Sachgebiet: Heftromane vor 1945
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Tiede, Heinrich M
Titel: Angela. Die Mädelbücherei, Heft 48
Verlag: Berlin: Junge Genaration Verlag, ca. 1944
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 32 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Textillustrationen
Junge Generation Heft 48, Namenseintrag
Stichworte: [Heftromane vor 1945]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20662

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Cheret, Gerhard, K
Titel: Kampf um Bagamojo
Verlag: Berlin: Steiniger Verlage, ca. 1940
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 32 Seiten, E. A., Rücken mit Tesa geklebt, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Textillustrationen
Kolonialbücherei Heft 22
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Afrika, Kolonien]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11089

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Geschichten aus der Wirklichkeit. Ein Jungenstreich. Reihe II
Verlag: Berlin: Schmidt, ca. 1942
Beschreibung: 8°, Broschur, 34 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block leicht wasserfleckig
Deckelbild fehlt halbseitig
Stichworte: [Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49560

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Panknin, C. L
Titel: Unter Deutscher Flagge. Die Blockadebrecher von Bogamoyo
Verlag: Berlin: Verlagshaus, ca. 1915
Beschreibung: Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, geringe Randläsuren, Block leicht fingerfleckig
Band 12
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Militaria, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9548

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Frank Allan der Rächer der Enterbten. Das Diadem der Fürstin
Verlag: Leipzig, Reudnitz: Ostra Verlag, ca. 1910
Beschreibung: Originalbroschur, farbiges Titelbild, 48 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken eingerissen, Seiten leicht fingerfleckig, geringe Randläsuren, Vorder-und Rückseite lose
Band 585
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Krimi, Western, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9539

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Berühmte Indianer-Häuptlinge. Band 30. Die Mädchenräuber von Balls Bluff
Verlag: Berlin: Neues Verlagshaus für Volksliteratur, ca. 1910
Beschreibung: Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken eingerissen, Seiten leicht fingerfleckig, geringe Randläsuren, Einrisse im Bereich der Klammerung, Vorder-und Rückseite lose
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Indianer, Western, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9538

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Myler, Lok
Titel: Sun Koh der Erbe von Atlantis. Der fremde Hut
Verlag: Leipzig: A. Bergmann, ca. 1920
Beschreibung: Originalbroschur, Titelbild, 64 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband wasserfleckig
Band 87
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Utopie, Western, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9542

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Der neue Lederstrumpf. Die Geisel des Huronen
Verlag: Dresden: Dresdner Roman Verlag, ca. 1920
Beschreibung: Originalbroschur, farbiges Titelbild, 48 Seiten, stärkere Gebrauchsspuren am Einband, Rücken eingerissen, Seiten leicht fingerfleckig, Randläsuren, Einrisse im Bereich der Klammerung, Umschlagseiten stärker beschädigt
Banmd 66
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Indianer, Western, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9540

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Meister, Friedrich
Titel: Unter Deutscher Flagge. Wissmanns Kämpfe in Afrika
Verlag: Berlin: Verlagshaus, ca. 1915
Beschreibung: Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, geringe Randläsuren, Block leicht fingerfleckig
Band 8
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Militaria, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9544

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Panknin, C. L
Titel: Unter Deutscher Flagge. Die Eroberung von Kamerun
Verlag: Berlin: Verlagshaus, ca. 1915
Beschreibung: Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, geringe Randläsuren, Block leicht fingerfleckig
Band 10
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Militaria, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9547

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Wing, Max
Titel: John Kling. Kling als Meisterboxer
Verlag: Leipzig: Werner Dietsch und Speka Verlag, ca. 1920
Beschreibung: Originalbroschur, farbiges Titelbild, 92 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, Randläsuren, Block leicht fingerfleckig, stärkere Gebrauchsspuren am Einband
Band 106
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Krimi, Heftromane, John Kling]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9549

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Myler, Lok
Titel: Sun Koh der Erbe von Atlantis. Trommeln am Amazonasstrom
Verlag: Leipzig: A. Bergmann, ca. 1920
Beschreibung: Originalbroschur, Titelbild, 64 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, geringe Randläsuren
Band 95
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Phantastik, Western, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9541

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: von Bossewitz, Kurt
Titel: Unter Deutscher Flagge. Im Kugelregen von Saint Privat
Verlag: Berlin: Verlagshaus, ca. 1915
Beschreibung: Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, geringe Randläsuren, Block leicht fingerfleckig
Band 6
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Militaria, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9545

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Twain, Mark
Titel: Die Millionen - Pfundnote
Verlag: Wien und Leipzig: Wiener Verlag, 1905
Beschreibung: Originalbroschur, farbiges Titelbild von Leo Kober, 84 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken leicht eingerissen, Randläsuren, stärkere Gebrauchsspuren am Einband
Bibliothek berühmter Autoren Band 42
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Krimi, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9552

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Berühmte Indianer-Häuptlinge. Band 53. Sitting Bulls Abenteuer mit den Waldläufern
Verlag: Berlin: Neues Verlagshaus für Volksliteratur, ca. 1910
Beschreibung: Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken eingerissen, Seiten leicht fingerfleckig, geringe Randläsuren
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Indianer, Western, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9537

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Berühmte Indianer-Häuptlinge. Band 54. Der Grenzkrieg der Siux
Verlag: Berlin: Neues Verlagshaus für Volksliteratur, ca. 1910
Beschreibung: Originalbroschur, farbiges Titelbild, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken eingerissen, Seiten leicht fingerfleckig, geringe Randläsuren, Einrisse im Bereich der Klammerung
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur, Indianer, Western, Heftromane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9536

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Nettelbeck, Joachim
Titel: Vor der Belagerung von Kolberg
Verlag: Nürnberg: Vereinigte Margarine-Werke, ca. 1920
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Ill. Einband, 32 Seiten, letzte Seite Rezept, Gebrauchsspuren an Einband und Block
Hausbücherei der frischen Resi
Stichworte: [Kolportage, Trivialliteratur]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11026

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Strom, Theodor
Titel: Ein Fest auf Haderlevhuus. (Die Groschen-Bücher 1)
Verlag: München: Allgemeine Verlagsanstalt, 1924
Beschreibung: kl8°, Broschur, 586 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44709

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Heine, H
Titel: Schnabelewopski. (Die Groschen-Bücher 7)
Verlag: München: Allgemeine Verlagsanstalt, 1924
Beschreibung: kl8°, Broschur, 56 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44652

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Lucian
Titel: Die Abenteuer der Samosata. (Die Groschen-Bücher 8)
Verlag: München: Allgemeine Verlagsanstalt, 1924
Beschreibung: kl8°, Broschur, 586 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44653

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang