Sachgebiet: Judaika
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 47 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Jirku, Anton
Titel: Die älteste Geschichte Israels im Rahmen lehrhafter Darstellungen
Verlag: Leipzig: Scholl, 1917
Beschreibung: 8°, 174 Seiten, O. Broschur, unbeschnitten, gutes Exemplar
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27450

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Frank, Walter
Titel: Händler und Soldaten. Frankreich und die Judenfrage in der 'Affäre Dreyfus'
Verlag: Hamburg: Deutsche Hausbücherei, 1933
Beschreibung: 8°, 282 S., O. Leinen, Einband berieben
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27456

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Feinberg, Anat
Titel: Wüstenwind auf der Allee. Zeitgenössische israelische Autoren blicken auf Deutschland
Verlag: Berlin: Aufbau-Verlag, 1998
Beschreibung: 8°, 271 S. Roter Original-Pappeinband mit Schutzumschlag, gutes Exemplar
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27453

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Frank, Walter
Titel: Händler und Soldaten. Frankreich und die Judenfrage in der 'Affäre Dreyfus'
Verlag: Hamburg: Deutsche Hausbücherei, 1933
Beschreibung: 8°, 282 S., O. Leinen, schönes Exemplar
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27457

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Morcinek, Gustaw
Titel: Das Mädchen von den Champs-Elysees. Erzählungen aus Dachau und Auschwitz
Verlag: Berlin: Union Verlag, 1965
Beschreibung: 8°, 154 S., OLn., OU, gutes Exemplar
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27436

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Thilo,Martin Dr. Lic
Titel: Was jedermann zum Verständnis des Alten Testamentes wissen muß !
Verlag: Stuttgart: J.F. Steinkopf, 1937
Beschreibung: 8°, 46 Seiten O, Broschur, Textanstreichungen
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27439

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Amouroux, Henri
Titel: Israel. Erlebtes Land
Verlag: Hamburg: Nannen-Verlag, 1958
Beschreibung: 8°, 204 Seiten, O. Leinen, OU, ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel,gutes Exemplar
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27452

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Spiegelberg, Wilhelm
Titel: Der Aufenthalt Israels in Aegypten im Lichte der aegyptischen Monumente
Verlag: Straßburg: Schlesier & Schweikhardt, 1904
Beschreibung: 8°, 55 Seiten, mit 12 Abbildungen, ill. O. Broschur, unbeschnitten, Namenseintrag, gutes Exemplar
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27451

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Daniel-Rops
Titel: Geschichte des Gottesvolkes
Verlag: Freiburg im Breisgau: Herder Verlag, 1950
Beschreibung: 8°, 426 S., mit 9 Karten im Text, synoptischen Geschichtstabellen, bibliographischem Verzeichnis u. Literaturangaben im Anhang, Namenseintrag
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27437

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Ludwig Schneller
Titel: Kennst du das Land? Bilder aus dem gelobten Lande zur Erklärung der heiligen Schrift
Verlag: Leipzig: Verlag des Syrischen Waisenhauses in Jerusalem bei der Buchhandlung des Ev. Vereinshauses (Wallmann), 1889
Beschreibung: 8°, 386 S., O.Pappe, Einband berieben, Rücken lose, Block ohne Mängel
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27455

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Smith, Morton
Titel: Auf der Suche nach dem historischen Jesus : Entdeckung und Deutung des geheimen Evangeliums im Wüstenkloster Mar Saba Deutsche Übersetzung von Otto Weith
Verlag: Frankfurt, Berlin, Wien: Ullstein Verlag, 1974
Beschreibung: 8°, 180 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, OU, gutes Exemplar
ISBN 3550074670
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27443

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Walter, Wolfgang
Titel: Meinen Bund habe ich mit dir geschlossen. Jüdische Religion in Fest, Gebet und Brauch
Verlag: Leipzig: St. Benno, 1988
Beschreibung: 8°, 221 S., Abbildungen auf Tafeln, OPbd., gutes Exemplar,
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27155

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Babylon. Beiträge zur jüdischen Gegenwart
Verlag: Frankfurt a. M: Neue Kritik, 1998
Beschreibung: 8°, 154 S., O. Broschur, Gutes Exemplar
Babylon Heft 18/1998, ISBN 3-8015-0330-5
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27106

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Alejchem, Scholem
Titel: Methusalem. Die Geschichte eines Pferdes. Mit Reproduktionen nach Kaltnadelradierungen von Regine Grube-Heinecke
Verlag: Berlin: Altberliner Verlag, 1988
Beschreibung: 8°, 48 S.., O, Leinen, OU, Gutes Exemplar
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27105

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Iris Möckel
Titel: Israel - so einfach ist das nicht Reisen , Schreiben, Begreifen - ein Werkstattbericht
Verlag: Stuttgart, Leipzig: Hirzel Verlag, 2000
Beschreibung: 8°, 182 S., O. Broschur, Abb., etwas verdrückt
ISBN: 3-89331-379-6
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27107

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Im Lande der Verheißung, Texte und Bilder zum Alten Testament
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1980
Beschreibung: 8°, 160 S., O. Leinen, OU, Abb., gutes Exemplar
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27110

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Synagoga. Jüdische Altertümer, Handschriften und Kultgeräte - Katalog zur Ausstellung 17. Mai - 16. Juli 1961, Historisches Museum, Frankfurt am Main
Verlag: Frankfurt a.M.: Ner-Tamid-Verlag, 1961
Beschreibung: 8°, 160 S., O. Broschur, Abb., gutes Exemplar
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27109

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Yoram Binur
Titel: Mein Bruder mein Feind. Ein Israeli als Palästinenser - Aus dem Amerikanischen von Jürg Wahlen
Verlag: Schweizer Verlagshaus, 1990
Beschreibung: gr.8°, 244 S., O. Pappe, OU, Abb., Gutes Exemplar
ISBN: 3-7263-6619-9
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27108

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Radel, Jutta
Titel: Heuschrecken und wilder Honig. Essen und Trinken im Neuen Testament
Verlag: Frauenfeld: Verlag im Waldgut, 1988
Beschreibung: kl.8°, 132 S., O. Broschur, gutes Exemplar
ISBN 3729400495
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27083

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Odeh, Nadja
Titel: Palästinensisches Tagebuch
Verlag: Freiburg: Herder-Verlag, 2002
Beschreibung: kl.8°, 160 S. mit Abb., O. Broschur, gutes Exemplar
ISBN 3451053241, Herder Spektrum 5324
Stichworte: [Judaika, Israel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27080

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 47 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang