|
Sachgebiet: Heftromane vor 1945 Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Tiede, Heinrich M | | Titel: | Angela. Die Mädelbücherei, Heft 48 | | Verlag: | Berlin: Junge Genaration Verlag, ca. 1944 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 32 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Textillustrationen Junge Generation Heft 48, Namenseintrag | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20662 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Cheret, Gerhard, K | | Titel: | Kampf um Bagamojo | | Verlag: | Berlin: Steiniger Verlage, ca. 1940 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 32 Seiten, E. A., Rücken mit Tesa geklebt, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Textillustrationen Kolonialbücherei Heft 22 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Afrika, Kolonien] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11089 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Geschichten aus der Wirklichkeit. Ein Jungenstreich. Reihe II | | Verlag: | Berlin: Schmidt, ca. 1942 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 34 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block leicht wasserfleckig Deckelbild fehlt halbseitig | | Stichworte: | [Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49560 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Panknin, C. L | | Titel: | Unter Deutscher Flagge. Die Blockadebrecher von Bogamoyo | | Verlag: | Berlin: Verlagshaus, ca. 1915 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, geringe Randläsuren, Block leicht fingerfleckig Band 12 | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Militaria, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9548 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Frank Allan der Rächer der Enterbten. Das Diadem der Fürstin | | Verlag: | Leipzig, Reudnitz: Ostra Verlag, ca. 1910 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farbiges Titelbild, 48 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken eingerissen, Seiten leicht fingerfleckig, geringe Randläsuren, Vorder-und Rückseite lose Band 585 | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Krimi, Western, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9539 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Berühmte Indianer-Häuptlinge. Band 30. Die Mädchenräuber von Balls Bluff | | Verlag: | Berlin: Neues Verlagshaus für Volksliteratur, ca. 1910 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken eingerissen, Seiten leicht fingerfleckig, geringe Randläsuren, Einrisse im Bereich der Klammerung, Vorder-und Rückseite lose | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Indianer, Western, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9538 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Myler, Lok | | Titel: | Sun Koh der Erbe von Atlantis. Der fremde Hut | | Verlag: | Leipzig: A. Bergmann, ca. 1920 | | Beschreibung: | Originalbroschur, Titelbild, 64 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband wasserfleckig Band 87 | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Utopie, Western, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9542 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Der neue Lederstrumpf. Die Geisel des Huronen | | Verlag: | Dresden: Dresdner Roman Verlag, ca. 1920 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farbiges Titelbild, 48 Seiten, stärkere Gebrauchsspuren am Einband, Rücken eingerissen, Seiten leicht fingerfleckig, Randläsuren, Einrisse im Bereich der Klammerung, Umschlagseiten stärker beschädigt Banmd 66 | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Indianer, Western, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9540 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Meister, Friedrich | | Titel: | Unter Deutscher Flagge. Wissmanns Kämpfe in Afrika | | Verlag: | Berlin: Verlagshaus, ca. 1915 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, geringe Randläsuren, Block leicht fingerfleckig Band 8 | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Militaria, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9544 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Panknin, C. L | | Titel: | Unter Deutscher Flagge. Die Eroberung von Kamerun | | Verlag: | Berlin: Verlagshaus, ca. 1915 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, geringe Randläsuren, Block leicht fingerfleckig Band 10 | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Militaria, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9547 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Wing, Max | | Titel: | John Kling. Kling als Meisterboxer | | Verlag: | Leipzig: Werner Dietsch und Speka Verlag, ca. 1920 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farbiges Titelbild, 92 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, Randläsuren, Block leicht fingerfleckig, stärkere Gebrauchsspuren am Einband Band 106 | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Krimi, Heftromane, John Kling] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9549 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Myler, Lok | | Titel: | Sun Koh der Erbe von Atlantis. Trommeln am Amazonasstrom | | Verlag: | Leipzig: A. Bergmann, ca. 1920 | | Beschreibung: | Originalbroschur, Titelbild, 64 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, geringe Randläsuren Band 95 | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Phantastik, Western, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9541 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | von Bossewitz, Kurt | | Titel: | Unter Deutscher Flagge. Im Kugelregen von Saint Privat | | Verlag: | Berlin: Verlagshaus, ca. 1915 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, geringe Randläsuren, Block leicht fingerfleckig Band 6 | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Militaria, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9545 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Twain, Mark | | Titel: | Die Millionen - Pfundnote | | Verlag: | Wien und Leipzig: Wiener Verlag, 1905 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farbiges Titelbild von Leo Kober, 84 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, Randläsuren, stärkere Gebrauchsspuren am Einband Bibliothek berühmter Autoren Band 42 | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Krimi, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9552 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Berühmte Indianer-Häuptlinge. Band 53. Sitting Bulls Abenteuer mit den Waldläufern | | Verlag: | Berlin: Neues Verlagshaus für Volksliteratur, ca. 1910 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken eingerissen, Seiten leicht fingerfleckig, geringe Randläsuren | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Indianer, Western, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9537 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Berühmte Indianer-Häuptlinge. Band 54. Der Grenzkrieg der Siux | | Verlag: | Berlin: Neues Verlagshaus für Volksliteratur, ca. 1910 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken eingerissen, Seiten leicht fingerfleckig, geringe Randläsuren, Einrisse im Bereich der Klammerung | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur, Indianer, Western, Heftromane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9536 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Nettelbeck, Joachim | | Titel: | Vor der Belagerung von Kolberg | | Verlag: | Nürnberg: Vereinigte Margarine-Werke, ca. 1920 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Ill. Einband, 32 Seiten, letzte Seite Rezept, Gebrauchsspuren an Einband und Block Hausbücherei der frischen Resi | | Stichworte: | [Kolportage, Trivialliteratur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11026 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Strom, Theodor | | Titel: | Ein Fest auf Haderlevhuus. (Die Groschen-Bücher 1) | | Verlag: | München: Allgemeine Verlagsanstalt, 1924 | | Beschreibung: | kl8°, Broschur, 586 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44709 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Heine, H | | Titel: | Schnabelewopski. (Die Groschen-Bücher 7) | | Verlag: | München: Allgemeine Verlagsanstalt, 1924 | | Beschreibung: | kl8°, Broschur, 56 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44652 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Lucian | | Titel: | Die Abenteuer der Samosata. (Die Groschen-Bücher 8) | | Verlag: | München: Allgemeine Verlagsanstalt, 1924 | | Beschreibung: | kl8°, Broschur, 586 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44653 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
|
|