Sachgebiet: Erotik
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Knoll, Ludwig
Titel: Kulturgeschichte der Erotik - Band 1, A - Br
Verlag: Stuttgart: VS Verlagshaus, ca. 1990
Beschreibung: gr8°, Pappe, 254 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
Stichworte: [Erotik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47997

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Karwath, Cary von
Titel: Die Erotik in der Kunst. Als Manuskript nur für Subskribenten gedruckt. Publikation der Gesellschaft österreichischer Bibliophilen Stück VIII . Reprint der Originalausgabe
Verlag: Wien, Schleinbach: C.W. Stern Verlag, W + H Edition Winkler Hermaden, 1908 und. 2009
Beschreibung: gr8°, Pappe, 240 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 978-3-39502688-0-5
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48838

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Michel, Karl Markus / Spengler, Tilman
Titel: Kursbuch 123. Erotik
Verlag: Berlin: Kursbuch, 1996
Beschreibung: 188 S., 8°, Brosch, ordentliches Exemplar
ordentliches Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19100

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Mittsommernachtsliebe. Die schönsten erotischen Geschichten aus Skandinavien
Verlag: München: Piper, 2006
Beschreibung: 8°., 271 S., O. Brosch., schönes Exemplar
ISBN 3-978-3-492-24720-7
Stichworte: [Erotik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17875

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Im Reich der Sinne. Die schönsten erotischen Romane aus dem kaiserlichen China. 4 Bände im Schuber. 1. Jou Pu Tuan von Li Yü. 2. Der Goldherr besteigt den weißen Tiger. 3. Die Juwelenpagode. 4. Schu-Lin Yä Schi
Verlag: Frankfurt: Ullstein, 1989
Beschreibung: 8°, Pappe, Pappschuber, 252, 454, 438, 600 Seiten, kaum Gebrauchsspuren im Einband und Block, einige Holzschnitte imText
ISBN 3550066341
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56337

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Fuchs, Eduard
Titel: Geschichte der erotischen Kunst. 2. Band: Das individuelle Problem. Erster Band. Mit 350 Illustrationen und 51 Beilagen.
Verlag: München: Albert Langen, 1928
Beschreibung: gr8°, Leinen, 8, VII, 440 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Einband und Kanten etwas berieben, Ecken bestoßen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55579

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Fuchs, Eduard
Titel: Geschichte der erotischen Kunst. 2. Band: Das individuelle Problem.Zweiter Band. Mit 416 Abbildungen und 50 Beilagen.
Verlag: München: Albert Langen, 1928
Beschreibung: gr8°, Leinen, 8, VIII, 440 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Einband und Kanten etwas berieben, Ecken bestoßen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55580

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: E. D
Titel: Memoiren einer russischen Tänzerin. 3 Teile in einem
Verlag: Privatdruck, ca. 1910
Beschreibung: 8°, Leinen, roter Kopfschnitt, 192 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Stichworte: [Schrank oben]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52309

78,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Straparola, Giovanni Francesco
Titel: Die ungetreue Polissena. Ergötzliche und tolldreiste Novellen aus dem alten Italien. Nach alten Übersetzungen von Adelbert von Keller und Hanns Floerke. Bearbeitet und herausgegeben von Gerda Böttcher. Mit Illustrationen v. Inge Jastram.
Verlag: München, Zürich: Eulenspiegel Verlag, 1989
Beschreibung: 8°, Leinen, OU, 262 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51624

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Brunn, Ludwig von
Titel: Ars Erotica. Die erotische Buchillustration im Frankreich des 18. Jahrhunderts. Mit einem Essay von Golo Jacobsen.
Verlag: Schwerte: Harenberg, 1989
Beschreibung: 4°, Leinen, 400, 388, 376 Seiten, viele Abbildungen, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3611000876
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51584

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Edgren, Gretchen/ Hefner Hugh
Titel: The Playmate Book. Five Decades of Centerfolds.
Verlag: London: Aurum Press, 1986
Beschreibung: 4°, Pappe, OU, 384 Seiten, viele farbige Abbildungen, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 1854104497
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51586

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Österreichische Nationalbibliothek
Titel: Der verbotene Blick. Erotisches aus zwei Jahrtausenden
Verlag: Klagenfurt. Wien: Ritter, 2002
Beschreibung: gr8°, Pappe, 330 Seiten, mit 368 Abbildungen in Farbe, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3854153201
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51588

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: von Sacher-Masoch, Leopold
Titel: Venus im Pelz und andere Erzählungen.
Verlag: Berlin: Aufbau, 2002
Beschreibung: 8°, Broschur, 134 S., kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3746618940
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48867

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Dupre d'Aulnay, Louis
Titel: Die Abenteuer des falschen Chevalier von Warwick. E. A.
Verlag: München: Georg Müller, 1921
Beschreibung: 8°, Leinen, 116 Seiten, 6 Illustrationen auf Tafeln von J. B. Maier, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Block erwas wellig, Einband berieben
Stichworte: [schrank oben]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45548

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Prevost d'Exilles, Antoine
Titel: Geschichte der Manon Lescaut und des Chevalier des Grieux
Verlag: Berlin: Neufeld &. Henius, ca. 1925
Beschreibung: 8°, Leinen, 282 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz
Stichworte: [schrank oben]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45547

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Münzer, Kurt
Titel: Der Weiße Knabe. Die Geschichte einer seltsamen Liebe. Die Silbergäule, 147/151
Verlag: Hannover, Leipzig: Steegemann, 1921
Beschreibung: 8°, Pappe, 66 S., Einband berieben, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, ohne Rücken
Stichworte: [schrank oben]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45460

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Wieland, Christoph Martin / Buchholz, Fritz
Titel: Geschichte des Prinzen Bribinker. Illustriert von Fritz Buchholz. Galante Bibliothek
Verlag: Leipzig: Georg Wigand, ca. 1910
Beschreibung: 8°, Pappe, 140 S., mit 6 Zeichnungen
Einband berieben, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
Stichworte: [schrank oben]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45464

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Granand / Ludwig Kainer
Titel: Liebesmärchen. Nacherzählt von Granand. Zeichnungen von Ludwig Kainer
Verlag: Berlin: Almanach-Verlag, 1921
Beschreibung: 8°, Halbleinen, 138 S., mit 12 Zeichnungen
Einband berieben, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
Stichworte: [schrank oben]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45461

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: La Fontaine, Jean de / Curt Moreck
Titel: Ergötzliche Geschichten. Mit einer Lebensbeschreibung La Fontaines
Verlag: München: Hirth, 1921
Beschreibung: 8°, Pappe, 144 S. Mit 12 Tafeln nach Kupfern von Charles Eisen, Einband berieben, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
Stichworte: [schrank oben]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45459

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Fauques Marianne Agnes Pillement de
Titel: L'Histoire De Madame La Marquise De Pompadour. Premiere und Seconde Partie. Traduit De L'Anglois
Verlag: A Londres: aux depens de S. Hoope, 1759
Beschreibung: 8°, Pappe der Zeit, Papiermarke mit Titel am Rücken, Titelblattvignette, 184 Seiten, Roter Farbschnitt
Einband berieben, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Name im Vorsatz, Block sauber und fest, text in französisch
Stichworte: [schrank oben]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45455

170,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 46 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang