|
Sachgebiet: Pädagogik Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Pietzner, Carlo | | Titel: | Aspekte der Heilpädagogik. Beiträge aus der Arbeit der Camphill-Bewegung. | | Verlag: | Stuttgart: Verlag Freies Geistesleben, 1969 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 322 Seiten, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55029 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Werner, Reiner | | Titel: | Das verhaltensgestörte Kind. Heilpädagogik psychischer Fehlhaltung | | Verlag: | Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1967 | | Beschreibung: | 8°. 265 S. O. Ln., schönes Exemplar | | Stichworte: | [Lehrbücher, Psychologie] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20255 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Holtzapfel, Walter | | Titel: | Kinderschicksale, Entwicklungsrichtungen. | | Verlag: | Dornach: Philosophisch-Anthroposophischer, 1966 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 116 Seiten, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55028 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Mundschau, Heinz | | Titel: | Manz pädagogische Texte. Lernspiele für den neusprachlichen Unterricht. Mit englischen und französischen Beispielen. Für alle Schulformen. | | Verlag: | München: Manz, 1978 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 92 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz ISBN 3786304571 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50758 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Beyer, Rudi | | Titel: | Wohin ? Dokumente und Kommentare zur Westdeutschen Schule | | Verlag: | Berlin: Kongress, 1961 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 196 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, ohne fliegenden Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40702 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Fischer, Grau, Klingberg, Sieber | | Titel: | Die Übung in der Unterstufe | | Verlag: | Berlin: Volk und Wissen, 1961 | | Beschreibung: | 8°, Halbleinen, OU, 136 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40699 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zinke, Heinz | | Titel: | Dekoratives Arbeiten in der Unterstufe. Band 14 | | Verlag: | Berlin: Volk und Wissen, 1962 | | Beschreibung: | 8°, Halbleinen, 92 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40700 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Muff | | Titel: | Deutsches Lesebuch für höhere Lehranstalten. Vierte Abteilung, Unter-Tertia | | Verlag: | Berlin: Grote, 1905 | | Beschreibung: | 8°, 376 S., Halbleder, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Namensstempel | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27375 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hans Hopf | | Titel: | Kinderträume- Traumbilder verstehen und auf sie eingehen | | Verlag: | Stuttgart: Rowohlt, 1980 | | Beschreibung: | 8°, 92 S., TB, gutes Exemplar ISBN:3499173255 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26872 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rein, W., Dr | | Titel: | Die Erziehung des Kindes | | Verlag: | Stuttgart: Ferdinand Enke, 1924 | | Beschreibung: | gr.8°, 357 S., mit 34 Abbildungen im Text, Oln., Gelenk links beschädigt, Widmung in Vorsatz und Titel | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26321 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Lehrervereine zu Leipzig | | Titel: | Kleinen Leuten zur Freude | | Verlag: | Leipzig: Dürr'sche Buchhandlung, 1931 | | Beschreibung: | 8°, 128 S. ill., O. Hln., Gebrauchsspuren an Einband und Block, 1 Seite fleckig | | Stichworte: | [Lesebücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25408 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Walter Behrends, Bernd Deseniß, Hans-Georg Häring | | Titel: | Liebe Eltern... | | Verlag: | Lichtenau: AOL Verlag, 1990 | | Beschreibung: | 8°, 174 S., O. Broschur ISBN 3891113412 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25400 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Erich Kurth u.a | | Titel: | Untersuchungen zur Entwicklung intellektuell geschädigter Kinder | | Verlag: | Berlin: Volk u. Gesundheit, 1988 | | Beschreibung: | 8°, 124 S., m. 25 Abb. u. 10 Tab., O. Broschur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25401 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Realgymnasium zu Döbeln | | Titel: | Deutsches Lesebuch für höhere Lehranstalten. Herausgegeben von Lehrern der deutschen Sprache an dem königlichen Realgymnasium zu Döbeln | | Verlag: | Leipzig: Teubner, 1911 | | Beschreibung: | 8°, 400 S. ill., O. Hln., Gebrauchsspuren an Einband und Block, 1 Inhaltslverzeichnis lose, Vorsatz mit Anmerkungen, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Vierter Teil II, Obertertia | | Stichworte: | [Lesebücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25410 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Gaudig, Hugo | | Titel: | Deutsche Lesebuch VI. 7. Schuljahr | | Verlag: | Leipzig: Teubner, 1925 | | Beschreibung: | 8°, 246 S. ill., O. Hln., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Lesebücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25409 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Franz Loeser | | Titel: | Rationelles Lesen. Gründlicheres und schnelleres Lesen | | Verlag: | Leipzig, Jena, Berlin: Urania-Verlag, 1975 | | Beschreibung: | 8°, 232 S., O. Pappe, gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25393 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Menke, Ursula | | Titel: | Methodische Handreichungen für Gruppenelternversammlungen im Kindergarten | | Verlag: | Berlin: Akademie der Pädagogischen Wissenschaften, 1974 | | Beschreibung: | 8°, 120 S., O. Broschur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25399 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Dürr, Otto | | Titel: | Autorität Vorbild Strafe Hindernisse neuzeiltlichen Erziehens ? | | Verlag: | Stuttgart: Calwer Verlag, 1970 | | Beschreibung: | 8°, 128 S., O. Broschur | | Stichworte: | [Psychologie] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25383 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Dein Kind heute und morgen | | Titel: | Lebensprozeß und Moral | | Verlag: | Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1968 | | Beschreibung: | 8°, 142 S., O. Broschur, gutes Exemplar Schriftenreihe Elternhaus und Schule | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25388 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Sennewald, Helmut | | Titel: | Bedürfnisse-Konflikte-Reaktionen | | Verlag: | Melsungen: Gutenberg | | Beschreibung: | gr.8°, 68 S., O. Broschur, gutes Exemplar | | Stichworte: | [Psychologie] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25389 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
|
|