|
Sachgebiet: .Theologie - Bonhoefferiana Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Bonhoeffer, Dietrich | | Titel: | Lesebuch [von Dietrich Bonhoeffer], herausgegeben von Otto Dudzus; 2. Auflage, | | Verlag: | München, Chr.Kaiser Verlag 1987. | | Beschreibung: | 180 Seiten, 8° (19 x 12,5 cm), Orig.-Taschenbuch. Name auf der Titelseite. Sonst guter Zustand. ISBN: 3459016930 - | | ISBN/ISSN: | 3459016930 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3010083 I3459016930 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Dudzus, Otto (Hrsg.) | | Titel: | Bonhoeffer Brevier. Zusammengestellt und herausgegeben von Otto Dudzus. | | Verlag: | München, Chr. Kaiser 1979. | | Beschreibung: | 526 (2) Seiten, 8° (19,5 x 11,5 cm), Hardcover, Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag. Umschlag leicht berieben und etwas fleckig. Sonst sehr guter, sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44557 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Bonhoeffer, Dietrich und Eberhard Bethge (Hrsg.) | | Titel: | Ethik. Zusammengestellt und herausgegeben von Eberhard Bethge. 1.-5. Tausend, | | Verlag: | München, Chr. Kaiser Verlag 1949. | | Beschreibung: | 300 (1) Seiten, 8° (23,5 x 15,5 cm), Orig.-Halbleineneinband. Einband leicht berieben und ein wenig gewölbt. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41368 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Glenthjøj, Jørgen | | Titel: | Dokumente zur Bonhoeffer-Forschung 1928-1945, herausgegeben von Jørgen Glenthjøj (= Die mündige Welt, Band 5), | | Verlag: | München, Chr. Kaiser Verlag 1969. | | Beschreibung: | 367 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 15,5 cm), Orig.-Leineneinband. Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Klebespur einer Rückensignatur. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3022982 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Bethge, Eberhard und Renate Bethge (Hrsgg.) | | Titel: | Letzte Briefe im Widerstand, Aus dem Kreis der Familie Boenhoeffer, Herausgegeben von Eberhard und Renate Bethge, in: Lese-Zeichen, | | Verlag: | München, Chr. Kaiser Verlag 1984. | | Beschreibung: | 132 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 12 cm), Orig.-Pappeinband. Band in gutem Zustand. ISBN: 3459H015403 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5937 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Bonhoeffer, Dietrich | | Titel: | Jugend und Studium 1918 - 1927. Herausgegeben von Hans Pfeifer in Zusammenarbeit mit Clifford Green und Carl-Jürgen Kaltenborn, (= Dietrich Bonhoeffer Werke, herausgegeben von Eberhard Bethge [...], Band 9), | | Verlag: | München, Chr. Kaiser Verlag 1986. | | Beschreibung: | XI, 712 Seiten, 8° (21 x 14 cm), Orig.-Leineneinband. Wenige Seiten, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Einband minimal berieben. Mit schwachem Abdruck einer Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ISBN: 3579016159 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3027206 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Bonhoeffer, Dietrich | | Titel: | Ethik, von Dietrich Bonhoeffer, Herausgegeben von Ilse Tödt, Heinz Eduard Tödt, Ernst Feil und Clifford Green, (= Dietrich Bonhoeffer Werke, herausgegeben von Eberhard Bethge [...], Band 6), | | Verlag: | München, Chr. Kaiser Verlag 1992. | | Beschreibung: | 566 Seiten, 8° (21 x 14 cm), Orig.-Leineneinband. Wenige Seiten, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Einband minimal berieben. Mit schwachem Abdruck einer Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ISBN: 3459018984 - | | ISBN/ISSN: | 3459018984 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3027209 I3459018984 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Titel: | Konvolut von drei Bänden "Die mündige Welt", Band 2: Weißensee. Verschiedenes; Band 3: Weißensee 1959; Band 4: Weißensee 1961- Verschiedenes. | | Verlag: | München, Chr. Kaiser Verlag 1956-1963. | | Beschreibung: | [213], [114], [178] Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), Orig.-Kartoneinbände bzw. Halbleineneinbände. Mit Beiträgen von: E. Bethge, H. Chr. von Hase, O. Hammelsbeck, R. Grunow, A. Schönherr, W. Maechler, H. Schlingensiepen. - Bände mehrfach gestemptel. Mit Rückensignaturen. Einbände etwas berieben. Seitenränder leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3022868 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Bethge, Eberhard | | Titel: | Dietrich Bonhoeffer, Theologe, Christ Zeitgenosse [von Eberhard Bethge], 2., durchgesehene Auflage, | | Verlag: | München, Chr. Kaiser Verlag 1967. | | Beschreibung: | 1128 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. Band in gutem Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7119 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Bethge, Eberhard | | Titel: | Am gegebenen Ort, (Sammlung) Aufsätze und Reden, 1970-1979. Von Eberhard Bethge. | | Verlag: | München, Christian Kaiser 1979. | | Beschreibung: | 308 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. Der Band enthält Aufsätze zur Rolle des Pfarramts, der theologischen Entwicklung nach seinem Freund Bonhoeffer und zum Zeitgeschehen. - Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar. Vortitel, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Buchrücken mit Textilband verstärkt. Ecken und Kanten leicht berieben. Papier etwas gebräunt. Sonst guter Zustand. ISBN: 345901217X - | | ISBN/ISSN: | 345901217X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2012647 I345901217X |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Wendel, Ernst Georg | | Titel: | Studien zur Homiletik Dietrich Bonhoeffers, Predigt - Hermeneutik - Sprache [von Ernst Georg Wendel], (= Hermeneutische Untersuchungen zur Theologie, herausgegeben von Hans Dieter Betz, Gerhard Ebeling, Manfred Mezger, Band 21), | | Verlag: | Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck) 1985. | | Beschreibung: | XIII, 255 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Kopfgrauschnitt. Mit Literaturverzeichnis, Stellen- und Personenregister sowie Stichwortregister. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band mehrfach gestempelt, mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ISBN: 3161448774 - | | ISBN/ISSN: | 3161448774 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3021623 I3161448774 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Bonhoeffer, Dietrich | | Titel: | Nachfolge [von Dietrich Bonhoeffer], 4. Auflage, | | Verlag: | München, Chr. Kaiser Verlag 1952. | | Beschreibung: | VIII, 229 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), orig.-Leineneinband mit Kopffarbschnitt. Name auf dem fliegenden Vorsatz. Vorsätze mit Kleberrückständen. Seitenränder leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3025015 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Zimmermann, Wolf-Dieter (Hrsg.) | | Titel: | Begegnungen mit Dietrich Bonhoeffer. Ein Almanach [herausgegeben von Wolf-Dieter Zimmermann]; | | Verlag: | München, Chr. Kaiser 1964. | | Beschreibung: | 184 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (19,5 x 12,2 cm), Orig.-Taschenbuch. Mit Inventarnummer und Stempel auf dem Titelblatt , Stempeln auf dem Schnitt, sowie Rückensignatur. Papier etwas gedunkelt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3015430 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Rüegger, Heinz | | Titel: | Kirche als seelsorgerliche Gemeinschaft. Dietrich Bonhoeffers Seelsorgeverständnis im Kontext seiner bruderschaftlichen Ekklesiologie, in: Europäische Hiochschulschriften Reihe XXIII Theologie Band 469, | | Verlag: | Bern, Frankfurt a. M., New York, Paris, Wien; Peter Lang 1992. | | Beschreibung: | 302 Seiten, 8° (22,5 x 15,5 cm), Orig.-Broschur. Mit sechszeiliger Widmung des Verfassers auf dem vorderen Vorsatzblatt. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Sonst sehr guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2165 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|