Sachgebiet: Fotografie
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 367 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Fotografie
Titel: Fotografie. Monatsschrift für kulturpolitische, ästhetische und technische Probleme der Fotografie, 1972 12 Hefte gebunden
Verlag: Halle: Fotokino, 1972
Beschreibung: 4°, Privateinband, über 400 S., Halbleinen, Abb.,
Stichworte: [Fotozeitschrift]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25014

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Drechsler, Helmut und Karl Heinz Moll
Titel: Aus der Praxis der Tierfotografie: Jagd mit der Kamera auf Tiere in freier Wildbahn
Verlag: Leipzig: Fotokinoverlag, 1970
Beschreibung: 180 Seiten, Gr.-8°, Leinen, 66 Schwarzweiß- und 40 Farbbildern, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren
Stichworte: [Photographie / Fotografie, Photokunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15048

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Fiedler, Georg
Titel: Exakta Makro - und Mikro - Fotografie
Verlag: Halle: Knapp, 1954
Beschreibung: 8°, Leinen, OU, 180 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51628

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Martin, Judy und Annie Colbeck
Titel: Kolorieren in der Fotografie
Verlag: Schaffhausen: Verlag Photographie, 1989
Beschreibung: 4°, Pappe, OU, 160 Seiten mit zahlreichen ein- und mehrfarbigen Abbildungen, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3723100112
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50917

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hermstein, Rudolf
Titel: Das eigene Fotostudio. Die Kodak Enzyklopädie der kreativen Fotografie.
Verlag: Amsterdam: Time-Life Books, 1985
Beschreibung: 4°, Pappe, OU, 104 Seiten mit zahlreichen ein- und mehrfarbigen Abbildungen, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 90-6182-556-3
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50920

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Koetzle, Hans-Michael
Titel: Photo Icons. Die Geschichte hinter den Bildern. 1827-1991
Verlag: Köln: Taschen, 2005
Beschreibung: 8°, 350 S. mit 1000 Abb. Illustr. Orig.-Pappe, OU, sehr gutes Exemplar, OSU mit Randläsuren
ISBN 978-3-8228-4095-5
Stichworte: [Fotografie, Film]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22845

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rössing, Roger
Titel: Fotografie mit der Praktica
Verlag: Leipzig: Fotokino, 1974
Beschreibung: 8°, Leinen, OU, 248 Seiten, 189 teils farbige Abb, minimale Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, deutsch, OU geringe Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45570

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Günter Henning / Alfred Neumann
Titel: Fotojahrbuch 1962
Verlag: Halle: Fotokinoverlag, 1962
Beschreibung: gr8°, Original Halbleinen, 200 S., Abb., kleine Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber
Stichworte: [Fotografie]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34633

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Brinsch, Roland / Seifert, Siegfried
Titel: ZOO Fotografie
Verlag: Leipzig: Fotokino, 1981
Beschreibung: 4°, ill., Original Leinen, OU, 185 Abb., 252 S.
Stichworte: [Bildband]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32818

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Meehan, Joseph (ed.)
Titel: Photography Yearbook 1997 / Internationales Jahrbuch der Fotografie 1997
Verlag: Düsseldorf: Knapp Verlag, 1996
Beschreibung: 4°, O. Pappe, OU, 232 Seiten, ordentliches Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26507

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Fotofalter. Monatsblätter für Freunde der Fotografie. Jahrgang 1960. 10 Heft
Verlag: Halle (Saale): Knapp Verlag, 1960
Beschreibung: Heft 1-10, 320 S., 8°, miit farb. Abb., Illustr. Obrosch., Umschläge etwas klammerrostig
ohne Heft 11 und 12
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25720

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Fotofalter. Monatsblätter für Freunde der Fotografie. Jahrgang 1957. 11 Hefte ohne Heft 1
Verlag: Halle (Saale): Knapp Verlag, 1957
Beschreibung: Heft 2-12, 384 S., 8°, miit farb. Abb., Illustr. Obrosch., Umschläge etwas klammerrostig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25718

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Mediumfotografie. Resümee einer Ausstellung zur Kulturgeschichte der Fotografie
Verlag: Halle: Staatliche Galerie Moritzburg, 1978
Beschreibung: 8°. 19 S., mit zahlreichen meist sw. Abb.-tafeln. OBRosch. mit OSU, OSU leicht berieben und am Rücken mit leichten Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25702

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Koetzle, Hans-Michael
Titel: Photo Icons. Die Geschichte hinter den Bildern. 1827-1991
Verlag: Köln: Taschen, 2005
Beschreibung: 8°, 350 S. mit 1000 Abb. Illustr. Orig.-Pappe, OU, sehr gutes Exemplar
ISBN 978-3-8228-4095-5
Stichworte: [Fotografie, Film]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25372

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Laurenzi, Laura
Titel: Pirelli-Kalender. Die schönsten Bilder von 1964 bis heute. Mit dem Kalender 2000 von Annie Leibovitz. Mit Texten von Laura Laurenzi
Verlag: München: Schirmer/Mosel, 2000
Beschreibung: 4°, 141S. mit 1000 Abb. Illustr. Orig.-Pappe, OU, sehr gutes Exemplar
ISBN 3888149487
Stichworte: [Fotografie, Film]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25373

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zentrale Kommission Fotografie der DDR
Titel: Fotojahrbuch international 1980 / 81
Verlag: Leipzig: Fotokinoverlag, 1980
Beschreibung: 4°, zahlreiche s/w und farb. Abb., 192 Seiten OHLeinen, ehem Bibliothksexemplar
Stichworte: [Bildband]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25026

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zentrale Kommission Fotografie der DDR
Titel: Fotojahrbuch international 1982
Verlag: Leipzig: Fotokinoverlag, 1981
Beschreibung: 4°, zahlreiche s/w und farb. Abb., 192 Seiten OHLeinen
Stichworte: [Bildband]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25027

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Wedler, Rudolf
Titel: Fotorecht. (Rechtsfragen d. Fotografie)
Verlag: Halle: Wilhelm Knapp Verlag, 1957
Beschreibung: 66 Seiten, Orig.Broschur, 8°
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22264

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Croy, Otto
Titel: Bild - Lehrbuch der Fotografie. Mit einem Fotolexikon zum Nachschlagen. Ein fotografierter Fotolehrgang geschrieben, gezeichnet und fotografiert von Otto Croy
Verlag: Halle/Saale: Wilhelm Knapp Verlag, 1950
Beschreibung: 8°, Hln., OU, 232 S., Abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22213

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rudolf Wedler
Titel: Fotorecht. Rechtsfragen der Fotografie
Verlag: Leipzig: Fotokino, 1962
Beschreibung: Leinen, Oktav, 152 S., Anstreichungen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22256

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 367 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang