|
Sachgebiet: Kunst & Kunstgeschichte / Art & - history Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
|
Ergebnis: 486 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Titel: | Leben mit der Kunst, Dr. Sabine Fehlemann, Direktor des Von der Heydt-Museums 1985-2006, herausgegeben vom Kunst- und Museumsverein Wuppertal, | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 303 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Orig.-Pappeinband. **** "Leben mit der Kunst" war das Abschiedsgeschenk des Kunst- und Museumsvereins Wuppertal an Dr. Sabine Fehlemann. Sie verließ nach 21 erfolgreichen Jahren als Direktorin des Von der Heydt-Museums "Ihr" Museum. Im Band enthalten sind zahlreiche Eröffnungsreden von Frau Fehlemann zu einzelnen Ausstellungen. Außerdem Photos aller in Ihrer Zeit erworbenen oder geschenkten Exponate. / Band in gutem Zustand. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000218 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Schoppa, Helmut | | Titel: | Die Kunst der Römerzeit in Gallien, Germanien und Britannien, Aufnahmen von Helga Schmidt-Glassner, | | Verlag: | München & Berlin, Deutscher Kunstverlag 1957. | | Beschreibung: | 66, Seiten, mit zahlreichen Textabbildungen und 140 Abbildungen auf Tafeln, 4°, goldgeprägter Orig.-Leineneinband. **** 140 Seiten Schwarzweißphotographien im Anhang, die in den Jahren 1955 und 1956 von Helga Schmidt-Glassner gefertigt wurden. Einband etwas angestaubt, sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1000217 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Lüthgen, Eugen | | Titel: | Die abendländische Kunst des 15. Jahrhunderts, in: Forschungen zur Formgeschichte der Kunst aller Zeiten und Völker, 1. Band, | | Verlag: | Kurt Schroeder Verlag, Bonn & Leipzig 1920. | | Beschreibung: | X, 112 Seiten, mit 68 Abbildungen auf 64 Tafeln, Gr. 8°, Orig.-Halbleineneinband. **** Band etwas stockfleckig. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000106 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Lübke, Wilhelm, Max Semrau, Friedrich Haack u. a | | Titel: | Grundriss der Kunstgeschichte. Von Wilhelm Lübke. 5 Bände, Bände 1, 2, 3, 5 und 6. Band 1: Die Kunst des Altertums. Bearbeitet von Erich Pernice; Band 2: Die Kunst des Mittelalters. Vollständig neu bearbeitet von Max Semrau; Band 3: Die Kunst der Re | | Verlag: | Esslingen, Paul Neff Verlag 1920-1925. | | Beschreibung: | Bände mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, 4° (26 x 18 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände. Einbände leicht berieben, von Band 1 und Band 2 etwas fleckig. Papier nur geringfügig gebräunt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39794 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Holländer, Hans | | Titel: | Kunst des frühen Mittelalters, von Hans Holländer, | | Verlag: | Herrsching, Manfred Pawlak 1981. | | Beschreibung: | 192 Seiten, mit 152 Abbildungen, 8°, Orig.-Pappeinband. **** Mit Originalumschlag. Band in gutem Zustand. ISBN: 3881990402 - | | ISBN/ISSN: | 3881990402 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000735 I3881990402 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Titel: | Propyläen Kunstgeschichte in achtzehn Bänden (komplett, aber ohne die später erschienenen Supplementbände). Herausgegeben unter Beratung von Kurt Bittel, Jan Fontein, Fritz Novotny, Otto von Simson, Wolfgang Fritz Volbach, Stephan Waetzoldt und Rudol | | Verlag: | Berlin, Propyläen Verlag 1966-1977. | | Beschreibung: | Jeder Band mit zahlreichen schwarzweißen Kunstdruckabbildungen und mehreren Farbtafeln. 4° (28 x 20,5 cm), Hardcover (cloth), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände mit schwarzem Lederrückenschild. Bände mit Kopfgelbschnitt. Band 1: Die Griechen und ihre Nachbarn. Von Karl Scheffold. Band 2: Das Römische Weltreich. Von Theodor Kraus. Band 3: Byzanz und der Christliche Osten. Von Wolfgang Fritz Volbach und Jaqueline Lafontaine-Dosogne. Band 4: Die Kunst des Islam. Von Janine Sourdel-Thomine und Berthold Spuler. Band 5: Das Mittelalter I. Von Hermann Fillitz. Band 6: Das Mittelalter II. Von Otto von Simson. Band 7: Spätmittelalter und beginnende Neuzeit. Von Jan Bialostocki. Band 8: Die Kunst des 16. Jahrhunderts. Von Georg Kaufmann. Band 9: Die Kunst des 17. Jahrhunderts. Von Erich Hubala. Band 10: Die Kunst des 18. Jahrhunderts. Von Harald Keller. Band 11: Die Kunst des 19. Jahrhunderts. Von Rudolf Zeitler. Band 12: Die Kunst des 20. Jahrhunderts. Von Giulio Carlo Argan. Band 13: Frühe Stufen der Kunst. Von Machteld J. Mellink und Jan Filip. Band 14: Der Alte Orient. Von Winfried Orthmann. Band 15: Das Alte Ägypten. Von Claude Vandersleyen. Band 16: Indien und Südostasien. Von Herbert Härtel und Jeannine Auboyer. Band 17: China, Korea, Japan. Von Jan Fontein und Rose Hempel. Band 18: Das Alte Amerika. Von Gordon R. Willey. - Jeder Band enthält eine ca. 150 Seiten lange Einleitung sowie einen Tafelteil mit ca. 400 Schwarzweiß-Abbildungen und etwa 60 Farbtafeln, die in anschließenden Begleittexten und Künstlerviten von insgesamt ca. 250 zweispaltigen Seiten erläutert werden und mit weiterführenden Literaturangaben versehen sind. Zudem befindet sich in jedem Band ein ausführlicher Anhang mit Bibliografie und Register. - Kopfgelbschnitte insgesamt etwas angestaubt. Bände 13, 15 und 3 sind an den oberen Einbandecken angestaucht. Die Einbände der Bände 8 und 9 sind etwas stärker fleckig, der Einband von Band 6 ist nur leicht fleckig. Schnitt bei Band 6 und Band 8 je mit 1 kleinem Fleck. Lederrückenschild von Band 18 und Band 7 mit winzigem Einriß. Sonst guter bis sehr guter und sauberer Zustand. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28479 |
| 180,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Adam, Leonhard | | Titel: | Hochasiatische Kunst, | | Verlag: | Stuttgart, Strecker & Schröder 1923. | | Beschreibung: | VII, 54 Seiten, mit 4 Textbildern und im Anhang 36 Tafeln, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband. **** Stempel im hinteren Vorsatz. Einband leicht fleckig. Auf vorderem Vorsatz Zeitungsausschnitt (Brand der "Queen Mary" im Hafen von Hongkong) und Foto (ein Turm) mit Tesa geklebt. Auf Titelseite Titel weggeschnitten und beiges Papier mit Tesa eingesetzt. Zwischen Vorbemerkung und Einführung Reste eines eingeklebten Bildes. Aus Seite 19 kleines Quadrat ausgeschnitten. Lesbarkeit nirgends eingeschränkt. Jede zweite Tafel mit kleinem "FMC" unten rechts gestempelt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000225 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Sobotta, Rudolf (Hrsg.) | | Titel: | Piero della Francesca, in: Die Kunst-Reihe in Farben, | | Verlag: | Berlin, Darmstadt & Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft 1965. | | Beschreibung: | 26 Seiten, mit 10 Abbildungen auf Tafeln, Gr. 4°, illustrierter Kartoneinband. **** Band etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000135 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Koch, Georg Friedrich | | Titel: | Die großen deutschen Maler, die Geschichte ihrer Kunst vom 9. bis 20. Jahrhundert, | | Verlag: | Berlin, Darmstadt & Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft 1962. | | Beschreibung: | 208 Seiten, mit 139 Abbildungen in Farben, Gr. 4°, goldgeprägter Orig.