|
Sachgebiet: .Theologie - Konfessionskunde - Baptisten Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Simoleit, F. W. (Hrsg.) | | Titel: | Offizieller Bericht über den 1. Kongreß der europäischen Baptisten, Gehalten zu Berlin vom 29. August bis 3. September 1908, Herausgegeben von F. W. Simoleit, | | Verlag: | Kassel, Verlag der deutschen Baptisten 1908. | | Beschreibung: | 388 Seiten, mit Frontispizportrait und 34 Abbildungen auf Tafeln, Gr. 8° (23 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Einband fleckig, berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11389 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Scheve, A | | Titel: | Hat der Baptismus noch eine Existenzberechtigung [von A. Scheve], | | Verlag: | Kassel, J.G.Oncken Nachfolger ohne Jahr. | | Beschreibung: | 48 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 13 cm), Orig.-Kartoneinband. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3010759 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Elliott, Russell | | Titel: | A letter to Mr. W. Hoste in reply to his "Household baptism: is it from Heaven or of Men?". | | Verlag: | Ohne Verlagsangabe (Selbstverlag), ohne Jahr. | | Beschreibung: | 32 Seiten, 8° (17,5 x 11 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur. Streitschrift (pamphlet) über die Bedeutung und Praxis der Taufe. - Broschur geringfügig berieben. Papier leicht gebräunt. Schnitt und wenige Bllätter etwas braunfleckig. Band mit wenigen Anstreichungen in Bleistift. Sonst guter, sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39350 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Schlink, Edmund | | Titel: | The doctrine of baptism, By Edmund Schlink, Translated by Herbert J. A. Bouman, | | Verlag: | London & St. Louis, Concordia Publishing (um 1972). | | Beschreibung: | 228 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 15 cm), Orig.-Halbleineneinband mit Originalumschlag. Mit Stempel auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11031 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Zeman, Jarold Knox | | Titel: | The Anabaptists and the Czech Brethren in Moravia 1526-1628. A Study of Origins and Contacts, by Jarold Knox Zeman, | | Verlag: | The Hague & Paris, Mouton 1969. | | Beschreibung: | 407 Seiten, Gr. 8° (25 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3024165 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Underwood , A. C | | Titel: | A History of the English baptists, By A. C. Underwood, (principal of Rawdon College), with a foreword by J. H. Rushbrooke, | | Verlag: | London, The Baptist Union Publication 1947. | | Beschreibung: | 286 Seiten, mit Frontispizportrait und 15 Bildtafeln, 8° (22 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Band mit einzelnen Flecken und Lichtkante auf dem Einband. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4566 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Luckey, H(ans) | | Titel: | Gottfried Wilhelm Lehmann und die Entstehung einer deutschen Freikirche, Von Licentiat Dr. H(ans) Luckey, | | Verlag: | Kassel, Verlag von J. G. Oncken Nachfolger 1939. | | Beschreibung: | 205 Seiten, mit 5 Portraits einem Stadtplan und 2 Faksimiles auf Tafeln, 8° (21,5 x 15 cm), Orig.-Leineneinband mit Kopfrotschnitt. Einband leicht fleckig. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3748 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Heß, A | | Titel: | Die wesentlichen Merkmale, durch welche sich der Baptismus von der Volks-, Staats- und Landeskirche unterscheidet [von A. Heß], | | Verlag: | Kassel, J. G. Oncken Nachfolger ohne Jahr. | | Beschreibung: | 36 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 13 cm), Orig.-Kartoneinband. Widmung von alter Hand in Tusche auf dem Titel. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3006336 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Phillips, A | | Titel: | Our denominational position: Is it worth maintaining? An address delivered to the annual assembly of the West Midland Baptist Association, by the President, Rev. A. Phillips (Leamington), in the Baptist Church, Stafford, June 7th, 1899, | | Verlag: | Leamington, T. Kennard um 1899. | | Beschreibung: | 8 Seiten, 8° (21 x 14 cm), Originalbroschur. Papier gebräunt, Umschlag am Rücken beschädigt, mit Knickstellen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1584 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Baptist Bibliography - Starr, Edward C. (Ed.) | | Titel: | A Baptist Bibliography. Being a Register of Printed Material By and About Baptists; Including Works Written Against the Baptists. Edited by Edward C. Starr, Curator of the American Baptist Historical Society and Librarian Crozer Theological Seminary. | | Verlag: | Chester (Pensylvania), American Baptist Historical Society 1952-1976. | | Beschreibung: | 4° (27,5 x 21 cm), Hardcover, gebunden, Halbleineneinbände. Bibliothekseinbände. Rücken mit kleiner Signatur, Vorsatzpapiere mit kleiner Signatur und handschriflichtem Vermerk in Bleistift. Titelblattrückseiten gestempelt. Einbände stellenweise minimal berieben. Bände sonst in gutem und durchgehend sehr sauberem Zustand. - First volume missing. Vol 2-25. Ex library copies. Covers sometimes a bit rubbed. Small shelf marks on back, title pages stamped. Else books in good and very clean condition. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1026132 |
| 980,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|