|
Sachgebiet: .Theologie - Christliche Belletristik Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Sehring, W(ilhelm) Th | | Titel: | Durch Nacht zum Licht. Christliche Gedichte von W. Th. Sehring. Besonderer Abdruck aus der dritten Abtheilung des Buches: "Was ist ein Menschenleben?" | | Verlag: | Braunsberg, Selbstverlag des Verfassers 1863. | | Beschreibung: | VIII, 85 (1) Seiten, Kl. 8° (15 x 10,5 cm), Orig.-Pappeinband. In Frakturschrift gedruckt. - Einband leicht berieben und etwas fleckig. Sonst innen guter, sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40439 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Holwerda, B | | Titel: | Tot de dag aanlicht, door B. Holwerda, | | Verlag: | Goes, Oosterbaan & le Cointre 1950. | | Beschreibung: | 292 Seiten, 8° (21 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3006051 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Puttkammer, Annegret | | Titel: | Liebesgeschichten der Bibel, ausgewählt und eingeleitet von Annegret Puttkammer, | | Verlag: | Stuttgart, Deutsche Bibelgesellschaft 2003. | | Beschreibung: | 188 Seiten, Kl. 8° (18 x 12 cm), Orig.-Kartoneinband. Über das Buch: Erleben Sie die Bibel als Lesevergnügen. Beim Schmökern in biblischen Liebesgeschichten ziehen berühmte und unbekannte Texte Sie in ihren Bann. Sie führen vor Augen, wie Paare sich finden - und wie der Alltag ihre Liebe belastet. Sie erzählen von Traumhochzeiten, aber auch von Dreiecksbeziehungen und von enttäuschter Liebe. So auf- und anregend war Bibellesen noch nie. / Band in gutem Zustand. ISBN: 3-438-04801-9 - | | ISBN/ISSN: | 3438048019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3003127 I3438048019 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Traub, Gottfried | | Titel: | Kampf und Frieden, Von Dr. Gottfried Traub, Dortmund, | | Verlag: | Stuttgart, Verlag von J. Engelhorns Nachfolger 1914. | | Beschreibung: | VIII, 254 Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband mit Kopfrotschnitt und Lesebändchen. Band in gutem Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7656 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Breuil, Roger | | Titel: | Die Macht des Elia [von Roger Breuil], | | Verlag: | Hamburg, Agentur des Rauhen Hauses 1954. | | Beschreibung: | 109 Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband. Originalumschlag. Dieser etwas eingerissen. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3006571 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Marshall, Bruce | | Titel: | Das Wunder des Malachias / Alle Herrlichkeit ist innerlich, Zwei Romane in einem Band [von Bruce Marshall], | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Herder-Buchgemeinde 1967. | | Beschreibung: | 253, 258 Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag und Kopfgelbschnitt. Vorderer Buchdeckel leicht gewölbt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2330 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Sudhoff, Karl | | Titel: | In der Stille [von Karl Sudhoff], prosaischer Theil, | | Verlag: | Frankfurt & Erlangen, Heyder & Zimmer 1860. | | Beschreibung: | XX, 812 Seiten, 12° (15 x 11 cm), goldgeprägter Halbledereinband der Zeit. Stempel auf dem Vorsatz: Academia Libera Evangelica Theologica Basiliensis. Stempel auf dem Vorsatz: "Pfarrer Erich Schick, Basel". / Widmung von alter Hand in Tusche auf dem Vorsatz. Leder etwas beschabt, Ecken gering bestoßen. Papier etwas gedunkelt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3006221 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Funcke, Otto | | Titel: | Die Fußspuren Gottes in meinem Lebenswege [von Otto Funcke], 28. Auflage, | | Verlag: | Altenburg, Stephan Geibel ohne Jahr. | | Beschreibung: | XVI, 429 Seiten, 8° (19 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Stempel auf dem Vorsatz: Academia Libera Evangelica Theologica Basiliensis. Kopfgelbschnitt. / Band in gutem Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3006181 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Cox, Harvey | | Titel: | Das Fest der Narren, Das Gelächter ist der Hoffnung letzte Waffe von Harvey Cox, | | Verlag: | Stuttgart & Berlin, Kreuz-Verlag 1970. | | Beschreibung: | 231 Seiten, 8° (20,5 x 12,5 cm), Orig.-Pappeinband. Deckel gewölbt. 4 kleine Flecken auf dem Kopfschnitt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3783103355 - | | ISBN/ISSN: | 3783103355 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2026 I3783103355 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Benz, Gustav | | Titel: | Wohin sollen wir gehen? Betrachtungen über das Eine, was not thut [von Gustav Benz], 4. Auflage, | | Verlag: | Basel, Friedrich Reinhardt Verlag ohne Jahr. | | Beschreibung: | VI, 173 Seiten, 8° (19 x 13 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Exlibris auf dem Vorsatz "Academia Libera Evangelica Theologica Basiliensis". / Notiz auf dem Vorsatz. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3005952 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Pontoppidan, Morten | | Titel: | Briefe über Christus, ein Wort an junge Männer von Morten Pontopiddan, berechtigte Übersetzung aus dem Dänischen von Hulda Prehn, | | Verlag: | Basel, Ernst Finckh 1906. | | Beschreibung: | 119 Seiten, 8° (19,5 x 14,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Exlibris auf dem Vorsatz "Academia Libera Evangelica Theologica Basiliensis". Kopfrotschnitt. / Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3006089 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Reeg, Ludwig | | Titel: | Die wunderbare Welt von Ludwig Reeg, | | Verlag: | München, C.H. Beck´sche Verlagsbuchhandlung (um 1930). | | Beschreibung: | 228 Seiten, Kl. 8° (17,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. Aus der Bibliothek Prof. Dr. Samuel Külling. Signatur auf dem vorderen fliegenden Vorsatzblatt. Bibliotheksstempel auf der Titelblattrückseite.Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1912 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Riehl, Wilhelm Heinrich | | Titel: | Religiöse Studien eine Weltkindes [von Wilhelm Heinrich Riehl], 5. Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, J. G. Cotta 1900. | | Beschreibung: | IV, 439 Seiten, 8° (19 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Mit Lesebändchen. / Exlibris auf dem Vorsatz, Stempel auf dem Titel. Ecken und Kanten gering berieben. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3005811 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Maaßen, Johannes (Hrsg.) | | Titel: | Von der Herrlichkeit christlichen Lebens [herausgegeben von Johannes Maaßen], | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Verlag Herder 1937. | | Beschreibung: | 288 Seiten, mit Abbildungen auf 10 Tafeln, Gr. 8° (23 x 15 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband. Mit Originalumschlag und Graukopfschnitt. / Mit schwacher Lichtkante. / Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4005124 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Ozment, Robert V | | Titel: | ... durch den, der mich mächtig macht. Einübung in ein unverzagtes Christenleben [von Robert V. Ozment], | | Verlag: | Kassel, J.G.Oncken Verlag 1967. | | Beschreibung: | 157 Seiten, 8° (19,5 x 12,5 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband. Mit Originalumschlag. / Band in gutem Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4004957 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Roth, Edgar | | Titel: | auf dass wir Frieden hätten. Roman [von Edgar Roth], | | Verlag: | Zürich, Zwingli-Verlag 1957. | | Beschreibung: | 253 Seiten, 8° (19,8 x 13 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband. Guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2003508 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Merkel, Rainer | | Titel: | Das Jahr der Wunder. Roman [von Rainer Merkel], 2. Auflage, | | Verlag: | Frankfurt am Main, S. Fischer 2001. | | Beschreibung: | 282 Seiten, 8° (21 x 13 cm), Kartoneinband. Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Fahlbusch. Band mit Originalumschlag. / Guter Zustand. ISBN: 3100484401 - | | ISBN/ISSN: | 3100484401 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2003815 I3100484401 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|