Sachgebiet: Gewässerkunde / Waters
Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Landesanstalt für Gewässerkunde und Hauptnivellements in Berlin (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch für die Gewässerkunde des Deutschen Reiches. Teil 1: Memel-, Pregel- und Weichselgebiet. Abflußjahr 1937 (1. November 1936 - 31. Oktober 1937).
Verlag: Berlin, Ernst Siegfried Mittler und Sohn 1940.
Beschreibung: IV, 48 Seiten mit Tabellen, 4° (30,5 x 22,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Einband leicht berieben, staubfleckig, teils braunfleckig sowie mit Randläsuren. Block stellenweise von Einband gelöst. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2019009

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Institut für Wasserwirtschaft Berlin (Hrsg.)
Titel: Gewässerkundliches Jahrbuch der Deutschen Demokratischen Republik. Abflußjahr 1968 (1. November 1967 bis 31. Okt 1968). Ministerrat der Deutschen Demokratischen Republik und dem Ministerium für Umweltschutz und Wasserwirtschaft. Bearbeitet und herau
Verlag: Druckhaus Köthen 1976.
Beschreibung: 528 Seiten, mit zahlreichen Tabellen und 1 beigefügten farbigen Faltkarte sowie 2 zweifarbigen Niederschlagskarten, 8° (30 x 23 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Ein aufgemalter roter Punkt ist auf dem Titelblatt vorhanden. (Roter Punkt bedeutet vermutlich, daß dieses Buch berichtigt worden ist). - Faltkarte mit Bauchbinde geringfügig vom hinteren Vorsatz gelöst und leicht bestoßen. (Klebung, falls gewünscht behebbar). Papier insgesamt nur geringfügig gebräunt. Sonst guter bis sehr guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35143

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Deutsches gewässerkundliches Jahrbuch. 2 Bände. - Band 1: Abflußjahr 1987. Unteres Elbegebiet. Mit Bayrischem Elbegebiet und Elbegebiet Berlin. Herausgegeben von der Freien und Hansestadt Hamburg, Wirtschaftsbehörde Strom- und Hafenbau. Band 2: Abfl
Verlag: Hamburg, Landesamt für Ökologie; Wirtschaftsbehörde Strom- und Hafenbau 1987-1988.
Beschreibung: 192; 320 Seiten, mit 1 Übersichtkarte 4° (29,5 x 21 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände.
Einbände geringfügig bestoßen. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35084

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Deutsches gewässerkundliches Jahrbuch. 2 Bände. - Band 1: Abflußjahr 1956 (1. November bis 31. Okt 1956). Elbegebiet. Band 2: Abflußjahr 1956 (1. November bis 31. Okt 1956). Ergänzungsband. Herausgegeben vom meterologischen und Hydrologischen Dienst
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag 1958.
Beschreibung: 357; 56 Seiten, mit zahlreichen Tabellen, 4° (29,5 x 21 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände.
Einbände etwas bestoßen, berieben und leicht fleckig. Wenige Seiten mit kleinen Notizen. 5 Blätter des Ergänzungsbandes sind etwas randrissig. Sonst guter, sauberer Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35085

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Titel: Jahrbuch der Deutschen Demokratischen Republik zum Internationalen Hydrologischen Dezennium. (IHD). 2 Bände. - Band 1: Kalenderjahre 1965 bis 1968, Band 2; Kalenderjahre 1972 bis 1974. Herausgegeben vom Nationalkomitee für Geodäsie und Geophysik der
Verlag: Berlin, Offsetdruckerei Arnold 1970-1976.
Beschreibung: 138; 117 Seiten, mit zahlreichen Tabellen und je 1 farbigen Übersichtsfaltkarte, 8° (30 x 20,5 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände.
Einbände mit geringfügiger Lichtkante. Band 2 am unteren Rand mit Fehlstelle (circa 2 x 4 cm) und am Rücken ein wenig angerissen. Papier nur leicht gebräunt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40639

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Institut für Wasserwirtschaft Berlin (Hrsg.)
Titel: Gewässerkundliches Jahrbuch der Deutschen Demokratischen Republik. Abflußjahr 1969 (1. November 1968 bis 31. Okt 1969). Ministerrat der Deutschen Demokratischen Republik und dem Ministerium für Umweltschutz und Wasserwirtschaft. Bearbeitet und heraus
Verlag: Druckhaus Köthen 1977.
Beschreibung: 517 Seiten, mit zahlreichen Tabellen und 1 beigefügten farbigen Faltkarte sowie 2 zweifarbigen Niederschlagskarten, 8° (30 x 23 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Mit folgender Notiz auf dem Vorsatz: "Roter Punkt heißt, daß dieses Buch "berichtigt" worden ist." (Ein aufgemalter roter Punkt ist tatsächlich auf dem Titelblatt vorhanden) - Faltkarte mit Bauchbinde vom hinteren Vorsatz gelöst (Klebung, falls gewünscht behebbar). Papier geringfügig gebräunt. Sonst guter bis sehr guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35142

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Institut für Wasserwirtschaft Berlin (Hrsg.)
Titel: Gewässerkundliches Jahrbuch der Deutschen Demokratischen Republik. Abflußjahr 1970 (1. November 1969 bis 31. Okt 1970). Ministerrat der Deutschen Demokratischen Republik und dem Ministerium für Umweltschutz und Wasserwirtschaft. Bearbeitet und heraus
Verlag: Druckhaus Köthen 1979.
Beschreibung: 523 Seiten, mit zahlreichen Tabellen, 8° (30 x 23 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Einband geringfügig bestoßen. Papier minimal gebräunt. Sonst guter bis sehr guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35144

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Institut für Wasserwirtschaft Berlin (Hrsg.)
Titel: Gewässerkundliches Jahrbuch der Deutschen Demokratischen Republik. Abflußjahr 1967 (1. November 1966 bis 31. Okt 1967). Ministerrat der Deutschen Demokratischen Republik und dem Ministerium für Umweltschutz und Wasserwirtschaft. Bearbeitet und heraus
Verlag: Druckhaus Köthen 1976.
Beschreibung: 528 Seiten, mit zahlreichen Tabellen und 1 beigefügten farbigen Faltkarte, 8° (30 x 23 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Vorderes Innengelenk eingerissen. Papier geringfügig gebräunt. Sonst guter bis sehr guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35150

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Institut für Wasserwirtschaft Berlin (Hrsg.)
Titel: Gewässerkundliches Jahrbuch der Deutschen Demokratischen Republik. Abflußjahr 1967 (1. November 1966 bis 31. Okt 1967). Ministerrat der Deutschen Demokratischen Republik und dem Ministerium für Umweltschutz und Wasserwirtschaft. Bearbeitet und heraus
Verlag: Druckhaus Köthen 1976.
Beschreibung: 528 Seiten, mit zahlreichen Tabellen und 1 beigefügten farbigen Faltkarte und 2 Niederschlagskarten, 8° (30 x 23 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Papier geringfügig gebräunt. Sonst guter bis sehr guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35148

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang