|
Sachgebiet: Jagd vor 1945 Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hugo, A | | Titel: | Jagd-Zeitung. 22. Jahrgang | | Verlag: | Wien: Wallishauser, 1879 | | Beschreibung: | VIII, 718 Seiten, 25, 5x17, 5, Original-Halbleinen mit Rückentitel, geringe Gebrauchsspuren, stellenweise minimal stockfleckig, Rückenleder minimal abgerieben Einband gelockert (vorne Block fast lose) | | Stichworte: | [Jagd] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14700 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hugo, A | | Titel: | Jagd-Zeitung. 14. Jahrgang | | Verlag: | Wien: Wallishauser, 1871 | | Beschreibung: | VIII, 752 Seiten, 25, 5x17, 5, Original-Halbleder mit Rückentitel, geringe Gebrauchsspuren, stellenweise minimal stockfleckig, Rückenleder minimal abgerieben Es fehlen Nr 15, S. 441-456 1/2 Bogen, Nr. 22, S. 657-698 ganz, 3 x Druckbogen 1/2 versetzt | | Stichworte: | [Jagd] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14699 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Diezel, E. E. / Bergmiller, F | | Titel: | Erfahrungen aus dem Gebiet der Niederjagd , Nach den neuen Ergebnissen der Jagdkunde | | Verlag: | Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung, 1907 | | Beschreibung: | gr.8°, Originalleinen, ill. Einband, farb. Deckelbild, 344 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren anm Einband und Block, Ecken bestoßen, Block sauber und fest, Name im Vorsatz | | Stichworte: | [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38086 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Kluge, Ernst (Hg.) | | Titel: | Diezels Niederjagd | | Verlag: | Berlin, Hamburg: Paul Parey Verlag, 1931 | | Beschreibung: | Originalleinen, ill. Einband, 615 S., Abb., Gelenk innen angebrochen, Mit 24, zum Teil farbigen, Kunstdrucktafeln und 242 Textabb. nach Aquarellen u. Zeichnungen von K.Wagner, W. Arnold, J. Gehrts und O. Vollrath | | Stichworte: | [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18997 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Floericke, Dr. Kurt | | Titel: | Der Jäger. Ein Jagdbüchlein für Anfänger | | Verlag: | Stuttgart: Franckh'sche VBH, 1920 | | Beschreibung: | Originalpappe, 110 Seiten, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Anstreichungen, Block gelockert | | Stichworte: | [Jagd, Tierbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17912 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hawraneck, Otto | | Titel: | Forstmeister Röder | | Verlag: | Mühlhausen: Bergwald Verlag, 1938 | | Beschreibung: | 240 S., Originalleinen, Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Jagd] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14857 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Bruns, Hans | | Titel: | Büchse und Kamera jagten in deutschen Revieren. Jagderzählungen | | Verlag: | Hannover: Verlag M. & H. Schaper, 1940 | | Beschreibung: | 110 Seiten, OrHln, Format 8°, 44 Meisteraufnahmen von Hermann Fischer-Braunschweig und 50 Zeichnungen von E. Fricke, insgesamt gutes Exemplar | | Stichworte: | [Jagd] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14707 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | BLEY, F | | Titel: | Von wehrhaftem Raubwilde | | Verlag: | Leipzig: Verlag Voigtländer, 1925 | | Beschreibung: | 13. - 14. Tsd, 16 Bildtafeln, 260 S., 8°, illustr. OGLn., Einband,Tafeln und Seiten sind gut erhalten, Widmung im Vorsatz | | Stichworte: | [Jagd] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14691 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Jagdspanielclub (Herausgeber) | | Titel: | Der Jagdspaniel seine Erziehung und Führung | | Verlag: | Berlin: Parey, 1924 | | Beschreibung: | 5. neubearb. Aufl. 8°. VIII/133 S. 5 Bll. m. 56 Textabb., OLn. mit Gebrauchsspuren, sonst schönes Exemplar | | Stichworte: | [Jagd] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14698 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | BÖHMERLE, Emil | | Titel: | Taschenbuch für Jäger und Jagdfreunde. Zugleich Repertorium für das Studium der Jagdwissenschaft und die Vorbereitung zur Jagdprüfung | | Verlag: | Wien-Leipzig: Fromme, 1915 | | Beschreibung: | 3. gänzlich neu bearb. und erw. Aufl. XVI, 636 S. + Werbeteil, mit 72 Kopf- und Randleisten von A.Pock und J.Edelmüller und 164 Abb. Ohln., Einbd. berieben, Rückengelenk minimal beschädigt | | Stichworte: | [Jagd] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14690 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Löns, Hermann | | Titel: | Mümmelmann | | Verlag: | Hannover: Adolf Sponholz Verlag, 1915 | | Beschreibung: | Originalleinen, ill. Einband, 21.- 25. Tausend, 164 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Jagd] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13832 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Dugmore, A. Radclyffe | | Titel: | Wild Wald Steppe. Weidmannsfahrten mit Kamera und Flinte in Britisch-Ostafrika | | Verlag: | Leipzig: Voigtländers Verlag, ca. 1925 | | Beschreibung: | Originalleinen, ill. Einband, 252 Seiten, E. A., 132 Bilder, Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher, Britisch-Ostafrika, Afrika] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10162 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Diezel, E. E | | Titel: | E. E. Diezels Erfahrungen aus dem Gebiete der Niederjagd | | Verlag: | Neudamm: J. Neumann, ca. 1925 | | Beschreibung: | Originalleinen, ill. Einband, 7. Auflage, Bildnis Diezels, viele Abbildungen darunter 18 ganzseitige Tafeln von den Jagdmalern Arnold, Dahlem, Ritter, von Dombrowski, Endlicher, Feußner, Kröner, Mailick, Neumeyer, von Reth, Schmitz, Schulze, Stöcke, Wecze Jagdliche Klassiker aus dem Gebiete der Niederjagd, Redaktion der Deutschen Jägerzeitung | | Stichworte: | [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10164 |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Berger, Arthur | | Titel: | In Afrikas Wildkammern als Forscher und Jäger | | Verlag: | Berlin: Paul Paray, 1922 | | Beschreibung: | Originalleinen, ill. Einband, 2. Auflage, 330 Seiten, 169 Abbildungen auf 112 Tafeln, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher, Afrika, Reise] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10184 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hagenbeck, Carl | | Titel: | Von Tieren und Menschen. Erlebnisse und Erfahrungen | | Verlag: | Berlin: Vita Deutsches Verlagshaus, 1909 | | Beschreibung: | Originalleinen, ill. Einband, goldgeprägtes Deckelbild, 81.-90. Tausend, 460 Seiten, 134 zum Teil farbige Illustrationen, Gebrauchsspuren an Einband und Blockm, Rückengelenk etwas eingerissen wohlfeile Ausgabe | | Stichworte: | [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher, Afrika, Reise] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10185 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Schillings, C. G | | Titel: | Der Zauber des Elescho | | Verlag: | Leipzig: R. Voigtländer, 1906 | | Beschreibung: | Originalleinen, ill. Einband, 1. Auflage, 496 Seiten, 318 Abbildungen geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher, Afrika, Reise] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10186 |
| 128,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Weidholz, Alfred | | Titel: | Als Tiersammler im schwarzen Erdteil | | Verlag: | Leipzig, Wien: Deutscher Verlag für Jugendund Volk, 1935 | | Beschreibung: | Originalleinen, ill. Einband, 176 Seiten, Text, Kate, 136 Bilder, E. A., minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10161 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hagenbeck, Carl | | Titel: | Von Tieren und Menschen | | Verlag: | Leipzig: Paul List Verlag, ca. 1925 | | Beschreibung: | Originalleinen, ill. Einband, 292 Seiten,113.-122. Tausend, Foto von Carl Hagenbeck, zahlreiche ein- und mehrfarbige Abbildungen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10160 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Berger, Dr. A | | Titel: | Aus einem verschlossenen Paradiese. Eine Welt- und Jagdreise | | Verlag: | Berlin: Paul Parey Verlag, 1924 | | Beschreibung: | Originalleinen, ill. Einband, 370 Seiten, Bildnis des Verfassers, 121 Abbildungen, Karte, 3. Auflage, Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10156 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Sokolowsky, Dr. Alexander | | Titel: | Carl Hagenbeck und sein Werk | | Verlag: | Leipzig: E. Haberland, 1928 | | Beschreibung: | Originalleinen, 178 Seiten, Fotos, Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher, Hagenbeck] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10158 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
|
|