|
Sachgebiet: Kochbuch Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 397 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Fuchs, Paula-Elisabeth | | Titel: | Unser Kochbuch. Über 1000 Rezepte. 8 mehrfarbige und 24 einfarbige Bildtafeln | | Verlag: | Leipzig: Verlag für die Frau, 1961 | | Beschreibung: | 8°, Original Halbleinen, 320 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Kanten aufgestoßen | | Stichworte: | [Kochbuch] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49716 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Nell, Edith | | Titel: | Märchenrezepte. Ein Kochbuch für Kinder | | Verlag: | Leipzig: Verlag Für die Frau, 1981 | | Beschreibung: | 8°, Originalleinen mit OSU, 176 Seiten mit zahlr. farbigen Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest OSu mit Randläsuren | | Stichworte: | [Kochbuch] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36090 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Dardyshire, Lydia (Hrsg.) | | Titel: | Knoblauch Kochbuch | | Verlag: | Niedernhausen: Bassermann, 2000 | | Beschreibung: | 4°, Original Pappband illustr., 192 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3809408840 | | Stichworte: | [Kochbuch] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49714 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Dr Oetker | | Titel: | Dr Oetker Kochbuch. Grundrezepte für die gute Küche Kochbuch | | Verlag: | Stuttgart: Unipart, 1995 | | Beschreibung: | 4°, Pappe, 256 S., mit farb. Abb., kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN: 3812233754 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40823 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Davidis, Henriette | | Titel: | Praktisches Kochbuch für einfache und feine Küche. Nach Henriette Davidis. Mit mehreren ganzseitigen Abbildungen | | Verlag: | Leipzig-Wahren: Verlag Friedrich Maack, ca. 1910 | | Beschreibung: | 8°, Originalleinen 320 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Kochbuch] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24121 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Sass, Rainer | | Titel: | "Das Kochbuch. Mit den besten Rezepten aus der TV-Serie ""Wünsch dir Sass""" | | Verlag: | München: Zabert Sandmann Verlag, 2011 | | Beschreibung: | gr8°, Original Pappband mit OSU, 250 Seiten, minimale Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar ISBN 3898832663 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56159 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Winkler, Christian und Markus | | Titel: | Das Hütten-Kochbuch. Traditionelle und erlesene Rezepte der alpenländischen Küche | | Verlag: | Wien: Christian Brandstätter Verlag, 2010 | | Beschreibung: | gr8°, Original Pappband mit OSU, 190 Seiten, minimale Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar ISBN 3850334563, Fotos vonThomas Schauer | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56162 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hofmann, Hugo und Mathilde / Reißenweber, Waltraud | | Titel: | Rieser Kochbuch. Kartoffelschnitz und Schneiderfleck | | Verlag: | Nördlingen: Verlag F. Steinmeier, 1985 | | Beschreibung: | 8°, illustr. Original Pappband, 110 Seiten, minmale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3923645589 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56127 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Ehrnsperger, Angelika | | Titel: | Eier Kochbuch. Rezepte und Tips rund um das wertvolle Ei | | Verlag: | Augsburg: Weltbild Verlag, 1992 | | Beschreibung: | 8°, illustr. Original Pappband, 146 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3893501959, Mit Eierdiät, bis zu 7 Pfund weniger in nur 1 Woche | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55927 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Schramm, Ingrid und Godehard | | Titel: | Knödel & Äpfel aus dem Paradies. Ein böhmisches Kochbuch | | Verlag: | Chemnitz: Chemnitzer Verlag und Druck GmbH, 1994 | | Beschreibung: | kl. 8°, Originalpappe mit OSU, 174 Seiten, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar "Mit ""Querböhmisch"" - Reisen in die Nachbarschaft" | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55921 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Maier-Bruck, Franz | | Titel: | Europa-Kochbuch. Ein Spaziergang durch die europäischen Küchen | | Verlag: | München, Wien: Verlag Herrnberger KG, Wiener verlag, 1977 | | Beschreibung: | 8°, illustr. Original Pappband, 286 Seiten, geringe Gbebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Kochkunst-Bibliothek, über 500 Rezepte | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55920 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Amerlan, Frieda | | Titel: | Am Herd des Hauses Prakt. Kochbuch mit Notizblättern zum Weitersammeln von Rezepten. 3. Auflage | | Verlag: | Stettin: Leon Sauniers, 1928 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, 456 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken und Ecken bestoßen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54678 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Davidis, Henriette | | Titel: | Kochbuch. Ein Nachschlagebuch zur Bereitung von Speisen für den bürgerlichen Haushalt. Neubearbeitet von Elsa Bier. Mit Illustrationen von Peter Geh. | | Verlag: | Berlin: Richard Gahl, ca. 1900 | | Beschreibung: | 8°, Halbleinen, 220 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken und ecken bestoßen, Falttafel mit Auriss und 1/3 Seite Textverlust | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54677 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Bechtel, Theodor / Löffler, Henriette | | Titel: | Henriette Löffler's großes illustriertes Kochbuch. Reprint | | Verlag: | Stuttgart, Ulm: BS Verlagshaus, J. Ebner, 1991, ca. 1890 | | Beschreibung: | 8°, illustr. Originalleinen, 724 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, mit zahlreichen farb. Illustr. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54414 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Das französische Kochbuch, ohne CD | | Verlag: | Erftstadt: area Verlag GmbH, 2004 | | Beschreibung: | 4°, illustr. Original Pappband, 96 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, mit zahlreichen farb. Abb. ISBN 3-89996-048-3 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54386 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Scheffler, Ute / Schroth, Peter | | Titel: | Alles Soljanka oder wie ? Das ultimative DDR-Kochbuch 1949 - 1989 | | Verlag: | Leipzig: BuchVerlag für die Frau, 2006 | | Beschreibung: | 8°, illustr. Original Pappband, 192 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar ISBN 3-89798-022-3 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54394 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Gundel, Karoly | | Titel: | Kleines ungarisches Kochbuch | | Verlag: | Budapest: Corvina, 1995 | | Beschreibung: | kl 8°, illustr. Original Pappband, 144 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, mit zahlreichen farb. Abb. ISBN 963-13-4080-5 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54401 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Haarbeck, Lina | | Titel: | Kräftig, schmackhaft, billig. Ein Kochbuch. | | Verlag: | Berlin: Deutsche Landbuchhandlung, 1914 | | Beschreibung: | 8°, 130 S., 1 Bl. Ill. Orig.-Halbleinwand, etwas bestossen und fleckig, noch ordentliches Exemplar, Block sauber und fest | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32523 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Riepenhausen, Axel | | Titel: | Das Kochbuch aus dem Sauerland | | Verlag: | Münster: verlagsteam Wolfgang Hölker, 1979 | | Beschreibung: | 8°, illustr. Original Leinen, 128 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-88117-084-7 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51301 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hellermann, Dorthee von / Kloß, Marita | | Titel: | Das Kochbuch aus Bremen | | Verlag: | Münster: verlagsteam Wolfgang Hölker, 1975 | | Beschreibung: | 8°, illustr. Original Leinen, 150 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-9800058-7-9 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51300 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 397 Treffer
|
|
|
|
|