|
Sachgebiet: Erotik Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 46 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Knoll, Ludwig | | Titel: | Kulturgeschichte der Erotik - Band 1, A - Br | | Verlag: | Stuttgart: VS Verlagshaus, ca. 1990 | | Beschreibung: | gr8°, Pappe, 254 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest | | Stichworte: | [Erotik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47997 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Karwath, Cary von | | Titel: | Die Erotik in der Kunst. Als Manuskript nur für Subskribenten gedruckt. Publikation der Gesellschaft österreichischer Bibliophilen Stück VIII . Reprint der Originalausgabe | | Verlag: | Wien, Schleinbach: C.W. Stern Verlag, W + H Edition Winkler Hermaden, 1908 und. 2009 | | Beschreibung: | gr8°, Pappe, 240 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 978-3-39502688-0-5 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48838 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Michel, Karl Markus / Spengler, Tilman | | Titel: | Kursbuch 123. Erotik | | Verlag: | Berlin: Kursbuch, 1996 | | Beschreibung: | 188 S., 8°, Brosch, ordentliches Exemplar ordentliches Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19100 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Mittsommernachtsliebe. Die schönsten erotischen Geschichten aus Skandinavien | | Verlag: | München: Piper, 2006 | | Beschreibung: | 8°., 271 S., O. Brosch., schönes Exemplar ISBN 3-978-3-492-24720-7 | | Stichworte: | [Erotik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17875 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Im Reich der Sinne. Die schönsten erotischen Romane aus dem kaiserlichen China. 4 Bände im Schuber. 1. Jou Pu Tuan von Li Yü. 2. Der Goldherr besteigt den weißen Tiger. 3. Die Juwelenpagode. 4. Schu-Lin Yä Schi | | Verlag: | Frankfurt: Ullstein, 1989 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, Pappschuber, 252, 454, 438, 600 Seiten, kaum Gebrauchsspuren im Einband und Block, einige Holzschnitte imText ISBN 3550066341 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56337 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Fuchs, Eduard | | Titel: | Geschichte der erotischen Kunst. 2. Band: Das individuelle Problem. Erster Band. Mit 350 Illustrationen und 51 Beilagen. | | Verlag: | München: Albert Langen, 1928 | | Beschreibung: | gr8°, Leinen, 8, VII, 440 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband und Kanten etwas berieben, Ecken bestoßen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55579 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Fuchs, Eduard | | Titel: | Geschichte der erotischen Kunst. 2. Band: Das individuelle Problem.Zweiter Band. Mit 416 Abbildungen und 50 Beilagen. | | Verlag: | München: Albert Langen, 1928 | | Beschreibung: | gr8°, Leinen, 8, VIII, 440 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband und Kanten etwas berieben, Ecken bestoßen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55580 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | E. D | | Titel: | Memoiren einer russischen Tänzerin. 3 Teile in einem | | Verlag: | Privatdruck, ca. 1910 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, roter Kopfschnitt, 192 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest | | Stichworte: | [Schrank oben] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52309 |
| 78,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Straparola, Giovanni Francesco | | Titel: | Die ungetreue Polissena. Ergötzliche und tolldreiste Novellen aus dem alten Italien. Nach alten Übersetzungen von Adelbert von Keller und Hanns Floerke. Bearbeitet und herausgegeben von Gerda Böttcher. Mit Illustrationen v. Inge Jastram. | | Verlag: | München, Zürich: Eulenspiegel Verlag, 1989 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, OU, 262 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51624 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Brunn, Ludwig von | | Titel: | Ars Erotica. Die erotische Buchillustration im Frankreich des 18. Jahrhunderts. Mit einem Essay von Golo Jacobsen. | | Verlag: | Schwerte: Harenberg, 1989 | | Beschreibung: | 4°, Leinen, 400, 388, 376 Seiten, viele Abbildungen, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3611000876 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51584 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Edgren, Gretchen/ Hefner Hugh | | Titel: | The Playmate Book. Five Decades of Centerfolds. | | Verlag: | London: Aurum Press, 1986 | | Beschreibung: | 4°, Pappe, OU, 384 Seiten, viele farbige Abbildungen, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 1854104497 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51586 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Österreichische Nationalbibliothek | | Titel: | Der verbotene Blick. Erotisches aus zwei Jahrtausenden | | Verlag: | Klagenfurt. Wien: Ritter, 2002 | | Beschreibung: | gr8°, Pappe, 330 Seiten, mit 368 Abbildungen in Farbe, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3854153201 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51588 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | von Sacher-Masoch, Leopold | | Titel: | Venus im Pelz und andere Erzählungen. | | Verlag: | Berlin: Aufbau, 2002 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 134 S., kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3746618940 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48867 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Dupre d'Aulnay, Louis | | Titel: | Die Abenteuer des falschen Chevalier von Warwick. E. A. | | Verlag: | München: Georg Müller, 1921 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, 116 Seiten, 6 Illustrationen auf Tafeln von J. B. Maier, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Block erwas wellig, Einband berieben | | Stichworte: | [schrank oben] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45548 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Prevost d'Exilles, Antoine | | Titel: | Geschichte der Manon Lescaut und des Chevalier des Grieux | | Verlag: | Berlin: Neufeld &. Henius, ca. 1925 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, 282 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz | | Stichworte: | [schrank oben] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45547 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Münzer, Kurt | | Titel: | Der Weiße Knabe. Die Geschichte einer seltsamen Liebe. Die Silbergäule, 147/151 | | Verlag: | Hannover, Leipzig: Steegemann, 1921 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 66 S., Einband berieben, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, ohne Rücken | | Stichworte: | [schrank oben] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45460 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Wieland, Christoph Martin / Buchholz, Fritz | | Titel: | Geschichte des Prinzen Bribinker. Illustriert von Fritz Buchholz. Galante Bibliothek | | Verlag: | Leipzig: Georg Wigand, ca. 1910 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 140 S., mit 6 Zeichnungen Einband berieben, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest | | Stichworte: | [schrank oben] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45464 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Granand / Ludwig Kainer | | Titel: | Liebesmärchen. Nacherzählt von Granand. Zeichnungen von Ludwig Kainer | | Verlag: | Berlin: Almanach-Verlag, 1921 | | Beschreibung: | 8°, Halbleinen, 138 S., mit 12 Zeichnungen Einband berieben, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest | | Stichworte: | [schrank oben] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45461 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | La Fontaine, Jean de / Curt Moreck | | Titel: | Ergötzliche Geschichten. Mit einer Lebensbeschreibung La Fontaines | | Verlag: | München: Hirth, 1921 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 144 S. Mit 12 Tafeln nach Kupfern von Charles Eisen, Einband berieben, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest | | Stichworte: | [schrank oben] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45459 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Fauques Marianne Agnes Pillement de | | Titel: | L'Histoire De Madame La Marquise De Pompadour. Premiere und Seconde Partie. Traduit De L'Anglois | | Verlag: | A Londres: aux depens de S. Hoope, 1759 | | Beschreibung: | 8°, Pappe der Zeit, Papiermarke mit Titel am Rücken, Titelblattvignette, 184 Seiten, Roter Farbschnitt Einband berieben, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Name im Vorsatz, Block sauber und fest, text in französisch | | Stichworte: | [schrank oben] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45455 |
| 170,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 46 Treffer
|
|
|
|
|