Amt Christi und ihre Umformung durch Karl Barth. Gerhard Ebeling: Über die Reformation hinaus? Zur Luther-Kritik Karl Barths. Eberhard Jüngel: Zum Verhältnis von Kirche und Staat nach Karl Barth. Christof Gestrick: Die hermeneutische Differenz zwischen Barth und Luther angesichts der neuzeitlichen Situation. Wolf Krötke: Gott und Mensch als »Partner«. Zur Bedeutung einer zentralen Kategorie in Karl Barths Kirchlicher Dogmatik. Albrecht Grözinger: Offenbarung und Praxis. Zum schwierigen praktisch-theologischen Erbe der Dialektischen Theologie. Michael Trowitzsch: Karl Barth. Erinnerung in angefochtener Zeit. Rudolf Smend (Hg.): Karl Barth und Walter Baumgartner. Ein Briefwechsel über das Alte Testament." / Mit Stempeln auf dem vorderen fliegenden Vorsatz, Titelblatt und Schnitt sowie Rückensignatur. Band in Folie gebunden. Sonst guter Zustand. ISBN: 3161451708 -
ISBN/ISSN: 3161451708
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3009456 I3161451708

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Marquardt, Friedrich-Wilhelm
Titel: Theologie und Sozialismus. Das Beispiel Karl Baths [von Friedrich-Wilhelm Marquardt];
Verlag: Grünewald, Kaiser 1972.
Beschreibung: 373 Seiten, 8° (20,5 x 14,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Ab Seite 371 Einriss an der Einbindung. Band mit teils farbigen Anstreichungen im Text. / Sonst guter Zustand. ISBN: 3459008040 -
ISBN/ISSN: 3459008040
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2005804 I3459008040

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Die protestantische Theologie im 19. Jahrhundert, Ihre Vorgeschichte und ihre Geschichte von Karl Barth, ordentlicher Professor an der Universität Basel, 2., verbesserte Auflage,
Verlag: Zürich, Evangelischer Verlag Zollikon 1952.
Beschreibung: VII, 611 Seiten, mit 24 Bildtafeln, Gr. 8° (25 x 17 cm), Orig.-Leineneinband mit Kopfbraunschnitt.
Aus der Bibliothek von Bischof Christian Zippert. Dessen Name handschriftlich auf dem fliegenden Vorsatz. - Papier leicht gedunkelt. Band mit wenigen Anstreichungen in Blei. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3029310

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Das Geschenk der Freiheit. Grunslegung evangelischer Ethik. (= Theologische Studien. Eine Schriftenreihe herausgegeben von Karl Barth. Heft 39).
Verlag: Zürich, Evangelischer Verlag Zollikon 1953.
Beschreibung: 28 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Orig.-Broschur.
Einband nur leicht berieben und fleckig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44086

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Busch, Eberhard
Titel: Unter dem Bogen des einen Bundes. Karl Barth und die Juden 1933 - 1945. Von Eberhard Busch.
Verlag: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener 1996.
Beschreibung: XIV, 557 Seiten, Gr. 8° (22 x 14,5 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.
Einband hinten mit geringfügigen Druckstellen. Sonst sehr guter, sauberer Zustand. ISBN: 3788713925 -
ISBN/ISSN: 3788713925
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41302 I3788713925

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Die Lehre vom Worte Gottes, Prolegomena zur christichen Dogmatik, von Karl Barth, (= Die christliche Dogmatik, von Karl Barth, Erster Halbband), 8. Auflage,
Verlag: Zürich, EVZ-Verlag 1964.
Beschreibung: XIV, 528 Seiten, Gr. 8° (25 x 17 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag im Kartonschuber.
Name auf dem Vorsatz. Band mit ganz wenigen farbigen Anstreichungen im Text. Papier leicht gebräunt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3026958

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Briefe 1961 - 1968, von Karl Barth, herausgegeben von Jürgen Fangmeier und Hinrich Stoevesandt (= Karl Barth Gesamtausgabe, Band 6, Abteilung V: Briefe), 2., ergänzte Auflage,
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1979.
Beschreibung: XXXII, 621 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Umschlag etwas angeknickt. Band in gutem Zustand. ISBN: 3290165051 -
ISBN/ISSN: 3290165051
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3030071 I3290165051

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Briefe 1961 - 1968, von Karl Barth, herausgegeben von Jürgen Fangmeier und Hinrich Stoevesandt (= Karl Barth Gesamtausgabe, Band 6, Abteilung V: Briefe),
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1979.
Beschreibung: XXXII, 621 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Band in gutem Zustand. ISBN: 3290165051 -
ISBN/ISSN: 3290165051
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3022142 I3290165051

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Vorträge und kleine Arbeiten 1909 - 1914, von Karl Barth, in Verbindung mit Herbert Helms und Friedrich-Wilhelm Marquardt herausgegeben von Hans-Anton Drewes und Hinrich Stoevesandt, (= Karl Barth Gesamtausgabe Band 22, Abteilung 3: Vorträge und klei
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1993.
Beschreibung: XVI, 778 Seiten, mit vier Abbildungen, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Aus dem Klappentext: "Der hier vorgelegte zweite Band der Abteilung III der Gesamtausgabe enthält in seiner ersten Hälfte die Vorträge, Aufsätze und Artikel, die Barth als Hilfsprediger in Genf verfaßte. Sie zeigen einerseits einen gewandten und amüsanten Schreiber von journalistischer und satirischer Begabung, zum anderen einen Theologen, der zielstrebig den in der Schule W. Herrmanns eingeschlagenen Weg fortsetzt. Dementsprechend reichen die Themen von der gelehrten Abhandlung «Der christliche Glaube und die Geschichte» bis zum Kommentar über tumultuöse Genfer Vorgänge im Zusammenhang mit der Zulassung von Spielbanken. Die zweite Hälfte des Bandes dokumentiert einen folgenreichen Szenenwechsel. Sie enthält Barths Arbeiten aus den ersten drei Jahren des Pfarramts in der aargauischen Arbeitergemeinde Safenwil. Neben Gelegenheitsreden aus dem Pfarramt und vereinzelten öffentlichen Voten (z. B. zugunsten einer Geldsammlung für die Ausrüstung der Schweizer Armee mit Flugzeugen) und einigen Beiträgen zur Antialkoholbewegung steht hier im Vordergrund der erste Teil jener Texte, die unter der Sammelbezeichnung «sozialistische Reden» kursierten. Dies sind - teils ausgearbeitet, teils nur skizziert - Vorträge und Reden, in denen Barth sich die Sache der Arbeiter und das sozialistische Gedankengut zu eigen machte, aber auch den Sozialisten das Evangelium nahezubringen versuchte. Die Einleitungen geben Auskunft darüber, wie die einzelnen Stücke entstanden und wie sie aufgenommen wurden. Ein umfangreicher Anmerkungsapparat identifiziert die Herkunft der Zitate und Anspielungen in Barths Text und erschließt den geschichtlichen Hintergrund." - Band in gutem Zustand. ISBN: 329010312 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3022154

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl und Rudolf Bultmann
Titel: Karl Barth - Rudolf Bultmann, Briefwechsel 1911-1966, Herausgegeben von Bernd Jaspert, (= Karl Barth Gesamtausgabe, Band 1, Abteilung V: Briefe), 2., revidierte und erweiterte Auflage,
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1994.
Beschreibung: XV, 336 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Aus dem Klappentext: "Die Korrespondenz der beiden bekanntesten protestantischen Theologen dieses Jahrhunderts ist ein beredtes Zeugnis einer auch durch zeitweilige Krisen nicht zu erschütternden persönlichen Freundschaft. Vor allem aber liegt hier ein wichtiges Dokument der jüngeren europäischen Geistesgeschichte vor; beim Lesen erlebt man ein wichtiges Stück Kirchen- und Theologiegeschichte gleichsam von der Quelle her mit. Das Spektrum reicht von den Anfängen der «dialektischen Theologie» über die Vorgänge im bis zur Diskussion um die Bedeutung der sog. Entmythologisierung. Diese zweite Auflage ist auf der Grundlage der jetzt geltenden Editionsprinzipien neu strukturiert worden. Sie ist darüber hinaus um etliche, erst nach der Erstausgabe von 1970 entdeckte, zum Teil wichtige Briefe erweitert worden. In den Anhang sind einige für das Verständnis hilfreiche Texte neu aufgenommen worden; alle im Anhang abgedruckten Texte sind jetzt mit Anmerkungen versehen." -Band in gutem Zustand. ISBN: 329010916X -
ISBN/ISSN: 329010916X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3022139 I329010916X

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Predigten 1914 von Karl Barth, herausgegeben von Ursula und Jochen Fähler (= Karl Barth Gesamtausgabe, Band 5, Abteilung 1: Predigten),
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1974.
Beschreibung: XI, 668 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Band in gutem Zustand. ISBN: 3290161005 -
ISBN/ISSN: 3290161005
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3022141 I3290161005

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Die christliche Dogmatik im Entwurf, erster Band: Die Lehre vom Worte Gottes, Prolegomena zur christlichen Dogmatik, 1927, von Karl Barth, herausgegeben von Gerhard Sauter, (= Karl Barth Gesamtausgabe, Band 14, Abteilung 2: Akademische Werke),
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1982.
Beschreibung: XXXIII, 633 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Aus dem Klappentext: "Die «Prolegomena zur christlichen Dogmatik» sind die erste dogmatische Monographie Karl Barths. Das Buch ist die Wiedergabe des ersten Teils der Dogmatik-Vorlesung, die Barth 1926-1928 in Münster vorgetragen hat. Den Plan, auch die beiden anderen Teile zum Druck zu bringen, hat Barth nicht ausgeführt. Die deshalb auf die Prolegomena beschränkt gebliebene «Christliche Dogmatik im Entwurf» ist - neben der Anselm-Studie «Fides quaerens intellectum» (1931; 1981 auch im Rahmen der Gesamtausgabe erschienen) - das wichtigste Dokument zwischen dem «Römerbrief» und der «Kirchlichen Dogmatik». Die Neuausgabe umfaßt außer dem Text von 1927 (seit Jahren eine Rarität auf dem Antiquariatsmarkt) Barths Vorarbeiten für eine - vorübergehend von ihm geplante - 2. Auflage, die er in zahlreichen Randnotizen in seinem Handexemplar niedergelegt hatte: einige Textänderungen und -ergänzungen sowie eine beträchtliche Vermehrung der Zitate. Der Weg eines ersten eigenständigen dogmatischen Denkens, den Barth mit diesen Prolegomena beschreitet, ist gekennzeichnet durch eine intensive Auseinandersetzung mit der dogmatischen Tradition seit Schleiermacher und mit den theologischen Zeitgenossen sowie durch eine in ihrer Zeit einzig dastehende breite Aufnahme von Problemstellungen und Terminologie der älteren Tradition von den Kirchenvätern bis zur protestantischen Orthodoxie. Um das Ausmaß und die Bedeutung dieser Auseinandersetzung zu verdeutlichen, werden in einem ausführlichen Anmerkungsapparat die ausdrücklichen wie die anspielenden Bezugnahmen auf Diskussionspartner und Gewährsleute möglichst vollständig nachgewiesen. Diese Neuausgabe ist in der vorliegenden Form auch ein Kompendium für Grundfragen der Dogmatik. Es belegt viele theologische Grundbegriffe und Basisaussagen geschichtlich genauer als es m den meisten zur Zeit greifbaren Lehrbüchern der Dogmatik der Fall ist. Das Buch ist also auch für den Lehrbetrieb geeignet." - Band in gutem Zustand. ISBN: 3290162079 -
ISBN/ISSN: 3290162079
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3022148 I3290162079

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Texte zur Barmer Theologischen Erklärung, Mit einer Einleitung von Eberhard Jüngel [von Karl Barth],
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag 1984.
Beschreibung: XXII, 258 Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Orig.-Kartoneinband.
Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Band mit wenigen Bleistiftnotizen auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. ISBN: 3290115496 -
ISBN/ISSN: 3290115496
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13729 I3290115496

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: A shorter commentary on Romans [von Karl Barth],
Verlag: London, SCM Press 1959.
Beschreibung: 188 Seiten, mit Register, 8° (22,5 x 15 cm), Orig.-Pappeinband mit goldgeprägtem Rücken.
Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3014448

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Ethik I,(= Karl Barth. Gesamtausgabe, II. Akademische Werke 1928). Vorlesung Münster Sommersemester 1928, wiederholt in Bonn Sommersemester 1930. Herausgegeben von Dietrich Braun.
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag 1973.
Beschreibung: XIII, 435 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und wenigen Seiten. Einband leicht berieben und fleckig. Papier geringfügig gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. ISBN: 329016201X -
ISBN/ISSN: 329016201X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27102 I329016201X

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Predigten 1914 von Karl Barth, herausgegeben von Ursula und Jochen Fähler (= Karl Barth Gesamtausgabe, Band 5, Abteilung 1: Predigten),
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag Zürich 1974.
Beschreibung: XI, 668 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Umschlag mit kleinerem Einrisse. Band in gutem Zustand. ISBN: 3290161005 -
ISBN/ISSN: 3290161005
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3030070 I3290161005

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Barth, Karl
Titel: Predigten 1913, von Karl Barth, herausgegeben von Nelly Barth und Gerhard Sauter, (= Karl Barth Gesamtausgabe, Band 8, Abteilung 1: Predigten),
Verlag: Zürich (CH), Theologischer Verlag Zürich 1976.
Beschreibung: XIII, 719 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Band in gutem Zustand. ISBN: 32901013 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3030069

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang