|
Sachgebiet: Philosophie Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 283 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Wollgast, Siegfried | | Titel: | Tradition und Philosophie, Über die Tradition in Vergangenheit und Zukunft | | Verlag: | BERLIN: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1975 | | Beschreibung: | 127 S., TB., ordentliches Exemplar Weltanschauung heute, Band 4 | | Stichworte: | [Philosophie] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18186 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hirschberger, Johannes | | Titel: | Geschichte der Philosophie. Band I. Altertum und Mittelalter. Band II. Neuzeit und Gegenwart | | Verlag: | Frechen: Komet, 2000 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, XXIII, 616, XVII, 690 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Pappschuber etwas knickspurig ISBN 3933366003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56504 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Mischka Dammaschke Hrsg | | Titel: | Deutsche Zeitschrift für Philosophie. Heft 1 | | Verlag: | Berlin: Akademie Verlag, 2001 | | Beschreibung: | gr. 8°, 166 S, O.Broschur, sehr schönes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24782 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Mischka Dammaschke Hrsg | | Titel: | Deutsche Zeitschrift für Philosophie. Heft 2 | | Verlag: | Berlin: Akademie Verlag, 2001 | | Beschreibung: | gr. 8°, ca. 166 S, O.Broschur, sehr schönes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24783 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hankinson, Robert J | | Titel: | Alles Bluff? Mitreden beim Thema. Philosophie. Humboldt-Taschenbuch 754 | | Verlag: | München: Humboldt-Taschenbuchverlag, 1994 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 64 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3581667541 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51622 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Thomas, Cathcart / Daniel, Klein | | Titel: | Platon und Schnabeltier gehen in eine Bar Philosophie verstehen durch Witze | | Verlag: | München: Riemann Verlag, 2008 | | Beschreibung: | 8°, Halbleinen, 220 S., kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3570500927 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41523 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Doppler, Dr. Fritz Hrsg | | Titel: | "Römische Philosophie und Briefliteratur Auswahl aus Ciceros philosophischen Schriften, und Briefen, Briefe Plinius, Seneca. II. Teil: Kommentar. Hrsg.: Doppler, Fritz; Schuster, Mauriz" | | Verlag: | München: Freytag, ca. 1960 | | Beschreibung: | kl8°, Original Broschur, 172, 191 S., gute Exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32722 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Schulz, Walter Ueding, Gert | | Titel: | Prüfendes Denken. Essays zur Wiederbelebung der Philosophie | | Verlag: | Tübingen: Klöpfer und Meyer, 2002 | | Beschreibung: | 8°, Original Pappe, OU, 230 Seiten, gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32711 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Oiserman, T. I | | Titel: | Zur Geschichte der vormarxschen Philosophie | | Verlag: | Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Broschur, 152 Seiten, Stempel im Vorsatz, gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32719 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Haeckel, Ernst | | Titel: | Wunderglaube, Gott, Unsterblichkeit: Grundtexte über Haeckels Weltanschaung, Naturwissenschaft und Philosophie. Mit Einleitung und Anmerkungen herausgegeben von Olaf Klohr | | Verlag: | Leipzig: Urania Verlag, 1959 | | Beschreibung: | 8°, 178 S. O. Leinen, deutliche, Gebrauchsspuren am Einband | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30820 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Steussloff, Hans | | Titel: | "Einführung in Engels' Schrift ""Ludwig Feuerbach und der Ausgang der klassischen deutschen Philosophie""." | | Verlag: | Berlin: Dietz, 1987 | | Beschreibung: | 8°, O. Broschur, 48 S., Unterstreichungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29994 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Engels, Friedrich | | Titel: | Ludwig Feuerbach und der Ausgang der klassischen deutschen Philosophie | | Verlag: | Berlin: Dietz, 1957 | | Beschreibung: | 8°, O. Broschur, 76 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namenseintrag Kleine Bücherei des Marxismus-Leninismus | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28435 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Menzer, Paul | | Titel: | Einleitung in die Philosophie | | Verlag: | Leipzig: Quelle & Meyer, 1913 | | Beschreibung: | 8°, 120 S., O. Leinen, gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27541 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Beck, Friedrich Alfred | | Titel: | Schöpferische Philosophie. Grundlagen geistiger Lebensführung und Lebensgestaltung | | Verlag: | Breslau: Ferdinand Hirt, 1933 | | Beschreibung: | gr.8°, 274 S., Leinen, schwarz/silber, geringe Gebrauchsspuren am Einband, gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27364 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Oiserman, T. I | | Titel: | Probleme der Philosophie und Philosophiegeschichte | | Verlag: | Berlin: Dietz, 1973 | | Beschreibung: | 8°, O.Leinen, OU, 422 S., Namenseintrag, schönes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27315 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Messner, August | | Titel: | Geschichte. Die Philosophie im Altertum und Mittelalter | | Verlag: | Leipzig: Quelle, 1937 | | Beschreibung: | 8°, 160 S. O. Pappe, kleine Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27234 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Kant, Immanuel / Apel, Max | | Titel: | Kommentar zu Kants Prolegomena . Eine Einführung in die kritische Philosophie. Bd. 1 Die Grundprobleme der Erkenntnistheorie | | Verlag: | Berlin: "Buchverlag der ""Hilfe"", Felix Meiner", 1908 | | Beschreibung: | 8°, X, 224 S. Seiten, O. Leinen, deutliche Gebrauchsspuren am Einband | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26969 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Marx, Karl / Engels, Friedrich | | Titel: | Über Geschichte der Philosophie | | Verlag: | Leipzig: Philipp Reclam, 1985 | | Beschreibung: | 8°, 736 Seiten, O, Broschur, gutes Exemplar ISBN 3150093562, Universal-Bibliothek Band 976 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26629 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Mischka Dammaschke Hrsg | | Titel: | Deutsche Zeitschrift für Philosophie. Heft 9-11 | | Verlag: | Berlin: Akademie Verlag, 1976 | | Beschreibung: | gr. 8°, 1300-1166 S, O.Broschur, 3 Einzelhefte, schöne Exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24786 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Mischka Dammaschke Hrsg | | Titel: | Deutsche Zeitschrift für Philosophie. Heft 1-4 | | Verlag: | Berlin: Akademie Verlag, 1976 | | Beschreibung: | gr. 8°, 510 S, O.Broschur, 4 Einzelhefte, schöne Exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24785 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 283 Treffer
|
|
|
|
|