|
Sachgebiet: Fotografie Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 367 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Fotografie | | Titel: | Fotografie. Monatsschrift für kulturpolitische, ästhetische und technische Probleme der Fotografie, 1972 12 Hefte gebunden | | Verlag: | Halle: Fotokino, 1972 | | Beschreibung: | 4°, Privateinband, über 400 S., Halbleinen, Abb., | | Stichworte: | [Fotozeitschrift] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25014 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Drechsler, Helmut und Karl Heinz Moll | | Titel: | Aus der Praxis der Tierfotografie: Jagd mit der Kamera auf Tiere in freier Wildbahn | | Verlag: | Leipzig: Fotokinoverlag, 1970 | | Beschreibung: | 180 Seiten, Gr.-8°, Leinen, 66 Schwarzweiß- und 40 Farbbildern, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren | | Stichworte: | [Photographie / Fotografie, Photokunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15048 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Fiedler, Georg | | Titel: | Exakta Makro - und Mikro - Fotografie | | Verlag: | Halle: Knapp, 1954 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, OU, 180 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51628 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Martin, Judy und Annie Colbeck | | Titel: | Kolorieren in der Fotografie | | Verlag: | Schaffhausen: Verlag Photographie, 1989 | | Beschreibung: | 4°, Pappe, OU, 160 Seiten mit zahlreichen ein- und mehrfarbigen Abbildungen, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3723100112 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50917 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hermstein, Rudolf | | Titel: | Das eigene Fotostudio. Die Kodak Enzyklopädie der kreativen Fotografie. | | Verlag: | Amsterdam: Time-Life Books, 1985 | | Beschreibung: | 4°, Pappe, OU, 104 Seiten mit zahlreichen ein- und mehrfarbigen Abbildungen, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 90-6182-556-3 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50920 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Koetzle, Hans-Michael | | Titel: | Photo Icons. Die Geschichte hinter den Bildern. 1827-1991 | | Verlag: | Köln: Taschen, 2005 | | Beschreibung: | 8°, 350 S. mit 1000 Abb. Illustr. Orig.-Pappe, OU, sehr gutes Exemplar, OSU mit Randläsuren ISBN 978-3-8228-4095-5 | | Stichworte: | [Fotografie, Film] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22845 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rössing, Roger | | Titel: | Fotografie mit der Praktica | | Verlag: | Leipzig: Fotokino, 1974 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, OU, 248 Seiten, 189 teils farbige Abb, minimale Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, deutsch, OU geringe Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45570 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Günter Henning / Alfred Neumann | | Titel: | Fotojahrbuch 1962 | | Verlag: | Halle: Fotokinoverlag, 1962 | | Beschreibung: | gr8°, Original Halbleinen, 200 S., Abb., kleine Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber | | Stichworte: | [Fotografie] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34633 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Brinsch, Roland / Seifert, Siegfried | | Titel: | ZOO Fotografie | | Verlag: | Leipzig: Fotokino, 1981 | | Beschreibung: | 4°, ill., Original Leinen, OU, 185 Abb., 252 S. | | Stichworte: | [Bildband] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32818 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Meehan, Joseph (ed.) | | Titel: | Photography Yearbook 1997 / Internationales Jahrbuch der Fotografie 1997 | | Verlag: | Düsseldorf: Knapp Verlag, 1996 | | Beschreibung: | 4°, O. Pappe, OU, 232 Seiten, ordentliches Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26507 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Fotofalter. Monatsblätter für Freunde der Fotografie. Jahrgang 1960. 10 Heft | | Verlag: | Halle (Saale): Knapp Verlag, 1960 | | Beschreibung: | Heft 1-10, 320 S., 8°, miit farb. Abb., Illustr. Obrosch., Umschläge etwas klammerrostig ohne Heft 11 und 12 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25720 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Fotofalter. Monatsblätter für Freunde der Fotografie. Jahrgang 1957. 11 Hefte ohne Heft 1 | | Verlag: | Halle (Saale): Knapp Verlag, 1957 | | Beschreibung: | Heft 2-12, 384 S., 8°, miit farb. Abb., Illustr. Obrosch., Umschläge etwas klammerrostig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25718 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Mediumfotografie. Resümee einer Ausstellung zur Kulturgeschichte der Fotografie | | Verlag: | Halle: Staatliche Galerie Moritzburg, 1978 | | Beschreibung: | 8°. 19 S., mit zahlreichen meist sw. Abb.-tafeln. OBRosch. mit OSU, OSU leicht berieben und am Rücken mit leichten Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25702 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Koetzle, Hans-Michael | | Titel: | Photo Icons. Die Geschichte hinter den Bildern. 1827-1991 | | Verlag: | Köln: Taschen, 2005 | | Beschreibung: | 8°, 350 S. mit 1000 Abb. Illustr. Orig.-Pappe, OU, sehr gutes Exemplar ISBN 978-3-8228-4095-5 | | Stichworte: | [Fotografie, Film] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25372 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Laurenzi, Laura | | Titel: | Pirelli-Kalender. Die schönsten Bilder von 1964 bis heute. Mit dem Kalender 2000 von Annie Leibovitz. Mit Texten von Laura Laurenzi | | Verlag: | München: Schirmer/Mosel, 2000 | | Beschreibung: | 4°, 141S. mit 1000 Abb. Illustr. Orig.-Pappe, OU, sehr gutes Exemplar ISBN 3888149487 | | Stichworte: | [Fotografie, Film] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25373 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zentrale Kommission Fotografie der DDR | | Titel: | Fotojahrbuch international 1980 / 81 | | Verlag: | Leipzig: Fotokinoverlag, 1980 | | Beschreibung: | 4°, zahlreiche s/w und farb. Abb., 192 Seiten OHLeinen, ehem Bibliothksexemplar | | Stichworte: | [Bildband] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25026 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zentrale Kommission Fotografie der DDR | | Titel: | Fotojahrbuch international 1982 | | Verlag: | Leipzig: Fotokinoverlag, 1981 | | Beschreibung: | 4°, zahlreiche s/w und farb. Abb., 192 Seiten OHLeinen | | Stichworte: | [Bildband] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25027 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Wedler, Rudolf | | Titel: | Fotorecht. (Rechtsfragen d. Fotografie) | | Verlag: | Halle: Wilhelm Knapp Verlag, 1957 | | Beschreibung: | 66 Seiten, Orig.Broschur, 8° | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22264 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Croy, Otto | | Titel: | Bild - Lehrbuch der Fotografie. Mit einem Fotolexikon zum Nachschlagen. Ein fotografierter Fotolehrgang geschrieben, gezeichnet und fotografiert von Otto Croy | | Verlag: | Halle/Saale: Wilhelm Knapp Verlag, 1950 | | Beschreibung: | 8°, Hln., OU, 232 S., Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22213 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rudolf Wedler | | Titel: | Fotorecht. Rechtsfragen der Fotografie | | Verlag: | Leipzig: Fotokino, 1962 | | Beschreibung: | Leinen, Oktav, 152 S., Anstreichungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22256 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 367 Treffer
|
|
|
|
|