Sachgebiet: Firmenschriften
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Wosahlo, Josef
Titel: Illustrirter Katalog der ersten Österreichischen Peitschenriemen-Fabrik. Leder-Fabrik & Treibriemen-Manufactur
Verlag: Daschitz: ca. 1890
Beschreibung: 4°, 8 S., farb. Ill. O. Broschur, 8 farbigen lithographierten Muster-Tafeln mit 48 farbigen Abbildungen, sehr guter Zustand
Stichworte: [Lederwaren Peitsche Pferdepeitsche Pferde Pferdezucht Leder Peitsche]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24580

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Technische Hochschule Braunschweig
Titel: Die neuen Elektronischen Institute der Technischen Hochschule Braunschweig
Verlag: Braunschweig: Westermann, 1929
Beschreibung: gr.8°, 130 S., 62 Abb., Einband stockfleckig, Rücken beschädigt, Block gelockert
Stichworte: [Braunschweig]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24906

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Weidinger, Hermann
Titel: Chronik des Gremiums der Wiener Kaufmannschaft. Festschrift zur Feier der Eröffnung des Hauses der Kaufmannschaft
Verlag: Wien: Selbsvlg. d. Gremiums, 1903
Beschreibung: 4°, 139 S., mit mehreren Abb., OLn., mit Goldpräg. Vorderdeckel etw. fleckig, sonst gutes Exemplar, deutsch, englisch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24903

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schönherr, Louis (Hrsg.)
Titel: Sächsische Webstuhlfabrik (Louis Schönherr) Chemnitz Sa. Spezialabteilung Bau von Vorbereitungsmaschinen. Patent-Kanusscher- und Bäummaschine Modell KZ
Verlag: Chemnitz: Louis Schönherr, ca. 1900
Beschreibung: 4°, 5 S., Broschur, Abb., 1x extra Beilage, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24902

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: PATHE-BABY
Titel: Pathe- Baby. Cicurel. Concessionaires pour L' Egypte et le Soudan. Magasin special de Vente Pathe Chareh Soliman Pacha No 1
Verlag: Paris: Ullmann, ca. 1920
Beschreibung: 8°, quer, 22 S., Abb., französisch, türkisch
Le Caire Avenue Fouad Ier
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24907

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schönherr, Louis (Hrsg.)
Titel: Sächsische Webstuhlfabrik (Louis Schönherr) Chemnitz Sa. Rutenteppich Webstuhl Modell PS 1. Stuhlansichten, Grundriss-Zeichnung mit Tabelle und Teileverzeichnis mit Abb.
Verlag: Chemnitz: Louis Schönherr, ca. 1900
Beschreibung: gr. 8°, 19 Tafeln, 10 S., Broschur, Abb., handschriftl. Anmerkungen
Stichworte: [Chemnitz]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24908

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: The Bentley Engineering Co. Komet Works Leicester
Titel: The Komet Knitter. Die Komet Strickmaschine. Betriebs-Instruktionen und Bestandteil-Katalog
Verlag: Leicester: The Bentley Engineering Co., 1930
Beschreibung: 8°, 130 S., mit mehreren Abb., O. Pappe, mit Goldpräg. Namenseintrag, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24904

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Herm. Schroer
Titel: Herm. Schroers Maschinenfabrik Krefeld. Katalog No 10. Kreuz-Spulmaschinen
Verlag: Krefeld: Schroers Maschinenfabrik, ca. 1910
Beschreibung: 4°, 40 S., Broschur, Abb., Namenseintrag, 1x extra Beilage, gutes Exemplar
Stichworte: [Krefeld]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24868

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Dresdner Bank (Hg.)
Titel: Die wirtschaftlichen Kräfte der Welt
Verlag: Berlin: 1927
Beschreibung: 4°, Broschur, 145 S., gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24866

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Illustrierter Katalog. Ersatzteile für Spezial-Nähmaschinen
Verlag: ca. 1920
Beschreibung: 4°, 122 S. ,illustr. Broschur, zahlreiche Abb. im Text und auf Tafeln, Namensstempel im Vorsatz
Stichworte: [Singer, Willcox & Gibbs]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24864

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Dr. Reinhold Henzler
Titel: F. W. Raiffeisen
Verlag: Neuwied am Rhein: Genossenschaftsdruckerei Raiffeisen m.b.H., 1938
Beschreibung: 8°, 227 S., Titelvergoldeter OHlwd, Widmung und Exlibris im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24826

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Stadtwerke Leipzig
Titel: Bericht über das Geschäftstsjahr 1931 1. April 1931 bis März 1932. Gaswerke, Wasserwerke, Elektrizitätswerke, Straßenbahn.Maschinen- und heizungstechnische Abt., Bäder
Verlag: Berlin: Stadtwerke Leipzig, 1932
Beschreibung: 4°, O. Broschur, 44 S., farb. Abb., Diagramme Tabellen etc.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24829

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Reichsbank
Titel: Von der königlichen Bank zur Deutschen Reichsbank. 175 Jahre deutscher Notenbankgeschichte. 20. Juli 1765-20. Juli 1940.
Verlag: Berlin: Reichsbank, 1940
Beschreibung: 4°. 69 S. Mit Tafeln. Orig.-Leinwand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24827

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Brass, Emil
Titel: Aus dem Reiche der Pelze. Bd I: Geschichte des Rauchwarenhandels. Bd II: Naturgeschichte der Pelztiere
Verlag: Berlin: Neue Pelzwaren-Zeitung, 1911
Beschreibung: 2 in 1 Bd. 8°. XXXIX,859 S. Mit zahlr. Textabb. u. Tabellen. Orig.-Leinwand, Rückengelenk beschädigt, Stempel im Vorsatz, kleine Fehlstelle im Titel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24828

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bruck, Robert
Titel: Ein Jahrhundert Sächsische Technische Hochschule 1828-1928. Festschrift zur Jahrhundertfeier. Mit einem Vorwort von Robert Bruck
Verlag: Dresden: technische Hochschule, 1928
Beschreibung: 4°, 222 S,. Originalleinen, mit zahlreichen Abbildungen
Stempel im Vorsatz, kleines Rückenschild
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24834

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: H. Jursch
Titel: Zehn Jahre Deutsche Kommunal-Giroorganisation
Verlag: Berlin: Sparkassen und Giroverband, 1926
Beschreibung: 4°, Oldr. Im Schuber, Goldprägung, 1 Blatt, 242 Seiten, 7 farbige Tafeln, 2 Blatt, 8 Texttafeln
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24830

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Firmenich & Cie. Sussesseurs de Chuit, Naef & Cie
Titel: Technische Merkschrift über unsere synthetischen Erzeugnisse und Rohstoffe für die Parfümerie. Künstliche Richstoffe
Verlag: Genf: Roto Sadag, ca. 1949
Beschreibung: 8°, 96 S. O. Broschur
Stichworte: [Kataloge, Parfüm]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24719

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schmidt, Eduard / Noback, Gustav / Generaldirektion der Weltaustellung
Titel: Officieller Ausstellungs-Bericht Bier, Malz sowie Maschinen und Apparate für Brauerein und Mälzereien Gruppe IV, Section 3, Gegorene Flüssigkeiten Gruppe 4 Section 3
Verlag: Wien: K. K. Hof-und Staatsdruckerei, 1874
Beschreibung: 8°, 96 S. mit Abbildungen, Tabellen, O. Broschur, unbeschnitten, Stempel
Stichworte: [Kataloge, Weltausstellung]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24718

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Alfred Woltär
Titel: Rollbalken-, Sonnenplachen-, Werkzeugfabrik
Verlag: Wien: ca. 1930
Beschreibung: gr.8° , 102 S. O. Broschur, Abb.
Stichworte: [Kataloge]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24724

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bier & Schöll
Titel: Spezialkatalog No. 3. Mal- und Zeichen-Requisiten
Verlag: Wien: ca. 1940
Beschreibung: 8° quer, 112 S. O. Broschur
Stichworte: [Kataloge]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24721

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang