Sachgebiet: Militaria
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 313 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Verband der Gebirgspatrouilleure des 1. schweiz. Armeekorps ( Hrsg )
Titel: Gebirgspatrouilleure
Verlag: München: Berg, 1960
Beschreibung: 8°, 129 S., Pappe, Oktav, zahlreiche Abb., schönes Exemplar
Stichworte: [Militaria, Gebirgsjäger, Schweiz]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20839

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Kampfpanzer. Daten, Fakten, Technik
Verlag: Rastatt: Pabel Moewig, ca. 2000
Beschreibung: Originalpappe, illustrierter Einband, 94 Seiten, zahlreiche Bilder, Fotos, Risse, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar
Streitkräfte des II. Weltkrieges
Stichworte: [Geschichte, Militaria, 2. WK, Panzer]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8295

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Krause, Günter
Titel: U-Boot und U-Jagd
Verlag: Berlin: Militärverlag, 1984
Beschreibung: Ganzleinen, E. A., 264 Seiten, Bildtafeln, Karten, Zeichnungen, schönes Exemplar
Stichworte: [U-Boots-Waffe, Militaria, 2. WK., U-Boote]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6588

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Geschichte der Polnischen Armee
Verlag: Berlin: Militärverlag, 1978
Beschreibung: Originalleinen, OSU, 340 Seiten, Bildteil und Uniformen, schönes Exemplar
Stichworte: [Militaria, Uniformenkunde, Heeresgeschichte]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5185

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Geschichte Tschechoslowakischen Volksarmee
Verlag: Berlin: Militärverlag, 1979
Beschreibung: Originalleinen, OSU, 300 Seiten, Bildteil und Uniformen, schönes Exemplar
Stichworte: [Militaria, Uniformenkunde, Heeresgeschichte]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5186

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Geschichte der Bulgarischen Volksarmee
Verlag: Berlin: Militärverlag, 1977
Beschreibung: Originalleinen, OSU, 312 Seiten, Bildteil und Uniformen, schönes Exemplar
Stichworte: [Militaria, Uniformenkunde, Heeresgeschichte]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5187

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Gilgen, E. und Carl, R
Titel: Die Kampfgruppen der Arbeiterklasse der DDR
Verlag: Berlin: Militärverlag, 1987
Beschreibung: 8°, Ganzleinen, OSU, 192 Seiten, viele Fotos, 1. Auflage, schönes Exemplar, incl. Urkunde und E. T.- Brief 25 Jahre Kampfgruppen der DDR
Stichworte: [Militaria, Kampfgruppen, DDR]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1733

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Erlebnis und Bewährung in der Gesellschaft für Sport und Technik
Verlag: Berlin: Militärverlag, 1977
Beschreibung: 8°, Ganzleinen, OSU, 190 Seiten, viele Abb., Fotos, 1. Auflage, schönes Exemplar
Stichworte: [GST, DDR, Militaria, Erstausgaben, Bildbände]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1731

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Politische Verwaltung des Ministerium des Inneren der DDR
Titel: Die Volkspolizei
Verlag: Berlin: Verlag Zeit im Bild, 1975
Beschreibung: 8°, Ganzleinen, OSU, 192 Seiten, viele Abb., Fotos, 1. Auflage, schönes Exemplar
Stichworte: [Militaria, Volkspolizei, Bildbände, Erstausgaben, DDR]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1730

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rado, Sandor
Titel: Dora meldet?
Verlag: Berlin: Militärverlag, 1977
Beschreibung: Ganzleinen, 430 Seiten, Originalschutzumschlag
gutes Exemplar, OSU mit Randläsuren, Spionage
Stichworte: [Biographien, Militaria, Spionage, Biographien]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#668

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Welk, Ehm
Titel: Der hohe Befehl. Opfergang und Bekenntnis des Werner Voß,
Verlag: Berlin: Im Deutschen Verlag, 1939
Beschreibung: 8°, Leinen, 618 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56282

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Köhler, Klaus
Titel: Kriegsfreiwilliger 1937. Tagebuch eines Kriegsfreiwilligen der Legion Condor. mit Fotos
Verlag: Leipzig: Der nationale Aufbau, Verlag Günther Heinig, 1939
Beschreibung: 8°, Pappe, 150 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz
Stichworte: [Legion Condor]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56215

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Arct, Bohdan
Titel: Kamikaze Ein Todesflieger führte Tagebuch. 1.-10. Tausend
Verlag: Berlin: Deutscher Militärverlag, 1966
Beschreibung: 8°, Leinen, 280 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49655

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Burzew, Michael, Iwanowitsch
Titel: Einsichten
Verlag: Berlin: Militärverlag, 1981
Beschreibung: Ganzleinen, 298 Seiten, Originalschutzumschlag, Kriegsfotos, Erstausgabe
gutes Exemplar,
Stichworte: [II. Weltkrieg, Erstausgaben, Biographien]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#640

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Jakubowski, Iwan, Ignatjewitsch
Titel: Erde im Feuer
Verlag: Berlin: Militärverlag, 1977
Beschreibung: Ganzleinen, 638 Seiten, Originalschutzumschlag
gutes Exemplar
Stichworte: [II. Weltkrieg, Erstausgaben, Biographien]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#632

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Riebicke, O
Titel: Ringen an der Somme. Das seelische Erleben eines Frontkämpfers
Verlag: Berlin: Mittler & Sohn, 1928
Beschreibung: 8°, Broschur, OU, 126 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber
Stichworte: [Schrank oben]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56012

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Luftgaukommando Holland Wehrbetreuung
Titel: Zwischen Ems und Schelde. Beiträge von Soldaten der Luftwaffe. ImAuftrag des Luftgaukommandos Holland Herausgegeben und Zusammengestellt von 1c.
Verlag: Amsterdam: Luftgaukommando Holland, ca. 1944
Beschreibung: 8°, Halbleien, OU, 320 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber, OU kleinere Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55982

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Margarete Böhme
Titel: Kriegsbriefe der Familie Wimmel
Verlag: Dresden: Carl Reißner, 1915
Beschreibung: 8°, Leinen, 282 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Stichworte: [Schrank oben]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55946

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Leonow, V
Titel: Auf Vorposten am Nordmeer
Verlag: Berlin: Militärverlag, 1981
Beschreibung: Ganzleinen, 140 Seiten, Originalschutzumschlag, Kriegsfotos, Erstausgabe
gutes Exemplar, gedruckt in der SU
Stichworte: [II. Weltkrieg, Erstausgaben, Biographien]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#651

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik
Titel: Soldat am Lenkrad. Lesematerial für die Teilnehmer an der vormilitärischen Laufbahnausbildung Militärkraftfahrer
Verlag: Berlin: Militärverlag der DDR, 1983
Beschreibung: 8°, Broschur, 96 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55553

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 313 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang