|
Sachgebiet: Technik Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 1821 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Ernst und Scherz in der Technik | | Verlag: | Berlin: Fest der Technik, 1927 | | Beschreibung: | 8°, 32 S., zahlr. Abb. O.Brosch. Festzeitung und Festprogramm zum 'Fest der Technik' am 1.Nov 1927 in den Gesamträumen des Zoologischen Garten in Berlin | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24501 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Elektrotechnik. Technisch-wissenschftliche Zeitschrift für Elektromaschinenbau, Licht- und Meßtechnik. Fünfter Jahrgang, 1951 | | Verlag: | Berlin: Verl. Technik, 1951 | | Beschreibung: | O. Leinen, 580 Seiten, Abb., 12 Hefte gebunden, ordentliches Exemplar Einband gering fleckig | | Stichworte: | [Elektromschinenbau, Licht- und Meßtechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19574 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Beckert, M., U. Franz, G. Neubert u. a | | Titel: | Grundlagen der Schweißtechnik - Schweißverfahren. 7. Auflage | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1977 | | Beschreibung: | 243 Seiten, mit 181 Bildern, Originalpappe geringe Gebrauchspuren, | | Stichworte: | [Technik, Schweißen, Schweißverfahren] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16628 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Neumann, Alexis, Roland Müller, Johannes Krebs | | Titel: | Grundlagen der Schweißtechnik. Gestaltung. Mit 206 Bildern und 39 Tafeln. | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1981 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 216 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55989 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Kammer der Technik | | Titel: | Richtlinien über die Methoden der Untersuchung von Rohbraunkohle, Braunkohlenbriketts und Schwelereiprodukten in den volkseigenen Braunkohlenbetrieben | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1954 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 60 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, mit Figuren im Text, Block sauber und fest, Rücken gering eingerissen | | Stichworte: | [ober] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51774 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Stölzel, Karl | | Titel: | Technik- Wörterbuch Metallurgie und Gießereitechnik. Deutsch- Englisch. Mit etwa 40.000 Wortstellen. | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1986 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, OU, 464 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45123 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Stölzel, Karl | | Titel: | Technik- Wörterbuch. Metallurgie und Gießertechnik. Russisch- Deutsch. Mit etwa 45000 Wortstellen | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1986 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, OU, 648 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45122 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Technik für alle. Monatshefte für Technik und Industrie. 18. Jahrgang 1927/1928 | | Verlag: | Stuttgart: Dieck/Franckh., 1927, 1928 | | Beschreibung: | gr8°, Halbleinen, VII, 384 Seiten, Abbildungen, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest | | Stichworte: | [Zeitschriften, unten] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43916 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Witt, Peter | | Titel: | Motorräder. Technik - Trends - Modelle | | Verlag: | Berlin: Technik Verlag, 1989 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 272 S., mit 307 Bildern und 3 Tafeln, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40753 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Horn, H | | Titel: | Klein - aber oho! Was man von Halbleitern, Transistoren und Sonnenbatterien wissen sollte | | Verlag: | Berlin: Technik, 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Broschur, 48 S., viele Abb., gutes Exemplar Neue Technik - leicht verständlich | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33134 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Endter, Hans | | Titel: | Fachkunde für den Schweisser. Bd. 1. Grundausbildung im Schweissen des Stahls | | Verlag: | Berlin: Technik, 1961 | | Beschreibung: | gr8°, Original Halbleinen, Einband berieben, Ecken bestoßen, 218 Seiten mit Abbildungen, gutes Exemplar Technisch-wissenschaftliche Abhandlungen des Zentralinstituts für Schweißtechnik der DDR, Nummer 31 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32762 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Kaliske / Kroll, Henry / Kombinat Albert Funk | | Titel: | Einführung in die Kleb-, Gießharz- und Laminiertechnik. Heft 1.1 KGL-Technik | | Verlag: | Freiberg: Kammer der Technik, 1969 | | Beschreibung: | 8°, Originalbroschur, 76 S., Abb, geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32362 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 2. Jahrgang. 1951, Heft , 1, 2, 5, 9 | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1951 | | Beschreibung: | 4°, Original Hefte, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31237 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 1. Jahrgang. 1950, Heft 1 und 3 | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1950 | | Beschreibung: | 4°, Original Hefte, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31236 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 5. Jahrgang. 1954 komplett in Einzelheften | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1954 | | Beschreibung: | 4°, Original Hefte, ca. 500 S., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31199 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 4. Jahrgang. 1953 komplett in Einzelheften | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1953 | | Beschreibung: | 4°, Original Hefte, ca. 500 S., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31198 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 8. Jahrgang. 1957 komplett in Einzelheften | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1957 | | Beschreibung: | 4°, Original Hefte, ca. 550 S., Abb., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31203 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 7. Jahrgang. 1956 komplett in Einzelheften | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1956 | | Beschreibung: | 4°, Original Hefte, ca. 550 S., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31201 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 3. Jahrgang. 1952 komplett in Einzelheften | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1952 | | Beschreibung: | 4°, Original Hefte, ca. 500 S., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31197 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 6. Jahrgang. 1955 komplett in Einzelheften | | Verlag: | Berlin: Verlag Technik, 1955 | | Beschreibung: | 4°, Original Hefte, ca. 550 S., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31200 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1821 Treffer
|
|
|
|
|