|
Sachgebiet: Geo/ Atlanten / Kartenwerke Händler: Antiquariat Labyrinth
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Blaeu, Willem und Joan (u.a.) | | Titel: | Deutschland vor drei Jahrhunderten. | | Verlag: | Gütersloh: Prisma Edit International, 1987. - 306 Seiten, s/w Nachdruck zahlreicher Landkarten u. Stadtansichten aus den berühmten Atlanten des 17. Jahrhunderts, 4°, OPappband. - Papier minimal gebräunt, sonst guter Zustand. | | Beschreibung: | Seine Städte, Flüsse und Wälder betrachtet von Willem und Joan Blaeu, Georg Braun, Franz Hogenberg und Joris Hoefnagel. Mit einem Nachwort von C. Broekema. | | ISBN/ISSN: | 3570098516 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #873 I3570098516 |
| 12,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Malaschofsky, Alfred (Text) | | Titel: | Weltatlas. | | Verlag: | Frankfurt am Main, Wien: Humboldt, 1953. - (Humboldt-Taschenbücher ; 1), 3., erg. und verbesserte Auflage, 192 Seiten mit 24 6-farbigen Karten, 8 2-farbigen Karten, 96 Seiten Text und 32 Seiten Register, 8°, OKart. - Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2421 |
| 20,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Pantenburg, Vitalis | | Titel: | Das Porträt der Erde. | | Verlag: | Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung, 1970. - (Kosmos-Bibliothek ; 266), 95 Seiten, Abbildungen, 8°, OKart. - Einband gegilbt, sonst gut. | | Beschreibung: | Geschichte der Kartographie. | | ISBN/ISSN: | 3440002667 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #369 I3440002667 |
| 7,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Scobel, A | | Titel: | Velhagen & Klasings Kleiner Handatlas in 100 Kartenseiten. | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig: Velhagen & Klasing, 1912. - 100 Seiten Karten, 45,5 x 30,5 cm, OLeinen. - Rücken hinten gelöst, vorn einige Stellen gerissen, einige Seiten lose, Vorsatz ausgefranst, Karten in Ordnung. | | Beschreibung: | Zweite verbesserte Auflage des Volks- und Familienatlas. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1233 |
| 80,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Wagner, Karlheinz (Bearb.) | | Titel: | Großer Columbus Weltatlas. | | Verlag: | Berlin, Stuttgart: Columbus, 1959. - 330 Seiten, Karten, Register, 42,5 x 30 cm, goldgepr. OKunstleder. - Guter Zustand. | | Beschreibung: | E. Debes Handatlas. Jubiläumsausgabe. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1267 |
| 40,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Muris, Oswald u. Hans Kleinert | | Titel: | Universal Weltatlas. | | Verlag: | Laupheim: Stuttgarter Hausbücherei (Pfahl-Verlag), 1955. - 9. verbesserte u. ergänzte Auflage, 158, 191, 96 Seiten, 24 cm, goldgepr. OLeinen. - Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand. | | Beschreibung: | 103 Mehrfarbige Haupt- und Nebenkarten nebst Geschichtsatlas mit Erläuterungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1298 |
| 12,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Muris, Oswald (Hrsg.) | | Titel: | Hansa Universal-Atlas. | | Verlag: | Baden-Baden: Pfahl-Verlag, 1957. - 1. Aufl., 192 (Text), 192 (Kartenteil), ca. 100 unpag. Seiten Fototeil, 98 Seiten Register, Abb., Karten, Tab., etc., 24 x 16 cm, OHalbkunstleder. - Guter Zustand. | | Beschreibung: | "105 mehrfarbige Haupt- und Nebenkarten, Geschichtsatlas mit Erläuterungen, Wirtschaftsatlas, Bildatlas, 200 Photos aus aller Welt, Namens- u. Ortsregister, 30 000 Stichwörter". (Titelblatt) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #949 |
| 12,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Spiegel- Verlag, (Hrsg.) | | Titel: | Spione im All. | | Verlag: | Hamburg: Mairs, o.J. - (Der Spiegel, Dokument 1, Beilage zu Heft 3/ 1995), 15 Seiten, Abbildungen, 26,5 x 19,5 cm, Heft. - Guter Zustand. | | Beschreibung: | Satellitenkarten deutscher Städte. Verantwortlich für den Inhalt: Sebastian Knauer. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1424 |
| 9,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Kremling, Ernst | | Titel: | JRO Taschenatlas. | | Verlag: | München: JRO-Verlag (IRO), o. J. (ca. 1950). - 29. Aufl., 156 Seiten, "mit 62 Seiten vielfarbigen Landkarten der ganzen Welt, einem Länderlexikon mit Flaggen aller Staaten und einem Register mit über 17000 Ortsnamen", 17,5 x 12,5 cm, OPappband. - Einb | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1228 |
| 7,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Kreuer, Werner (Bearb.) | | Titel: | Imagines et Tabulae. | | Verlag: | Essen: Universität GH, Institut für Geographie, 1996. - 95 Seiten, ca. 45 s/w Abbildungen Stadtbilder, Karten etc., Quer-4° (21 x 30 cm), OKart. - Bis auf kleinen Fleck (vorderer Umschlag) guter Zustand. | | Beschreibung: | Europäische Stadtbilder und Kartentafeln an der Schwelle zur Neuzeit - Katalog. Die Auswahl der Stadtbilder und Karten aus der Schedelschen Weltchronik werden ausführlich erläutert und erklärt. | | ISBN/ISSN: | 3980348458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1862 I3980348458 |
| 40,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Schulze, Helmut (Hrsg.) | | Titel: | Alexander Weltatlas. | | Verlag: | Stuttgart: Klett, 1976. - 1. Aufl., 193 Seiten, Karten, Abbildungen, Register, 34 x 25 cm, OPappband. - Guter Zustand. | | ISBN/ISSN: | 3124811003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1273 I3124811003 |
| 6,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Michler, Günther (Hrsg.) | | Titel: | Großer illustrierter Weltatlas. | | Verlag: | Berlin: Corvus (Rand Mc Nally), 1977. - 300 Seiten, Karten, Abbildungen, Register, 34,5 x 25 cm, goldgepr. OPappband. - Guter Zustand. | | Beschreibung: | Der Atlas für die ganze Familie. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1271 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Waldeyer-Hartz, Hugo von | | Titel: | Martin Behaim. | | Verlag: | Leipzig: Koehler & Amelang, 1925. - 201 Seiten, Frontispiz "Erdapfel", 8°, OLeinen/ OUmschlag. - Stark stockfleckig, Name auf Vorsatz, Umschlag angerändelt, sonst gut. | | Beschreibung: | Der Roman eines deutschen Wegbereiters im Zeitalter der Entdeckungen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #265 |
| 15,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Straube, Immo und Renate (Bearb.) | | Titel: | Weltatlas. Länderlexikon. | | Verlag: | München: Lexikographisches Institut, 1977. - 351 Seiten, Karten, Register, 8°, OKunstleder. - Minimal berieben, 1 Ecke angestaucht, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1279 |
| 5,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Wagner, Karlheinz (Neubearb.) | | Titel: | Großer Weltatlas - E. Debes Handatlas. | | Verlag: | Berlin, Darmstadt: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1950. - 62 Seiten Kartenteil, 139 Seiten Register etc., 42,5 x 30 cm, OHalbleder. - Einband schadhaft, innen gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1230 |
| 30,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Sackett, Elisabath u. a | | Titel: | Der Arena Weltatlas. | | Verlag: | Würzburg: Arena, 2001. - 1. Aufl., 96 Seiten, Abbildungen, Flaggen, 34 x 26 cm, illustr. OPappband. - Sehr guter Zustand. | | Beschreibung: | In neuer Rechtschreibung. | | ISBN/ISSN: | 3401050893 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1422 I3401050893 |
| 8,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Visintin, L. u. U. Bonapace | | Titel: | Grande Atlante Geografico Economico. | | Verlag: | Novara: Istituto Geografico de Agostini, 1966. - 6. Ed., 247 Kartenseiten , 104 Seiten Register, 41 x 28,5 cm, goldgepr. OLeinen. - Leinen stellenweise fleckig und an Kapitalen u. Fußschnitt schadhaft, innen einwandfrei. | | Beschreibung: | Edizione speciale fuori commercio per gli abbonati alla Grande Enciclopedia. Inhalt: "12 tavole di geografia generale: segni conventionali, astronomia, proiezioni cartografiche, geologia, elementi climatologici, elementi antropici; 132 tavole geografiche con 150 piani di città; 103 tavole economiche con 660 cartine economiche, 610 diagrammi statistici, 50 disegni; 104 pagine con l'indice di oltre 100 000 nomi". | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1765 |
| 100,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Titel: | Knaurs Kleiner Weltatlas. | | Verlag: | München: Droemersche Knaur, 2000. - 255 Seiten, Abbildungen, Karten, 15 x 11 cm, OKart. - Durchgestrichener Name auf Vorsatz, Stempel hint. Einband innen; sonst guter Zustand. | | Beschreibung: | (The Times Atlas of the World - Mini Edition.) | | ISBN/ISSN: | 3426664275 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1595 I3426664275 |
| 5,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Titel: | Unsere Welt. | | Verlag: | Berlin: Velhagen & Klasing, Schroedel, 1974. - 180 Seiten, Karten, Abbildungen, Register, 32,5 x 23,5 cm, OPappband. - Guter Zustand. | | Beschreibung: | Atlas. Große Ausgabe. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1274 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Titel: | Unsere Welt aktuell. | | Verlag: | München: Kunth, 2002/3. - 256 Seiten, Abbildungen, 8°, illustr. flexibler OPappband. - Sehr guter Zustand. | | Beschreibung: | Taschenatlas & Länderlexikon. | | ISBN/ISSN: | 393636821X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1426 I393636821X |
| 5,00€
|
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
|
|