Sachgebiet: Jagd vor 1945
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hugo, A
Titel: Jagd-Zeitung. 22. Jahrgang
Verlag: Wien: Wallishauser, 1879
Beschreibung: VIII, 718 Seiten, 25, 5x17, 5, Original-Halbleinen mit Rückentitel, geringe Gebrauchsspuren, stellenweise minimal stockfleckig, Rückenleder minimal abgerieben
Einband gelockert (vorne Block fast lose)
Stichworte: [Jagd]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14700

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hugo, A
Titel: Jagd-Zeitung. 14. Jahrgang
Verlag: Wien: Wallishauser, 1871
Beschreibung: VIII, 752 Seiten, 25, 5x17, 5, Original-Halbleder mit Rückentitel, geringe Gebrauchsspuren, stellenweise minimal stockfleckig, Rückenleder minimal abgerieben
Es fehlen Nr 15, S. 441-456 1/2 Bogen, Nr. 22, S. 657-698 ganz, 3 x Druckbogen 1/2 versetzt
Stichworte: [Jagd]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14699

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Diezel, E. E. / Bergmiller, F
Titel: Erfahrungen aus dem Gebiet der Niederjagd , Nach den neuen Ergebnissen der Jagdkunde
Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung, 1907
Beschreibung: gr.8°, Originalleinen, ill. Einband, farb. Deckelbild, 344 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren anm Einband und Block, Ecken bestoßen, Block sauber und fest, Name im Vorsatz
Stichworte: [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38086

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kluge, Ernst (Hg.)
Titel: Diezels Niederjagd
Verlag: Berlin, Hamburg: Paul Parey Verlag, 1931
Beschreibung: Originalleinen, ill. Einband, 615 S., Abb., Gelenk innen angebrochen, Mit 24, zum Teil farbigen, Kunstdrucktafeln und 242 Textabb. nach Aquarellen u. Zeichnungen von K.Wagner, W. Arnold, J. Gehrts und O. Vollrath
Stichworte: [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18997

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Floericke, Dr. Kurt
Titel: Der Jäger. Ein Jagdbüchlein für Anfänger
Verlag: Stuttgart: Franckh'sche VBH, 1920
Beschreibung: Originalpappe, 110 Seiten, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Anstreichungen, Block gelockert
Stichworte: [Jagd, Tierbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17912

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hawraneck, Otto
Titel: Forstmeister Röder
Verlag: Mühlhausen: Bergwald Verlag, 1938
Beschreibung: 240 S., Originalleinen, Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Jagd]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14857

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bruns, Hans
Titel: Büchse und Kamera jagten in deutschen Revieren. Jagderzählungen
Verlag: Hannover: Verlag M. & H. Schaper, 1940
Beschreibung: 110 Seiten, OrHln, Format 8°, 44 Meisteraufnahmen von Hermann Fischer-Braunschweig und 50 Zeichnungen von E. Fricke, insgesamt gutes Exemplar
Stichworte: [Jagd]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14707

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: BLEY, F
Titel: Von wehrhaftem Raubwilde
Verlag: Leipzig: Verlag Voigtländer, 1925
Beschreibung: 13. - 14. Tsd, 16 Bildtafeln, 260 S., 8°, illustr. OGLn., Einband,Tafeln und Seiten sind gut erhalten, Widmung im Vorsatz
Stichworte: [Jagd]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14691

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Jagdspanielclub (Herausgeber)
Titel: Der Jagdspaniel seine Erziehung und Führung
Verlag: Berlin: Parey, 1924
Beschreibung: 5. neubearb. Aufl. 8°. VIII/133 S. 5 Bll. m. 56 Textabb., OLn. mit Gebrauchsspuren, sonst schönes Exemplar
Stichworte: [Jagd]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14698

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: BÖHMERLE, Emil
Titel: Taschenbuch für Jäger und Jagdfreunde. Zugleich Repertorium für das Studium der Jagdwissenschaft und die Vorbereitung zur Jagdprüfung
Verlag: Wien-Leipzig: Fromme, 1915
Beschreibung: 3. gänzlich neu bearb. und erw. Aufl. XVI, 636 S. + Werbeteil, mit 72 Kopf- und Randleisten von A.Pock und J.Edelmüller und 164 Abb. Ohln., Einbd. berieben, Rückengelenk minimal beschädigt
Stichworte: [Jagd]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14690

