|
Sachgebiet: Russische Literatur / Russian literature Händler: Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Aitmatow, Tschingis | | Titel: | Der Richtplatz, Aus dem Russischen von Friedrich Hitzer, | | Verlag: | Zürich, Unionsverlag 1987. | | Beschreibung: | 466 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband. **** Mit Originalumschlag. Guter Zustand. ISBN: 3293001211 - | | ISBN/ISSN: | 3293001211 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1000126 I3293001211 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Tolstoj, Leo | | Titel: | Die Kreutzersonate samt Nachwort. (= Leo N. Tolstoj. Gesammelte Werke. Herausgegeben von Raphael Löwenfeld 1. Serie, Band 10). 23. bis 32. Tausend. | | Verlag: | Jena, Eugen Diederichs 1921. | | Beschreibung: | 187 Seiten,mit schwarzen Schnitten, Kl. 8° (18,5 x 12 cm), goldgeprägter Privater Halbleineneinband mit Ex Libris (Resi Eyth). Band in Frakturschrift, mit Jugendstilelementen. - Einband etwas berieben und bestoßen. Mit Besitzervermerken auf Vorsatz. Vorsätze etwas stärker gebräunt, sonst guter, sehr sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25101 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Puschkin, Alexander | | Titel: | Reise nach Erzerum während der Campagne von 1829. Von Alexander Puschkin. Übersetzt von Alexander Eliasberg. Mit Bildern von Benno Wulfsohn. (= Juncker-Bücher Band XI). | | Verlag: | Berlin, Axel Juncker Verlag 1919. | | Beschreibung: | 131, (1) Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, 8° (18,5 x 12 cm), Orig.-Halbledereinband. Einband berieben und leicht bestoßen. Vortitelblatt und Seite 132 gebräunt. - Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3047860 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Puschkin, Alexander Sergejewitsch | | Titel: | Aufsätze und Tagebücher. Band 5 (von 6 Bänden). Herausgegeben von Harald Raab. Aus dem Russischen übersetzt von Fritz Mierau und Michael Pfeiffer. (= Gesammelte Werke in sechs Bänden, Band 5). | | Verlag: | Berlin & Weimar, Aufbau-Verlag 1984. | | Beschreibung: | 560 Seiten, 8° (19,5 x 12,5 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. Einband bestoßen und in 2 Ecken angerissen (2 cm). Vorderes Innengelenk etwas angerissen. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31185 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Rybakow, Anatolij | | Titel: | Die Kinder von Arbat. Roman von Anatolij Rybakow. 2. Auflage, | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuchverlag (dtv) 1991. | | Beschreibung: | 760 (7) Seiten, 8° (19 x 12 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Fußschnitt gestempelt. Schnitte und Papier leicht gebräunt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3423113154 - | | ISBN/ISSN: | 3423113154 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2015345 I3423113154 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Turgenjew, Iwan | | Titel: | Gesammelte Werke in Einzelbänden. Herausgegeben von Klaus Dornacher. Deutsch von Harry Burck, Werner Creutziger, Günter Dalitz, Herbert Wotte, Walter Schade, Wilhelm Plackmeyer und Dieter Pommerenke. Mit Nachworten von Gerhard Dudek, Klaus Dornacher. | | Verlag: | Berlin & Weimar, Aufbau-Verlag 1985. | | Beschreibung: | 8° (19,5 x 12,5 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände. Werkausgabe in zehn Bänden: Aufzeichnungen eines Jägers, Rudin - Ein Adelsnest, Vorabend - Väter und Söhne, Rauch - Neuland, Drei Begegnungen; Erzählungen, Erste Liebe; Erzählungen, Frühlingsfluten; Erzählungen, Gedichte in Prosa - Komödien, Literaturkritische und publizistische Schriften, Briefe. - Beide Schuber etwas berieben, bestoßen und fleckig, 1 Schuber an 2 Ecken eingerissen. Umschläge nur geringfügig bestoßen. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31241 |
| 90,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Dostojewski, F(jodor) M(ichailowitsch) | | Titel: | Autobiographische Schriften. Von F. M. Dostojewski. Übertragen von E. K. Rahsin. (= Dostojewski: Sämtliche Werke. Unter Mitarbeiterschaft von Dmitri Mereschkowski herausgegeben von Moeller van den Bruck. Abteilung 2, Band 11.) | | Verlag: | München, R. Piper & Co. Verlag 1919. | | Beschreibung: | XIV, 382 Seiten, 8° (18 x 13 cm), Hardcover, gebunden, Priv.- Halbleineneinband. Einband leicht berieben und minimal fleckig. Papier etwas gebräunt. Mit aufgeklebter Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2018016 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Dostojewski, F(jodor) M(ichailowitsch) | | Titel: | Der Jüngling. Roman in 2 Bänden. Von F. M. Dostojewski. Mit einer Einleitung von Dmitri Mereschkowski. Übertragen von E. K. Rahsin. (= Dostojewski: Sämtliche Werke. Unter Mitarbeiterschaft von Dmitri Mereschkowski herausgegeben von Moeller van den | | Verlag: | München, R. Piper & Co. Verlag 1918. | | Beschreibung: | XXI (2), 507 (1); (4) 526 (1) Seiten, 8° (18 x 13 cm), Hardcover, gebunden, Priv.- Halbleineneinbände. Einbände leicht berieben und gering fleckig. Papier etwas gebräunt. Mit aufgeklebter Inventarnummer auf den vorderen Vorsätzen. Band 2: Seite 1 etwas verknickt. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2018011 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Dostojewski, F(jodor) M(ichailowitsch) | | Titel: | Der Idiot. Roman in 2 Bänden. Von F. M. Dostojewski. Mit einer Einleitung von Moeller van den Bruck. Übertragen von E. K. Rahsin. (= Dostojewski: Sämtliche Werke. Unter Mitarbeiterschaft von Dmitri Mereschkowski herausgegeben von Moeller van den Br | | Verlag: | München, R. Piper & Co. Verlag 1918. | | Beschreibung: | XIV (6), 627 (1); (6) 653-1202 (1) Seiten, 8° (18 x 13 cm), Hardcover, gebunden, Priv.- Halbleineneinbände. Einbände leicht berieben und gering fleckig. Papier etwas gebräunt. Mit aufgeklebter Inventarnummer auf den vorderen Vorsätzen. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2018014 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Dostojewski, F(jodor) M(ichailowitsch) | | Titel: | Aus dem Dunkel der Großstadt. Acht Novellen. Von F. M. Dostojewski. Übertragen von E. K. Rahsin. (= F.W. Dostojewski: Sämtliche Werke. Unter Mitarbeiterschaft von Dmitri Mereschkowski herausgegeben von Moeller van den Bruck. Abteilung 2, Band 20.) | | Verlag: | München, R. Piper & Co. Verlag 1916. | | Beschreibung: | XXIV (2), 520 Seiten, 8° (18 x 13 cm), Hardcover, gebunden, Priv.- Halbleineneinband. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Papier teils leicht gebräunt. Mit aufgeklebter Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz. Sonst guter Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2018018 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|