Sachgebiet: Wirtschaftswissenschaft vor 1945
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zischka, Anton
Titel: Ölkrieg. Wandlung der Weltmacht Öl
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1939
Beschreibung: 8°, Originalleinen, 300 Seiten, Fotos, Einband stockfleckig, Block sauber und fest, Stempel, Papier gebräunt, Schnitt sowie Vor- und Nachsatz stockfleckig
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Öl, Erdöl]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12885

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zischka, Anton
Titel: Ölkrieg. Wandlung der Weltmacht Öl
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1940
Beschreibung: Originalleinen, 300 Seiten, kleinere Textanstreichungen mit Bleistift, Ecken betoßen,Fotos, Einband und Block leicht fleckig, sonst ordentliches Exemplar
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Öl, Erdöl]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21194

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Friesenhahn, Peter und A. Schwering
Titel: Handbuch der Reklame für den modernen Geschäftsmann
Verlag: Stuttgart: Violet, ca. 1910
Beschreibung: 8°, 2 . neubearb. Aufl. von Schwering, 5 farbige Einschaltbilder, 41 Abb., Satzbeispiele, 312 S., Leinen Deckel-Vignette, schwarz und gold geprägter Titel, goldgeprägter Rückentitel
schönes Exemplar Locker im Bund, Kanten und Ecken berieben
Stichworte: [Werbung]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21276

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Froede
Titel: Froede Briefmarken Katalog 1939. Ganze Welt
Verlag: Düsseldorf: Froede, 1939
Beschreibung: gr.8°, 1218 S. OLwd., Abb.
Einband etwas verzogen, etwas fingerfleckig, sonst ordentliches Exemplar
Stichworte: [Briefmarken, Philatelie, Philately]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21277

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Pahl, Walther
Titel: Weltkampf um Rohstoffe
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1942
Beschreibung: Originalpappe, 296 Seiten, E. A., Fotos, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Textanstreichung mit Bleistift
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12887

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zischka, Anton
Titel: Wissenschaft bricht Monopole
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1937
Beschreibung: Originalleinen, 286 Seiten, 71.- 80. Tausend, Fotos, schönes Exemplar, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Widmung im Vorsatz
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Wissenschaft]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12886

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zischka, Anton
Titel: Wissenschaft bricht Monopole
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1936
Beschreibung: Originalleinen, 262 Seiten, 21.- 40. Tausend, Fotos, ohne Vorsatz,Gebrauchsspuren
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Wissenschaft]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11867

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zischka, Anton
Titel: Wissenschaft bricht Monopole
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1938
Beschreibung: Originalleinen, 296 Seiten, 91.- 100. Tausend, Fotos, geringe Gebrauchsspuren am Einband, schönes Exemplar, Widmung im Vorsatz
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Wissenschaft]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9592

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Pahl, Walther
Titel: Weltkampf um Rohstoffe
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1939
Beschreibung: Originalleinen, 362 Seiten, E. A., Fotos, geringe Gebrauchsspuren am Einband
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7968

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zischka, Anton
Titel: Brot für 2 Milliarden Menschen
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1938
Beschreibung: Originalleinen, 348 Seiten, 31.- 50. Tausend, Fotos, am Block fleckig
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5602

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zischka, Anton
Titel: Der Kampf um die Baumwolle
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1940
Beschreibung: Originalleinen, 256 Seiten, 37.- 45. Tausend, Fotos, Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz, schönes Exemplar
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Baumwolle]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5603

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zischka, Anton
Titel: Wissenschaft bricht Monopole
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1940
Beschreibung: Originalleinen, 296 Seiten,Fotos, schönes Exemplar
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Wissenschaft]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5605

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zischka, Anton
Titel: Die Auferstehung Arabiens. Ibn Sauds Weg und Ziel
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1942
Beschreibung: Originalpappe, 248 Seiten, 2.Auflage, Fotos, Karte, schönes Exemplar
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Arabien, Ibn Saud]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5606

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Osterheld
Titel: Die Legende vom Gold
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1941
Beschreibung: Originalleinen, 238 Seiten, 7.- 20. Tausend, Fotos, schönes Exemplar, Namenseintrag
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Gold]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5601

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Pahl, Walther
Titel: Weltkampf um Rohstoffe
Verlag: Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1939
Beschreibung: Originalleinen, 362 Seiten, E. A., Fotos, stärkere Gebrauchsspuren am Einband
Stichworte: [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5607

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang