Sachgebiet: .Theologie - Konfessionskunde - Adventismus
Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 130 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Heinz, Hans
Titel: Un monde en mutation. Vers quel avenir? [von Hans Heinz],
Verlag: Zürich (CH), Advent Verlag 1992.
Beschreibung: 117 Seiten, mit einigen Abbildungen, Kl. 8° (18,5 x 11 cm), Orig.-Kartoneinband.
Band enthält Stempel auf der Titelseite und dem Schnitt sowie eine Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ISBN: 3905008262 -
ISBN/ISSN: 3905008262
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3015858 I3905008262

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Bürger, A. und A. Minck
Titel: Gottes Wort für unsere Zeit. Antworten der Heiligen Schrift auf entscheidende Fragen der Gegenwart. [von A. Bürger und A. Minck],
Verlag: Hamburg, Saatkorn - Verlag (1957).
Beschreibung: 638 Seiten, mit farbigem Frontispiz, 3 weiteren Farbtafeln und 24 Tafeln in Schwarz-Weiß, 8° (21,5 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Kopfgelbschnitt.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsätzen, Schnitten, Titelblatt und wenigen Seiten. Einband leicht berieben, Letzte Seiten minimal fleckig. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5250

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Chaij, Fernando
Titel: Preparation for the Final Crisis, A compilation of passages from the Bible and the spirit of prophecy, with comments by Fernando Chaij,
Verlag: Omaha (Nebraska) Pacific Press Publishing 1966.
Beschreibung: 190 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Orig.-Pappeinband.
Text des Bandes durchgängig abwechselnd in roter und schwarzer Farbe gedruckt. / Bibliothekssignatur auf dem Buchrücken. Mit Stempeln auf dem vorderen fliegenden Vorsatz, Titelblatt und Schnitt und auf einem Außensteg.. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3317

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Bunch, Taylor G
Titel: The ten Commandments "The Law of Liberty" [von T aylor G. Bunch],
Verlag: Washington, Review and Herald 1944.
Beschreibung: 190 Seiten, 8° (20,5 x 14 cm), Orig.-Leineneinband.
Einband etwas berieben. Mit Stempeln auf dem vorderen fliegenden Vorsatz, Titelblatt und Schnitt sowie Rückensignatur. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3009850

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Böttcher, Manfred
Titel: Weg und Ziel der Gemeinde Jesu [von Manfred Böttcher],
Verlag: Hamburg, Advent-Verlag ohne Jahr.
Beschreibung: 379 Seiten, 8° (20 x 13 cm), Orig.-Pappeinband.
Aus dem Klappentext: "Das letzte Buch des Neuen Testaments ist die Offenbarung des Johannes. Genausogut könnte man von der Offenbarung Jesu Christi sprechen, denn wenn auch der Jünger Johannes Autor dieses biblischen Buches ist, so wird in ihm doch von der ersten bis zur letzten Seite Christus als der Redende und Handelnde bezeugt. Viele mißverstehen die Offenbarung jedoch als ein Buch voller rätselhafter Andeutungen und mystischer Zukunftserwartung. Dabei will dieses Buch in erster Linie ein Trostbuch sein für die (angefochtene) Gemeinde Jesu auf Erden. Christus sichert ihr darin zu, daß er wiederkommen und sie aus aller Not erretten werde. Gerade deshalb wird das letzte Buch der Heiligen Schrift um so aktueller, je mehr die Geschichte dieser Welt ihrem Ende und damit der Wiederkunft des Herrn zustrebt. Nähert sich ein großes Schiff dem Hafen, dann nimmt es einen Lotsen an Bord. Für das letzte Stück der Reise steuert er dann das Schiff, um es sicher in den Hafen zu bringen. Für die Gemeinde Jesu will das prophetische Wort dieses Buches einen solchen Lotsendienst übernehmen. Dabei geht es allein darum, daß gläubige Menschen das Ziel im Auge behalten: die Wiederkunft ihres Herrn und die endgültige Aufrichtung des Reiches Gottes." / Mit Stempeln auf dem vorderen fliegenden Vorsatz, Titelblatt und Schnitt sowie Rückensignatur. Buchblock etwas gelockert. Sonst guter Zustand. ISBN: 3-8150-0183-8 -
ISBN/ISSN: 3815001838
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3007546 I3815001838

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Seventh-day Adventist Church Manual,
Verlag: General Conference of Seventh-day Adventists 1967.
Beschreibung: 303 Seiten, Kl. 8° (17 x 11,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Mit Stempeln auf Titelblatt und Schnitten sowie Rückensignatur. Ecken und Kanten gering berieben. Band mit wenigen Anstreichungen. Sonst guter Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3027705

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Church Manual,
Verlag: Issued by the General Conference of Seventh-day Adventists 1951.
Beschreibung: 297 Seiten, Kl. 8° (17 x 11,5 cm), Orig.-Leineneinband.
Mit Stempeln auf den Schnitten, dem vorderen fliegenden Vorsatz und dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Ecken gering berieben. Kleiner Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3027703

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Yearbook. Seventh-Day Adventist Church, 2002,
Verlag: ohne Ort und Verlag 2002.
Beschreibung: 1034 Seiten, Gr. 8° (23 x 15,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar. Wenige Seiten, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3027572

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Yearbook. Seventh-Day Adventist Church, 2003,
Verlag: ohne Ort und Verlag 2003.
Beschreibung: 1081 Seiten, Gr. 8° (23 x 15,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Wenige Seiten, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3027573

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Yearbook. Seventh-Day Adventist Church, 2004,
Verlag: ohne Ort und Verlag 2004.
Beschreibung: 1014 Seiten, Gr. 8° (23 x 15,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar. Wenige Seiten, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3027574

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: White, E(llen) G(ould)
Titel: Der Kolporteur als Evangelist. Von Ellen Gould White,
Verlag: Hamburg, Basel, Wien, Budapest & Den Haag, Advent-Verlag ohne Jahr.
Beschreibung: 126 Seiten, 12° (14,5 x 10 cm), Orig.-Pappeinband.
Ecken und Kanten etwas berieben. Mit Rückensignatur. Schnitte, wenige Seiten und Titelblatt gestempelt. Name auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3027509

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Gemeinde-Handbuch. Herausgegeben von der Generalkonferenz der Siebenten-Tags-Adventisten,
Verlag: Dammarie-les-Lys, Maison d´Édition Les Signes des Temps 1937.
Beschreibung: 174 Seiten, Kl. 8° (16,5 x 11,5 cm), Orig.-Leineneinband.
Band enthält eine Rückensignatur. Einband gering berieben. Titelblatt gestempelt. Seitenränder leicht gebräunt. Name in Blei auf dem Vorsatz, Band mit ganz wenigen Anstreichungen. Sonst guter Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3027506

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Gemeinde-Handbuch. Herausgegeben von der Gemeinschaft der Siebenten-Tags-Adventisten,
Verlag: Hamburg, Advent-Verlag ohne Jahr.
Beschreibung: 317 Seiten, Kl. 8° (15,5 x 11 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Band enthält eine Rückensignatur. Einband minimal berieben. Schnitte, wenige Seiten und Titelblatt gestempelt. Seitenränder leicht gebräunt. Sonst guter Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3027508

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Constitution, By-Laws, and Working Policy of the General Conference of Seventh-day Adventists, Originally Adopted at the Autumn Council 1926, Revised,
Verlag: printed in the USA 1947.
Beschreibung: 280 Seiten, Kl. 8° (16 x 11 cm), Orig.-Pappeinband.
Band enthält eine Rückensignatur. Einband gering berieben. Titelblatt gestempelt. Seitenränder leicht gebräunt. Hinteres Innengelenk etwas leimspurig. Sonst guter Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3027505

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: White, E(llen) G(ould)
Titel: Gospel workers. Introduction for the Minister and the Missionary. Compiled largely from "Testimonies to the Church"; together with Morning Talks given to the Ministers of the General Conference of 1883. By Mrs E. G. White.
Verlag: Battle Creek, Chicago, Toronto & Atlanta, Review and Herald Publishing 1892.
Beschreibung: 8° (19 x 12,5 cm), Orig.-Leineneinband.
Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf unterem Schnitt und wenigen Seiten. Einband berieben und bestoßen, Ecken stärker bestoßen. Cover rubbed and worn. Some underlining in pencil. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22772

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Robinson, Dores Eugene
Titel: The Story of our Health Message. The Origin, Character, and Development of Health Education in the Seventh-day Adventist Church, by Dores Eugene Robinson, 3. Edition, revised and enlarged,
Verlag: Nashville, Southern Publishing Association 1965.
Beschreibung: 445 Seiten,mit einigen Abbildungen, Kl. 8° (17,5 x 12 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Wenige Seiten, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3026912

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Robinson, Dores Eugene
Titel: The Story of our Health Message. The Origin, Character, and Development of Health Education in the Seventh-day Adventist Church, by Dores Eugene Robinson,
Verlag: Nashville, Southern Publishing Association 1943.
Beschreibung: 364 Seiten, mit einigen Abbildungen, 8° (20,5 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Einband gering berieben. Vorsatz und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Band mit wenigen farbigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3026911

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Horn, Siegfried H. and Lynn H. Wood
Titel: The Chronology of Ezra 7. Second edition, revised.
Verlag: Washington, Review and Herald (1970).
Beschreibung: 160 Seiten, 8° ( 20 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
A report of the historical research committee of the general conference of seventh-day adventists. Mit 10 Seiten Literaturverzeichnis (10 pages bibliography). - Bibliotheksexemplar (ex library copy) mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und vielen Seiten. Einband leicht berieben und fleckig. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22473

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Horn, Siegfried H. and Lynn H. Wood
Titel: The Chronology of Ezra 7. A report of the historical research committee of the general conference of seventh-day adventists.
Verlag: Washington, Review and Herald (1953).
Beschreibung: 160 Seiten, 8° ( 20x 13,5cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Mit 10 Seiten Literaturverzeichnis (10 pages bibliography). - Bibliotheksexemplar (ex library copy) mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und mehreren Seiten. Einband leicht berieben und fleckig. Mit Widmung auf Vorsatz. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22470

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Haskell, Stephen N
Titel: The Story of the Seer of Patmos.
Verlag: South Lancaster, Central New England Tract Society 1906.
Beschreibung: 424 Seiten, mit Frontispiz und mit zahlreichen Abbildungen, 8° (22 x 16,5 cm), Orig.-Halbleineneinband.
Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf unterem Schnitt, Vorsatz und wenigen Seiten. Einband leicht berieben, bestoßen und fleckig. Papier etwas gebräunt. Innengelenke nur leicht angerissen. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22418

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 130 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang