Sachgebiet: Kochbuch
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 397 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Fuchs, Paula-Elisabeth
Titel: Unser Kochbuch. Über 1000 Rezepte. 8 mehrfarbige und 24 einfarbige Bildtafeln
Verlag: Leipzig: Verlag für die Frau, 1961
Beschreibung: 8°, Original Halbleinen, 320 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Kanten aufgestoßen
Stichworte: [Kochbuch]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49716

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Nell, Edith
Titel: Märchenrezepte. Ein Kochbuch für Kinder
Verlag: Leipzig: Verlag Für die Frau, 1981
Beschreibung: 8°, Originalleinen mit OSU, 176 Seiten mit zahlr. farbigen Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
OSu mit Randläsuren
Stichworte: [Kochbuch]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36090

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Dardyshire, Lydia (Hrsg.)
Titel: Knoblauch Kochbuch
Verlag: Niedernhausen: Bassermann, 2000
Beschreibung: 4°, Original Pappband illustr., 192 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3809408840
Stichworte: [Kochbuch]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49714

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Dr Oetker
Titel: Dr Oetker Kochbuch. Grundrezepte für die gute Küche Kochbuch
Verlag: Stuttgart: Unipart, 1995
Beschreibung: 4°, Pappe, 256 S., mit farb. Abb., kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest
ISBN: 3812233754
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40823

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Davidis, Henriette
Titel: Praktisches Kochbuch für einfache und feine Küche. Nach Henriette Davidis. Mit mehreren ganzseitigen Abbildungen
Verlag: Leipzig-Wahren: Verlag Friedrich Maack, ca. 1910
Beschreibung: 8°, Originalleinen 320 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Kochbuch]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24121

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Sass, Rainer
Titel: "Das Kochbuch. Mit den besten Rezepten aus der TV-Serie ""Wünsch dir Sass"""
Verlag: München: Zabert Sandmann Verlag, 2011
Beschreibung: gr8°, Original Pappband mit OSU, 250 Seiten, minimale Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar
ISBN 3898832663
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56159

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Winkler, Christian und Markus
Titel: Das Hütten-Kochbuch. Traditionelle und erlesene Rezepte der alpenländischen Küche
Verlag: Wien: Christian Brandstätter Verlag, 2010
Beschreibung: gr8°, Original Pappband mit OSU, 190 Seiten, minimale Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar
ISBN 3850334563, Fotos vonThomas Schauer
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56162

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hofmann, Hugo und Mathilde / Reißenweber, Waltraud
Titel: Rieser Kochbuch. Kartoffelschnitz und Schneiderfleck
Verlag: Nördlingen: Verlag F. Steinmeier, 1985
Beschreibung: 8°, illustr. Original Pappband, 110 Seiten, minmale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3923645589
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56127

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Ehrnsperger, Angelika
Titel: Eier Kochbuch. Rezepte und Tips rund um das wertvolle Ei
Verlag: Augsburg: Weltbild Verlag, 1992
Beschreibung: 8°, illustr. Original Pappband, 146 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3893501959, Mit Eierdiät, bis zu 7 Pfund weniger in nur 1 Woche
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55927

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schramm, Ingrid und Godehard
Titel: Knödel & Äpfel aus dem Paradies. Ein böhmisches Kochbuch
Verlag: Chemnitz: Chemnitzer Verlag und Druck GmbH, 1994
Beschreibung: kl. 8°, Originalpappe mit OSU, 174 Seiten, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar
"Mit ""Querböhmisch"" - Reisen in die Nachbarschaft"
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55921

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Maier-Bruck, Franz
Titel: Europa-Kochbuch. Ein Spaziergang durch die europäischen Küchen
Verlag: München, Wien: Verlag Herrnberger KG, Wiener verlag, 1977
Beschreibung: 8°, illustr. Original Pappband, 286 Seiten, geringe Gbebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
Kochkunst-Bibliothek, über 500 Rezepte
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55920

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Amerlan, Frieda
Titel: Am Herd des Hauses Prakt. Kochbuch mit Notizblättern zum Weitersammeln von Rezepten. 3. Auflage
Verlag: Stettin: Leon Sauniers, 1928
Beschreibung: 8°, Leinen, 456 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken und Ecken bestoßen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54678

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Davidis, Henriette
Titel: Kochbuch. Ein Nachschlagebuch zur Bereitung von Speisen für den bürgerlichen Haushalt. Neubearbeitet von Elsa Bier. Mit Illustrationen von Peter Geh.
Verlag: Berlin: Richard Gahl, ca. 1900
Beschreibung: 8°, Halbleinen, 220 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken und ecken bestoßen, Falttafel mit Auriss und 1/3 Seite Textverlust
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54677

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bechtel, Theodor / Löffler, Henriette
Titel: Henriette Löffler's großes illustriertes Kochbuch. Reprint
Verlag: Stuttgart, Ulm: BS Verlagshaus, J. Ebner, 1991, ca. 1890
Beschreibung: 8°, illustr. Originalleinen, 724 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, mit zahlreichen farb. Illustr.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54414

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Das französische Kochbuch, ohne CD
Verlag: Erftstadt: area Verlag GmbH, 2004
Beschreibung: 4°, illustr. Original Pappband, 96 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, mit zahlreichen farb. Abb.
ISBN 3-89996-048-3
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54386

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Scheffler, Ute / Schroth, Peter
Titel: Alles Soljanka oder wie ? Das ultimative DDR-Kochbuch 1949 - 1989
Verlag: Leipzig: BuchVerlag für die Frau, 2006
Beschreibung: 8°, illustr. Original Pappband, 192 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar
ISBN 3-89798-022-3
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54394

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Gundel, Karoly
Titel: Kleines ungarisches Kochbuch
Verlag: Budapest: Corvina, 1995
Beschreibung: kl 8°, illustr. Original Pappband, 144 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, mit zahlreichen farb. Abb.
ISBN 963-13-4080-5
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54401

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Haarbeck, Lina
Titel: Kräftig, schmackhaft, billig. Ein Kochbuch.
Verlag: Berlin: Deutsche Landbuchhandlung, 1914
Beschreibung: 8°, 130 S., 1 Bl. Ill. Orig.-Halbleinwand, etwas bestossen und fleckig, noch ordentliches Exemplar, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32523

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Riepenhausen, Axel
Titel: Das Kochbuch aus dem Sauerland
Verlag: Münster: verlagsteam Wolfgang Hölker, 1979
Beschreibung: 8°, illustr. Original Leinen, 128 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3-88117-084-7
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51301

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hellermann, Dorthee von / Kloß, Marita
Titel: Das Kochbuch aus Bremen
Verlag: Münster: verlagsteam Wolfgang Hölker, 1975
Beschreibung: 8°, illustr. Original Leinen, 150 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3-9800058-7-9
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51300

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 397 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang