Sachgebiet: Klassische Philologie / Classical Philology
Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 600 Treffer
Seite:
1
23456
...
30

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Hetzner, Udo
Titel: Andromeda und Tarpeia, in: Beiträge zur klassischen Philologie, Heft 8,
Verlag: Meisenheim am Glan, Anton Hain 1963.
Beschreibung: 71 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Kartoneinband.
**** Band weist minimale Gebrauchsspuren auf. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000241

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Euripides
Titel: Elektra [von Euripides], übertragen von Ernst Buschor, Nr. 256,
Verlag: Wiesbaden, Insel 1948.
Beschreibung: 71 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Kartoneinband.
**** Erste Ausgabe. Name auf dem Vorsatz: K. E. Krämer. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000745

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Horaz
Titel: Die Episteln, deutsch im Versmaße des Originals, von F. O. Freiherrn von Nordenflycht,
Verlag: Breslau, Ferdinand Hirt 1874.
Beschreibung: 119 Seiten, 8°, Privat-Halbleineneinband.
Band enthält Stempel, Aufkleber und Rückensignatur. Einband berieben und bestoßen. Rücken angeplatzt. / Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000334

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Cicero, M(arcus) Tullius
Titel: Ausgewählte Briefe Ciceros, für den Schulgebrauch, erklärt von Joseph Frey, in: Griechische und lateinische Klassiker - Schulausgaben mit Anmerkungen, Band 1: Text, Band 2: Anmerkungen; 6. Auflage,
Verlag: Leipzig, B.G.Teubner 1901.
Beschreibung: VIII, 166, 130 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Name auf den Titeln. Bände etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000393

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Hommel, Hildebrecht
Titel: Horaz, der Mensch und das Werk,
Verlag: Heidelberg, F.H.Kerle 1950.
Beschreibung: 144 Seiten, 8°, goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
**** Mit Originalumschlag. Dieser etwas vergilbt. Name auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000379

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Demosthenes
Titel: Neun philippinische Reden, Textausgabe für den Schulgebrauch, von Th. Thalheim, 2. Auflage,
Verlag: Leipzig & Berlin, B. G. Teubner 1913.
Beschreibung: XIV, 142 Seiten, 8°, Orig.-Halbleineneinband.
**** Einband etwas berieben. Name auf dem Titel. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000399

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Sophokles
Titel: Sophoclis Tragoediae, ex recensione et cum praefatione Guilielmi dindorfii [Sophokles], edito quinta correctior,
Verlag: Lipsiae (d.i.Leipzig), B.G.Teubner 1882.
Beschreibung: LXVIII, 381 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Halbleineneinband.
**** Name auf dem Vorsatz. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000427

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Vergil
Titel: P. Vergili Maronis, Aeneis, post ribbeckium quartum recognovit Gualtherus Ianell,
Verlag: Lipsiae (d.i.Leipzig), B.G.Teubner Vlg. 1923.
Beschreibung: 301 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Halbleineneinband.
**** Einband berieben und etwas bestoßen. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Vorderer Innenfalz angerissen. Band vergilbt und stockfleckig. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000408

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Wili, Walter
Titel: Vergil,
Verlag: München, C. H. Beck
Beschreibung: 148 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Kopfrotschnitt. / Einband minimal berieben. Name auf dem Vorsatz. Band etwas vergilbt. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000378

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Cicero, M(arcus) Tullius
Titel: Gespräche in Tusculum, lateinisch-deutsch ed. Olof Gigon [von Marcus Tullius Cicero],
Verlag: München, Ernst Heimeran 1951.
Beschreibung: 472 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Name auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000424

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Burck, Erich (Hrsgg.)
Titel: T. Livius, ab urbe condita libri I-X, in: Heidelberger Texte, lateinische Reihe, Heft 7,
Verlag: Heidelberg, F.H.Kerle 1947.
Beschreibung: 234 Seiten, mit 1 herausklappbaren Karte im Anhang. 8°, Orig.-Kartoneinband.
**** Verantwortliche Herausgeber: Prof. Dr. K. Meister und Prof. Dr. E: Vierneisel. / Band mit einigen Anstreichungen im Text. Band etwas vergilbt. Name auf dem Vorsatz. Einband minimal angerissen. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000383

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Geyer, P. und W. Mewes (Hrsgg.)
Titel: Lateinisches Lesebuch, dritter Teil zu Bonnells lateinischen Übungsstücken,
Verlag: Berlin, Th. Chr. Fr. Enslin 1887.
Beschreibung: IV, 169 Seiten, 8°, Privat-Halbleineneinband.
**** Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Band leicht vergilbt. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000339

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Schwalbe, B.
Titel: Griechisches Elementarbuch,
Verlag: Berlin, Georg Reimer 1887.
Beschreibung: XVI, 131 Seiten, 8°, Privat-Halbleineneinband.
**** Grundzüge des Griechischen, zur Einführung in das Verständnis der aus dem Griechischen stammenden Fremdwörter. / Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Falz zwischen Seite 2-3 und 110-111 angerissen. Anstreichungen nur auf der Titelseite. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000336

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Sueton
Titel: Kaiserbiographien,
Verlag: Stuttgart, Hoffmann'sche Verlags-Buchhandlung 1857.
Beschreibung: XXXIV, 495 Seiten, Kl. 8°, Privat-Halbleineneinband.
**** Verdeutscht von Adolf Stahr. / Band stockfleckig. Band enthält mehrere Stempel auf dem Titel, mit Rückensignatur. Einband berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000348

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Horatius Flaccius, Quintus
Titel: Für den Schulgebrauch herausgegeben von O. Keller und J. Häussner, 8., unveränderte Auflage,
Verlag: Leipzig, G. Freytag um 1920.
Beschreibung: XLIV, 336 Seiten, mit 5 Abbildungen und 3 Kärtchen, mit Frontispiz, 8°, Orig.-Halbleineneinband.
**** Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Name und Widmung auf dem Vorsatz und dem Titelblatt. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Rücken angerissen. Buchblock gelöst. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000392

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Demosthenes
Titel: Ausgewählte Reden, verdeutscht von Dr. A. Westermann, Aeschines und Demosthenes Reden gegen und für Ktesiphon vom Kranze, Band 2,
Verlag: Stuttgart, Hoffmann'sche Verlags-Buchhandlung 1859.
Beschreibung: XII, 158 Seiten, Kl. 8°, Privat-Halbleineneinband.
**** Band enthält mehrere Stempel, mit Rückensignatur. Band stockfleckig. Einband berieben. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000361

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Meurer, H
Titel: Lateinisches Lesebuch mit Vokabular, 2., verbesserte Auflage, 1. Teil, für Sexta,
Verlag: Weimar, Hermann Böhlau 1883.
Beschreibung: IV, 128 Seiten, 8°, Privat-Halbleineneinband.
**** Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Band leicht vergilbt. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000338

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Ovid
Titel: Metarmorphoses,
Verlag: Lipsiae (d.i.Leipzig), Teubner 1878.
Beschreibung: XLVI, 329 Seiten, Kl. 8°, Privat-Halbleineneinband.
**** Einband berieben und bestoßen. Band enthält mehrere Stempel, mit Rückensignatur. Band etwas stockfleckig. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Falz zwischen XVI-XVII angerissen. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000357

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Ovid
Titel: Metarmorphosen, verdeutscht von Thassilo von Schefer [Ovid], Band 35 aus Sammlung Dieterich,
Verlag: Wiesbaden, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung 1948.
Beschreibung: XIX, 501 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.
**** Mit Originalumschlag. Dieser etwas angerissen und vergilbt. Name auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000506

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
Autor: Tibullus, Albius
Titel: Deutsch in der Versweise der Urschrift von Dr. Wilhelm Binder,
Verlag: Stuttgart, Krais & Hoffmann 1862.
Beschreibung: 143 Seiten, Kl. 8°, Privat-Halbleineneinband.
**** Band enthält mehrere Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2000373

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 600 Treffer
Seite:
1
23456
...
30

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang