|
Sachgebiet: Klassische Philologie / Classical Philology Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
|
Ergebnis: 600 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Hetzner, Udo | | Titel: | Andromeda und Tarpeia, in: Beiträge zur klassischen Philologie, Heft 8, | | Verlag: | Meisenheim am Glan, Anton Hain 1963. | | Beschreibung: | 71 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Kartoneinband. **** Band weist minimale Gebrauchsspuren auf. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000241 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Euripides | | Titel: | Elektra [von Euripides], übertragen von Ernst Buschor, Nr. 256, | | Verlag: | Wiesbaden, Insel 1948. | | Beschreibung: | 71 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Kartoneinband. **** Erste Ausgabe. Name auf dem Vorsatz: K. E. Krämer. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000745 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Horaz | | Titel: | Die Episteln, deutsch im Versmaße des Originals, von F. O. Freiherrn von Nordenflycht, | | Verlag: | Breslau, Ferdinand Hirt 1874. | | Beschreibung: | 119 Seiten, 8°, Privat-Halbleineneinband. Band enthält Stempel, Aufkleber und Rückensignatur. Einband berieben und bestoßen. Rücken angeplatzt. / Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000334 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Cicero, M(arcus) Tullius | | Titel: | Ausgewählte Briefe Ciceros, für den Schulgebrauch, erklärt von Joseph Frey, in: Griechische und lateinische Klassiker - Schulausgaben mit Anmerkungen, Band 1: Text, Band 2: Anmerkungen; 6. Auflage, | | Verlag: | Leipzig, B.G.Teubner 1901. | | Beschreibung: | VIII, 166, 130 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband. **** Name auf den Titeln. Bände etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000393 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Hommel, Hildebrecht | | Titel: | Horaz, der Mensch und das Werk, | | Verlag: | Heidelberg, F.H.Kerle 1950. | | Beschreibung: | 144 Seiten, 8°, goldgeprägter Orig.-Leineneinband. **** Mit Originalumschlag. Dieser etwas vergilbt. Name auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000379 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Demosthenes | | Titel: | Neun philippinische Reden, Textausgabe für den Schulgebrauch, von Th. Thalheim, 2. Auflage, | | Verlag: | Leipzig & Berlin, B. G. Teubner 1913. | | Beschreibung: | XIV, 142 Seiten, 8°, Orig.-Halbleineneinband. **** Einband etwas berieben. Name auf dem Titel. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000399 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Sophokles | | Titel: | Sophoclis Tragoediae, ex recensione et cum praefatione Guilielmi dindorfii [Sophokles], edito quinta correctior, | | Verlag: | Lipsiae (d.i.Leipzig), B.G.Teubner 1882. | | Beschreibung: | LXVIII, 381 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Halbleineneinband. **** Name auf dem Vorsatz. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000427 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Vergil | | Titel: | P. Vergili Maronis, Aeneis, post ribbeckium quartum recognovit Gualtherus Ianell, | | Verlag: | Lipsiae (d.i.Leipzig), B.G.Teubner Vlg. 1923. | | Beschreibung: | 301 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Halbleineneinband. **** Einband berieben und etwas bestoßen. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Vorderer Innenfalz angerissen. Band vergilbt und stockfleckig. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000408 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Wili, Walter | | Titel: | Vergil, | | Verlag: | München, C. H. Beck | | Beschreibung: | 148 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband. **** Kopfrotschnitt. / Einband minimal berieben. Name auf dem Vorsatz. Band etwas vergilbt. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000378 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Cicero, M(arcus) Tullius | | Titel: | Gespräche in Tusculum, lateinisch-deutsch ed. Olof Gigon [von Marcus Tullius Cicero], | | Verlag: | München, Ernst Heimeran 1951. | | Beschreibung: | 472 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband. **** Name auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000424 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Burck, Erich (Hrsgg.) | | Titel: | T. Livius, ab urbe condita libri I-X, in: Heidelberger Texte, lateinische Reihe, Heft 7, | | Verlag: | Heidelberg, F.H.Kerle 1947. | | Beschreibung: | 234 Seiten, mit 1 herausklappbaren Karte im Anhang. 8°, Orig.-Kartoneinband. **** Verantwortliche Herausgeber: Prof. Dr. K. Meister und Prof. Dr. E: Vierneisel. / Band mit einigen Anstreichungen im Text. Band etwas vergilbt. Name auf dem Vorsatz. Einband minimal angerissen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000383 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Geyer, P. und W. Mewes (Hrsgg.) | | Titel: | Lateinisches Lesebuch, dritter Teil zu Bonnells lateinischen Übungsstücken, | | Verlag: | Berlin, Th. Chr. Fr. Enslin 1887. | | Beschreibung: | IV, 169 Seiten, 8°, Privat-Halbleineneinband. **** Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Band leicht vergilbt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000339 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Schwalbe, B. | | Titel: | Griechisches Elementarbuch, | | Verlag: | Berlin, Georg Reimer 1887. | | Beschreibung: | XVI, 131 Seiten, 8°, Privat-Halbleineneinband. **** Grundzüge des Griechischen, zur Einführung in das Verständnis der aus dem Griechischen stammenden Fremdwörter. / Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Falz zwischen Seite 2-3 und 110-111 angerissen. Anstreichungen nur auf der Titelseite. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000336 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Sueton | | Titel: | Kaiserbiographien, | | Verlag: | Stuttgart, Hoffmann'sche Verlags-Buchhandlung 1857. | | Beschreibung: | XXXIV, 495 Seiten, Kl. 8°, Privat-Halbleineneinband. **** Verdeutscht von Adolf Stahr. / Band stockfleckig. Band enthält mehrere Stempel auf dem Titel, mit Rückensignatur. Einband berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000348 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Horatius Flaccius, Quintus | | Titel: | Für den Schulgebrauch herausgegeben von O. Keller und J. Häussner, 8., unveränderte Auflage, | | Verlag: | Leipzig, G. Freytag um 1920. | | Beschreibung: | XLIV, 336 Seiten, mit 5 Abbildungen und 3 Kärtchen, mit Frontispiz, 8°, Orig.-Halbleineneinband. **** Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Name und Widmung auf dem Vorsatz und dem Titelblatt. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Rücken angerissen. Buchblock gelöst. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000392 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Demosthenes | | Titel: | Ausgewählte Reden, verdeutscht von Dr. A. Westermann, Aeschines und Demosthenes Reden gegen und für Ktesiphon vom Kranze, Band 2, | | Verlag: | Stuttgart, Hoffmann'sche Verlags-Buchhandlung 1859. | | Beschreibung: | XII, 158 Seiten, Kl. 8°, Privat-Halbleineneinband. **** Band enthält mehrere Stempel, mit Rückensignatur. Band stockfleckig. Einband berieben. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000361 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Meurer, H | | Titel: | Lateinisches Lesebuch mit Vokabular, 2., verbesserte Auflage, 1. Teil, für Sexta, | | Verlag: | Weimar, Hermann Böhlau 1883. | | Beschreibung: | IV, 128 Seiten, 8°, Privat-Halbleineneinband. **** Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Band leicht vergilbt. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000338 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Ovid | | Titel: | Metarmorphoses, | | Verlag: | Lipsiae (d.i.Leipzig), Teubner 1878. | | Beschreibung: | XLVI, 329 Seiten, Kl. 8°, Privat-Halbleineneinband. **** Einband berieben und bestoßen. Band enthält mehrere Stempel, mit Rückensignatur. Band etwas stockfleckig. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Falz zwischen XVI-XVII angerissen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000357 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Ovid | | Titel: | Metarmorphosen, verdeutscht von Thassilo von Schefer [Ovid], Band 35 aus Sammlung Dieterich, | | Verlag: | Wiesbaden, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung 1948. | | Beschreibung: | XIX, 501 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband. **** Mit Originalumschlag. Dieser etwas angerissen und vergilbt. Name auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000506 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Tibullus, Albius | | Titel: | Deutsch in der Versweise der Urschrift von Dr. Wilhelm Binder, | | Verlag: | Stuttgart, Krais & Hoffmann 1862. | | Beschreibung: | 143 Seiten, Kl. 8°, Privat-Halbleineneinband. **** Band enthält mehrere Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000373 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 600 Treffer
|
|
|
|
|