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Löns, Hermann
Titel: Mümmelmann
Verlag: Hannover: Adolf Sponholz Verlag, 1915
Beschreibung: Originalleinen, ill. Einband, 21.- 25. Tausend, 164 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, schönes Exemplar
Stichworte: [Jagd]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13832

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Dugmore, A. Radclyffe
Titel: Wild Wald Steppe. Weidmannsfahrten mit Kamera und Flinte in Britisch-Ostafrika
Verlag: Leipzig: Voigtländers Verlag, ca. 1925
Beschreibung: Originalleinen, ill. Einband, 252 Seiten, E. A., 132 Bilder, Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher, Britisch-Ostafrika, Afrika]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10162

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Diezel, E. E
Titel: E. E. Diezels Erfahrungen aus dem Gebiete der Niederjagd
Verlag: Neudamm: J. Neumann, ca. 1925
Beschreibung: Originalleinen, ill. Einband, 7. Auflage, Bildnis Diezels, viele Abbildungen darunter 18 ganzseitige Tafeln von den Jagdmalern Arnold, Dahlem, Ritter, von Dombrowski, Endlicher, Feußner, Kröner, Mailick, Neumeyer, von Reth, Schmitz, Schulze, Stöcke, Wecze
Jagdliche Klassiker aus dem Gebiete der Niederjagd, Redaktion der Deutschen Jägerzeitung
Stichworte: [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10164

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Berger, Arthur
Titel: In Afrikas Wildkammern als Forscher und Jäger
Verlag: Berlin: Paul Paray, 1922
Beschreibung: Originalleinen, ill. Einband, 2. Auflage, 330 Seiten, 169 Abbildungen auf 112 Tafeln, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar
Stichworte: [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher, Afrika, Reise]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10184

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hagenbeck, Carl
Titel: Von Tieren und Menschen. Erlebnisse und Erfahrungen
Verlag: Berlin: Vita Deutsches Verlagshaus, 1909
Beschreibung: Originalleinen, ill. Einband, goldgeprägtes Deckelbild, 81.-90. Tausend, 460 Seiten, 134 zum Teil farbige Illustrationen, Gebrauchsspuren an Einband und Blockm, Rückengelenk etwas eingerissen
wohlfeile Ausgabe
Stichworte: [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher, Afrika, Reise]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10185

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schillings, C. G
Titel: Der Zauber des Elescho
Verlag: Leipzig: R. Voigtländer, 1906
Beschreibung: Originalleinen, ill. Einband, 1. Auflage, 496 Seiten, 318 Abbildungen geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar
Stichworte: [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher, Afrika, Reise]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10186

128,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Weidholz, Alfred
Titel: Als Tiersammler im schwarzen Erdteil
Verlag: Leipzig, Wien: Deutscher Verlag für Jugendund Volk, 1935
Beschreibung: Originalleinen, ill. Einband, 176 Seiten, Text, Kate, 136 Bilder, E. A., minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar
Stichworte: [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10161

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hagenbeck, Carl
Titel: Von Tieren und Menschen
Verlag: Leipzig: Paul List Verlag, ca. 1925
Beschreibung: Originalleinen, ill. Einband, 292 Seiten,113.-122. Tausend, Foto von Carl Hagenbeck, zahlreiche ein- und mehrfarbige Abbildungen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar
Stichworte: [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10160

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Berger, Dr. A
Titel: Aus einem verschlossenen Paradiese. Eine Welt- und Jagdreise
Verlag: Berlin: Paul Parey Verlag, 1924
Beschreibung: Originalleinen, ill. Einband, 370 Seiten, Bildnis des Verfassers, 121 Abbildungen, Karte, 3. Auflage, Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10156

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Sokolowsky, Dr. Alexander
Titel: Carl Hagenbeck und sein Werk
Verlag: Leipzig: E. Haberland, 1928
Beschreibung: Originalleinen, 178 Seiten, Fotos, Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar
Stichworte: [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher, Hagenbeck]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10158

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang