Sachgebiet: Abenteuer & Reiseberichte
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 114 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Meissner, Hans-Otto
Titel: Im Zauber des Nordlichts. Reisen und Abenteuer am Polarkreis.
Verlag: Bertelsmanno.J.
Beschreibung: 366 Seiten, gebunden, Originalumschlag, Buch berieben, 18x24cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B47994AB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Meissner, Hans-Otto
Titel: Im Zauber des Nordlichts. Reisen und Abenteuer am Polarkreis.
Verlag: Bertelsmann o.J.
Beschreibung: 366 Seiten, gebunden, Originalumschlag, etwas stärker beriebener Zustand, 18x24cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46926AB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Meissner, Hans-Otto
Titel: Abenteuer Persien.
Verlag: Bertelsmann 1975.
Beschreibung: Originalumschlag, 18x24 cm, 310 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33072AB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Burger, Dr. Friedrich
Titel: Urwald und Urmenschen. Reisen und Abenteuer auf den Melanesischen Inseln.
Verlag: Verlag Deutsche Buchwerkstätten Dresden 1923.
Beschreibung: Halbleinen, 16x21 cm, 159 S. mit einigen Abb,m Kanten etwas bestoßen, Papier gebräunt, ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32970AB

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Houben, H.H
Titel: Der Ruf des Nordens. Abenteuer und Heldentaten der Nordpolfahrer. Mit 18 Bildern und 6 Karten.
Verlag: Hase & Koehler Verlag Leipzig, 235.-245.Tausend 1928.
Beschreibung: Halbleineneinband, 15x22 cm, 321 S., W.a.V., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22729AB

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Moorehead, Alan
Titel: Darwins große Reise.
Verlag: Edition Maschke 1982.
Beschreibung: Originalumschlag, W.a.V., 19x26 cm, 259 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21297AB

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Escherich, Georg
Titel: Quer durch den Urwald von Kamerun. Mit 38 Abbildungen und 2 Kartenskizzen auf 23 Tafeln.
Verlag: Verlag von Georg Stinke Berlin 1923.
Beschreibung: Halbleineneinband mit Deckelbild, Kanten bestoßen, 17x25 cm, 291 S., ersten Seiten stockfleckig, ordentliches Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14934AB

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Denis, Armand
Titel: Von Kenia bis Kapstadt. Mit 51 Fotoabbildungen auf 24 Kunstdrucktafeln. Kreuz und quer durch die Welt.
Verlag: Engelbrecht-Verlag Balve, 2.Auflage 1964.
Beschreibung: Originalumsclag, Umschlag stärker beschädigt, 17x24 cm, 238 S., beriebener Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14046AB

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Gerstner, Hermann
Titel: Mit Helge Südwärts. Roman einer Reise mit 15 Farbaufnahmen.
Verlag: Deutsches Verlagshaus Bong München, 6.Auflage.
Beschreibung: Originalumschlag, 13x19 cm, 196 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13720AB

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Finsterwalder, Richard / Raechl, Walter/ Misch, Peter / Bechtold, Fritz
Titel: Forschung am Nanga Parbat. Deutsche Himalaya - Expedition 1934.
Verlag: Helwigsche Verlagsbuchhandlung 1935.
Beschreibung: 142 Seiten mit vielen Abb. Und einer Karte (eine Karte fehlt), gebunden, Leineneinband mit Deckelbild, Einband minimalst verschmutzt, ansonsten guter Zustand, 18x25cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13302AB

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Mursajew, E.M
Titel: Auf unbetretenen Pfaden. Durch Asiens Wüsten und Hochgebirge.
Verlag: VEB Brockhaus Verlag 1956.
Beschreibung: 425 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Originalumschlag etwas stärker berieben, ansonsten ordentlicher Zustand, 15x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13303AB

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Meissner, H.O
Titel: Das fünfte Paradies. Australien: Menschen, Tiere, Abenteuer.
Verlag: Europäischer Buchklub o.J. (ca. 1975).
Beschreibung: 399 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, ordentlicher Zustand, 14x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8182AB

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Pantenburg, Vitalis
Titel: Die schnellsten Straßen kreuzen den Pol.
Verlag: Greven Verlag 1951.
Beschreibung: 82 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Originalumschlag, Umschlag altersbedingt etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand, 16x23cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B54590AB

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Wissmann, H. von
Titel: Meine zweite Durchquerung Aequatorial-Afrikas vom Kongo zum Zambesi während der Jahre 1886-1887.
Verlag: Globus Verlag Berlin ca. 1907.
Beschreibung: Leineneinband mit geprägtem Titel, 16x22 cm, 336 S. mit vielen Abb. Und einem Bildniss des Verfassers auf einem Vorsatzblatts, N.a.V., zwei kleine Löcher im Buchrücken sonst guter sauberer Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B54104AB

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rohrbach, Carmen
Titel: Im Reich der Königin Saba. Auf Karawanenwegen im Jemen.
Verlag: Frederking & Thaler, 3. Auflage 2000.
Beschreibung: 198 Seiten, Hardcover, gebunden, Originalumschlag, Aufkleber auf Vorsatzblatt, Umschlag minimalst berieben und oben kleines Stück geklebt, ordentlicher Zustand, 15x23cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B54053AB

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Ceram, C.W
Titel: Enge Schlucht und schawzer Berg. Entdeeckung des Hethiter-Reiches.
Verlag: Rowohlt Verlag 1958.
Beschreibung: 248 Seiten, Leineneinband, mit 47 Abb., 55 Bildern auf 49 Kunstdrucken und einer Faltkarte, guter Zustand, 16x24cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53495V

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Sager, Dirk
Titel: Berlin-Saigon. Eine Reise in die andere Hälfte der Welt.
Verlag: rororo 2008.
Beschreibung: Taschenbuch, 316 Seiten, scheinbar ungelesen, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53477AB

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Venzke, Andreas
Titel: Gasparan oder die letzte Fahrt des Francis Drake.
Verlag: Benzinger Verlag 1996.
Beschreibung: Originalumschlag, 14x22 cm, 258 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53108AB

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Fletcher, Colin
Titel: Wanderer durch die Zeit. Allein im Grand Canyon: Eine Entdeckungsreise.
Verlag: Diana Verlag 2001.
Beschreibung: 271 Seiten mit einer Karte zum Ausklappen, ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B52117AB

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Harrer, Heinrich
Titel: Ladakh.
Verlag: Pinguin 1987.
Beschreibung: 171 Seiten, Hardcover, gebunden,Originalumschlag, mit 154 Farbfotos und einer Übersichtskarte, 22x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B51719AB

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 114 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang