|
Sachgebiet: Biologie - Zoologie / Zoology Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | von Treuenfels, Carl-Albrecht | | Titel: | Zauber der Kraniche. | | Verlag: | München, Knesebeck 2005. | | Beschreibung: | 239 Seiten, mit knapp 200 farbigen, teils 2-seitigen Abbildungen und 1 Verbreitungskarte, 4° (30,5 x 24,5 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinband mit Originalumschlag. Mit Signatur des Autors. - Alles Wissenswerte über die Lebensweise der 15 existierenden Arten. - Band in sehr gutem, neuwertigem Zustand. ISBN: 3896602667 - | | ISBN/ISSN: | 3896602667 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28665 I3896602667 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | von Treuenfels, Carl-Albrecht | | Titel: | Zauber der Kraniche. | | Verlag: | München, Knesebeck 2005. | | Beschreibung: | 239 Seiten, mit knapp 200 farbigen, teils 2-seitigen Abbildungen und 1 Verbreitungskarte, 4° (30,5 x 24,5 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. Alles Wissenswerte über die Lebensweise der 15 existierenden Arten. - Band in sehr gutem, neuwertigem Zustand. ISBN: 3896602667 - | | ISBN/ISSN: | 3896602667 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28662 I3896602667 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Schumann, Günther | | Titel: | Konvolut mit 2 Bänden von Günther Schumann. - Band 1: Mein Jahr mit den Füchsen. Ungewöhnliche Erlebnisse in freier Wildbahn. Mit einem Vorwort von Erich Zimen; Band 2: Leben unter Füchsen. (Neues von Feline). Die Geschichte einer einmaligen Freundsc | | Verlag: | Gudensberg-Gleichen Wartberg 1992-1994. | | Beschreibung: | 63; 63 (1) Seiten, mit zahlreichen Farbfotos, 4° (32 x 24,5 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände. ISBN-Nummern: 3861342278, 3925277722. - Bände mit Exlibris (Michael Menard) auf dem vorderen Vorsatz. Sonst sehr guter, sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42122 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Edelmann, Richard | | Titel: | Lehrbuch der Fleischhygiene, mit besonderer Berücksichtigung der Schlachtvieh- und Fleischbeschau für Studierende der Veterinärmedizin, Tierärzte, Ärzte und Verwaltungsbeamte [von Richard Edelmann], 4., umgearbeitete Auflage, | | Verlag: | Jena, Gustav Fischer 1920. | | Beschreibung: | XIV, 442 Seiten, mit 4 Farbtafeln und 223 Textabbildungen, Gr. 8°, Orig.-Halbleineneinband. **** Einband etwas berieben. Band leicht stockfleckig. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Buchblock etwas gelockert. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000669 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Nottebohm, Th | | Titel: | Fisch, Lehr- und Anschauungsbuch für Schule und Haus, biologische Darstellung von 200 Nutzfischen der Meeres- und der Süssgewässer, | | Verlag: | Stuttgart, Chr. Belser 1939. | | Beschreibung: | 31 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Gr. 8°, Orig.-Halbleineneinband. **** Entstanden unter Mitarbeit von Fritz Gudzent, A. Bügkmann, Hans Fritzsche, Fritz Reichardt, Ilse Buresch-Riebe, Christian Hilker und Herbert Schmidt- Schaumburg. / Einband etwas berieben und bestoßen. Band leicht vergilbt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000213 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Rottmann Sylvester, Jürgen | | Titel: | Aves de chile. 13 Laminas del Atlas de la historia fiscia y politica de Chile de Claudio Gay presentadas por Jürgen Rottmann Sylvester. Tercera edition. 3. Auflage, | | Verlag: | Santiago de Chile, Editorial Universitaria 1989. | | Beschreibung: | 5 Seiten mit Text und 15 farbigen Abbildungen von Vögeln auf 15 losenTafeln. 2 ungeheftete Doppelblätter und 15 Blätter mit Abbildungen in Orig.-Papp-Faltmappe. Mappe etwas gebräunt und fleckig. Sonst innen sehr guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31819 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Hoffmann, Hilmar | | Titel: | Das Taubenbuch. 2. Auflage, | | Verlag: | Frankfurt a.Main, S. Fischer Verlag 1987. | | Beschreibung: | 172 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, 4° (30 x 24,5 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinband mit Originalumschlag im Schuber. Band in sehr gutem Zustand. ISBN: 3810508179 - | | ISBN/ISSN: | 3810508179 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28666 I3810508179 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Tiemeyer, Volker | | Titel: | Die Vögel der Stadt Melle. Von Volker Tiemeyer. Herausgegeben vom Naturschutzverband Osnabrück und vom Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland, Kreisgruppe Osnabrück. | | Verlag: | Melle, Ernst Knoth GmbH 1993. | | Beschreibung: | 302 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 17,5 cm), Hardcover, gebunden, Orig.-Pappeinband. Einband leicht berieben. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 3883682527 - | | ISBN/ISSN: | 3883682527 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2012598 I3883682527 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Nitschmann, Joachim | | Titel: | Lexikon der Bienenkunde. Herausgegeben von Joachim Nitschmann und Johannes Otto Hüsing. | | Verlag: | Wien, Tosa 2002. | | Beschreibung: | 399 Seiten, 4° (27,5 x 19 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren zu unterschiedlichen Sachgebieten, u. a.: Biene und Pflanzenschutz, Bienenkrankheiten, Gelee Royale, Wanderung, Imkerorganisation und vieles mehr. - Band in sehr gutem Zustand. ISBN: 3854926162 - | | ISBN/ISSN: | 3854926162 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39952 I3854926162 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Wagenfeld, L | | Titel: | Allgemeines Vieharzneibuch, oder: gründlicher, doch leicht faßlicher Unterricht, wonach ein jeder Viehbesitzer die Krankheiten seiner Hausthiere auf einfachste und wohlfeilste Weise leicht erkennen und sicher heilen kann. | | Verlag: | Königsberg, Gebrüder Bornträger 1849. | | Beschreibung: | 282 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Orig.-Pappeinband. Einband stark berieben, bestoßen und fleckig, Rücken fehlt. Buchblock gelockert. Seiten teilweise wasserfleckig, Vorsätze mit Notizen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27180 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|