Sachgebiet: Philosophie
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 283 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Wollgast, Siegfried
Titel: Tradition und Philosophie, Über die Tradition in Vergangenheit und Zukunft
Verlag: BERLIN: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1975
Beschreibung: 127 S., TB., ordentliches Exemplar
Weltanschauung heute, Band 4
Stichworte: [Philosophie]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18186

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hirschberger, Johannes
Titel: Geschichte der Philosophie. Band I. Altertum und Mittelalter. Band II. Neuzeit und Gegenwart
Verlag: Frechen: Komet, 2000
Beschreibung: 8°, Pappe, XXIII, 616, XVII, 690 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Pappschuber etwas knickspurig
ISBN 3933366003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56504

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Mischka Dammaschke Hrsg
Titel: Deutsche Zeitschrift für Philosophie. Heft 1
Verlag: Berlin: Akademie Verlag, 2001
Beschreibung: gr. 8°, 166 S, O.Broschur, sehr schönes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24782

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Mischka Dammaschke Hrsg
Titel: Deutsche Zeitschrift für Philosophie. Heft 2
Verlag: Berlin: Akademie Verlag, 2001
Beschreibung: gr. 8°, ca. 166 S, O.Broschur, sehr schönes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24783

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hankinson, Robert J
Titel: Alles Bluff? Mitreden beim Thema. Philosophie. Humboldt-Taschenbuch 754
Verlag: München: Humboldt-Taschenbuchverlag, 1994
Beschreibung: 8°, Broschur, 64 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3581667541
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51622

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Thomas, Cathcart / Daniel, Klein
Titel: Platon und Schnabeltier gehen in eine Bar Philosophie verstehen durch Witze
Verlag: München: Riemann Verlag, 2008
Beschreibung: 8°, Halbleinen, 220 S., kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3570500927
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41523

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Doppler, Dr. Fritz Hrsg
Titel: "Römische Philosophie und Briefliteratur Auswahl aus Ciceros philosophischen Schriften, und Briefen, Briefe Plinius, Seneca. II. Teil: Kommentar. Hrsg.: Doppler, Fritz; Schuster, Mauriz"
Verlag: München: Freytag, ca. 1960
Beschreibung: kl8°, Original Broschur, 172, 191 S., gute Exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32722

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schulz, Walter Ueding, Gert
Titel: Prüfendes Denken. Essays zur Wiederbelebung der Philosophie
Verlag: Tübingen: Klöpfer und Meyer, 2002
Beschreibung: 8°, Original Pappe, OU, 230 Seiten, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32711

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Oiserman, T. I
Titel: Zur Geschichte der vormarxschen Philosophie
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1960
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 152 Seiten, Stempel im Vorsatz, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32719

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Haeckel, Ernst
Titel: Wunderglaube, Gott, Unsterblichkeit: Grundtexte über Haeckels Weltanschaung, Naturwissenschaft und Philosophie. Mit Einleitung und Anmerkungen herausgegeben von Olaf Klohr
Verlag: Leipzig: Urania Verlag, 1959
Beschreibung: 8°, 178 S. O. Leinen, deutliche, Gebrauchsspuren am Einband
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30820

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Steussloff, Hans
Titel: "Einführung in Engels' Schrift ""Ludwig Feuerbach und der Ausgang der klassischen deutschen Philosophie""."
Verlag: Berlin: Dietz, 1987
Beschreibung: 8°, O. Broschur, 48 S., Unterstreichungen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29994

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Engels, Friedrich
Titel: Ludwig Feuerbach und der Ausgang der klassischen deutschen Philosophie
Verlag: Berlin: Dietz, 1957
Beschreibung: 8°, O. Broschur, 76 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namenseintrag
Kleine Bücherei des Marxismus-Leninismus
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28435

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Menzer, Paul
Titel: Einleitung in die Philosophie
Verlag: Leipzig: Quelle & Meyer, 1913
Beschreibung: 8°, 120 S., O. Leinen, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27541

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Beck, Friedrich Alfred
Titel: Schöpferische Philosophie. Grundlagen geistiger Lebensführung und Lebensgestaltung
Verlag: Breslau: Ferdinand Hirt, 1933
Beschreibung: gr.8°, 274 S., Leinen, schwarz/silber, geringe Gebrauchsspuren am Einband, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27364

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Oiserman, T. I
Titel: Probleme der Philosophie und Philosophiegeschichte
Verlag: Berlin: Dietz, 1973
Beschreibung: 8°, O.Leinen, OU, 422 S., Namenseintrag, schönes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27315

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Messner, August
Titel: Geschichte. Die Philosophie im Altertum und Mittelalter
Verlag: Leipzig: Quelle, 1937
Beschreibung: 8°, 160 S. O. Pappe, kleine Gebrauchsspuren an Einband und Block
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27234

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kant, Immanuel / Apel, Max
Titel: Kommentar zu Kants Prolegomena . Eine Einführung in die kritische Philosophie. Bd. 1 Die Grundprobleme der Erkenntnistheorie
Verlag: Berlin: "Buchverlag der ""Hilfe"", Felix Meiner", 1908
Beschreibung: 8°, X, 224 S. Seiten, O. Leinen, deutliche Gebrauchsspuren am Einband
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26969

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Marx, Karl / Engels, Friedrich
Titel: Über Geschichte der Philosophie
Verlag: Leipzig: Philipp Reclam, 1985
Beschreibung: 8°, 736 Seiten, O, Broschur, gutes Exemplar
ISBN 3150093562, Universal-Bibliothek Band 976
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26629

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Mischka Dammaschke Hrsg
Titel: Deutsche Zeitschrift für Philosophie. Heft 9-11
Verlag: Berlin: Akademie Verlag, 1976
Beschreibung: gr. 8°, 1300-1166 S, O.Broschur, 3 Einzelhefte, schöne Exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24786

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Mischka Dammaschke Hrsg
Titel: Deutsche Zeitschrift für Philosophie. Heft 1-4
Verlag: Berlin: Akademie Verlag, 1976
Beschreibung: gr. 8°, 510 S, O.Broschur, 4 Einzelhefte, schöne Exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24785

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 283 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang