Sachgebiet: .Theologie - Polemik & Streitschriften
Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Hase, Karl
Titel: Handbuch der protestantischen Polemik gegen die Römisch-Katholische Kirche [von Karl Hase],
Verlag: Leipzig, Breitkopf & Härtel 1862.
Beschreibung: XXII, 665 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 14,5 cm), goldgeprägter Halbleineneinband der Zeit.
Erstausgabe. - Einband mit Ecken und Kanten etwas berieben. Papier leicht gebräunt und etwas fleckig. Kleiner Stempel auf dem Vorsatz. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3025862

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Hase, Karl
Titel: Handbuch der protestantischen Polemik gegen die Römisch-Katholische Kirche [von Karl Hase], 3., verbesserte Auflage,
Verlag: Leipzig, Breitkopf & Härtel 1871.
Beschreibung: XXXII, 590 Seiten, 8° (22,5 x 15,5 cm), Halbledereinband der Zeit mit goldgeprägtem Rücken.
Leder beidseitig angeplatzt, Buchdeckel gelöst. Ecken und Kanten berieben und gering bestoßen. Mit Inventarnummer und Name auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Papier leicht gedunkelt. Seiten und Text sonst guter Zustant. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3014437

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Lapide, Pinchas und Raimon Panikkar
Titel: Meinen wir denselben Gott? Ein Streitgespräch. Von Pinchas Lapide und Raimon Panikkar.
Verlag: München, Kösel (1994).
Beschreibung: 126, (1) Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.
Einband leicht berieben. Sonst guter bis sehr guter, sauberer Zustand. ISBN: 3466203899 -
ISBN/ISSN: 3466203899
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41115 I3466203899

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Schlee, Ernst
Titel: Der Streit des Daniel Hofmann über das Verhältniss der Philosophie zur Theologie. Theilweise nach handschriftlichen Quellen. Von Ernst Schlee.
Verlag: Marburg, N. G. Elwert'sche Universitaets-Buchhandlung 1861.
Beschreibung: (2) 82 Seiten, Gr. 8° (22,5 x 15 cm), Orig.-Broschur.
Einband und Schnitt leicht bereiebn, randrissig und fleckig. Papier geringfügig fleckig. Sonst innen guter Zustand (Seiten noch unaufgeschnitten). -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41855

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Kaftan, Julius
Titel: Jesus und Paulus. Eine freundschaftliche Streitschrift gegen die Religionsgeschichtlichen Volksbücher von D. Bousset und D. Wrede.
Verlag: Tübingen, Mohr (Siebeck) 1906.
Beschreibung: 77 Seiten, 8° (19 x 13 cm), Priv.-Halbleineneinband.
In Frakturschrift. - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband etwas berieben und fleckig. Papier stärker gebräunt. Sonst innen guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24253

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: (Pezzl, Johann)
Titel: Briefe aus dem Novizziat. Erste Ausgabe, 3 Bände in einem Band (vollständig),
Verlag: (ohne Ort & Verlag, vermutlich Zürich: Orell & Füssli) 1780-1782.
Beschreibung: 220; 228; 272 Seiten; Band mit 3 Titelholzschnitten sowie einer holzgeschnittenen Schlussvignette; Kl. 8° (16 x 11 cm), Pappeinband der Zeit mit buntpapierbezogenen Deckeln und farbigem Rückenschild.
Johann Pezzl (1756 bis 1823 oder 1838), österreichischer Schriftsteller und Aufklärer. "Die Schriften dieses Mannes sind der Litteratur des sog. 'Aufklärungszeitalters' in Oesterreich beizuzählen, schon die erste derselben, die erwähnten 'Briefe aus dem Noviziat' (Zürich 1780-83), obwohl jedenfalls noch nicht in Oesterreich verfaßt, sind ganz von dem Josefinischen Geiste durchweht, welcher sich nach dem Regierungsantritte des großen Kaisers überall in dessen Ländern geltend machte, diese Briefe sollen übrigens dem Autor eine gerichtliche Untersuchung zugezogen haben. Sie schildern in der schärfsten satyrischen Weise das Mönchsleben und liefern Bilder aus demselben, welche allerdings diesen Stand herabzusetzen in der Lage sind, die jedoch auch viel Wahres enthalten und unbedingt das Ergebniß eigner Anschauung oder genauer Erfahrung genannt werden müssen. [...] Bei dem Charakter der Schriften Pezzl's, bei seinem Hang zur Satyre und seiner freisinnigen Auffassung ist es begreiflich, daß man ihn mit Voltaire verglichen und diesem zur Seite gestellt hat. Insbesondere in den Romanen scheint sich der Autor den großen Franzosen wirklich zum Muster genommen zu haben. Zweifellos gebührt ihm eine nicht unbedeutende Stelle unter den Schriftstellern des 18. Jahrhunderts und es ist seltsam, daß die großen Litteraturgeschichten (selbst Goedeke) Pezzl's nicht gedacht haben." (Schlossar. In: ADB, Bd. 25, 578/579). - Erste Ausgabe auf bläulichem Papier gedruckt und mit gelbem Farbschnitt. Einband etwas berieben, im Bereich des Rückens und der Außengelenke etwas stärker. Ecken leicht bestoßen. Erstes Titelblatt im Bereich der Innenfalz fachmännisch hinterlegt und verstärkt. Titelblätter mit getilgtem Namen in Tusche. Wenige Blätter etwas gedunkelt. Band sonst in gutem und durchgehend sehr sauberem Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5023106

480,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Scholl, Karl
Titel: Die letzten drei Päpste in ihrem Kampf gegen den Fortschritt.
Verlag: Frankfurt am Main, Neuer Frankfurter Verlag 1903.
Beschreibung: 88 (8) Seiten, 8° (22,5 x 14 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.
In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Einbandsignaturen, Inventarnummern und Stempeln auf dem Titelblatt. Einband und Schnitt geringfügig bestoßen. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39604

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Vogt, Carl
Titel: Köhlerglaube und Wissenschaft. Eine Streitschrift gegen Hofrath Rudolph Wagner in Göttingen. Von Carl Vogt. 4., mit einem dritten Vorwort vermehrte Auflage, 2. Abdruck,
Verlag: Gießen, J. Ricker'sche Buchhandlung 1856.
Beschreibung: LXVII, 126 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Softcover, Pappeinband.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf dem Titelblatt. Mit Inventarnummer auf dem Titelblatt. Interimseinband mit nachträglich aufgeklebten Titelblatt. Einband stärker berieben und etwas fleckig. Buchrücken stark angeplatzt mit Fehlstellen. Einband und Seiten teilweise randrissig. Größerer Anriss der Seite 31 (100 mm). Buchblock gespalten. Sonst sauberer gut lesbarer Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2013144

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Lackmann, Max
Titel: Credo Ecclesiam catholicam. Evangelische Bekenntnis gegen den Protestantismus.
Verlag: Graz,Verlag Styria 1960.
Beschreibung: XX, 616 Seiten, 8° (21 x 14 cm), Orig.-Leineneinband.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband und Schnitte geringfügig berieben und fleckig. Papier minimal gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24200

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Lüdemann, Gerd und Rolf Wischnath
Titel: Streit um die Auferstehung. Der Disput in Fürstenwalde. Eine Dokumentation. Von Gerd Lüdemann und Rolf Wischnath,
Verlag: Berlin, Wichern-Verlag 1998.
Beschreibung: 125 (3) Seiten, mit einigen Abbildungen, 8° (21 x 14 cm), Orig.-Pappeinband.
Aus dem Klappentext: "Die Leugnung der Auferstehung Jesu in Büchern und Zeitschriften durch den Göttinger Theologieprofessor Gerd Lüdemann provozierte den Generalsuperintendenten von Cottbus, Dr. RolfWischnath, zu einem polemischen Artikel gegen dessen Thesen in der evangelischen Wochenzeitung ?Die Kirche". Eine sich daran anschließende kontroverse Leserdebatte zeigte, wie heftig dieses Thema die Gemüter bewegt. So veranstaltete die Redaktion der Zeitung ?Die Kirche " am Vorabend des Reformationsfestes 1997 ein öffentliches Streitgespräch der Kontrahenten im Fürstenwalder Dom. Der vorliegende Band dokumentiert in Auswahl dessen publizistische Anfänge, die Leserdiskussion, das Gespräch in Fürstenwalde und die Berichterstattung darüber. Der Text des Streitgespräches ist von den Disputanten redigiert und leicht ergänzt worden." - Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Sonst guter Zustand. ISBN: 3889811094 -
ISBN/ISSN: 3889811094
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3025756 I3889811094

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Lüdemann, Gerd und Rolf Wischnath
Titel: Streit um die Auferstehung. Der Disput in Fürstenwalde. Eine Dokumentation. Von Gerd Lüdemann und Rolf Wischnath,
Verlag: Berlin, Wichern-Verlag 1998.
Beschreibung: 125 (3) Seiten, 8° (21 x 14 cm), Orig.-Pappeinband.
Aus dem Inhaltsverzeichnis: "Jesu Grab war nicht leer,Gerd Lüdemann, Osterausgabe Berliner Zeitung 2./3. April 1994 - Warum die Kirche lügen muß. Gerd Lüdemann, Osterausgabe Die Woche 28. März 1997 - Notfalls auch gegen Gott. Gerd Lüdemann, Deutsches Sonntagsblatt 28. März 1997 - Aus Ruinen auferstanden. Rolf Wischnath, Predigt im ZDF-Fernsehgottesdienst im Dom zu Fürstenwalde, Ostern 1997 - Schäume oder Wirklichkeit, Rolf Wischnath zu Gerd Lüdemanns Thesen, Die Kirche 13. April 1997 - Um der Freiheit unseres Glaubens willen Klaus Grammel, Rudi-Karl Pahnke, Klaus-Detlev Metzner, Dagmar Schmidt, Heinz-Joachim Lohmann. Leserdiskussion, Die Kirche 27. April 1997, 4. Mai 1997, 11. Mai 1997 - Ist der Gekreuzigte verwest? Oder war das Grab leer? Streitgespräch Gerd Lüdemann / Rolf Wischnath im Dom zu Fürstenwalde am Vorabend zum Reformationstag 30. Oktober 1997 - Frappierende Nähe zur vulgärmarxistischen Kirchenkritik Hans-Jürgen Röder, epd-Wochenspiegel/ Ausgabe Ost 45/1997 - Das Grab Jesu: Leer oder voll? Andreas W. Quiring, idea-Spektrum 45, 5. November 1997 - Lauter Visionen, Rainer Jung, Deutsches Sonntagsblatt 7. November 1997." - Aus dem Klappentext: "Die Leugnung der Auferstehung Jesu in Büchern und Zeitschriften durch den Göttinger Theologieprofessor Gerd Lüdemann provozierte den Generalsuperintendenten von Cottbus, Dr. RolfWischnath, zu einem polemischen Artikel gegen dessen Thesen in der evangelischen Wochenzeitung ?Die Kirche". Eine sich daran anschließende kontroverse Leserdebatte zeigte, wie heftig dieses Thema die Gemüter bewegt. So veranstaltete die Redaktion der Zeitung ?Die Kirche " am Vorabend des Reformationsfestes 1997 ein öffentliches Streitgespräch der Kontrahenten im Fürstenwalder Dom. Der vorliegende Band dokumentiert in Auswahl dessen publizistische Anfänge, die Leserdiskussion, das Gespräch in Fürstenwalde und die Berichterstattung darüber. Der Text des Streitgespräches ist von den Disputanten redigiert und leicht ergänzt worden." - Sehr guter Zustand. ISBN: 3889811094 -
ISBN/ISSN: 3889811094
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4007046 I3889811094

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Herlyn, Okko und Hans-Peter Lauer
Titel: Kirche in Zeiten des Marktes, ein Störversuch [von Okko Herlyn und Hans-Peter Lauer],
Verlag: Neukirchen, Neukirchener Verlag 2004.
Beschreibung: 153 Seiten, 8° (22 x 14,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Aus dem Klappentext: "Ein neuer Götze ist geboren: der Markt. Aus einem ehemals begrenzten Instrument des Warentauschs ist inzwischen eine quasi-religiöse Macht geworden mit allem Anspruch einer Gottheit: Allgegenwart und Allmacht, Anbetung und Opfer, Wie soll sich die Kirche hier verhalten? Statt wie üblich das Hohelied der »Chancen des Marktes« zu singen, begreift sich dieses Buch als ein biblisch begründeter Störversuch, der eine Kirche in den Blick nimmt, die sich wohl in Zeiten des Marktes befindet, aber deshalb noch lange nicht dessen Totalitätsanspruch erliegen muss. Okko Herlyn, geb. 1946, ist Professor für Ethik, Anthropologie und Theologie an der Evangelischen Fachhochschule Bochum und Privatdozent für Praktische Theologie an der dortigen Ruhruniversität; zahlreiche systematische und praktisch-theologische Veröffentlichungen; nebenher als kabarettistischer Kleinkünstler unterwegs. Hans-Peter Lauer, geb. 1957, ist Pfarrer beim Kirchlichen Dienst in der Arbeitswelt (KDA) Region Duisburg/ Niederrhein; 1996-2003 Lehrbeauftragter für Arbeits-und Wirtschaftsethik an der Evangelischen Fachhochschule Bochum." - Band in gutem Zustand. ISBN: 3788720530 -
ISBN/ISSN: 3788720530
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3022460 I3788720530

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Keim, Theodor
Titel: Celsus' wahres Wort. Aelteste Streitschrift antiker Weltanschauung gegen das Christentum. Vom Jahr 178. Wiederhergestellt, aus dem Griechischen übersetzt und erläutert von Dr. Theodor Keim,
Verlag: Zürich, Verlagvon Orell, Füssli 1873.
Beschreibung: XV, 295 Seiten, 8° (22 x 15 cm), Halbleineneinband.
Rücken mit Signatur. Titel und Schnitt bestempelt. Papier etwas gebräunt und fleckig. Band mit Bunt- und Bleistiftanstreichungen. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17701

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Clarus, Ludwig (Hrsg.)
Titel: Die Fahne des Kreuzes. Eine Streitschrift des heiligen Franz von Sales. Übersetzt von Ludwig Clarus (= Sämmtliche Werke des heiligen Franz von Sales, Siebenter Band),
Verlag: Schaffhausen, Verlag Fr. Hurter 1867.
Beschreibung: XVI, 306 Seiten, 8° (21 x 13 cm), goldgeprägter Halbledereinband der Zeit.
Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Papier etwas gebräunt und fleckig. Band mit wenigen Tintenanstreichungen. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15555

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Seibel, Alexander
Titel: Die "Zulu - Bewegung", Stellungnahme zu einigen Büchern des Dr. Kurt Koch über die "Zulu - Bewegung" [von Alexander Seibel],
Verlag: Meinerzhagen, Wolfgang Bühne 1981.
Beschreibung: 15 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Orig.-Pappeinband.
Band in gutem Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3489

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Möller, Reinhard
Titel: Zwölf tödliche Irrwege evangelischer Christen, ein biblischer Mahnruf [von Reinhard Möller];
Verlag: Dornach (CH), Onesimus Verlag 2001.
Beschreibung: 80 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Orig.-Kartoneinband.
Über das Buch: Zur Jahrtausendwende steht die Christenheit einer Vielzahl von Herausforderungen und Versuchungen gegenüber. Soll man sich dem Zeitgeist anpassen, um attraktiv zu sein? Soll christliche Gemeinde am biblischen Fundament festhalten und sich der Konfrontation mit einer Gott-fernen Gesellschaft stellen? Angesichts derartiger Fragen fanden teilweise radikale Veränderungen statt, die viele Kirchen, Gemeinden und Christen erfasst haben. Sind diese als hilfreicher Fortschritt oder als notvoller Irrweg zu sehen? Der Autor zeigt zwölf Weichenstellungen auf, die vielerorts in der evangelischen Christenheit vollzogen wurden. Mancher ist davon persönlich betroffen. Prüfen Sie, um welche Irrwege es sich handelt. Geht es um ?Nebensächliches" oder sind es nach Gottes Massstab tatsächlich ?tödliche Irrwege"? Dieses Buch ist ein biblischer Mahnruf, der dringlich zur Kurskorrektur, zur ?Tempelreinigung" einlädt. Der Autor, Pfarrer Reinhard Möller, ist seit 1985 Verkündiger und Seelsorger der ?Freien Evangelischen Gemeinde Aesch", einer unabhängigen Freikirche in Aesch BL, Schweiz. Darüber hinaus wirkt er als Referent in Kirchen und Freikirchen, sowie als Redaktor christlicher Zeitschriften. / Band mit einigen ordentlichen Anstreichungen in Farbe im Text. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3003243

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Strauss, David Friedrich
Titel: Die Halben und die Ganzen. Eine Streitschrift gegen die hh. DD. Schenkel und Hengstberg [von David Friedrich Strauß],
Verlag: Berlin, Franz Ducker 1865.
Beschreibung: 128 Seiten, 8° (18,6 x 12,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband fleckig und mit kleinen Einrissen an den Kanten und am Buchrücken. Band etwas stockfleckig. Seitenränder leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2004234

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Koller, Dietrich
Titel: Heilige Anarchie, Eine Streitschrift gegen die Ämterherrschaft in den Kirchen für das Charisma der Leitung und die Chance der Laien, Mit einem Beitrag von Richard Rohr [von Dietrich Koller];
Verlag: München, Claudius 1999.
Beschreibung: 218 Seiten, 8°, Orig.-Pappeinband.
**** "In den Streit um die zukünftige Gestalt der Kirche greift Dietrich Koller mit einem wahrhaft radikalen, nämlich auf die biblischen Wurzeln zurückgehenden Vorschlag ein. Seine zentrale These ist, daß die Kirchen an einem ganz und gar unbiblischen Amtsverständnis kranken. [...] Das Buch beläßt es aber nicht dabei an das biblische Gemeindemodell zu erinnern, sondern bietet eine Reihe von konkreten Vorschlägen, wie auch unter den gegenwärtigen Strukturen die Begabung der Gemeindemitglieder zu entdecken und entwickeln sind." / Einband, vornehmlich Rücken lichtrandig. Band sonst in gutem Zustand. ISBN: 3532622319 -
ISBN/ISSN: 3532622319
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1001113 I3532622319

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Braun, Joachim Freiherr von
Titel: Gericht ohne Gnade? Ein evangelischer Christ und Staatsbürger zur Ost-Denkschrift des Rates der EKD [von Joachim Freiherr von Braun];
Verlag: Würzburg, Holzner Verlag 1966.
Beschreibung: 243 Seiten, Kl. 8° (19 x 12 cm), Orig.-Kartoneinband.
**** Band in gutem Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3001741

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Kegel, Martin
Titel: Los von Wellhausen. Ein Beitrag zur Neuorientierung in der alttestamentlichen Wissenschaft. Von Martin Kegel.
Verlag: Gütersloh, C. Bertelsmann 1923.
Beschreibung: 70 Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Priv.-Halbleineneinband.
In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Titelblatt und wenigen Seiten. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2020422

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang