|
Sachgebiet: Literaturwissenschaft / science of literature Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
|
Ergebnis: 193 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Gercke, Alfred | | Titel: | Griechische Literaturgeschichte, mit Berücksichtigung der Geschichte der Wissenschaften [von Alfred Gercke], in: Sammlung Göschen, 3., umgearbeitete Auflage, 1. Bändchen, | | Verlag: | Berlin & Leipzig, G. J. Göschen 1913. | | Beschreibung: | 119 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband. **** Mit 31 Seiten "Verzeichnis der bis jetzt erschienenen Bände. / Name auf dem Titel. Einband etwas berieben. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000601 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Cysarz, Herbert | | Titel: | Von Schiller zu Nietzsche, Hauptfragen der Dichtungs- und Bildungsgeschichte des jüngsten Jahrhunderts, | | Verlag: | Halle an der Saale, Max Niemeyer 1928. | | Beschreibung: | 405 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband. **** Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Zwischen Seite 398-399 Innenfalz angerissen. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000283 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Le Blanc, Thomas | | Titel: | Roboter und Zeitmaschinen, Fünf Essays zur Science Fiction [von Thomas Le Blanc], (= Schriftenreihe und Materialien der Phantastischen Bibliothek Wetzlar, Band 3), | | Verlag: | Wetzlar, Förderkreis Phantastik 1993. | | Beschreibung: | 47 Seiten, 8° (20,5 x 14,5 cm), Orig.-Pappeinband. Band in gutem Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8465 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Busch, Ernst | | Titel: | Die Idee des Tragischen in der Deutschen Klassik [von Ernst Busch], in: Deutsche Vierteljahresschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte, Herausgegeben von Paul Kluckhohn und Erich Rothacker, Buchreihe, 26. Band, | | Verlag: | Halle / Saale, Verlag Max Niemeyer 1942. | | Beschreibung: | 165 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Leineneinband mit Kopfbraunschnitt. Einband und Vorderschnitt fleckig. Deckel leicht gewölbt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4258 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Kluckhohn, Paul und Erich Rothacker (Hrsgg.) | | Titel: | Deutsche Vierteljahresschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte, 1. Jahrgang, 1. Band, | | Verlag: | Halle an der Saale, Max Niemeyer Verlag, 1923. | | Beschreibung: | 691 Seiten, Gr. 8°, goldgeprägter Orig.-Halbledereinband. **** Aus dem Inhalt: Konrad Burdach: Faust und die Sorge; Günther Müller: Studien zum Formproblem des Minnesangs; Rudolf Unger: Zur Entwicklung des Problems der historischen Objektivität bis Hegel. Eine prinzipiengeschichtliche Skizze; Hans Naumann: Versuch einer Geschichte der deutschen Sprache als Geschichte des deutschen Geistes; Carl Neumann: Zum Tode Ernst Troeltsch; Georg Misch: Die Autobiographie der französischen Aristokratie des siebzehnten Jahrhunderts; Ludwig Wolff: Über den Stil der altgermanischen Poesie; Helmut Hatzfeld: Dante und Tasso als religiöse Epiker; Herbert Cysarz: Vom Geist des deutschen Literatur-Barocks; Julius Petersen: Goethes Mondlied; Melitta Gerhard: Goethes Erleben der französischen Revolution im Spiegel der 'Natürlichen Tochter'; Erich Jenisch: Goethe und das ferne Asien; Friedrich Gundolf: Grimmelshausen und der Simplicissimus; Herman Nohl: Über den metaphysischen Sinn der Kunst; Victor Klemperer: Die Arten der historischen Dichtung; Günther Müller: Scholastikerzitate bei Tauler; Elisabeth Blochmann: Die deutsche Volksdichtungsbewegung in Sturm und Drang und Romantik; Lutz Mackensen: Goethe und die Rechtssprache; Friedrich Schürr: Das Wesen der Sprache und der Sinn der Sprachwissenschaft; Friedrich Neumann: Walther von der Vogelweide und das Reich; Wolfgang Stammler: Die Wurzeln des Meistergesans; Albert Köster: Die Bühne des Hans Sachs; Fritz Strich: Renaissance und Reformation; Eduard Wechsler: Die Auseinandersetzungen des deutschen Geistes mit der französischen Aufklärung (1732-1832); Kurt Gerstenberg: Goethe und die italienische Landschaft; Karl Vossler: Sprechen, Gespräch und Sprache. / Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000050 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Titel: | Translation as Cultural Praxis, Goethe Society of India, Yearbook 2007, | | Verlag: | New Dehli / India, Mosaic Books 2008. | | Beschreibung: | XII, 240 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Orig.-Kartoneinband. Aus dem Klappentext: "The Goethe Society of India (GSI) was founded in 1997. It seeks to promote scholarly research on the work of the German writer, poet, thinker, scientist and administrator Johann Wolfgang von Goethe (1749 - 1832), and on the classical German heritage, together with their relationship to contemporary cultural developments. It emphasises the European context of this heritage and its comparative international dimensions symbolised by Goethe's notion of World Literature. The GSI actively promotes an academic dialogue between India, the German speaking countries and Europe. It functions as a free association of scholars and its conferences are documented annually in the form of a yearbook. Literary Translation is an academic space where Culture Studies, Foreign Language Philology and certain aspects of Linguistics intersect. The basic tenets of Literary Translation, the complex dynamic of the relationship between the text and the reader and the position of the translator as mediator - these aspects of the act of translation indicate that there is more to it than linguistic norms. Translation as Cultural Praxis also involves questions of representation, when one culture is discursively represented to another culture. Reflecting these concerns, the Goethe Society of India organised a seminar at the University of Pune, to which people from diverse areas of academic and creative interest responded. The present Yearbook brings together the proceedings of this seminar and should be of interest to readers across the disciplines of Translation, Literary Criticism, Comparative Literature, Foreign Language Philology, Culture Studies and Linguistics. Aus dem Inhalt: Inaugural Address, Niteen Gupte. Walter Benjamin's Die Aufgabe des Ubersetzers, a Footnote, von Rajendra Dengle. Translation as an Event of Understanding, N Sreekumar. Kulturelle Deutungsmuster, Zur Erforschung kutureller Übersetzungs-Prozesse, von Claus Altmayer. Der erstaunliche Schiffbruch. Zu Christoph Martin Wiekinds Shakespeare-Übersetzung, von B Subramanian. Rabindranath Tagore, Übersetzen und (Miss-)Verstehen zwischen Kulturen, von Hans Harder. Verständnis des Fremden und des Eigenen durch 'stille Inszenierung', Bühnenübersetzungen im Germanistikstudium in Indien, von Manjiri Paranjape. An Indian Folk Tale, Mann's Transposed Heads and Karnad's Hayavadana, The 'Indian-German-lndian'Journey of a Tale, von Swati Acharya and Meera Kosambi. Die Übersetzung von Thomas Manns frühen Erzählungen ins Thailandische, von Pornsan Watananguhn. Cultural Praxis as Political Appropriation, Situating F. Max Mueller, von Parnal Chirmuley. Goethe, Faust und die Aufklärung, Zur Klärung einiger zentraler Begriffe - auch für Übersetzer, von Helmut Koopmann. Die "kleine, dann die große Welt": Das "Urtheater" als Schlüssel. Zur naturwissenschafilichen Methode Goethes und Alexander von Humboldts, von B Subramanian. Die Krise des ganzheitlichen Naturkonzepts (Goethe, Schelling, Hahnemann) um 1840. Oder: Die Geburtsstunde der 'Two Cultures' in Deutschland, von Hartmut Eggert. Mommsen's Die Enstehung von Goethes Werken in Dokumenten, von Rekha Kamath Rajan. Goethe Wörterbuch, von Thomas Schwarz. Zur Faustrezeption in nicht-christlichen Kulturen, McGill University, Montreal, 04-07.10.2006, von Anandita Sharma." - Band in gutem Zustand. ISBN: 8190277626 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 8190277626 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3021001 I8190277626 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Hollier, Denis (Hrsg.) | | Titel: | De la littérature francaise. Sous la direction de Denis Hollier et Howard Bloch, Peter Brooks, Jean Dejean u. a. (Originaltitel: A New History of French Literature). | | Verlag: | Paris, Bordas 1993. | | Beschreibung: | XXVII, 1091 Seiten, 4° (26,5 x 18,5 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Umschlag geringfügig bestoßen und knickspurig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. ISBN: 2040185976 - | | ISBN/ISSN: | 2040185976 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32926 I2040185976 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Auerbach, Erich | | Titel: | Mimesis. Dargestellte Wirklichkeit in der abendländischen Literatur. Von Erich Auerbach. | | Verlag: | Bern, A. Francke (1946). | | Beschreibung: | 503 (1) Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Erich Auerbach (1892-1957) war bis 1935 Professor für Romanische Philologie an der Universität Marburg. Nach seiner Amtsenthebung durch die Nationalsozialisten emigrierte er über Istanbul in die USA. Im Exil entstand auch sein Hauptwerk Mimesis, das seit seiner Erstveröffentlichung 1946 längst zu einem Klassiker moderner Literaturwissenschaft geworden ist. Anhand einer Folge von Textanalysen, die sich von Homer und der Bibel bis zu den Brüdern Goncourt und Virginia Woolf spannt, beschreibt Erich Auerbach die Geschichte der Mimesis als Geschichte der je unterschiedlichen Gestalten, die das Verhältnis von Literatur und Wirklichkeit durch die Jahrhunderte hinweg annahm. Er zeichnet aber auf diese Weise auch die Entwicklung des Realismus in der europäischen und insbesondere der französischen Literatur nach. - Einband mit schwacher Lichtkante und leicht berieben. Vorderer Vorsatz mit Widmung und 16 Unterschriften (von 1955). Die ersten 30 Seiten mit diversen Anstreichungen in Bleistift und Kugelschreiber. Sonst guter, sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41987 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Sellmer, Izabela | | Titel: | "Warum schreibe ich das alles?" Zur Rolle des Tagebuchs für deutschsprachige Exilschriftsteller 1933-1945.(= Europäische Hochschulschriften, Reihe 1: Deutsche Sprache und Literatur; Band 1617), | | Verlag: | Frankfurt am Main; Berlin; Bern; New York; Paris & Wien: Lang 1997. | | Beschreibung: | 246 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar. Wenige Seiten, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Rücken leinenverstärkt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3631317212 - | | ISBN/ISSN: | 3631317212 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3032138 I3631317212 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Martens, Wolfgang (Hrsg.) | | Titel: | Deutsche Forschungsgemeinschaft, Bibliographische Probleme im Zeichen eines erweiterten Literaturbegriffs, Zweites Kolloquium zur bibliographischen Lage in der germanistischen Literaturwissenschaft, veranstaltet von der Deutschen Forschungsgemeinscha | | Verlag: | Weinheim, VCH Verlagsgesellschaft 1988. | | Beschreibung: | XVI, 210 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Originalbroschur. Der Band umfasst folgende Themenbereiche: "Zwischen Literatur und Publizistik", "Religiöse Gebrauchsliteratur", "Zwischen Wort und Bild", "Die bibliographische Lage im internationalen Bereich". - Ecken und Kanten leicht bestoßen. Innen guter Zustand. ISBN: 3527170219 - | | ISBN/ISSN: | 3527170219 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16884 I3527170219 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Goerth, A | | Titel: | Das Studium der Lyrik, in: Einführung in das Studium der Dichtkunst 1. Band, | | Verlag: | Leipzig & Wien, Verlag von Julius Klinkhardt 1883. | | Beschreibung: | VIII, 372 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Halbleineneinband. **** Einband etwas berieben und bestoßen. Name auf dem Titel. Band etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2000055 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Koch, Franz | | Titel: | Geschichte deutscher Dichtung, 3. erweiterte Auflage, | | Verlag: | Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt 1940. | | Beschreibung: | 371 Seiten, 8°, Orig.-Halbleineneinband. **** Franz Koch (1888-1969), Germanist und Literaturhistoriker; lehrte zuletzt in Tübingen. (Cantikre). Farbkopfschnitt, Einband farbgeprägt. Name auf fliegendem Vorsatz in Tinte. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1000181 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Koch, Franz | | Titel: | Geschichte deutscher Dichtung, 4. erweiterte Auflage, | | Verlag: | Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt 1941. | | Beschreibung: | 373 Seiten, 8°, Orig.-Halbleineneinband. **** Franz Koch (1888-1969), Germanist und Literaturhistoriker; lehrte zuletzt in Tübingen. (Cantikre). Inhalt: Frühgermanische Dichtung; Karolingische Und Ottonische Renaissance; Frühmittelhochdeutsche Dichtung; Die mittelhochdeutsche Blütezeit; Mystik und Reformation; Barock; Aufklärung und Rokoko; Die Goethezeit; Vom Geist zur Wirklichkeit: Verfall und Neuordnung; Volkhafte Dichtung. Farbkopfschnitt, Einband farbgeprägt. Name auf fliegendem Vorsatz in Tinte. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Schnitt angestaubt, Seiten etwas gebräunt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1000182 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Prestel, Josef | | Titel: | Deutsche Literaturkunde, Erbgut und Erfüllung, | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Herder & Co. Verlagsbuchhandlung 1935. | | Beschreibung: | 4 nichtnumerierte, 212 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband. **** Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Schnitt leicht angestaubt, Seitenränder etwas gebräunt. Seite 2 tintenfleckig. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1000180 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Benz, Richard | | Titel: | Die Welt der Dichter und die Musik, | | Verlag: | Düsseldorf, Diederichs Verlag (1949). | | Beschreibung: | 325 Seiten, 8°, Orig.-Halbleineneinband. Der Autor möchte Zusammenhänge zwischen Musik und Dichtung herausarbeiten. Brentano, Schiller, Fichte und Nietzsche sind einige der Dichter und Philosophen, deren Stellung zur Musik dargestellt werden soll. Bei diesem Band handelt es sich um die zweite, veränderte und erweiterte Auflage des Werkes "Die Stunde der deutschen Musik, Band II". (Cantikre). Rücken leicht ausgeblichen, Seiten randgebräunt. Sonst guter Zustand. Um das Jahr 1950 erschienen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1000171 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Frank, Manfred und Anselm Haverkamp (Hrsgg.) | | Titel: | Individualität. Herausgegeben von Manfred Frank und Anselm Haverkamp (= Poetik und Hermeneutik, Band 13), | | Verlag: | München, Wilhelm Fink 1988. | | Beschreibung: | XX, 678 Seiten, Gr. 8° (24 x 16,5 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. Die Autoren des Bandes: Shoshana Feldman, Winfried Fluck, Manfred Frank, Carlo Ginzburg, Alois M. Haas, Ulla Haselstein, Walter Haug, Anselm Haverkamp, Dieter Henrich, Reinhart Herzog, Max Imdahl, Wolfgang Iser, Ludwig Jäger, Hans Robert Jauß, Hilmar Kallweit, Joachim Küchenhoff, Renate Lachmann, Odo Marquardt, Michael Podro, Steven Rendall, Jürgen Schlaeger, Gabriele Schwab, Martin Schwab, Jean Starobinski, Karlheinz Stierle, Rainer Warning, Samuel Weber, Gunther Wenz. - Einband und Schnitte etwas berieben. Mit Bibliothekssignatur. Inventarnummer in Blei auf dem vorderen Vorsatz. Schnitte, Vorsatz und Titelseite gestempelt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3770524748 - | | ISBN/ISSN: | 3770524748 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3035088 I3770524748 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Pfister, Manfred | | Titel: | Oskar Wilde: "The Picture of Dorian Gray". Von Manfred Pfister. (= UTB Anglistik und Literaturwissenschaft, Band 1388.) | | Verlag: | München, Wilhelm Fink Verlag 1986. | | Beschreibung: | 160 Seiten, mit einer Abbildung von Wilhelm Föckersperger, Kl. 8° ( x cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. Aus dem Klappentext:"Die Wilde-Rezeption steht auch heute noch im Bann des Skandalfalls Oscar Wilde. Vor allem ?The Picture of Dorian Gray", sein meistgelesenes Buch und einer der meistübersetzten Texte der englischen Literatur, wird immer wieder zur fiktionalisierten Autobiographie verkürzt oder als Kultbuch der Dekadenz verherrlicht bzw. verworfen. Solch einsinnigen Lektüren will die vorliegende detaillierte Modellanalyse entgegentreten, indem sie die Brüche und Widersprüche und die darin angelegte kritische Sprengkraft des Buchs freilegt und diese auf die Kontexte von Wildes Leben und Werk, der Sozial-und Kulturgeschichte Englands im ausgehenden neunzehnten Jahrhundert, der englischen und europäischen Ästhetik des Fin de siecle und der Rezeptionsgeschichte Wildes bezieht". - Einband minimal berieben und etwas fleckig. Band mit wenigen Anstreichungen in Bleistift und Farbe. Sonst guter Zustand. ISBN: 3770523482 - | | ISBN/ISSN: | 3770523482 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2014276 I3770523482 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Wynchgram, J | | Titel: | Schiller. Dem deutschen Volke dargestellt. Mit 48 Lichtdrucken und autotypischen Beilagen, sowie 213 Abbildungen im Text. 3. durchgesehene und vermehrte Auflage. | | Verlag: | Bielefeld, Velhagen & Klasing 1898. | | Beschreibung: | VIII, 541 Seiten, mit Frontispizportrait, 4° (26 x 18 cm), Hardcover (half leather / cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband mit Leinen. Dekorativer Band mit marmorierten Schnitten. - Einband nur leicht berieben, bestoßen und fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst innen guter bis sehr guter, sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31396 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Wackerl, Georg | | Titel: | Goethes Tag- und Jahres- Hefte. (= Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der germanischen Völker. Begründet von Bernhard Ten Brink und Wilhelm Scherer. Neue Folge. Herausgegeben von Hermann Kunisch, Stefan Sonderegger und Thomas Fi | | Verlag: | Berlin, Walter de Gruyter 1970. | | Beschreibung: | VIII, 176 Seiten, Gr. 8° (23 x 16 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Disssertation (Berlin) über die autobiographischen Werke Goethes. - Band in gutem bis sehr gutem Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30605 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Maas , Ernst | | Titel: | Goethe und die Antike. | | Verlag: | Berlin, Stuttgart & Leipzig, W. Kohlhammer 1912. | | Beschreibung: | X, 655 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 15,5 cm), Hardcover (half leather), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband. Band mit Bibliotheksstempeln auf dem Vorsatz und Titelblatt. Einband etwas berieben und bestoßen, Ecken und Kanten teilweise angestaucht, mit geringfügigem Abrieb. Leder am Rücken oben leicht eingerissen. Papier gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30274 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 193 Treffer
|
|
|
|
|