|
Sachgebiet: Wirtschaftswissenschaft vor 1945 Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zischka, Anton | | Titel: | Ölkrieg. Wandlung der Weltmacht Öl | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1939 | | Beschreibung: | 8°, Originalleinen, 300 Seiten, Fotos, Einband stockfleckig, Block sauber und fest, Stempel, Papier gebräunt, Schnitt sowie Vor- und Nachsatz stockfleckig | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Öl, Erdöl] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12885 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zischka, Anton | | Titel: | Ölkrieg. Wandlung der Weltmacht Öl | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1940 | | Beschreibung: | Originalleinen, 300 Seiten, kleinere Textanstreichungen mit Bleistift, Ecken betoßen,Fotos, Einband und Block leicht fleckig, sonst ordentliches Exemplar | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Öl, Erdöl] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21194 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Friesenhahn, Peter und A. Schwering | | Titel: | Handbuch der Reklame für den modernen Geschäftsmann | | Verlag: | Stuttgart: Violet, ca. 1910 | | Beschreibung: | 8°, 2 . neubearb. Aufl. von Schwering, 5 farbige Einschaltbilder, 41 Abb., Satzbeispiele, 312 S., Leinen Deckel-Vignette, schwarz und gold geprägter Titel, goldgeprägter Rückentitel schönes Exemplar Locker im Bund, Kanten und Ecken berieben | | Stichworte: | [Werbung] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21276 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Froede | | Titel: | Froede Briefmarken Katalog 1939. Ganze Welt | | Verlag: | Düsseldorf: Froede, 1939 | | Beschreibung: | gr.8°, 1218 S. OLwd., Abb. Einband etwas verzogen, etwas fingerfleckig, sonst ordentliches Exemplar | | Stichworte: | [Briefmarken, Philatelie, Philately] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21277 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Pahl, Walther | | Titel: | Weltkampf um Rohstoffe | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1942 | | Beschreibung: | Originalpappe, 296 Seiten, E. A., Fotos, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Textanstreichung mit Bleistift | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12887 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zischka, Anton | | Titel: | Wissenschaft bricht Monopole | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1937 | | Beschreibung: | Originalleinen, 286 Seiten, 71.- 80. Tausend, Fotos, schönes Exemplar, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Widmung im Vorsatz | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Wissenschaft] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12886 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zischka, Anton | | Titel: | Wissenschaft bricht Monopole | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1936 | | Beschreibung: | Originalleinen, 262 Seiten, 21.- 40. Tausend, Fotos, ohne Vorsatz,Gebrauchsspuren | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Wissenschaft] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11867 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zischka, Anton | | Titel: | Wissenschaft bricht Monopole | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1938 | | Beschreibung: | Originalleinen, 296 Seiten, 91.- 100. Tausend, Fotos, geringe Gebrauchsspuren am Einband, schönes Exemplar, Widmung im Vorsatz | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Wissenschaft] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9592 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Pahl, Walther | | Titel: | Weltkampf um Rohstoffe | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1939 | | Beschreibung: | Originalleinen, 362 Seiten, E. A., Fotos, geringe Gebrauchsspuren am Einband | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7968 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zischka, Anton | | Titel: | Brot für 2 Milliarden Menschen | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1938 | | Beschreibung: | Originalleinen, 348 Seiten, 31.- 50. Tausend, Fotos, am Block fleckig | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5602 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zischka, Anton | | Titel: | Der Kampf um die Baumwolle | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1940 | | Beschreibung: | Originalleinen, 256 Seiten, 37.- 45. Tausend, Fotos, Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Baumwolle] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5603 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zischka, Anton | | Titel: | Wissenschaft bricht Monopole | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1940 | | Beschreibung: | Originalleinen, 296 Seiten,Fotos, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Wissenschaft] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5605 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zischka, Anton | | Titel: | Die Auferstehung Arabiens. Ibn Sauds Weg und Ziel | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1942 | | Beschreibung: | Originalpappe, 248 Seiten, 2.Auflage, Fotos, Karte, schönes Exemplar | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Arabien, Ibn Saud] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5606 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Osterheld | | Titel: | Die Legende vom Gold | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1941 | | Beschreibung: | Originalleinen, 238 Seiten, 7.- 20. Tausend, Fotos, schönes Exemplar, Namenseintrag | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe, Gold] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5601 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Pahl, Walther | | Titel: | Weltkampf um Rohstoffe | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann Verlag, 1939 | | Beschreibung: | Originalleinen, 362 Seiten, E. A., Fotos, stärkere Gebrauchsspuren am Einband | | Stichworte: | [Sachbücher, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Rohstoffe] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5607 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|