|
Sachgebiet: Abenteuer & Reiseberichte Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 114 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Meissner, Hans-Otto | | Titel: | Im Zauber des Nordlichts. Reisen und Abenteuer am Polarkreis. | | Verlag: | Bertelsmanno.J. | | Beschreibung: | 366 Seiten, gebunden, Originalumschlag, Buch berieben, 18x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47994AB |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Meissner, Hans-Otto | | Titel: | Im Zauber des Nordlichts. Reisen und Abenteuer am Polarkreis. | | Verlag: | Bertelsmann o.J. | | Beschreibung: | 366 Seiten, gebunden, Originalumschlag, etwas stärker beriebener Zustand, 18x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B46926AB |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Meissner, Hans-Otto | | Titel: | Abenteuer Persien. | | Verlag: | Bertelsmann 1975. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 18x24 cm, 310 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33072AB |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Burger, Dr. Friedrich | | Titel: | Urwald und Urmenschen. Reisen und Abenteuer auf den Melanesischen Inseln. | | Verlag: | Verlag Deutsche Buchwerkstätten Dresden 1923. | | Beschreibung: | Halbleinen, 16x21 cm, 159 S. mit einigen Abb,m Kanten etwas bestoßen, Papier gebräunt, ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32970AB |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Houben, H.H | | Titel: | Der Ruf des Nordens. Abenteuer und Heldentaten der Nordpolfahrer. Mit 18 Bildern und 6 Karten. | | Verlag: | Hase & Koehler Verlag Leipzig, 235.-245.Tausend 1928. | | Beschreibung: | Halbleineneinband, 15x22 cm, 321 S., W.a.V., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22729AB |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Moorehead, Alan | | Titel: | Darwins große Reise. | | Verlag: | Edition Maschke 1982. | | Beschreibung: | Originalumschlag, W.a.V., 19x26 cm, 259 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21297AB |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Escherich, Georg | | Titel: | Quer durch den Urwald von Kamerun. Mit 38 Abbildungen und 2 Kartenskizzen auf 23 Tafeln. | | Verlag: | Verlag von Georg Stinke Berlin 1923. | | Beschreibung: | Halbleineneinband mit Deckelbild, Kanten bestoßen, 17x25 cm, 291 S., ersten Seiten stockfleckig, ordentliches Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14934AB |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Denis, Armand | | Titel: | Von Kenia bis Kapstadt. Mit 51 Fotoabbildungen auf 24 Kunstdrucktafeln. Kreuz und quer durch die Welt. | | Verlag: | Engelbrecht-Verlag Balve, 2.Auflage 1964. | | Beschreibung: | Originalumsclag, Umschlag stärker beschädigt, 17x24 cm, 238 S., beriebener Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14046AB |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gerstner, Hermann | | Titel: | Mit Helge Südwärts. Roman einer Reise mit 15 Farbaufnahmen. | | Verlag: | Deutsches Verlagshaus Bong München, 6.Auflage. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 13x19 cm, 196 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13720AB |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Finsterwalder, Richard / Raechl, Walter/ Misch, Peter / Bechtold, Fritz | | Titel: | Forschung am Nanga Parbat. Deutsche Himalaya - Expedition 1934. | | Verlag: | Helwigsche Verlagsbuchhandlung 1935. | | Beschreibung: | 142 Seiten mit vielen Abb. Und einer Karte (eine Karte fehlt), gebunden, Leineneinband mit Deckelbild, Einband minimalst verschmutzt, ansonsten guter Zustand, 18x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13302AB |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Mursajew, E.M | | Titel: | Auf unbetretenen Pfaden. Durch Asiens Wüsten und Hochgebirge. | | Verlag: | VEB Brockhaus Verlag 1956. | | Beschreibung: | 425 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Originalumschlag etwas stärker berieben, ansonsten ordentlicher Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13303AB |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Meissner, H.O | | Titel: | Das fünfte Paradies. Australien: Menschen, Tiere, Abenteuer. | | Verlag: | Europäischer Buchklub o.J. (ca. 1975). | | Beschreibung: | 399 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, ordentlicher Zustand, 14x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8182AB |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Pantenburg, Vitalis | | Titel: | Die schnellsten Straßen kreuzen den Pol. | | Verlag: | Greven Verlag 1951. | | Beschreibung: | 82 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Originalumschlag, Umschlag altersbedingt etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand, 16x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54590AB |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wissmann, H. von | | Titel: | Meine zweite Durchquerung Aequatorial-Afrikas vom Kongo zum Zambesi während der Jahre 1886-1887. | | Verlag: | Globus Verlag Berlin ca. 1907. | | Beschreibung: | Leineneinband mit geprägtem Titel, 16x22 cm, 336 S. mit vielen Abb. Und einem Bildniss des Verfassers auf einem Vorsatzblatts, N.a.V., zwei kleine Löcher im Buchrücken sonst guter sauberer Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54104AB |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rohrbach, Carmen | | Titel: | Im Reich der Königin Saba. Auf Karawanenwegen im Jemen. | | Verlag: | Frederking & Thaler, 3. Auflage 2000. | | Beschreibung: | 198 Seiten, Hardcover, gebunden, Originalumschlag, Aufkleber auf Vorsatzblatt, Umschlag minimalst berieben und oben kleines Stück geklebt, ordentlicher Zustand, 15x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54053AB |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Ceram, C.W | | Titel: | Enge Schlucht und schawzer Berg. Entdeeckung des Hethiter-Reiches. | | Verlag: | Rowohlt Verlag 1958. | | Beschreibung: | 248 Seiten, Leineneinband, mit 47 Abb., 55 Bildern auf 49 Kunstdrucken und einer Faltkarte, guter Zustand, 16x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53495V |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Sager, Dirk | | Titel: | Berlin-Saigon. Eine Reise in die andere Hälfte der Welt. | | Verlag: | rororo 2008. | | Beschreibung: | Taschenbuch, 316 Seiten, scheinbar ungelesen, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53477AB |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Venzke, Andreas | | Titel: | Gasparan oder die letzte Fahrt des Francis Drake. | | Verlag: | Benzinger Verlag 1996. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 14x22 cm, 258 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53108AB |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fletcher, Colin | | Titel: | Wanderer durch die Zeit. Allein im Grand Canyon: Eine Entdeckungsreise. | | Verlag: | Diana Verlag 2001. | | Beschreibung: | 271 Seiten mit einer Karte zum Ausklappen, ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52117AB |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Harrer, Heinrich | | Titel: | Ladakh. | | Verlag: | Pinguin 1987. | | Beschreibung: | 171 Seiten, Hardcover, gebunden,Originalumschlag, mit 154 Farbfotos und einer Übersichtskarte, 22x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51719AB |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 114 Treffer
|
|
|
|
|