-Leineneinband. **** Einband etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000136 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Springer, Anton, Paul Wolters Joseph Neuwirth u. a | | Titel: | Handbuch der Kunstgeschichte. Bände 1-4 (von 6 Bänden). Mischauflage, | | Verlag: | Leipzig, Kröner 1923-1924. | | Beschreibung: | XI, 608; X, 547; XV, 395; X, 405 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, 4° (27,5 x 20 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände. Einzelbände: Band 1: Die Kunst des Altertums. Mit 1078 Abbildungen im Text, 8 Farbendrucktafeln und 8 Tafeln im Lichtdruck; Band 2: Frühchristliche Kunst und Mittelalter. Mit 719 Abbildungen im Text, 12 Farbendrucktafeln und 4 Tafeln im Lichtdruck; Band 3: Die Renaissance in Italien. Mit 362 Abbildungen im Text, 16 Farbendrucktafeln und 8 Tafeln im Lichtdruck; Band 4: Die Kunst der Renaissance im Norden, Barock und Rokoko. Mit 597 Abbildungen im Text, 19 Farbendrucktafeln und 8 Tafeln im Lichtdruck. - Einbände nur leicht berieben und lichtrandig. Band 2 mit angerissenem hinterem Innengelenk.Papier etwas gebräunt (Vorsätze stärker). Sonst guter, sehr sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30294 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Lill, Georg | | Titel: | Deutsche Plastik, 4. Band, 6. Jahresreihe des Volksverbandes der Bücherfreunde, | | Verlag: | Berlin, Wegweiser Verlag 1925. | | Beschreibung: | 248 Seiten, 32 Abbildungen, 8°, Orig.-Halbledereinband. **** Historischer Überblick über die deutsche Plastik, wobei sich auch der Verfasser sicher ist, daß es sich in der gebotenen Kürze um ein schweres Unterfangen handelt. (Cantikre). Das Buch liefert einen guten Überblick und enthält neun Seiten Literaturverzeichnis im Anhang. Farbkopfschnitt, der goldgeprägte Rücken aus Leder ist leicht berieben, Seiten und Vorsatz an den Rändern etwas gebräunt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1000161 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Schaefer, Rudolf | | Titel: | Großvater und Großmutter, fünf Zeichnungen von Rudolf Schaefer, | | Verlag: | ohne Jahr. | | Beschreibung: | 6 lose Blätter, 1 Titel und 5 Abbildungen, 4°, Orig.-Karton. **** Blätter etwas vergilbt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000605 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Titel: | Dürer-Mappe, herausgegeben vom Kunstwart, | | Verlag: | München, Kunstwart-Verlag, Georg D. W. Callwey ohne Jahr. | | Beschreibung: | Mit 13 Abbildungen auf Tafeln und 8 Seiten Text, 2°, Orig.-Kartoneinband. **** Mappe, Text und einige Bilder den Rändern etwas stockfleckig. Mappenrücken angerissen. Sonst guter Zustand. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000604 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Oesterreich, Matthias | | Titel: | Beschreibung und Erklärung der Grupen, Statuen, ganzen und halben Brust-Stücke, Basreliefs, Urnen und Vasen von Marmor, Bronze und Bley, sowohl von antiker als moderner Arbeit, welche die Sammlung Sr. Majestät, des Königs von Preußen, ausmachen..., u | | Verlag: | Potsdam, 1990. | | Beschreibung: | ca. 160 unpaginierte Seiten, Kl. 8°, Orig.-Pappeinband. **** ... worinn der Platz, wo jedes dieser Stücke sich anizt befindet, wie auch derjenige, welchen sie vormahls einnahmen, und die Sammlungen, zu denen sie gehört haben, angezeigt sind; nebst beygefügten historischen Erläuterungenm und Anmerkungen über die neuen Künstler, welche für Se. Majestät gearbeitet haben. / Umschlag etwas fleckig. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000314 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Langlotz, Ernst | | Titel: | Griechische Klassik, Heft 5, | | Verlag: | Bonn, Hans Scheur 1946. | | Beschreibung: | 30 Seiten, mit 21 Abbildungen im Anhang. 8°, Orig.-Kartoneinband. **** Band etwas vergilbt. Name auf dem Vorsatz. Rücken etwas angerissen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000387 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Buchner, Ernst (Hrsg.) | | Titel: | Die Anfänge der Münchner Tafelmalerei, Ausstellung in der neuen Staatsgalerie, veranstaltet von der Direktion der bayerischen Staatsgemäldesammlungen, | | Verlag: | München 1935. | | Beschreibung: | 36 Seiten, mit 20 Abbildungen auf 20 Tafeln, 8°, Orig.-Kartoneinband. **** Band etwas stockfleckig und verblichen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000121 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Hetzer, Theodor | | Titel: | Italienische Architektur. Von Theodor Hetzer. (= Schriften Theodor Hetzers, Band 6. Herausgegeben von Gertrude Berthold. Unter Mitarbeit von Ulrich Kuder.) | | Verlag: | Stuttgart, Urachhaus 1990. | | Beschreibung: | 472 Seiten, mit 162 Abbildungen auf Tafeln, Gr. 8° (24 x 17 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. Aus dem Klappentext: "THEODOR HETZER, geb. 16.7.1890 in Charkow. Studierte Kunstgeschichte, Archäologie und Philosophie. Nach dem ersten Weltkrieg wurde er Lehrer der Kunstgeschichte - seit 1935 als Ordinarius an der Universitat in Leipzig. Er ist am 2 7.12.1946 an einem Herzleiden in Überlingen/Bodensee gestorben. ? Hetzer begann seine Arbeit im Bereich der italienischen Kunst. Giotto wurde ihm früh vertraut durch seinen Lehrer Fr. Rintelen. Giotto und die Geschichte des europäischen Bildes blieb ein Hauptthema Hetzers. Zweiter Schwerpunkt ist die venezianische Malerei bis hin zu "Tizian, Geschichte seiner Farbe". Die deutsche Kunst und ihr Verhältnis zu Italien wird vor allem in den Dürerschriften und dem Buch »Das deutsche Element in der italienischen Malerei des 16. Jhs.« ausgebreitet. Rubens und Rembrandt beschäftigen Hetzer als große schöpferische Meister des europäischen Bildes. Raffael als dem Inbegriff des Italienischen gelten wichtige Arbeiten. Schließlich erscheint auch die Architektur und das Verhältnis der Künste untereinander, im Zusammenhang seiner Studien. Die Probleme der antiken Kunst, die immer wieder in die europäische Entwicklung eingreift, finden sich in Hetzers Gedanken überall mit gegenwartig. Entscheidend wichtig ist ihm der Übergang zum 19. Jahrhundert - Goya ? und das Werk Cezannes, an denen Grundfragen des Künstlerischen entfaltet werden." - Umschlag leicht berieben, etwas fleckig und mit Anriss (20 mm) am Fuß des hinteren Umschlagteils. Band mit Besitzervermerk auf dem vorderen Vorsatz. Außenschnitt minimal fleckig. Sonst guter Zustand. ISBN: 3878389051 - | | ISBN/ISSN: | 3878389051 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2015686 I3878389051 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Hetzer, Theodor | | Titel: | Zur Geschichte des Bildes von der Antike bis Cézanne. Von Theodor Hetzer. (= Schriften Theodor Hetzers, Band 9. Herausgegeben von Gertrude Berthold.) | | Verlag: | Stuttgart, Urachhaus 1998. | | Beschreibung: | 513 (2) Seiten, mit 128 Abbildungen auf Tafeln, Gr. 8° (24 x 17 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. Aus dem Klappentext: "THEODOR HETZER, geb. 16.7.1890 in Charkow. Studierte Kunstgeschichte, Archäologie und Philosophie. Nach dem ersten Weltkrieg wurde er Lehrer der Kunstgeschichte - seit 1935 als Ordinarius an der Universitat in Leipzig. Er ist am 2 7.12.1946 an einem Herzleiden in Überlingen/Bodensee gestorben. ? Hetzer begann seine Arbeit im Bereich der italienischen Kunst. Giotto wurde ihm früh vertraut durch seinen Lehrer Fr. Rintelen. Giotto und die Geschichte des europäischen Bildes blieb ein Hauptthema Hetzers. Zweiter Schwerpunkt ist die venezianische Malerei bis hin zu "Tizian, Geschichte seiner Farbe". Die deutsche Kunst und ihr Verhältnis zu Italien wird vor allem in den Dürerschriften und dem Buch »Das deutsche Element in der italienischen Malerei des 16. Jhs.« ausgebreitet. Rubens und Rembrandt beschäftigen Hetzer als große schöpferische Meister des europäischen Bildes. Raffael als dem Inbegriff des Italienischen gelten wichtige Arbeiten. Schließlich erscheint auch die Architektur und das Verhältnis der Künste untereinander, im Zusammenhang seiner Studien. Die Probleme der antiken Kunst, die immer wieder in die europäische Entwicklung eingreift, finden sich in Hetzers Gedanken überall mit gegenwartig. Entscheidend wichtig ist ihm der Übergang zum 19. Jahrhundert - Goya ? und das Werk Cezannes, an denen Grundfragen des Künstlerischen entfaltet werden." - Umschlag leicht berieben, mit kleinem Anriss (10 x 15 mm) am Rücken. Band mit wenigen Anstreichungen in Bleistift und Besitzervermerk auf dem vorderen Vorsatz. Sonst guter Zustand. ISBN: 3878389086 - | | ISBN/ISSN: | 3878389086 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2015670 I3878389086 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Hetzer, Theodor | | Titel: | Venezianische Malerei. Von ihren Anfängen bis zum Tode Tintorettos. Von Theodor Hetzer. (= Schriften Theodor Hetzers, Band 8. Herausgegeben von Gertrude Berthold.) | | Verlag: | Stuttgart, Urachhaus 1985. | | Beschreibung: | 791 Seiten, mit 188 Abbildungen auf Tafeln, Gr. 8° (24 x 17 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. Aus dem Klappentext: "THEODOR HETZER, geb. 16.7.1890 in Charkow. Studierte Kunstgeschichte, Archäologie und Philosophie. Nach dem ersten Weltkrieg wurde er Lehrer der Kunstgeschichte - seit 1935 als Ordinarius an der Universitat in Leipzig. Er ist am 2 7.12.1946 an einem Herzleiden in Überlingen/Bodensee gestorben. ? Hetzer begann seine Arbeit im Bereich der italienischen Kunst. Giotto wurde ihm früh vertraut durch seinen Lehrer Fr. Rintelen. Giotto und die Geschichte des europäischen Bildes blieb ein Hauptthema Hetzers. Zweiter Schwerpunkt ist die venezianische Malerei bis hin zu "Tizian, Geschichte seiner Farbe". Die deutsche Kunst und ihr Verhältnis zu Italien wird vor allem in den Dürerschriften und dem Buch »Das deutsche Element in der italienischen Malerei des 16. Jhs.« ausgebreitet. Rubens und Rembrandt beschäftigen Hetzer als große schöpferische Meister des europäischen Bildes. Raffael als dem Inbegriff des Italienischen gelten wichtige Arbeiten. Schließlich erscheint auch die Architektur und das Verhältnis der Künste untereinander, im Zusammenhang seiner Studien. Die Probleme der antiken Kunst, die immer wieder in die europäische Entwicklung eingreift, finden sich in Hetzers Gedanken überall mit gegenwartig. Entscheidend wichtig ist ihm der Übergang zum 19. Jahrhundert - Goya ? und das Werk Cezannes, an denen Grundfragen des Künstlerischen entfaltet werden." - Umschlag leicht berieben und etwas fleckig. Band mit Besitzervermerk auf dem vorderen Vorsatz. Außenschnitt minimal fleckig. Sonst guter Zustand. ISBN: 3878389078 - | | ISBN/ISSN: | 3878389078 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2015690 I3878389078 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Dobsky, Artur (Hrsg.) | | Titel: | Freude an der Kunst, Das Wissenswerteste aus dem Gebiete der Kunstgeschichte in gemeinverständlicher Darstellung, Herausgegeben von Artur Dobsky, | | Verlag: | Stuttgart, Loewes Verlag (1912). | | Beschreibung: | 256 Seiten, mit 227 Bildern, 8° (22,5 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Seitenränder etwas gebräunt und leicht stockfleckig. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11778 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 486 Treffer
|
|
|
|
|