Sachgebiet: Pädagogik
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Pietzner, Carlo
Titel: Aspekte der Heilpädagogik. Beiträge aus der Arbeit der Camphill-Bewegung.
Verlag: Stuttgart: Verlag Freies Geistesleben, 1969
Beschreibung: 8°, Pappe, 322 Seiten, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55029

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Werner, Reiner
Titel: Das verhaltensgestörte Kind. Heilpädagogik psychischer Fehlhaltung
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1967
Beschreibung: 8°. 265 S. O. Ln., schönes Exemplar
Stichworte: [Lehrbücher, Psychologie]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20255

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Holtzapfel, Walter
Titel: Kinderschicksale, Entwicklungsrichtungen.
Verlag: Dornach: Philosophisch-Anthroposophischer, 1966
Beschreibung: 8°, Pappe, 116 Seiten, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55028

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Mundschau, Heinz
Titel: Manz pädagogische Texte. Lernspiele für den neusprachlichen Unterricht. Mit englischen und französischen Beispielen. Für alle Schulformen.
Verlag: München: Manz, 1978
Beschreibung: 8°, Broschur, 92 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz
ISBN 3786304571
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50758

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Beyer, Rudi
Titel: Wohin ? Dokumente und Kommentare zur Westdeutschen Schule
Verlag: Berlin: Kongress, 1961
Beschreibung: 8°, Pappe, 196 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, ohne fliegenden Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40702

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Fischer, Grau, Klingberg, Sieber
Titel: Die Übung in der Unterstufe
Verlag: Berlin: Volk und Wissen, 1961
Beschreibung: 8°, Halbleinen, OU, 136 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40699

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zinke, Heinz
Titel: Dekoratives Arbeiten in der Unterstufe. Band 14
Verlag: Berlin: Volk und Wissen, 1962
Beschreibung: 8°, Halbleinen, 92 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40700

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Muff
Titel: Deutsches Lesebuch für höhere Lehranstalten. Vierte Abteilung, Unter-Tertia
Verlag: Berlin: Grote, 1905
Beschreibung: 8°, 376 S., Halbleder, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Namensstempel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27375

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hans Hopf
Titel: Kinderträume- Traumbilder verstehen und auf sie eingehen
Verlag: Stuttgart: Rowohlt, 1980
Beschreibung: 8°, 92 S., TB, gutes Exemplar
ISBN:3499173255
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26872

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rein, W., Dr
Titel: Die Erziehung des Kindes
Verlag: Stuttgart: Ferdinand Enke, 1924
Beschreibung: gr.8°, 357 S., mit 34 Abbildungen im Text, Oln., Gelenk links beschädigt, Widmung in Vorsatz und Titel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26321

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Lehrervereine zu Leipzig
Titel: Kleinen Leuten zur Freude
Verlag: Leipzig: Dürr'sche Buchhandlung, 1931
Beschreibung: 8°, 128 S. ill., O. Hln., Gebrauchsspuren an Einband und Block, 1 Seite fleckig
Stichworte: [Lesebücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25408

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Walter Behrends, Bernd Deseniß, Hans-Georg Häring
Titel: Liebe Eltern...
Verlag: Lichtenau: AOL Verlag, 1990
Beschreibung: 8°, 174 S., O. Broschur
ISBN 3891113412
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25400

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Erich Kurth u.a
Titel: Untersuchungen zur Entwicklung intellektuell geschädigter Kinder
Verlag: Berlin: Volk u. Gesundheit, 1988
Beschreibung: 8°, 124 S., m. 25 Abb. u. 10 Tab., O. Broschur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25401

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Realgymnasium zu Döbeln
Titel: Deutsches Lesebuch für höhere Lehranstalten. Herausgegeben von Lehrern der deutschen Sprache an dem königlichen Realgymnasium zu Döbeln
Verlag: Leipzig: Teubner, 1911
Beschreibung: 8°, 400 S. ill., O. Hln., Gebrauchsspuren an Einband und Block, 1 Inhaltslverzeichnis lose, Vorsatz mit Anmerkungen, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block
Vierter Teil II, Obertertia
Stichworte: [Lesebücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25410

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Gaudig, Hugo
Titel: Deutsche Lesebuch VI. 7. Schuljahr
Verlag: Leipzig: Teubner, 1925
Beschreibung: 8°, 246 S. ill., O. Hln., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Lesebücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25409

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Franz Loeser
Titel: Rationelles Lesen. Gründlicheres und schnelleres Lesen
Verlag: Leipzig, Jena, Berlin: Urania-Verlag, 1975
Beschreibung: 8°, 232 S., O. Pappe, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25393

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Menke, Ursula
Titel: Methodische Handreichungen für Gruppenelternversammlungen im Kindergarten
Verlag: Berlin: Akademie der Pädagogischen Wissenschaften, 1974
Beschreibung: 8°, 120 S., O. Broschur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25399

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Dürr, Otto
Titel: Autorität Vorbild Strafe Hindernisse neuzeiltlichen Erziehens ?
Verlag: Stuttgart: Calwer Verlag, 1970
Beschreibung: 8°, 128 S., O. Broschur
Stichworte: [Psychologie]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25383

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Dein Kind heute und morgen
Titel: Lebensprozeß und Moral
Verlag: Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1968
Beschreibung: 8°, 142 S., O. Broschur, gutes Exemplar
Schriftenreihe Elternhaus und Schule
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25388

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Sennewald, Helmut
Titel: Bedürfnisse-Konflikte-Reaktionen
Verlag: Melsungen: Gutenberg
Beschreibung: gr.8°, 68 S., O. Broschur, gutes Exemplar
Stichworte: [Psychologie]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25389

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang