Sachgebiet: Technik
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1821 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Ernst und Scherz in der Technik
Verlag: Berlin: Fest der Technik, 1927
Beschreibung: 8°, 32 S., zahlr. Abb. O.Brosch.
Festzeitung und Festprogramm zum 'Fest der Technik' am 1.Nov 1927 in den Gesamträumen des Zoologischen Garten in Berlin
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24501

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Elektrotechnik. Technisch-wissenschftliche Zeitschrift für Elektromaschinenbau, Licht- und Meßtechnik. Fünfter Jahrgang, 1951
Verlag: Berlin: Verl. Technik, 1951
Beschreibung: O. Leinen, 580 Seiten, Abb., 12 Hefte gebunden, ordentliches Exemplar
Einband gering fleckig
Stichworte: [Elektromschinenbau, Licht- und Meßtechnik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19574

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Beckert, M., U. Franz, G. Neubert u. a
Titel: Grundlagen der Schweißtechnik - Schweißverfahren. 7. Auflage
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1977
Beschreibung: 243 Seiten, mit 181 Bildern, Originalpappe
geringe Gebrauchspuren,
Stichworte: [Technik, Schweißen, Schweißverfahren]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16628

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Neumann, Alexis, Roland Müller, Johannes Krebs
Titel: Grundlagen der Schweißtechnik. Gestaltung. Mit 206 Bildern und 39 Tafeln.
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1981
Beschreibung: 8°, Pappe, 216 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55989

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kammer der Technik
Titel: Richtlinien über die Methoden der Untersuchung von Rohbraunkohle, Braunkohlenbriketts und Schwelereiprodukten in den volkseigenen Braunkohlenbetrieben
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1954
Beschreibung: 8°, Broschur, 60 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, mit Figuren im Text, Block sauber und fest, Rücken gering eingerissen
Stichworte: [ober]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51774

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Stölzel, Karl
Titel: Technik- Wörterbuch Metallurgie und Gießereitechnik. Deutsch- Englisch. Mit etwa 40.000 Wortstellen.
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1986
Beschreibung: 8°, Leinen, OU, 464 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45123

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Stölzel, Karl
Titel: Technik- Wörterbuch. Metallurgie und Gießertechnik. Russisch- Deutsch. Mit etwa 45000 Wortstellen
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1986
Beschreibung: 8°, Leinen, OU, 648 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45122

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Technik für alle. Monatshefte für Technik und Industrie. 18. Jahrgang 1927/1928
Verlag: Stuttgart: Dieck/Franckh., 1927, 1928
Beschreibung: gr8°, Halbleinen, VII, 384 Seiten, Abbildungen, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Stichworte: [Zeitschriften, unten]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43916

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Witt, Peter
Titel: Motorräder. Technik - Trends - Modelle
Verlag: Berlin: Technik Verlag, 1989
Beschreibung: 8°, Pappe, 272 S., mit 307 Bildern und 3 Tafeln, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40753

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Horn, H
Titel: Klein - aber oho! Was man von Halbleitern, Transistoren und Sonnenbatterien wissen sollte
Verlag: Berlin: Technik, 1960
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 48 S., viele Abb., gutes Exemplar
Neue Technik - leicht verständlich
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33134

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Endter, Hans
Titel: Fachkunde für den Schweisser. Bd. 1. Grundausbildung im Schweissen des Stahls
Verlag: Berlin: Technik, 1961
Beschreibung: gr8°, Original Halbleinen, Einband berieben, Ecken bestoßen, 218 Seiten mit Abbildungen, gutes Exemplar
Technisch-wissenschaftliche Abhandlungen des Zentralinstituts für Schweißtechnik der DDR, Nummer 31
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32762

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kaliske / Kroll, Henry / Kombinat Albert Funk
Titel: Einführung in die Kleb-, Gießharz- und Laminiertechnik. Heft 1.1 KGL-Technik
Verlag: Freiberg: Kammer der Technik, 1969
Beschreibung: 8°, Originalbroschur, 76 S., Abb, geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32362

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 2. Jahrgang. 1951, Heft , 1, 2, 5, 9
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1951
Beschreibung: 4°, Original Hefte, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31237

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 1. Jahrgang. 1950, Heft 1 und 3
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1950
Beschreibung: 4°, Original Hefte, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31236

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 5. Jahrgang. 1954 komplett in Einzelheften
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1954
Beschreibung: 4°, Original Hefte, ca. 500 S., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31199

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 4. Jahrgang. 1953 komplett in Einzelheften
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1953
Beschreibung: 4°, Original Hefte, ca. 500 S., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31198

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 8. Jahrgang. 1957 komplett in Einzelheften
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1957
Beschreibung: 4°, Original Hefte, ca. 550 S., Abb., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31203

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 7. Jahrgang. 1956 komplett in Einzelheften
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1956
Beschreibung: 4°, Original Hefte, ca. 550 S., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31201

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 3. Jahrgang. 1952 komplett in Einzelheften
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1952
Beschreibung: 4°, Original Hefte, ca. 500 S., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31197

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Silikat Technik. Zeitschrift für Keramik, Glas, Email, Kalk und Zement. 6. Jahrgang. 1955 komplett in Einzelheften
Verlag: Berlin: Verlag Technik, 1955
Beschreibung: 4°, Original Hefte, ca. 550 S., geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31200

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1821 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang