Sachgebiet: .Theologie - Bonhoefferiana
Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Bonhoeffer, Dietrich
Titel: Lesebuch [von Dietrich Bonhoeffer], herausgegeben von Otto Dudzus; 2. Auflage,
Verlag: München, Chr.Kaiser Verlag 1987.
Beschreibung: 180 Seiten, 8° (19 x 12,5 cm), Orig.-Taschenbuch.
Name auf der Titelseite. Sonst guter Zustand. ISBN: 3459016930 -
ISBN/ISSN: 3459016930
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3010083 I3459016930

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Dudzus, Otto (Hrsg.)
Titel: Bonhoeffer Brevier. Zusammengestellt und herausgegeben von Otto Dudzus.
Verlag: München, Chr. Kaiser 1979.
Beschreibung: 526 (2) Seiten, 8° (19,5 x 11,5 cm), Hardcover, Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.
Umschlag leicht berieben und etwas fleckig. Sonst sehr guter, sauberer Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44557

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Bonhoeffer, Dietrich und Eberhard Bethge (Hrsg.)
Titel: Ethik. Zusammengestellt und herausgegeben von Eberhard Bethge. 1.-5. Tausend,
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag 1949.
Beschreibung: 300 (1) Seiten, 8° (23,5 x 15,5 cm), Orig.-Halbleineneinband.
Einband leicht berieben und ein wenig gewölbt. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41368

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Glenthjøj, Jørgen
Titel: Dokumente zur Bonhoeffer-Forschung 1928-1945, herausgegeben von Jørgen Glenthjøj (= Die mündige Welt, Band 5),
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag 1969.
Beschreibung: 367 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 15,5 cm), Orig.-Leineneinband.
Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Klebespur einer Rückensignatur. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3022982

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Bethge, Eberhard und Renate Bethge (Hrsgg.)
Titel: Letzte Briefe im Widerstand, Aus dem Kreis der Familie Boenhoeffer, Herausgegeben von Eberhard und Renate Bethge, in: Lese-Zeichen,
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag 1984.
Beschreibung: 132 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 12 cm), Orig.-Pappeinband.
Band in gutem Zustand. ISBN: 3459H015403 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5937

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Bonhoeffer, Dietrich
Titel: Jugend und Studium 1918 - 1927. Herausgegeben von Hans Pfeifer in Zusammenarbeit mit Clifford Green und Carl-Jürgen Kaltenborn, (= Dietrich Bonhoeffer Werke, herausgegeben von Eberhard Bethge [...], Band 9),
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag 1986.
Beschreibung: XI, 712 Seiten, 8° (21 x 14 cm), Orig.-Leineneinband.
Wenige Seiten, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Einband minimal berieben. Mit schwachem Abdruck einer Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ISBN: 3579016159 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3027206

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Bonhoeffer, Dietrich
Titel: Ethik, von Dietrich Bonhoeffer, Herausgegeben von Ilse Tödt, Heinz Eduard Tödt, Ernst Feil und Clifford Green, (= Dietrich Bonhoeffer Werke, herausgegeben von Eberhard Bethge [...], Band 6),
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag 1992.
Beschreibung: 566 Seiten, 8° (21 x 14 cm), Orig.-Leineneinband.
Wenige Seiten, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Einband minimal berieben. Mit schwachem Abdruck einer Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ISBN: 3459018984 -
ISBN/ISSN: 3459018984
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3027209 I3459018984

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Konvolut von drei Bänden "Die mündige Welt", Band 2: Weißensee. Verschiedenes; Band 3: Weißensee 1959; Band 4: Weißensee 1961- Verschiedenes.
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag 1956-1963.
Beschreibung: [213], [114], [178] Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), Orig.-Kartoneinbände bzw. Halbleineneinbände.
Mit Beiträgen von: E. Bethge, H. Chr. von Hase, O. Hammelsbeck, R. Grunow, A. Schönherr, W. Maechler, H. Schlingensiepen. - Bände mehrfach gestemptel. Mit Rückensignaturen. Einbände etwas berieben. Seitenränder leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3022868

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Bethge, Eberhard
Titel: Dietrich Bonhoeffer, Theologe, Christ Zeitgenosse [von Eberhard Bethge], 2., durchgesehene Auflage,
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag 1967.
Beschreibung: 1128 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Band in gutem Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7119

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Bethge, Eberhard
Titel: Am gegebenen Ort, (Sammlung) Aufsätze und Reden, 1970-1979. Von Eberhard Bethge.
Verlag: München, Christian Kaiser 1979.
Beschreibung: 308 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband.
Der Band enthält Aufsätze zur Rolle des Pfarramts, der theologischen Entwicklung nach seinem Freund Bonhoeffer und zum Zeitgeschehen. - Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar. Vortitel, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Buchrücken mit Textilband verstärkt. Ecken und Kanten leicht berieben. Papier etwas gebräunt. Sonst guter Zustand. ISBN: 345901217X -
ISBN/ISSN: 345901217X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2012647 I345901217X

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Wendel, Ernst Georg
Titel: Studien zur Homiletik Dietrich Bonhoeffers, Predigt - Hermeneutik - Sprache [von Ernst Georg Wendel], (= Hermeneutische Untersuchungen zur Theologie, herausgegeben von Hans Dieter Betz, Gerhard Ebeling, Manfred Mezger, Band 21),
Verlag: Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck) 1985.
Beschreibung: XIII, 255 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Kopfgrauschnitt.
Mit Literaturverzeichnis, Stellen- und Personenregister sowie Stichwortregister. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band mehrfach gestempelt, mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ISBN: 3161448774 -
ISBN/ISSN: 3161448774
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3021623 I3161448774

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Bonhoeffer, Dietrich
Titel: Nachfolge [von Dietrich Bonhoeffer], 4. Auflage,
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag 1952.
Beschreibung: VIII, 229 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), orig.-Leineneinband mit Kopffarbschnitt.
Name auf dem fliegenden Vorsatz. Vorsätze mit Kleberrückständen. Seitenränder leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3025015

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Zimmermann, Wolf-Dieter (Hrsg.)
Titel: Begegnungen mit Dietrich Bonhoeffer. Ein Almanach [herausgegeben von Wolf-Dieter Zimmermann];
Verlag: München, Chr. Kaiser 1964.
Beschreibung: 184 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (19,5 x 12,2 cm), Orig.-Taschenbuch.
Mit Inventarnummer und Stempel auf dem Titelblatt , Stempeln auf dem Schnitt, sowie Rückensignatur. Papier etwas gedunkelt. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3015430

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Rüegger, Heinz
Titel: Kirche als seelsorgerliche Gemeinschaft. Dietrich Bonhoeffers Seelsorgeverständnis im Kontext seiner bruderschaftlichen Ekklesiologie, in: Europäische Hiochschulschriften Reihe XXIII Theologie Band 469,
Verlag: Bern, Frankfurt a. M., New York, Paris, Wien; Peter Lang 1992.
Beschreibung: 302 Seiten, 8° (22,5 x 15,5 cm), Orig.-Broschur.
Mit sechszeiliger Widmung des Verfassers auf dem vorderen Vorsatzblatt. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Sonst sehr guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2165

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang