|
Sachgebiet: Militaria Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 313 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Verband der Gebirgspatrouilleure des 1. schweiz. Armeekorps ( Hrsg ) | | Titel: | Gebirgspatrouilleure | | Verlag: | München: Berg, 1960 | | Beschreibung: | 8°, 129 S., Pappe, Oktav, zahlreiche Abb., schönes Exemplar | | Stichworte: | [Militaria, Gebirgsjäger, Schweiz] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20839 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Kampfpanzer. Daten, Fakten, Technik | | Verlag: | Rastatt: Pabel Moewig, ca. 2000 | | Beschreibung: | Originalpappe, illustrierter Einband, 94 Seiten, zahlreiche Bilder, Fotos, Risse, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar Streitkräfte des II. Weltkrieges | | Stichworte: | [Geschichte, Militaria, 2. WK, Panzer] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8295 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Krause, Günter | | Titel: | U-Boot und U-Jagd | | Verlag: | Berlin: Militärverlag, 1984 | | Beschreibung: | Ganzleinen, E. A., 264 Seiten, Bildtafeln, Karten, Zeichnungen, schönes Exemplar | | Stichworte: | [U-Boots-Waffe, Militaria, 2. WK., U-Boote] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6588 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Geschichte der Polnischen Armee | | Verlag: | Berlin: Militärverlag, 1978 | | Beschreibung: | Originalleinen, OSU, 340 Seiten, Bildteil und Uniformen, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Militaria, Uniformenkunde, Heeresgeschichte] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5185 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Geschichte Tschechoslowakischen Volksarmee | | Verlag: | Berlin: Militärverlag, 1979 | | Beschreibung: | Originalleinen, OSU, 300 Seiten, Bildteil und Uniformen, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Militaria, Uniformenkunde, Heeresgeschichte] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5186 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Geschichte der Bulgarischen Volksarmee | | Verlag: | Berlin: Militärverlag, 1977 | | Beschreibung: | Originalleinen, OSU, 312 Seiten, Bildteil und Uniformen, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Militaria, Uniformenkunde, Heeresgeschichte] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5187 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Gilgen, E. und Carl, R | | Titel: | Die Kampfgruppen der Arbeiterklasse der DDR | | Verlag: | Berlin: Militärverlag, 1987 | | Beschreibung: | 8°, Ganzleinen, OSU, 192 Seiten, viele Fotos, 1. Auflage, schönes Exemplar, incl. Urkunde und E. T.- Brief 25 Jahre Kampfgruppen der DDR | | Stichworte: | [Militaria, Kampfgruppen, DDR] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1733 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Erlebnis und Bewährung in der Gesellschaft für Sport und Technik | | Verlag: | Berlin: Militärverlag, 1977 | | Beschreibung: | 8°, Ganzleinen, OSU, 190 Seiten, viele Abb., Fotos, 1. Auflage, schönes Exemplar | | Stichworte: | [GST, DDR, Militaria, Erstausgaben, Bildbände] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1731 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Politische Verwaltung des Ministerium des Inneren der DDR | | Titel: | Die Volkspolizei | | Verlag: | Berlin: Verlag Zeit im Bild, 1975 | | Beschreibung: | 8°, Ganzleinen, OSU, 192 Seiten, viele Abb., Fotos, 1. Auflage, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Militaria, Volkspolizei, Bildbände, Erstausgaben, DDR] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1730 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rado, Sandor | | Titel: | Dora meldet? | | Verlag: | Berlin: Militärverlag, 1977 | | Beschreibung: | Ganzleinen, 430 Seiten, Originalschutzumschlag gutes Exemplar, OSU mit Randläsuren, Spionage | | Stichworte: | [Biographien, Militaria, Spionage, Biographien] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #668 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Welk, Ehm | | Titel: | Der hohe Befehl. Opfergang und Bekenntnis des Werner Voß, | | Verlag: | Berlin: Im Deutschen Verlag, 1939 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, 618 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56282 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Köhler, Klaus | | Titel: | Kriegsfreiwilliger 1937. Tagebuch eines Kriegsfreiwilligen der Legion Condor. mit Fotos | | Verlag: | Leipzig: Der nationale Aufbau, Verlag Günther Heinig, 1939 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 150 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz | | Stichworte: | [Legion Condor] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56215 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Arct, Bohdan | | Titel: | Kamikaze Ein Todesflieger führte Tagebuch. 1.-10. Tausend | | Verlag: | Berlin: Deutscher Militärverlag, 1966 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, 280 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49655 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Burzew, Michael, Iwanowitsch | | Titel: | Einsichten | | Verlag: | Berlin: Militärverlag, 1981 | | Beschreibung: | Ganzleinen, 298 Seiten, Originalschutzumschlag, Kriegsfotos, Erstausgabe gutes Exemplar, | | Stichworte: | [II. Weltkrieg, Erstausgaben, Biographien] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #640 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Jakubowski, Iwan, Ignatjewitsch | | Titel: | Erde im Feuer | | Verlag: | Berlin: Militärverlag, 1977 | | Beschreibung: | Ganzleinen, 638 Seiten, Originalschutzumschlag gutes Exemplar | | Stichworte: | [II. Weltkrieg, Erstausgaben, Biographien] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #632 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Riebicke, O | | Titel: | Ringen an der Somme. Das seelische Erleben eines Frontkämpfers | | Verlag: | Berlin: Mittler & Sohn, 1928 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, OU, 126 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber | | Stichworte: | [Schrank oben] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56012 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Luftgaukommando Holland Wehrbetreuung | | Titel: | Zwischen Ems und Schelde. Beiträge von Soldaten der Luftwaffe. ImAuftrag des Luftgaukommandos Holland Herausgegeben und Zusammengestellt von 1c. | | Verlag: | Amsterdam: Luftgaukommando Holland, ca. 1944 | | Beschreibung: | 8°, Halbleien, OU, 320 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber, OU kleinere Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55982 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Margarete Böhme | | Titel: | Kriegsbriefe der Familie Wimmel | | Verlag: | Dresden: Carl Reißner, 1915 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, 282 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest | | Stichworte: | [Schrank oben] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55946 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Leonow, V | | Titel: | Auf Vorposten am Nordmeer | | Verlag: | Berlin: Militärverlag, 1981 | | Beschreibung: | Ganzleinen, 140 Seiten, Originalschutzumschlag, Kriegsfotos, Erstausgabe gutes Exemplar, gedruckt in der SU | | Stichworte: | [II. Weltkrieg, Erstausgaben, Biographien] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #651 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik | | Titel: | Soldat am Lenkrad. Lesematerial für die Teilnehmer an der vormilitärischen Laufbahnausbildung Militärkraftfahrer | | Verlag: | Berlin: Militärverlag der DDR, 1983 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 96 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55553 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 313 Treffer
|
|
|
|
|