Sachgebiet: Fundgrube
Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6533 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Parsons, Tony
Titel: Männlich, alleinerziehend, sucht ..., Aus dem Englischen von Klaus Berr,
Verlag: München, Kabel Verlag 2000.
Beschreibung: 319 Seiten, 8°, Orig.-Pappeinband.
**** Mit Originalumschlag. Sonst guter Zustand. ISBN: 3822505382 -
ISBN/ISSN: 3822505382
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1000152 I3822505382

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Diderot, Denis
Titel: Die Nonne, Über die Frauen, Erzählungen und Essays,
Verlag: Stuttgart & Hamburg, Deutscher Bücherbund 1967.
Beschreibung: XXVI, 383 Seiten, mit Frontispizabbildung, 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Mit Originalumschlag. Guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1000028

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Müller, Friedrich und Otto Seifert
Titel: Taschenbuch der medizinisch-klinischen Diagnostik [herausgegeben von Friedrich Müller und Otto Seifert]; 31. Aufl.,
Verlag: München, J. F. Bergmann 1933.
Beschreibung: 492 S., m. 5 farbigen Tafeln u. 154 zum Teil farbigen Abb., 8°, OLn.
**** Anstreichungen im Text, Name auf Vorsatz, Einband klappt am Rücken auf. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Werner, Johannes
Titel: Franziska von Altenhausen, Ein Roman aus dem Leben eines berühmten Mannes in Briefen aus den Jahren 1898 / 1903, aus einem echten Briefwechsel gestaltet, 81. - 90. Tausend,
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang (1927).
Beschreibung: 261 S., 8°, goldgeprägter & illustrierter Orig.-Leineneinband.
**** Kanten und vorderer Deckel berieben. Band etwas schiefgelegen. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#949

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Wiechert, Ernst
Titel: Das einfache Leben,
Verlag: München, Albert Langen & Georg Müller 1939.
Beschreibung: 390 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Mit Kopfrotschnitt. Band leicht berieben. Mit Namen auf dem Vorsatz und dem Titelblatt. Band mit wenigen Flecken. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1000125

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Wiechert, Ernst
Titel: Die Magd des Jürgen Doskocil, 16. - 20. Tausend,
Verlag: München, Albert Langen & Georg Müller 1933.
Beschreibung: 222 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Mit Kopffarbschnitt. Band minimal berieben. Minimal Flecken auf dem Band. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1000121

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Heynicke, Kurt
Titel: Der Baum, der in den Himmel wächst, ein heiterer Roman, 7.-10. Tausend,
Verlag: Berlin, Deutsche Verlagsanstalt 1940.
Beschreibung: 428 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Kurt Heynicke (1891-1985) war Soldat im Ersten Weltkrieg, in welchem er einen Briefwechsel mit Jorge Luis Borges unterhielt. Er schrieb später Gedichte, Erzählungen und Romane und wurde mit Literaturpreisen ausgezeichnet, so zum Beispiel mit dem Kleist-Preis des Jahres 1919. (Cantikre). Farbkopfschnitt etwas aufgehellt, Einband leicht fleckig, Rücken und Deckel verziert mit Widmung auf dem fliegenden Vorsatz in Tinte. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1000157

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Rothacker, Gottfried
Titel: Das Dorf an der Grenze, Einmalige Ausgabe, Band 2 der 20. Jahresreihe
Verlag: Hamburg, Deutsche Hausbücherei um 1938.
Beschreibung: 290 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Kopffarbschnitt. Titelprägung auf dem Deckel farbig, ebenso die Illustrationen auf dem Rücken. (Cantikre). Seiten und Schnitt etwas gebräunt und stockfleckig, auf dem Vortitel Namenseintrag mit Blei. Auf dem Deckel einige Tintenspritzer und ein kleiner Tintenfleck. Kanten leicht berieben. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1000158

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Werner, Johannes
Titel: Franziska von Altenhausen, Ein Roman aus dem Leben eines berühmten Mannes in Briefen aus den Jahren 1898 / 1903, 46. - 60. Tausend,
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang (1927).
Beschreibung: 261 S., 8°, goldgeprägter & illustrierter Orig.-Leineneinband.
**** Ecken berieben. Widmung auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#913

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Beumelburg, Werner
Titel: Der König und die Kaiserin, Friedrich der Große und Maria Theresia, 87.-101. Tausend,
Verlag: Oldenburg & Berlin, Gerhard Stalling 1943.
Beschreibung: 460 S., 8°, schwarzer goldgepr. OHLn.
**** Einbandentwurf von Kurt Tillessen, Berlin. Name auf dem Vorsatz. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#914

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Harris, Thomas
Titel: Hannibal, Aus dem Amerikanischen von Ulrich Bitz, 1. Auflage,
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag 1999.
Beschreibung: 527 Seiten, 8°, Orig.-Pappeinband.
**** Leichte Einkerbung an der äußeren Längsseite des Buches. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 3455026885 -
ISBN/ISSN: 3455026885
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1000017 I3455026885

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Wallace, Lewis
Titel: Ben Hur, oder: Die Tage des Messias,
Verlag: Berlin, A.Weichert Verlag ohne Jahr.
Beschreibung: 421 Seiten, mit Frontispizportrait, 8°, illustrierter & goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
**** Mit Farbschnitt. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Seiten 7-10 und 419-422 vom Einband zum Teil gelöst. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1000011

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Tissot, S.A.D
Titel: Von der Gesundheit der Gelehrten,
Verlag: München, Hormon-Chemie ohne Jahr.
Beschreibung: 263 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Pappeinband.
**** Mit Gelbschnitt. Mit Originalumschlag. Faksimile der 1768 in Zürich im Fueßlin und Compagnie Verlag erschienenen Schrift. Guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1000026

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Brachvogel, A. E
Titel: Friedemann Bach, Roman,
Verlag: Berlin, Verlag Neufeld & Henius (um 1900).
Beschreibung: 479 Seiten, 8°, schwarzer goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
**** Rücken etwas geblichen. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#805

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Pilcher, Rosamunde
Titel: September, Roman, Deutsch von Alfred Hans,
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag 1991.
Beschreibung: 624 Seiten, 8°, Orig.-Kartoneinband.
**** Erste deutsche Ausgabe. Mit Originalumschlag. Sehr guter Zustand. ISBN: 3805205112 -
ISBN/ISSN: 3805205112
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#804 I3805205112

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Winnig, August
Titel: Europa, Gedanken eines Deutschen,
Verlag: Berlin-Steglitz, Eckart-Verlag 1938.
Beschreibung: 89 Seiten, Gr. 8°, Originalbroschur.
**** Ecken, Kanten und Schnitt berieben und bestoßen. Einband angerissen. Buchblock gelockert. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#787

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Ritschel, Jürgen
Titel: Hoffnungen, Drei Erzählungen, 2. Auflage,
Verlag: Berlin, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik 1988.
Beschreibung: 158 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Mit Originalumschlag. Sehr guter Zustand. ISBN: 3327005702 -
ISBN/ISSN: 3327005702
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#768 I3327005702

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Schönfeld, Herbert
Titel: Das Iphigenienspiel, Eine Erzählung,
Verlag: Oldenburg (Oldb.), Gerhard Stalling 1943.
Beschreibung: 202 Seiten, 8°, Orig.-Pappeinband.
**** Einbandgestaltung von Erika Hansen, Berlin. (Cantikre). Bd. etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#739

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Jenssen, Christian
Titel: Gesang in den Schären, Kleine Prosa und Gedichte,
Verlag: Ratingen, Aloys-Henn-Verlag 1940.
Beschreibung: 108 Seiten, 8°, illustrierter Orig.-Halbleinen.
**** Band stockfleckig. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#769

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Thoma, Ludwig
Titel: Nachbarsleute, Sämtliche Kleinstadtgeschichten,
Verlag: München, Albert Langen & Georg Müller 1938.
Beschreibung: 256 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Kopfblauschnitt. Band etwas fleckig. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#811

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6533 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang