Sachgebiet: .Theologie - Christliche Belletristik
Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Sehring, W(ilhelm) Th
Titel: Durch Nacht zum Licht. Christliche Gedichte von W. Th. Sehring. Besonderer Abdruck aus der dritten Abtheilung des Buches: "Was ist ein Menschenleben?"
Verlag: Braunsberg, Selbstverlag des Verfassers 1863.
Beschreibung: VIII, 85 (1) Seiten, Kl. 8° (15 x 10,5 cm), Orig.-Pappeinband.
In Frakturschrift gedruckt. - Einband leicht berieben und etwas fleckig. Sonst innen guter, sauberer Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40439

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Holwerda, B
Titel: Tot de dag aanlicht, door B. Holwerda,
Verlag: Goes, Oosterbaan & le Cointre 1950.
Beschreibung: 292 Seiten, 8° (21 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3006051

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Puttkammer, Annegret
Titel: Liebesgeschichten der Bibel, ausgewählt und eingeleitet von Annegret Puttkammer,
Verlag: Stuttgart, Deutsche Bibelgesellschaft 2003.
Beschreibung: 188 Seiten, Kl. 8° (18 x 12 cm), Orig.-Kartoneinband.
Über das Buch: Erleben Sie die Bibel als Lesevergnügen. Beim Schmökern in biblischen Liebesgeschichten ziehen berühmte und unbekannte Texte Sie in ihren Bann. Sie führen vor Augen, wie Paare sich finden - und wie der Alltag ihre Liebe belastet. Sie erzählen von Traumhochzeiten, aber auch von Dreiecksbeziehungen und von enttäuschter Liebe. So auf- und anregend war Bibellesen noch nie. / Band in gutem Zustand. ISBN: 3-438-04801-9 -
ISBN/ISSN: 3438048019
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3003127 I3438048019

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Traub, Gottfried
Titel: Kampf und Frieden, Von Dr. Gottfried Traub, Dortmund,
Verlag: Stuttgart, Verlag von J. Engelhorns Nachfolger 1914.
Beschreibung: VIII, 254 Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband mit Kopfrotschnitt und Lesebändchen.
Band in gutem Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7656

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Breuil, Roger
Titel: Die Macht des Elia [von Roger Breuil],
Verlag: Hamburg, Agentur des Rauhen Hauses 1954.
Beschreibung: 109 Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband.
Originalumschlag. Dieser etwas eingerissen. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3006571

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Marshall, Bruce
Titel: Das Wunder des Malachias / Alle Herrlichkeit ist innerlich, Zwei Romane in einem Band [von Bruce Marshall],
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder-Buchgemeinde 1967.
Beschreibung: 253, 258 Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag und Kopfgelbschnitt.
Vorderer Buchdeckel leicht gewölbt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2330

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Sudhoff, Karl
Titel: In der Stille [von Karl Sudhoff], prosaischer Theil,
Verlag: Frankfurt & Erlangen, Heyder & Zimmer 1860.
Beschreibung: XX, 812 Seiten, 12° (15 x 11 cm), goldgeprägter Halbledereinband der Zeit.
Stempel auf dem Vorsatz: Academia Libera Evangelica Theologica Basiliensis. Stempel auf dem Vorsatz: "Pfarrer Erich Schick, Basel". / Widmung von alter Hand in Tusche auf dem Vorsatz. Leder etwas beschabt, Ecken gering bestoßen. Papier etwas gedunkelt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3006221

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Funcke, Otto
Titel: Die Fußspuren Gottes in meinem Lebenswege [von Otto Funcke], 28. Auflage,
Verlag: Altenburg, Stephan Geibel ohne Jahr.
Beschreibung: XVI, 429 Seiten, 8° (19 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Stempel auf dem Vorsatz: Academia Libera Evangelica Theologica Basiliensis. Kopfgelbschnitt. / Band in gutem Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3006181

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Cox, Harvey
Titel: Das Fest der Narren, Das Gelächter ist der Hoffnung letzte Waffe von Harvey Cox,
Verlag: Stuttgart & Berlin, Kreuz-Verlag 1970.
Beschreibung: 231 Seiten, 8° (20,5 x 12,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Deckel gewölbt. 4 kleine Flecken auf dem Kopfschnitt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3783103355 -
ISBN/ISSN: 3783103355
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2026 I3783103355

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Benz, Gustav
Titel: Wohin sollen wir gehen? Betrachtungen über das Eine, was not thut [von Gustav Benz], 4. Auflage,
Verlag: Basel, Friedrich Reinhardt Verlag ohne Jahr.
Beschreibung: VI, 173 Seiten, 8° (19 x 13 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Exlibris auf dem Vorsatz "Academia Libera Evangelica Theologica Basiliensis". / Notiz auf dem Vorsatz. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3005952

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Pontoppidan, Morten
Titel: Briefe über Christus, ein Wort an junge Männer von Morten Pontopiddan, berechtigte Übersetzung aus dem Dänischen von Hulda Prehn,
Verlag: Basel, Ernst Finckh 1906.
Beschreibung: 119 Seiten, 8° (19,5 x 14,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Exlibris auf dem Vorsatz "Academia Libera Evangelica Theologica Basiliensis". Kopfrotschnitt. / Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3006089

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Reeg, Ludwig
Titel: Die wunderbare Welt von Ludwig Reeg,
Verlag: München, C.H. Beck´sche Verlagsbuchhandlung (um 1930).
Beschreibung: 228 Seiten, Kl. 8° (17,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Aus der Bibliothek Prof. Dr. Samuel Külling. Signatur auf dem vorderen fliegenden Vorsatzblatt. Bibliotheksstempel auf der Titelblattrückseite.Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1912

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Riehl, Wilhelm Heinrich
Titel: Religiöse Studien eine Weltkindes [von Wilhelm Heinrich Riehl], 5. Auflage,
Verlag: Stuttgart, J. G. Cotta 1900.
Beschreibung: IV, 439 Seiten, 8° (19 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Mit Lesebändchen. / Exlibris auf dem Vorsatz, Stempel auf dem Titel. Ecken und Kanten gering berieben. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3005811

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Maaßen, Johannes (Hrsg.)
Titel: Von der Herrlichkeit christlichen Lebens [herausgegeben von Johannes Maaßen],
Verlag: Freiburg im Breisgau, Verlag Herder 1937.
Beschreibung: 288 Seiten, mit Abbildungen auf 10 Tafeln, Gr. 8° (23 x 15 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband.
Mit Originalumschlag und Graukopfschnitt. / Mit schwacher Lichtkante. / Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4005124

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Ozment, Robert V
Titel: ... durch den, der mich mächtig macht. Einübung in ein unverzagtes Christenleben [von Robert V. Ozment],
Verlag: Kassel, J.G.Oncken Verlag 1967.
Beschreibung: 157 Seiten, 8° (19,5 x 12,5 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband.
Mit Originalumschlag. / Band in gutem Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4004957

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Roth, Edgar
Titel: auf dass wir Frieden hätten. Roman [von Edgar Roth],
Verlag: Zürich, Zwingli-Verlag 1957.
Beschreibung: 253 Seiten, 8° (19,8 x 13 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband.
Guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2003508

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Merkel, Rainer
Titel: Das Jahr der Wunder. Roman [von Rainer Merkel], 2. Auflage,
Verlag: Frankfurt am Main, S. Fischer 2001.
Beschreibung: 282 Seiten, 8° (21 x 13 cm), Kartoneinband.
Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Fahlbusch. Band mit Originalumschlag. / Guter Zustand. ISBN: 3100484401 -
ISBN/ISSN: 3100484401
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2003815 I3100484401

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang