|
Sachgebiet: Italienische Literatur / Italien literature Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Bassermann, Alfred | | Titel: | Dantes Spuren in Italien. Wanderungen und Untersuchungen. Mit einer Karte von Italien. Kleine Ausgabe. Von Alfred Bassermann. | | Verlag: | München und Leipzig, Druck und Verlag von R. Oldenbourg (1898). | | Beschreibung: | XII, 631 Seiten, mit 1 Karte in Kartenlasche, 8° (20 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Einband leicht berieben und etwas fleckig. - Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2030519 |
| 92,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Machiavelli, Nicolo | | Titel: | Machiavel. Ouevres. Traduction de l'Italien par Christian Bec. (In: Bouqins. Collectiondirigée par Guy Schoeller. | | Verlag: | Paris, Robert Laffont 1996. | | Beschreibung: | 1386 Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. Einband und Schnitt nur leicht berieben und fleckig. 3 Seiten etwas angeknittert. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31762 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Accini, Libero | | Titel: | L´Homme qui a vu le pire, par Libero Accini. Traduit de l´Italien par Jacqueline Humbert, | | Verlag: | Milano, Sugar Editore 1967. | | Beschreibung: | 193 Seiten, 8° (21,5 x 13,5 cm), Orig.-Pappeinband. Widmung auf dem fliegenden Vorsatz: "(A Gisela Locke. A Gisela avec tout mon Coeur, Libero Accini, Gennevio 1973)". - Einband etwas berieben. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3027055 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | Di gramatica in retorica, primo vere [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | 196 Seiten, 8° (22,5 x 17 cm), Orig.-Kartoneinband. Unbeschnittenes Exemplar. - Blindgeprägter Stempel auf der Titelseite: Brilla di Rose il lavro Trionfale. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3014795 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | Il Ferro [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | 167 Seiten, Gr. 8° (23 x 16,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Unbeschnittenes Exemplar. - Blindgeprägter Stempel auf der Titelseite: Brilla di Rose il lavro Trionfale. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3014797 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | Femmine e muse [von Gabriele D´annunzio], canto novo intermezzo elegie romane, | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | 230 Seiten, 8° (22,5 x 17 cm), Orig.-Kartoneinband. Blindgeprägter Stempel auf der Titelseite: Brilla di Rose il lavro Trionfale. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3014789 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | Più che l´amore [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | 236 Seiten, Gr. 8° (23 x 16,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Unbeschnittenes Exemplar. - Blindgeprägter Stempel auf der Titelseite: Brilla di Rose il lavro Trionfale. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3014796 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | La fiaccola sotto il moggio [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | 144 Seiten, Gr. 8° (23 x 16,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Unbeschnittenes Exemplar. - Blindgeprägter Stempel auf der Titelseite: Brilla di Rose il lavro Trionfale. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3014799 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | I sogni delle stagioni, sogno d´un mattino di primavera, sogno d´un tramonto d´autunno [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | 119 Seiten, Gr. 8° (23 x 16,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Unbeschnittenes Exemplar. - Blindgeprägter Stempel auf der Titelseite: Brilla di Rose il lavro Trionfale. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3014798 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | La cittá morta [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | 175 Seiten, 8° (22,5 x 17 cm), Orig.-Kartoneinband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben. Seiten an den Rändern etwas angeknickt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3013709 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | Trionfo della morte, i romanzi della Rosa [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | XV, 543 Seiten, 8° (20,5 x 13,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Seiten noch nicht aufgeschnitten. - Blindgeprägter Stempel auf der Titelseite: Brilla di Rose il lavro Trionfale. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben, Buchblock geringe gelockert. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3013702 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | Il piacere, i romanzi della Rosa [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | 502 Seiten, 8° (20,5 x 13,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Seiten noch nicht aufgeschnitten. - Blindgeprägter Stempel auf der Titelseite: Brilla di Rose il lavro Trionfale. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben, Buchblock gering gelockert. Hinterer Vorsatz im Gelenk etwas eingerissen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3013699 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | Teneo te Africa, la seconda gesta d´Oltremare [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | 207 Seiten, 8° (20,5 x 13,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Seiten noch nicht aufgeschnitten. - Blindgeprägter Stempel auf der Titelseite: Brilla di Rose il lavro Trionfale. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben, Buchblock gering gelockert. Hinterer Vorsatz im Gelenk etwas eingerissen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3013700 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | Il libro ascetico della Giovane Italia [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | XVIII, 479 Seiten, 8° (20,5 x 13,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Seiten noch nicht aufgeschnitten. - Blindgeprägter Stempel auf der Titelseite: Brilla di Rose il lavro Trionfale. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben. Seiten an den Rändern etwas geknickt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3013705 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | Per la più grande Italia [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1942. | | Beschreibung: | IX, 247 Seiten, 8° (20,5 x 13,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Seiten noch nicht aufgeschnitten. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3013704 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | D´annunzio, Gabriele | | Titel: | Contemplazione della morte [von Gabriele D´annunzio], | | Verlag: | Italien, Vittoriale Degli 1939. | | Beschreibung: | 124 Seiten, 8° (20,5 x 13,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Seiten noch nicht aufgeschnitten. - Blindgeprägter Stempel auf der Titelseite: Brilla di Rose il lavro Trionfale. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band enthält Signatur auf dem Rücken und dem vorderen Vorsatz sowie Stempel auf der Titelblattrückseite. Papier leicht gedunkelt. Einband etwas berieben. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3013701 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Alighieri, Dante | | Titel: | Monarchia [von Dante Alighieri], Prefazione, traduzione e note di Federico Sanguineti, 3. Auflage, | | Verlag: | Italien, Garzanti 1999. | | Beschreibung: | XXII, 162 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 11 cm), Orig.-Kartoneinband. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. ISBN: 8811583292 - | | ISBN/ISSN: | 8811583292 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3010932 I8811583292 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Verga, Giovanni | | Titel: | Sizilianische Fischer. Die Familie Malavoglia. Von Giovanni Verga. Ins Deutsche übertragen von Charlotte Sauer. (Originaltitel: I Malavoglia). 14.-18. Tausend, | | Verlag: | Dresden, Heyne Verlag (um 1940). | | Beschreibung: | 386 Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. Einband geringfügig fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44288 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Unamuno, Miguel de | | Titel: | Nebel. Von Miguel de Unamuno. Berechtigte deutsche Übertragung von Otto Buer. | | Verlag: | München, Meyer & Jessen Verlag (1927). | | Beschreibung: | 335 Seiten, 8° (19 x 11,5 cm), Hardcover, Orig.-Leineneinband. Einband leicht berieben und etwas bestoßen und fleckig. Mit teilweise überstempelten Vorbesitzervermerk (Stempel: Reinhard Stiebitz) auf dem vorderen Vorsatz und Vortitel. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43870 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Boccaccio, Giovanni und Friedrich (Maler) Hechelmann | | Titel: | Friedrich Hechelmanns Decamerone. Die schönsten Erzählungen aus Boccaccios Meisterwerk. Übersetzt von Gustav Diezel, revidiert von Paola Calvino. | | Verlag: | München, Knaur (2004). | | Beschreibung: | 383 Seiten, mit zahlreichen ganzseitigen farbigen Abbildungen nach Gemälden von Friedrich Hechelmann, 4° (27 x 19 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinband im Orig.-Schuber. Aus den 100 Novellen des Decamerone wurden 43 für das vorliegende Werk ausgesucht. - Band in sehr gutem Zustand. ISBN: 3426661608 - | | ISBN/ISSN: | 3426661608 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42003 I3426661608 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
|
|